Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 16:02:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Садиковское "воспитание"  (Прочитано 13222 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Лютий 2009, 23:51:49
Прочитано 13222 раз
Offline

дарюшка


Offline дарюшка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 45
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Люди, я в шоке!  :x Ходим в сад  чуть больше полугода. Регулярно слышу от ребенка угрозу "отведу в ясли", т.е. так припугивают в саду. Я ей объяснила, что это просто группа, где детки чуть помладше и страшного там ничего нет. Я принципиально против таких запугиваний, ребенка своего ничем никогда не пугала, потому она серьезно относится к такому и все воспринимает буквально. Думала, что это самая страшная пугалка, но не тут то былою. Пообщались недавно с бабушкой нашего одногруппника, его оказывается водили в ясли, когда он не хотел спать, угрожали завязать руки скотчем. Мальчик все рассказал дома, родители посоветовали сказать воспитателю, что так делать нельзя, что мальчик и сделал. Вечером воспитательница подошла с извинениями, что она якобы только пригрозила связать ручки и кусочек скотча приклеила. Сегодня мой  ребенок рассказывает, что тех кто не спит ведут в ясли, снимают трусы и майку и стоит голый. Скорее всего это просто угрозы, но разве педагог может такое говорить! Вот как поступать в данной ситуации - идти сразу к заведующей или в гороно или на месте разбираться с воспитателем? Причем скорее всего это говорилось не моему ребенку, но я в ужасе от того что мой это слышит и понимает, что взрослые люди вполне могут такое делать. :twisted:

Форум Краматорська

Садиковское "воспитание"
« : 26 Лютий 2009, 23:51:49 »

27 Лютий 2009, 07:37:57
Відповідь #1
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мрачная больно картинка получается. у нас дите ходит в ясли на Пчелкино. Воспитателями очень довольна, особенно Натальей. действительно мама-квочка, что и нужно для самых маленьких.
Если ситуация действительно такая, как Вы описываете, разбираться нужно однозначно. Вплоть до увольнения воспитателя с внесением в личное дело. Таким не место в системе образования.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Лютий 2009, 07:59:00
Відповідь #2
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та по-моему, это во все века было. Еще когда я в сад ходил, нас тоже пугали яслями. Племянник ходил - тоже. Ребенок мой ходил - тоже было. Ну может не именно яслями, но бабаями всякими, и т.д. А вот руки скотчем завязывать - это уже через чур. Одно дело пугать чем-то неведомым, а другое - реальным. По поводу, снимают трусы и майку... - идите к заведующей. Можно рассчитывать на то, что она Вас поймет и как-то повлияет на воспитателя. Шанс маленький, потому что дети склонны к фантазиям и преувеличениям, на что может сослаться заведующая.

27 Лютий 2009, 12:23:41
Відповідь #3
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
именно во все века...
нас тоже пугали яслями...
снимать трусы и майки тоже говорили, но не делали...
только ставили в угол на тихом часу когда все спят, если плохо себя вел... :o

27 Лютий 2009, 13:07:04
Відповідь #4
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
А нас в тихий час заставляли укрываться с головой, а кто раскрывался, били по фейсу вафельным полотенцем, типа раскрылся - значит не спишь. Но самым худшим была конечно же детсадовская жрачка. Наличие в пище огромного количества пережаренного лука и других трудноидентифицируемых компонентов вгоняли меня в пафосную депрессию, я отгребал лук на края тарелки, а эсэсовская тварь (воспетка) ходила с ложкой и сгребала обратно.
Садик - это самое страшное время в моей жизни.
Я убежден, что петеушную мразь к воспитанию детей допускать нельзя

27 Лютий 2009, 13:11:33
Відповідь #5
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ну у меня о садике только хорошие воспоминания...
нас не били, не заставляли...
кормили отлично...
я даже нянечке помогал на кухне :?

