Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 09:09:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114436 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

14 Жовтень 2013, 09:46:43
Відповідь #210
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
2 раза писала и вытирала

спор из разряда "не читала (видела, смотрела, слышала), но осуждаю"

школьной формы в городе нит НИГДЕ, насколько знаю. ибо школьная форма - это когда все во всем абсолютно одинаковом и  с нашивками. у нас если и есть что-то, то тот самый "офисный стиль", о котором говорилось
Спор???.... упасихоспади!.... скорее обсуждение того, что и кроме 22-й существует образование. И кроме , как из 22-й выпускают достойных , образованных людей.... и кроме , как в 22-й есть интересные талантливые учителя, способные увлечь своим предметом.... а еще самое главное, что это нормальный процесс для многих школ, а не редчайшая случайность для них .... представляя будто бы только 22-я имеет повышенную концентрацию всего гениального в своих стенах.
 
п.с.-ну и школа...это не книга , для того чтобы иметь о ней представление обязательно походить (почитать)..... достаточно составить свое мнение , основываясь на рассказах тех кто в ней уже учится. и если мне не нравятся некоторые формы воспитания и влияния на ребенка....  вот я и вправе выбрать- какие формы воспитания более приемлемы и сочетаются с моими взглядами.
 кому подходит... пожалста, разве же я против?!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #210 : 14 Жовтень 2013, 09:46:43 »

14 Жовтень 2013, 10:01:35
Відповідь #211
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что, вопрос звучал как "есть ли жизнь вне 22й школы?", "какая школа самая лучшая?"

человек выбирает между конкретными 24 и 22, и предполагая, что в 22й посильнее со знаниями, переживает, не слишком ли там строги требования
я рассказываю о своем опыте, вкратце что разумная строгость лучше равнодушия

причем о 24й ничего не говорю, ибо не в курсе

наверняка на форуме есть люди, которые скажут о ней замечательные слова

но это все не актуально, как минимум, поскольку рассказы бывших выпускников это так, ностальгия по зеленой траве

я лишь отреагировала на обвинения в тоталитаризме и авторитаризме, наверное, если бы я сказала, что ваша школа посредственна и неинтересна, ни дня в ней не проучившись, - вы бы тоже так реагировали

гораздо продуктивнее общаться с родителями нынешних учеников и с самими учениками

пс - пока я писала, вы добавили абзац
так вот я еще в начале дискуссии спросила - какие конкретно методы вам не нравятся, что вы имеете в виду под тоталитарным стилем?
можно просто пример из школьной жизни?
ну и..предвосхищая, пока у ребенка не появится необходимость защищать свои права, свое мнение и тд, он этому и не научится
меня гораздо больше оскорбляет безграмотность учителей, чем школьная форма
в одной весьма толерантной школе учительница позволяет себе обзывать детей, например. а они  - друг друга. нас елениванна на физике называла на вы, лет так в 13. в моем классе не было ни одного дразнительного прозвища.
разговор шел на сплошном подтексте

14 Жовтень 2013, 10:16:19
Відповідь #212
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а что, вопрос звучал как "есть ли жизнь вне 22й школы?", "какая школа самая лучшая?"

человек выбирает между конкретными 24 и 22, и предполагая, что в 22й посильнее со знаниями, переживает, не слишком ли там строги требования
я рассказываю о своем опыте, вкратце что разумная строгость лучше равнодушия

причем о 24й ничего не говорю, ибо не в курсе
Совершенно верно!
А я высказываю свое мнение, что если 24-я дает результаты не хуже....  и к примету в ней нету равнодушия (будто бы ни кто не жаловался), то на мой взгляд это лучше чем применение "разумной строгости".

 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 10:20:33
Відповідь #213
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не понимаю, чем вы меряете результаты, по каким параметрам у 24 школы они не хуже?
ну не хуже, и слава богу, я что, утверждала обратное? я вообще ничего не знаю о 24 школе (кроме того, что выглядит она уныло, но это не ее вина)
там учились очень симпатичные мне люди, и, видимо, любили свою школу

а на равнодушие никто и не пожалуется
разговор шел на сплошном подтексте

14 Жовтень 2013, 10:32:25
Відповідь #214
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я не понимаю, чем вы меряете результаты, по каким параметрам у 24 школы они не хуже?
ну не хуже, и слава богу, я что, утверждала обратное? я вообще ничего не знаю о 24 школе (кроме того, что выглядит она уныло, но это не ее вина)
там учились очень симпатичные мне люди, и, видимо, любили свою школу

а на равнодушие никто и не пожалуется
Есть статистические данные по результатам ВНО.... вот эти результаты я и рассматриваю.
 Предполагаю, что в школах показавших достойный уровень знаний...... и кругозор , и интеллектуальное  развитие у выпускников тоже на весьма достойном уровне.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 10:42:05
Відповідь #215
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Есть статистические данные по результатам ВНО.... вот эти результаты я и рассматриваю.
 Предполагаю, что в школах показавших достойный уровень знаний...... и кругозор , и интеллектуальное  развитие у выпускников тоже на весьма достойном уровне.

