Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 13:15:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114437 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Серпень 2015, 08:52:37
Відповідь #360
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9590
  • Країна: ua
  • Карма: +196/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1765
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой урок должен быть первым уроком во всех классах всех школ города?
А как к нему готовятся? На сегодня (на вчера) над большинством школ даже национального флага нету...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #360 : 27 Серпень 2015, 08:52:37 »

27 Серпень 2015, 10:26:02
Відповідь #361
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Какой урок должен быть первым уроком во всех классах всех школ города?
А как к нему готовятся? На сегодня (на вчера) над большинством школ даже национального флага нету...
МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ І НАУКИ УКРАЇНИ
НАКАЗ
від 16 червня 2015 року N 641
Про затвердження Концепції національно-патріотичного виховання дітей і молоді, Заходів щодо реалізації Концепції національно-патріотичного виховання дітей і молоді та методичних рекомендацій щодо національно-патріотичного виховання у загальноосвітніх навчальних закладах

NN п/п                                      5.1.16.   
Назва заходу                        Розпочинати навчальний рік у ЗНЗ Уроком мужності і милосердя під девізом
                                           "Борімося - поборемо!", залучивши до його проведення учасників бойових дій на Сході країни,
                                    представників волонтерських організацій, ветеранів минулих воєн, дисидентського руху, ,                              активних учасників Революції Гідності, членів сімей Героїв Небесної Сотні та полеглих бійців АТО   


Строк виконання        Щорічно 1 вересня   

Відповідальні за виконання           МОН, із залученням обласних та Київської міської державних адміністрацій,   
                                                       територіальних відділень ЗСУ

02 Вересень 2015, 12:29:01
Відповідь #362
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Письмо Авраама Линкольна учителю своего сына

...Я понимаю, он должен будет узнать, что не все люди справедливы, не все искренни. Но научите его к тому же, что на каждого подлеца найдется герой, что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер.

Научите его тому, что если есть враг, то найдется и друг. На это потребуется время, я знаю, но если можете, научите его тому, что один заработанный доллар намного ценнее, чем пять найденных. Обучите его уметь проигрывать, а также наслаждаться победами.

Если сможете, уведите его от зависти, обучите секрету негромкого смеха. Позвольте ему рано познать, что одерживать победу над задирами и хвастунами легче всего. Если можете, научите его интересоваться книгами...

И дайте ему также свободное время, чтобы он мог поразмыслить над извечными тайнами: птицами в небе, пчелами в лучах солнца и цветами на зеленых склонах холма.

Когда он будет в школе, научите его тому, что намного почетнее потерпеть неудачу, чем смошенничать... Обучите его доверять своим собственным идеям, даже если кто-либо говорит ему, что он заблуждается... Обучите его быть мягким с мягкими людьми и жестоким с жестокими.

Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все примыкают к победившей стороне... Научите его выслушивать всех людей, однако научите его также все то, что он слышит, рассматривать под углом истины и отбирать только хорошее.

Если можете, то научите его смеяться в печали... Научите его, что нет стыда в слезах. Научите его смеяться над циниками и остерегаться чрезмерной слащавости.

Научите его продавать свои мозги и силу мускулов по наивысшей цене, но никогда не торговать ни сердцем, ни душой.

Научите его не слушать воющую толпу, но встать и сражаться, если он считает себя правым.

Обращайтесь с ним мягко, но без излишней нежности, потому что только испытание огнем дает стали высокое качество. Позвольте ему иметь мужество, чтобы быть нетерпимым [ко всему плохому]... Позвольте ему иметь терпение, чтобы стать храбрым.

Научите его всегда иметь высокую веру в себя, потому что тогда он всегда будет иметь высокую веру в человечество.

Это не легкое дело, но посмотрите, что вы можете сделать... Он такой хороший, мой сын!»

Авраам Линкольн, 1855

02 Вересень 2015, 22:55:47
Відповідь #363
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Первый звонок в краматорской ОШ №5: «Закрой рот! Тут вам не Майдан»




"Твои освободители, Донбасс!". Напомните мне, пожалуйста: Краматорск в оккупации или нет?


