Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 10:01:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114437 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

08 Жовтень 2013, 14:27:03
Відповідь #180
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чтобы не плодить темы, напишу тут.
СШ №6 с сегодняшнего дня увеличена продолжительность уроков до 55 минут. и сокращены перемены до 5 мин. Администрация школы кивает с сторону ГОРОНО. Такой бардак только в СШ 6 или и в других школах? По закону не дольше 45 мин.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #180 : 08 Жовтень 2013, 14:27:03 »

08 Жовтень 2013, 14:30:04
Відповідь #181
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Позвоните в ГорОО и узнайте напрямую, а так это - "одна бабка говорила"  :o
7-14-38 или сюда напишите: kramgoroo@ukr.net
http://www.krm.gov.ua/article/view/90
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Жовтень 2013, 17:22:23
Відповідь #182
Offline

svatson


Offline svatson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотелось бы услышать отзывы о 22 школе.
Ребенок в следующем году идет в 1 класс и нужно уже определяться со школой. Ближе к нам 24, но по отзывам она слабоватая по знаниям, а в 22 знания дают хорошие, но занижают оценки.
Расскажите какие учителя в начальных классах, сколько деток в классе, как обстоит дело с питанием, интересно ли деткам учиться?

13 Жовтень 2013, 18:57:55
Відповідь #183
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Попалась как-то заметка, про результаты тестирования ЗНО в этом году.... так вот  24-я ровно рядышком с 22-й по рейтингу,  в большинстве сдаваемых предметов.
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

13 Жовтень 2013, 19:03:13
Відповідь #184
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.


Да, дисциплина там жесткая, но в остальном не согласна.
У меня много знакомых закончили 22-ю школу и не утратили способности самореализации и т.д.
Всем мира и добра!

13 Жовтень 2013, 19:34:43
Відповідь #185
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Да, дисциплина там жесткая, но в остальном не согласна.
У меня много знакомых закончили 22-ю школу и не утратили способности самореализации и т.д.
Между способностью к самореализации в коррумпированной стране, где решают личные связи и родство и способностью быть свободной ,  талантливой личностью в демократически развитой стране .... есть большая разница!
У меня тоже много знакомых выпускников 22-й.... чьи блестящие карьеры  просто образец для подражания.... но наличие известной фамилии, заставляет задуматься- так ли уж талантлив  этот человек.
Точно так же, множество примеров  людей, закончивших самые обычные, рядовые "разгильдяйские" школы....   показавшие себя , весьма талантливыми предпринимателями, руководителями или просто хорошими специалистами в своей сфере, добившиеся отличных результатов.... без применения строгости ,жесткости и диктатуры в воспитании!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

13 Жовтень 2013, 20:49:14
Відповідь #186
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Попалась как-то заметка, про результаты тестирования ЗНО в этом году.... так вот  24-я ровно рядышком с 22-й по рейтингу,  в большинстве сдаваемых предметов.
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.

странно, что вы не понимаете, что кругозор и знания это первый шаг к свободной мысли и модной "самореализации", а тоталитарность и зашоренность процветают там, где нет развития этой самой мысли. потом компенсируют конечно люди с хорошими способностями, но лучше сразу быть "среди своих".

не всем надо в 22ю школу, я считаю, тут вы правы

еще вспомнилось про тоталитарность, многие в школе читали оруэлла? тополя (хаха : )? пелевина?
на литературе, да
и неизвестный маяковский был, и пятые-десятые подтексты у блока, и "котлован", помните? ни одна школа так не читала, я уверена

экономическая география преподавалась покруче, чем в дгма. "талантливая личность в демократически развитой стране" должна знать что такое ревальвация и девальвация, как вы считаете? : )))

"свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире" нужно учить выражать грамотно свои мысли, или пусть, как хочет? : ))

"весьма талантливыми предпринимателями, руководителями или просто хорошими специалистами в своей сфере, добившиеся отличных результатов.... " вот таких вагоны
разговор шел на сплошном подтексте

13 Жовтень 2013, 21:57:12
Відповідь #187
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
странно, что вы не понимаете, что кругозор и знания это первый шаг к свободной мысли и модной "самореализации", а тоталитарность и зашоренность процветают там, где нет развития этой самой мысли. потом компенсируют конечно люди с хорошими способностями, но лучше сразу быть "среди своих".
 