ну прекрасно, а я что, утверждала обратное? кстати, не попадались мне такие статистики, поделитесь

но причем тут тоталитаризм в 22й школе? так и ни одного "примера из жизни" не услышала, просто любопытно, что за ужасы там творятся и какими невероятными унижениями выбивают из детей победы в олимпиадах : )
разговор шел на сплошном подтексте

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтень 2013, 10:54:27
Відповідь #216
Offline

svatson


Offline svatson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неужели в 22 школе такая прям строгая дисциплина, что ее все так боятся. Не вижу ничего плохого в том что дети ходят в форме (костюмах), аккуратные. Я даже За дисциплину. Конечно всего должно быть в меру... Не думаю, что ребенка, к примеру, выгонят с урока за грязные ботинки или плохую прическу))))
Для меня главное чтобы ребенку было интересно и комфортно учиться. :o

14 Жовтень 2013, 11:01:06
Відповідь #217
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

ну прекрасно, а я что, утверждала обратное?

а причем тут тоталитаризм в 22й школе? так и ни одного "примера из жизни" не услышала, просто любопытно, что за ужасы там творятся и какими невероятными унижениями выбивают из детей победы в олимпиадах : )
Ну во-первых , победители олимпиад учатся не только в 22-й...  другие школы тоже богаты талантами.... тут гимназия и 25-я скорее в лидерах.
 
"...так и ни одного "примера из жизни" не услышала..." - мое мнение основано на частных разговорах, с теми чьи дети там учились.  это же не значит , что кого-то избивали в застенках.... и я вам вот так возьму ,и опишу этот вопиющий факт. мнение составляется по каким-то незначительным отрывкам ...... которые складываются вот в такую картину,которую я считаю излишне строгой..... уже не буду употреблять, так зацепившее вас слово "тоталитарной" . 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 11:11:23
Відповідь #218
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Понятно что для ребенка важнее первые шаги в школе, как учитель сможет заинтересовать ребенка. А то ведь в хорошей школе при плохом учителе...
Порекомендуйте учителей, хоть в 24, хоть в 22.
В 24-й (если еще будет набирать класс) - Коваленко Любовь Семеновна,
могу порекомендовать в 25-й - следующий год набирает Шостак Наталия Касьяновна.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

14 Жовтень 2013, 11:15:46
Відповідь #219
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

 Ну во-первых , победители олимпиад учатся не только в 22-й...  другие школы тоже богаты талантами.... тут гимназия и 25-я скорее в лидерах.
 

ладно..вкратце беседа выглядит так, я говорю - хорошая школа, вы отвечаете - в других тоже есть хорошие учителя и ученики. спец по логике, ау!

на счет излишней строгости - я не знаю ваших запросов, а вы их не озвучиваете, поэтому непоянтно.

свои могу озвучить, например, в школе дети на уроках разваливаются на партах и говорят по мобильному. а че, свободные личности в свободной стране. самоактуализируются. или не носят переобувку - потому что у них не требуют, как думаете, из демократичности? или из пофигизма? месяцами можно не подписывать дневник у младшеклассника, без проблем, никто не хватится
разговор шел на сплошном подтексте

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтень 2013, 11:29:13
Відповідь #220
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

ладно..вкратце беседа выглядит так, я говорю - хорошая школа, вы отвечаете - в других тоже есть хорошие учителя и ученики. спец по логике, ау!

на счет излишней строгости - я не знаю ваших запросов, а вы их не озвучиваете, поэтому непоянтно.

свои могу озвучить, например, в школе дети на уроках разваливаются на партах и говорят по мобильному. а че, свободные личности в свободной стране. самоактуализируются. или не носят переобувку - потому что не требуют, как думаете, из демократичности? или из пофигизма?
Человек задал вопрос... какую школу выбрать 22-ю или 24-ю..... я высказала свое мнение, что если результат полученных в итоге знаний одинаков, то я бы предпочла более демократичную модель..... ибо на мой взгляд в 22-й  присутствует излишняя строгость и авторитарность администрации.... всё! Ну думаете вы по другому, считаете что у вас другой опыт или относитесь вы по другому....хорошо! вы имеете право на вашу точку зрения. Это обмен мнениями...а не соревнование в логике. Тем более, что автор уже озвучила ,какой модели отдала бы предпочтение.... на что она конечно же имеет право.