03 Вересень 2015, 08:20:41
Відповідь #364
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9590
  • Країна: ua
  • Карма: +196/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1765
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

"Твои освободители, Донбасс!". Напомните мне, пожалуйста: Краматорск в оккупации или нет?
Да, Краматорск в оккупации. Вот такой парадокс - освобожден - но остался в оккупации.
А про политическую ориентацию в школах - было в теме про образование. Это вам еще повезло - только шикали и ругались. в СШ21 старшеклассники при упоминании про вильну та незалежну ваще матом посылали - учителя.  :( Самое интересное - огромный процент проросийских учителей вполне устраивает ГорОО - ну по тому же принципу что тут часто декларируют - претензий нет, специалист хороший, а что Украину ненавидит и эту ненависть детям прививает - ну так это к делу не пришьешь.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Вересень 2015, 10:00:41
Відповідь #365
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Самое интересное - огромный процент проросийских учителей вполне устраивает ГорОО
а что бы было если б не устраивал ? учитель это не дворник и не грузчик по объявлению не набереш ... да и в ГорОО небось сепаратисты ...

низнаю кто как а я еще при союзе недолюбливал пацаков несмотря на пропаганду в школе... большее значение имеет отношение родителей к Украине а не учителей (у моей бабушки братья были бандеровцами и по этой причине ее сослали в сибирь так что с пацаками мне не по пути и никакая пропаганда моего мнения не изменила) ... я вот даже дразнилуку с младших классов вспомнил шол хохол насрал на пол шол кацап зубами цап :) блин я тогда даже не знал кто такие хохол и кацап :)

03 Вересень 2015, 10:24:02
Відповідь #366
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Процент ваты среди учителей просто зашкаливает! Одни шипять втихаря, другие открыто. Не нужно плохо говорить о России. Школа вне политики. Такая позиция страуса у многих учителей СШ 6.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

03 Вересень 2015, 14:04:46
Відповідь #367
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9590
  • Країна: ua
  • Карма: +196/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1765
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самое интересное - огромный процент проросийских учителей вполне устраивает ГорОО
а что бы было если б не устраивал ? учитель это не дворник и не грузчик по объявлению не набереш ... да и в ГорОО небось сепаратисты ...

 
По непроверенным слухам, В ГорОО сепаров и антисепаров рассадили по разным кабинетам  :o А число безработных учителей, ждущих когда им освободят место пенсионеры, читающие предмет со времен Сталина, достаточно велико. Не так давно даже тариф озвучивали за устроиться учителем в городскую школу.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

03 Вересень 2015, 15:09:59
Відповідь #368
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересно, какое соотношение сепаров и несепаров в ГОРОНО?
Меня всегда возмущало, почему педработники постоянно "плачут", что у них адская работа за копейки, современные дети - это ужас что такое, но при этом держатся за свои места зубами. И ещё считают, что родители им обязаны, за то что они "мучаются" с их чадами.  Согласно, что среди пенсионеров есть действительно учителя от бога, которых грех увольнять, но сновную массу нужно постоянно обновлять: рядом Славпед и достаточно молодых кадров, из которых можно набрать по конкурсу самых лучших, которые действительно хотят работать с детьми, а не будут изображать мучениц народного образования. Согласна, что среди пенсионеров есть действительно учителя от бога, которых грех увольнять, но сновную массу нужно держать в тонусе и постоянно обновлять.
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

03 Вересень 2015, 16:56:46
Відповідь #369
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А число безработных учителей, ждущих когда им освободят место пенсионеры, читающие предмет со времен Сталина, достаточно велико.
Гм а я думал что раз пенсионеры работают то нет желающих ... хотя эти ждущие тоже могут оказаться сепарами

04 Вересень 2015, 09:46:03
Відповідь #370
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9590
  • Країна: ua
  • Карма: +196/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1765
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сновную массу нужно постоянно обновлять: рядом Славпед и достаточно молодых кадров, из которых можно набрать по конкурсу самых лучших, которые действительно хотят работать с детьми, а не будут изображать мучениц народного образования. Согласна, что среди пенсионеров есть действительно учителя от бога, которых грех увольнять, но сновную массу нужно держать в тонусе и постоянно обновлять.
А число безработных учителей, ждущих когда им освободят место пенсионеры, читающие предмет со времен Сталина, достаточно велико.
Гм а я думал что раз пенсионеры работают то нет желающих ... хотя эти ждущие тоже могут оказаться сепарами
Я не про учителей от Бога... А про тех, которые наизусть помнят учебник времен СССР (кстати, хорошие были учебники!) и его цитируют на уроках - не более! И в то же время знаю нескольких неглупых выпускников Славпеда, вынужденных работать кто где - отнюдь не из-за нелюбви к выбранной профессии.
Ну это - проблема не только школ - будь у пенсионеров достойная пенсия - сколько бы рабочих мест освободилось!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Вересень 2015, 09:52:24
Відповідь #371
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну это - проблема не только школ - будь у пенсионеров достойная пенсия - сколько бы рабочих мест освободилось!
С повышением женского пенсионного возраста до 60 лет молодежи можно об этом только помечтать.