Ну почему- не понимаю?... понимаю! Только результаты тестов показывают, что и 24-я тоже не уступает в результативности подачи своих знаний.... а 25-я, так вообще обогнала по показателям 22-ю. Но вот я не помню , чтобы кто-то из родителей жаловался на жесткость дисциплины в этих школах.
И вообще ,как родитель своего чадушки, считаю, что применять ли(!)  какие-то жесткие методы воспитания  или регулировать степень их влияния на формирование личности..... вправе решать только я, как мать....и ни в коем случае не какой-то посторонний человек, пусть даже   заслуженный учитель или директор.
 Жесткая дисциплина и авторитарные методы руководства....не в коем случае не являются обязательными, чтобы интересно преподавать   литературу или экономику.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

13 Жовтень 2013, 22:02:35
Відповідь #188
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дорогая Ари!
При всем моем уважении к Вам... позволите с Вами немного подискутировать??? :icon_e_wink

Цитувати
странно, что вы не понимаете, что кругозор и знания это первый шаг к свободной мысли и модной "самореализации", а тоталитарность и зашоренность процветают там, где нет развития этой самой мысли.

лично я не совсем согласна... знания с кругозором вовсе не означают свободомыслие, а тем более - самореализацию... можно быть очень эрудированной, но в то же время инфантильной личностью, а можно обладать смелостью замыслов и их реализацией...
странно, что Вы в один ряд ставите знания, кругозор и развитие мысли... эти самые знания и кругозор можно получить с помощью элементарной зубрежки, когда тебя не спрашивают, надо-не надо, интересно-неинтересно... а можно самому самостоятельно и с интересом получить любые нужные тебе знания... и необязательно это должен быть маяковский, тополь и пелевин... кому-то они совершенно неинтересны...
свобода выбирать себе знания по интересу - вот что отличает западные школы от нашей, совковой...
"мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь..." - помните???

Цитувати
"весьма талантливыми предпринимателями, руководителями или просто хорошими специалистами в своей сфере, добившиеся отличных результатов.... " вот таких вагоны

наоборот, катастрофически не хватает... у нас в стране просто отсутствует средний класс (а это и есть его описание), на котором и держатся высокоразвитые страны... и их экономика, и их демократия...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

13 Жовтень 2013, 22:10:38
Відповідь #189
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Жесткая дисциплина и авторитарные методы руководства....не в коем случае не являются обязательными, чтобы интересно преподавать   литературу или экономику.

естественно, только я не совсем понимаю, в чем там жесткая дисциплина (сейчас точно не в курсе, что там происходит, но не думаю, что стало жестче, чем было)
так что там авторитарного? запрет на разноцветную одежду, макияж и курение? а жесткого? просветите

Цитувати
странно, что Вы в один ряд ставите знания, кругозор и развитие мысли... эти самые знания и кругозор можно получить с помощью элементарной зубрежки, когда тебя не спрашивают, надо-не надо, интересно-неинтересно... а можно самому самостоятельно и с интересом получить любые нужные тебе знания... и необязательно это должен быть маяковский, тополь и пелевин... кому-то они совершенно неинтересны...

я вам привела это как пример "авторитарности", потому что когда остальные таскали бедную катерину по критике, ибо учителям самим было фиолетово, у нас на уроках было интересно. и сочинения "с цитатами", перекатанные с хрестоматии - разрывались на кусочки. муж мой только так сочинения и писал - а у них по другому и не надо было

кругозор это объем познаний, а не знаний, да будет вам известно. соответственно, с помощью зубрежки его обрести не получится. а с помощью установления связей и закономерностей - да. свободно (утрируем) мыслить можно лишь опираясь на широкий диапазон познанного (не узнанного). и вот зубрежки в школе не было совсем (ну либо я не помню, а память у меня хорошая)

но как можно спорить о том, чего сам не пробовал - вы мне сейчас будете доказывать, что я десять лет что-то зубрила, а я говорить, что нет - глупо с обеих сторон. поверьте на слово, я не зубрила в жизни ни часа. отличницей тоже не была, и применять ко мне авторитарные методы, гм, ну спросите, кто пробовал..: )). в школе было очень интересно. у нас был предмет "человек и общество", аналог психологии. я встречаю людей - профессиональных психологов, которым бы не помешало посидеть на этом уроке, честно. много нового бы узнали.

еще знаете, что важно в развитии личности, а вы знаете, безусловно - чтоб учителя сами были не просто так, от тоски, потому что пошла в славпед, а куда еще пойти. у нас учителя были ого-го, и что-то мы им, наверняка, прощали, и что-то они нам, но было у кого учиться, не предмету в смысле.

но, возвращаясь, если вы не связываете мысль и кругозор, то..нам больше дискутировать не о чем : )

давайте остужу немного ход дискуссии, и скажу, у меня есть знакомая дама 10 лет, оторва и прелесть. в 22й школе чувствует себя вполне комфортно, и мама ее тоже всем довольна
а тем, кто идет в 1й класс и выбирает из нескольких школ, советую искать учителя
разговор шел на сплошном подтексте

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Жовтень 2013, 22:40:55
Відповідь #190
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

 Блин, во второй теме подряд, оба дискутирующих правы )

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Жовтень 2013, 22:59:43
Відповідь #191
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

