Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 09:03:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114436 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Вересень 2010, 23:04:57
Відповідь #90
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а у нас разве есть частная школа в полном понимании этого слова? (или у меня понимание неправильное)
экономико-гуманитарная гимназия по Марата
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #90 : 12 Вересень 2010, 23:04:57 »

12 Вересень 2010, 23:23:06
Відповідь #91
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
там лучшие учителя, сильная профильная направленность, внешкольные занятия по интересам, красивая узнаваемая форма и жесткий контроль успеваемости  и посещения? там престижно учиться и выпускники на расхват?
Не надо путать идеи и их интерпретации

12 Вересень 2010, 23:28:03
Відповідь #92
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
там лучшие учителя,
Не знаю. Нет, наверное. Хотя одно время Шейман там преподавал.
Цитувати
сильная профильная направленность,
Не знаю насколько сильная, но есть.
Цитувати
внешкольные занятия по интересам,
есть
Цитувати
красивая узнаваемая форма
есть
Цитувати
и жесткий контроль успеваемости  и посещения?
А надо?
Цитувати
там престижно учиться и выпускники на расхват?
Ира, это не институт. ))
Собственно, это все не решающие факторы.

12 Вересень 2010, 23:31:18
Відповідь #93
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
как по мне там есть два огромных +: уроки парами и в классе не больше 15 человек.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

12 Вересень 2010, 23:34:39
Відповідь #94
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как по мне там есть два огромных +: уроки парами и в классе не больше 15 человек.
Вообще-то сказали, что есть и по 20. Но именно в том классе, в который мы собрались - 6 человек. Это бомба.  :good: (по сравнению с 30-ю в обычной школе). Это, наверное, и стало решающим при принятии решения.

12 Вересень 2010, 23:40:38
Відповідь #95
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
к сожалению нет украинских классов. не рискнула туда переводить из-за этого. Не нужно рассказывать о том, что почти нет отличия.... спросила у своего 5-классника что такое делимое-делитель-частное.... в ответ: а как это на украинском?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

13 Вересень 2010, 00:15:59
Відповідь #96
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
там лучшие учителя,
Не знаю. Нет, наверное. Хотя одно время Шейман там преподавал.
Цитувати
сильная профильная направленность,
Не знаю насколько сильная, но есть.
Цитувати
внешкольные занятия по интересам,
есть
Цитувати
красивая узнаваемая форма
есть
Цитувати
и жесткий контроль успеваемости  и посещения?
А надо?
Цитувати
там престижно учиться и выпускники на расхват?
Ира, это не институт. ))
Собственно, это все не решающие факторы.
я не говорю, что решающие
просто это примерно мои представления о частной школе. + престижность обучения и тестирование при поступлении
а какие там занятия внешкольные?
какая форма? О_о интересно. одинаковые костюмы с нашивками? не видела в формах, потому не подумала, что может быть
контроль успеваемости и посещения нужен. разве учителям должно быть все равно, если ребенок не приходит несколько дней? или если он скатился и стал хватать двойки
а по поводу "не института" - в ВУЗах города и даже области сложились какие-то мнения о школах) естественно, это не решает, но, все же, есть такой момент)

как по мне там есть два огромных +: уроки парами и в классе не больше 15 человек.
в 8 школе уроки парами. во всяком случае, были. 30мин - 5мин перемена - 30мин - 5мин перемена - 30мин - 20мин перемена - следующий урок.

когда мало человек это хорошо, с одной стороны (учитель всем объяснит, всех спросит, никто не останется без внимания). но в институте как?))) мало того, что преподаватели не панькаются так, как учителя - ты у них проходящий - так еще и людей в группе не 10-15)
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Вересень 2010, 00:32:18
Відповідь #97
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а какие там занятия внешкольные?
Компьютерная графика, правоведение, журналистика, ...
Цитувати
какая форма? О_о интересно. одинаковые костюмы с нашивками? не видела в формах, потому не подумала, что может быть
Не знаю. Жена сказала, что есть.
Цитувати
контроль успеваемости и посещения нужен. разве учителям должно быть все равно, если ребенок не приходит несколько дней? или если он скатился и стал хватать двойки
Ну может и нужен, но без фанатизма. Так, поинтересоваться, на всякий случай. Меня смутило слово "жесткий". Я считаю, что это УЧЕНИКАМ важно, чтобы у них были знания, а не учителям.
Цитувати
а по поводу "не института" - в ВУЗах города и даже области сложились какие-то мнения о школах) естественно, это не решает, но, все же, есть такой момент)
Та начхать на этот момент. Ничего от этого не зависит. Мало ли у кого какие мнения. Стереотипы - зло.
Цитувати
но в институте как?))) мало того, что преподаватели не панькаются так, как учителя - ты у них проходящий - так еще и людей в группе не 10-15)
Ну и что? В институте много чего не так, как в школе - как-то все перестраиваются. А в жизни так вообще столько моментов, когда надо приспосабливаться, мама не горюй.