единственное не любил манную кашу...когда ее давали то все знали что меня заставлять низя...самим хуже будет..
хороший был садик, новый, красивый, со всем что необходимо...
сейчас от него остались лишь одни стены.. :(
это тот который на станкострое по днепропетровской

27 Лютий 2009, 13:23:59
Відповідь #6
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а в моей чебурашке один из корпусов кэги : )
у нас там раскладушки стояли, была одна огромная комната - она же игровая, спальня, столовая и учебная : ) раскладушки ставили в игровой зоне сами дети каждый день перед тихим часом, нянечка выдавала каждому мешок с его матрасиком и бельем : )) мешки были с аппликациями, чтоб каждый свою помнил : )))
так что когда я пришла и увидела группы со спальнями буквально в соседнем саду - была очень удивлена : )

насчет садиковского воспитания - нас нянечка лупила мокрым полотенцем во всю за болтовню с подружкой во время тихого часа : ) но мы все равно болтали : )
мне малой ничего такого не рассказывает, ну и судя по всему у нас воспитатели вменяемые вполне..а такие вещи нельзя оставлять без реакции, бывают не вполне адекватные люди, знаю достоверную историю о том, как мальчика привязывали в саду к батарее - ну типа что такого, чтоб не баловался..я бы там такое устроила..
разговор шел на сплошном подтексте

27 Лютий 2009, 13:38:05
Відповідь #7
Offline

kavamura


Offline kavamura

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 441
  • Карма: +33/-10
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 71
    • Перегляд профілю
Ха, точно раскладушки, как я про них забыл, только их раскладывали с самого начала дня, так что играть приходилось в переходах между раскладушками

27 Лютий 2009, 19:48:01
Відповідь #8
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а я была в двух садиках. сначала в том, из которого Любимый сделали, потом в том, который чуть дальше (между Катеринича и Дворцовой. за телевышкой)
мне в садике очень нравилось) до сих пор помню своих воспитательниц Юлю Алексеевну и Ольгу Яковлевну
Юлю Алексеевну вижу иногда. она меня помнит. хотя, первый раз после садика встретились когда мне лет 14 было. узнала и даже не забыла, как зовут
мне мама рассказывала, что мы когда-то поразукрашивались, и воспитательница нас умывала. мне мыло попало в глаза, и я несколько дней капризничала, не хотела в садик идти и кричала "тетя плохая" :) но я не помню)))

меня не хотели сразу в группу брать. говорили, что не положено в 2 годика в группу, надо в ясли. а мне до 3 оставалось всего месяцев 5. тогда меня мама повела к заведующей, я посчитала до 10, рассказала какой-то масенький стишок, завязала себе шнурки и пуговички застегнула))) и она, со слезами на глазах (шучу  :D ) отправила меня в младшую группу) но этого я тоже не помню
помню мы сами кроватки расстилали и застилали, столы накрывали и убирали после себя, цветы поливали, складывали игрушки. нам это нравилось))) никто никогда не отказывался. и быть дежурным было почетно)))
и если не хотел, то можно было не доедать. у нас было 3 ведра: для первого, для второго и для питья. просто можно было подойти и высыпать туда
на тихом часу заснула только раз за все время))) никто нас не ругал. когда ложились, нам читали сказки, чтоб засыпали быстрее... я на втором этаже спать любила)))
а после сна был вкусный сладкий полдник и нам ставили пластинки))) до сих пор помню сумасшедшие дискотеки под "Старую мельницу" и "На недельку до второго"  :music_party: наверно, смешно со стороны выглядело)
не наказывали никого никогда. разве что в крайнем случае могли шлепнуть по попе. и весь превый класс мне было ужасно нудно, потому что после садика я умела писать прописью, считать в пределах 20, читать довольно быстро, малевать, делать аппликации, оригами и вышивать)))
вот
своих тоже буду отдавать в свой садик) предварительно прощупав почву, естественно
Не надо путать идеи и их интерпретации