04 Вересень 2015, 22:25:51
Відповідь #372
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Комментарий к новости "Первый звонок в краматорской ОШ №5: «Закрой рот! Тут вам не Майдан»"

Цитувати
Прочитала в городских новостях заметку «1 сентября в 5-й школе», узнала, что эта школа рассадник сепаратизма, не воспитывает патриотов Украины, организовали референдум и т.д. Хочу ответить автору и рассказать историю из жизни 5-й школы. Я работаю учителем в этой школе почти 25 лет. А в мае 2014 года, я выпускала 11-й класс. 11 мая, когда люди толпами шли на референдум. Я стояла у окна, смотрела и думала: «Или я чего-то не понимаю, или мир сошёл с ума». А на следующий день, в школе, ко мне подошли ребята, мои 11-классники и сказали: - Ольга Анатольевна, дайте нам большой лист бумаги. Я спросила - Зачем? Они ответили : « Хотим нарисовать плакат» Рисовали целый урок, а в конце показали мне вот это. И говорят : «Это наша позиция!». У меня слёзы навернулись на глаза и я сказала: «Я горжусь вами и разделяю вашу позицию. Но этот плакат надо подписать. Сколько ребят в нашем классе поддерживают это?» Они ответили: «17 из 20-ти». Большинство. И мы подписались «11-А» И повесили плакат в коридоре школы. А потом ребята наперебой заговорили: - Что делают эти взрослые? Зачем они пошли голосовать? - Мы жили в стране и не хотим жить в резервации под названием ДНР! - Кому нужны будут наши дипломы? Куда мы сможем поехать с такими паспортами? А лучший спортсмен нашего класса, который участвовал в международных соревнованиях ,,сказал: «Я с детства бился за Украину и, как я могу от неё отказаться? Вот так рассуждали дети. Они оказались мудрее тысяч взрослых. А наш плакат бегала смотреть вся школа. Фотографирофали, выставляли в Контакте. В то время, это было опасно, но плакат мы не убрали. Ни директор, ни завуч так же не попросили убрать, во избежание неприятностей. Этот плакат до сих пор висит в моём 12 кабинете. Ученики всех классов знают его историю. Ребята, которые не побоялись выразить свою гражданскую позицию, сейчас – студенты, учатся в Харькове, Киеве, Днепропетровске, а староста нашего класса учится в ДГМА. Вот такие мы «ватники и сепаратисты». А Вы, господин Дейнека, как выразили своё отношение к референдуму 11мая?. Кричать на линейке и портить праздник детям, - это ведь легче и безопаснее, чем выйти на площадь (не сейчас, а тогда). И не врите, что «Ганьба» выкрикнули ученики!. Они порядочнее и умнеенекоторых взрослых и не стали бы портить праздник 1-сентября всей школе. От имени выпускников 2014 года классный руководитель 11-А –Древетняк О.А.

Вот плакат:



07 Вересень 2015, 16:48:28
Відповідь #373
Online

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Online Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16722
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13917
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
В Краматорске "заминировали" 15-ю школу

Источник: https://www.kramatorsk.info/view/180108

:shock:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Вересень 2015, 15:26:30
Відповідь #374
Offline

Чернушка


Offline Чернушка

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 180
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 42
  • Отримав: 38
  • Краматорская ведьмочка
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А число безработных учителей, ждущих когда им освободят место пенсионеры, читающие предмет со времен Сталина, достаточно велико.
Гм а я думал что раз пенсионеры работают то нет желающих ... хотя эти ждущие тоже могут оказаться сепарами
Хех, наоборот. Их насильно на пенсию отправить нельзя, а они глотку перегрызут любому, кто попробует забрать часы. Поэтому молодёжи места нет.

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #374 : 11 Вересень 2015, 15:26:30 »