13 Вересень 2010, 00:54:08
Відповідь #98
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это от человека зависит в конкретной ситуации. кто-то легко перестроится, а кого-то это выбьет из колеи и отобьет желание учиться: сразу не понял; лично тебе не объяснили; не успел ответить, хотя готовился, потому что в группе 25-30 человек, а ты во второй половине списка и прочая ерунда...
но, повторюсь, это от ребенка зависит. думаю, родителям виднее

если ребенок хочет учиться, так он будет учиться в любой школе. и будет знать, что в интернете не только игры, картинки и Вконтакте есть, но и образовательные сайты, учебники, энциклопедии и форумы по интересам
в поселковой школе может выучиться будущий крутой программист или успешный бизнесмен, а из престижной школы в центре города может выйти будущий безработный алкоголик
Не надо путать идеи и их интерпретации

13 Вересень 2010, 08:13:55
Відповідь #99
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а по поводу "не института" - в ВУЗах города и даже области сложились какие-то мнения о школах) естественно, это не решает, но, все же, есть такой момент)
а уж мнения об институтах города какие сложились! знакомого после стационара ДГМА (ПТМ) не взяли на работу со словами - знаем как там покупают дипломы....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

13 Вересень 2010, 08:44:22
Відповідь #100
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для меня это не показатель.

А зря! Главная задача школы - подготовить ребенка к поступлению в ВУЗ. Для этого нужно хорошо написать тесты. Давайте пройдемся по показателям КЭГГ
Английский: 50% учеников набрали от 124 до 150 баллов. Более 190 баллов - нет
Украинский: 18% учеников набрали менее 123 баллов. Более 190 - нет
Математика: 15% набрали менее 123 баллов. Более 190 - нет
История: В общем-то нормально. Есть 5% с высокими баллами, остальные в норме. 5% - менее 123 баллов
География: 28,5% - менее 123 баллов. Хотя есть 30% - более 183 баллов
Химия: А вот тут все в норме. Из 3 учеников - 1 набрал боле 195 и двое - от 136 до 150...

Как по мне, для экономико-гуманитарной гимназии показатель по языкам - очень слабый....

У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Вересень 2010, 08:50:05
Відповідь #101
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А зря! Главная задача школы - подготовить ребенка к поступлению в ВУЗ. Для этого нужно хорошо написать тесты. Давайте пройдемся по показателям КЭГГ
Английский: 50% учеников набрали от 124 до 150 баллов. Более 190 баллов - нет
Украинский: 18% учеников набрали менее 123 баллов. Более 190 - нет
Математика: 15% набрали менее 123 баллов. Более 190 - нет
История: В общем-то нормально. Есть 5% с высокими баллами, остальные в норме. 5% - менее 123 баллов
География: 28,5% - менее 123 баллов. Хотя есть 30% - более 183 баллов
Химия: А вот тут все в норме. Из 3 учеников - 1 набрал боле 195 и двое - от 136 до 150...

Как по мне, для экономико-гуманитарной гимназии показатель по языкам - очень слабый....
повторюсь еще раз - более 190 баллов набирают те, кто готовился с репетиторами! независимо от школы.
Кстати, мальчика, из КЭГГ, набравшего 198,5 по химии знаю лично. У репетитора занимался не менее 2-х лет, при условии, что парень очень-очень толковый, поступил в мед на бюджет.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

13 Вересень 2010, 08:54:10
Відповідь #102
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
повторюсь еще раз - более 190 баллов набирают те, кто готовился с репетиторами! независимо от школы.

Это ваше личное мнение. А я вот знаю массу детей, которые набрали высокие баллы без репетитора.
Но это и не важно. Посмотрите на количество детей, которые набрали низкие баллы. 50% школьников не смогли написать тесты по английскому и 18% - по украинскому. Это нормально для гуманитарной гимназии? Или вы считаете, что давать минимум этот то же за задача школ?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

13 Вересень 2010, 09:14:48
Відповідь #103
Offline

Mirror


Offline Mirror

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 812
  • Країна: ua
  • Карма: +25/-3
  • Дякую
  • Сказав: 16
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
повторюсь еще раз - более 190 баллов набирают те, кто готовился с репетиторами! независимо от школы.
Наш набрал 194,5 по украинскому. Какие репетиторы? Исключительно Божий дар к гуманитарным наукам.
К 3-м из 4-х тестов не готовился вообще, то есть абсолютно. Самый низкий результат 177.
И, видит Бог, сказать мне больше нечего...

13 Вересень 2010, 09:25:42
Відповідь #104
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Наш набрал 194,5 по украинскому. Какие репетиторы? Исключительно Божий дар к гуманитарным наукам.
К 3-м из 4-х тестов не готовился вообще, то есть абсолютно. Самый низкий результат 177.
Вы учились в украинской гимназии? кроме школы занимался ли ребенок в кружках, спортом.... и т.п.?
Я согласна с тем, что есть дети, которые своим умом получают хорошие знания. У меня тоже ребенок далеко не дурак, но в 9-ть лет он еще не знает кем он хочет быть в жизни, следовательно сделать упор на конкретные предметы не представляется возможным. А идеально знать все предметы при его загрузке - не получается.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #104 : 13 Вересень 2010, 09:25:42 »