27 Лютий 2009, 20:08:48
Відповідь #9
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Oessi , действительно хороший садик!!!повезло!
а своём садике я мало что помню, но плохих воспоминаний нет
А нас в тихий час заставляли укрываться с головой, а кто раскрывался, били по фейсу вафельным полотенцем, типа раскрылся - значит не спишь. Но самым худшим была конечно же детсадовская жрачка. Наличие в пище огромного количества пережаренного лука и других трудноидентифицируемых компонентов вгоняли меня в пафосную депрессию, я отгребал лук на края тарелки, а эсэсовская тварь (воспетка) ходила с ложкой и сгребала обратно.
Садик - это самое страшное время в моей жизни.
Я убежден, что петеушную мразь к воспитанию детей допускать нельзя

не нужно так грубо называть я думаю....
методы укладывания детей, конечно , жёсткие....очень.... но дело то и  ваших руках... родители ж могли перевести в другую группу или садик...

дарюшка, да, вы описываете ужасное отношение к детям... я бы пошла жаловаться сначала непосредственно к воспитателю , если бы это не помогло, подумала бы о другом садике.. если конечно такой есть по близости к дому.... про запугивания детей тоже не понимаю.. если много других методов успокоить ребёнка....
само собой у воспитателя должны быть железные нервы, с маленькими детьми не легко работать...может воспитатель просто не с полной отдачей к работе относится...
let each day be yours!

27 Лютий 2009, 20:44:26
Відповідь #10
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
не нужно так грубо называть я думаю....
методы укладывания детей, конечно , жёсткие....очень.... но дело то и  ваших руках... родители ж могли перевести в другую группу или садик...
Да ладно, а в чьих руках дело?
Дети виноваты? Или родители, что не перевели? А если детки не всегда рассказывают?
Правильно, такой озлобленный и жестокий народец допускать к детям нельзя. На пушечный выстрел. А лучше на два.


помню мы сами кроватки расстилали и застилали, столы накрывали и убирали после себя, цветы поливали, складывали игрушки.
Ага, и листики от пыли вытирали))))

Нас, кстати, яслями не пугали :) И вообще не пугали))
Наоборот, это было поощрение))))
Мы с одним мальчиком помогали воспитательнице с детками маленькими справляться, шнурочки учили их завязывать))))
Только, кажется, это были не ясли, а младшая группа)
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

27 Лютий 2009, 20:48:51
Відповідь #11
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
родители ж могли перевести в другую группу или садик
Сейчас, мне кажется, это проблема. Или дополнительные траты. Часто отдают в садик, который ближе всего к дому.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

27 Лютий 2009, 20:51:32
Відповідь #12
Offline

Ksana


Offline Ksana

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4744
  • Країна: 00
  • Карма: +153/-6
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 6
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да ладно, а в чьих руках дело?
Дети виноваты? Или родители, что не перевели? А если детки не всегда рассказывают?
Правильно, такой озлобленный и жестокий народец допускать к детям нельзя. На пушечный выстрел. А лучше на два.


да я ж не говорю, что это хорошие воспитатели...да, это плохо...и так быть не должно...
детки родителям рассказывают... если родитель действительно интересуется , то он будет всё знать ....дети много чего рассказывают
let each day be yours!

27 Лютий 2009, 20:54:27
Відповідь #13
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
сейчас от него остались лишь одни стены..
это тот который на станкострое по днепропетровской

А мой садик по Сахалинской привратился в какуюту базу, жаль, очень хороший біл, и воспитатели біли классніми,досихпор помню и узнаю на улице!

27 Лютий 2009, 22:46:18
Відповідь #14
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
детки родителям рассказывают... если родитель действительно интересуется , то он будет всё знать ....дети много чего рассказывают
А еще они могут просто капризничать и не хотеть идти в садик, не объясняя причин...
Даже если родитель ОЧЕНЬ интересуется...
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: Садиковское "воспитание"
« Відповідь #14 : 27 Лютий 2009, 22:46:18 »