так что там авторитарного? запрет на разноцветную одежду, макияж и курение? а жесткого? просветите
Дабы не вдаваться в полемику, коротенько отвечу.... запрет на курение и макияж, это не одно и то же, что ношение разноцветной одежды... да, я против внедрения школьной формы. Вполне нормально ношение удобной ,практичной одежды, которая подходит под определение офис-стайл, но не замыкает в какие-то рамки.
 Как я могу вас просветить в отношении школы к которой я не имею отношения, а вы вероятно учились... у вас свои воспоминания и они вам дороги, вы их будете защищать....я же в свою очередь, слыша рассказы знакомых чьи дети там до недавнего учились ... (как бы правильно выразить?).... без особого восторга воспринимала эти рассказы .... отмечая для сравнения, что в нашей школе нет столько строгости в  форме, в поведении, в дисциплине....в каких-то общих понятиях, которые не имеют отношения к самому процессу учебы, ну и уж однозначно не влияют  на формирование кругозора!
 Это мои личные впечатления, вы можете быть с ними не согласны..... сколько людей столько и мнений.
Ну и про "бедную катерину", не совсем верно.... бывают(!).... бывают не сомневайтесь школы , кроме 22-й, где литература проходит на ура!......  да собственно не только литература. Скажу по секрету, мой ребенок безумно увлечен химией..... учась в совершенно другой школе....а я вот например, ничегошеньки увлекательного в этой химии не нахожу...)))

...уф!...а хотела коротенько.... простите за тираду :?
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

13 Жовтень 2013, 23:11:41
Відповідь #192
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я вам привела это как пример "авторитарности", потому что когда остальные таскали бедную катерину по критике, ибо учителям самим было фиолетово, у нас на уроках было интересно. и сочинения "с цитатами", перекатанные с хрестоматии - разрывались на кусочки. муж мой только так сочинения и писал - а у них по другому и не надо было

И что? Я отлично писала сочинения, училась в литературном классе 5-й школы, занимала 1-е места на областных олимпиадах по литературе... так что про Катерину в курсе... А сын у меня совершенно не умеет писать сочинения, ему не интересны классики, а читает в-основном зарубежных авторов... они ему интересны... а из наших - братьев Стругацких..., но он - классный компьютерщик и программист... и гуманитарные науки его не привлекают... кроме истории и географии... зато физика и математика - его стихии...

Цитувати
кругозор это объем познаний, а не знаний, да будет вам известно. соответственно, с помощью зубрежки его обрести не получится.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/168764/Знания

ЗНАНИЯ. Проверенный практикой результат процесса познания действительности, адекватное её отражение в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений, теорий.

так что выходит, что знания - это и есть познание... :o

Цитувати
вы мне сейчас будете доказывать, что я десять лет что-то зубрила, а я говорить, что нет - глупо с обеих сторон.

с чего бы? конечно не буду доказывать! более того, я Вам верю... сама такая... только не училась в 22-й школе... :D
да и Вы, где бы ни учились, были бы такой же... умной и эрудированной... :good: А то, что Вы защищаете свою школу - понятно чисто по-человечески и даже похвально... :good:

я же рассуждала взагалі, вовсе не имея ввиду Вас лично... :) и даже не имея ввиду 22-ю школу... :D

Цитувати
еще знаете, что важно в развитии личности, а вы знаете, безусловно - чтоб учителя сами были не просто так, от тоски, потому что пошла в славпед, а куда еще пойти. у нас учителя были ого-го, и что-то мы им, наверняка, прощали, и что-то они нам, но было у кого учиться, не предмету в смысле.

 :good: золотые слова! согласна на 100500%!

Цитувати
если вы не связываете мысль и кругозор, то..нам больше дискутировать не о чем

связываю... но не напрямую...

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/865418

Мысль
Продукт деятельности разума, размышления, рассуждения; идея.
Умственный расчет, предположение, соображение.
Убеждения, способ понимания чего-нибудь


так что эти понятия не тожественны, хотя и взаимосвязаны... :o


Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Жовтень 2013, 23:15:22
Відповідь #193
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Блин, во второй теме подряд, оба дискутирующих правы )

Ари - умная девочка, я это сразу заметила... :)

А какая первая тема??? :D
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

13 Жовтень 2013, 23:25:16
Відповідь #194
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А вообще, мои личные наблюдения показывают, что в какой бы школе ни учился ребенок, умный и тянущийся к знаниям пытливый ум себя проявит везде...

вот примеры:
дочь подруги - 23-я школа - отличница, тянет на медаль...
сын подруги - 5-я школа - 2-й курс юридической академии Ярослава Мудрого (бюджет)
дочь друзей - 9-я школа - магистратура университета Шевченко (бюджет)
дочь подруги - 22-я школа - отличница, тянет на медаль...
дочь друзей - 25-я школа - 1-й курс медицинского универа в Луганске (бюджет)
дочь подруги - 17-я школа - красный диплом Донецкого университета, магистр
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #194 : 13 Жовтень 2013, 23:25:16 »