"... в школе дети на уроках разваливаются на партах и говорят по мобильному. а че, свободные личности в свободной стране. самоактуализируются. или не носят переобувку - потому что не требуют, как думаете, из демократичности? или из пофигизма?..."

- да где же у нас в школах вы видели столько "демократичности".... или пофигизма?! мне как-то таких примеров и отзывов не встречалось .
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 12:26:30
Відповідь #221
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
таким образом и я могу писать 5 страниц "в школе № ужасные нравы и бестолковые учителя", а на просьбу привести аргументы отвечать "это мое мнение, сложившееся после рассказов о школе. но каких именно рассказов я не скажуууууууууу. чего это я буду тут пересказывать вам все"
а потом окажется, что кто-то на кого-то на перемене плюнул, и учитель не смог решить конфликт, например. а для меня это уже проявление чего-то вопиющего
как мантру повторяете "авторитаризм. тоталитаризм. авторитаризм. тоталитаризм"
об эксперименте Третья волна почитайте. вот тоталитаризм

вам отзывов не встречалось, а мне встречалось. например, одноклассница, которая перешла в другую школу (престижную) в ужасе рассказывала, что ученики мало того, что позволяют себе приходить в школу в чем попало, так еще ей встречались в коридоре особи в домашних пушистых тапочках (!) и с чашками кофе. это, по меньше мере, странно
даже в лицеях и гимназиях с проживанием, когда классы на первых этажах, а на остальных общежитие, люди приходят на занятия соответствующе одетыми. хотя им не надо даже из здания выходить
и рассказы о разговорах по мобильному прямо в классе тоже имели место быть. и у некоторых студентов сейчас замечаю отсутствие элементарного воспитания в этом плане - не записали им на подкорке во время учебы в школе, что когда занятие идет, мобилке нечего делать в руках. и звук надо отключать
также слышала рассказы о курении в туалете (и не только курении) и знаю примеры непочтительного и даже хамского отношения к учителям как детей так и родителей
возможно, у нас такого не было, потому что такие "личности" побоялись дисциплины. и это к лучшему

сейчас речь идет не о том, что все другие школы плохие. множество замечательных школ у нас в городе. и в областных олимпиадах мы участвовали  вместе с ребятами из 25, 35, 8, 9, 16 школ (это те, которых помню). везде есть хорошие Учителя. просто где-то их больше, а где-то меньше.
из 24 была знакомая по музыкальной школе. милая, спокойная, простая девочка. жаловалась на тогдашнюю директрису. ее не любил весь их класс. но это было уже, слава Богу, почти 9 лет назад

любознательному ребенку гораздо интереснее, когда весь класс такой, а не он один. дети, которые бегут куда-то вперед в своем развитии, часто перегорают, когда попадают в тягучую унылую атмосферу. он уже 120 знаков читает, а сосед по парте не может по слогам слово собрать. и это давит, ребенок теряет интерес

по поводу учителей начальных классов - в 22 Медведева Людмила Александровна. золотая женщина. один единственный раз она позволила себе слегка повысить на нас голос (но это было заслуженно), но тут же извинилась. перед нами, малышатами. мы ее очень любили все
не знаю, набирает ли она в этом году класс

фух... все. больше так много писать не буду
Не надо путать идеи и их интерпретации

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтень 2013, 12:34:58
Відповідь #222
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
фух... все. больше так много писать не буду
))) Что? Обидно стало за свою школу?
Ира, не парься. Такая ерунда...

14 Жовтень 2013, 13:00:58
Відповідь #223
Offline

malinka


Offline malinka

  • HALLO!!!
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 437
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-16
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 7
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
svatson, а Вы что хотите от школы: знания или аттестат? Если знания, то лучше в 22 или в 25 школу, а если нужен аттестат 22 школы, то пусть ребенок учится в 24, а в 10 классе переведете его в 22 школу и получите ее аттестат.
ну что ж... придется вами насладиться...

14 Жовтень 2013, 13:14:10
Відповідь #224
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
фух... все. больше так много писать не буду
))) Что? Обидно стало за свою школу?
Ира, не парься. Такая ерунда...
я вчера писала 2 раза и вытирала) сегодня так, слеганца накалякала
"я збагойна")))
не то, чтобы за школу обидно - всякое случалось, что уж тут спорить. да и везде случается. все же люди: и ученики, и учителя, и директор тот же. у всех свой характер и свои загоны. надо как-то взаимодействовать и находить общий язык. а НН вообще сложный человек. но школа держится на нем
просто зацепило вот это высказывание про излишнюю строгость, ничем не подкрепленное. наверно, у человека просто совершенно иные представления об этих вещах. может, когда не разрешают с голым животом приходить в школу - это излишняя дисциплина, не знаю. не могу понять, о каких таких перегибах речь идет. как может ответственность за свое поведение и внешний вид помешать в будущей жизни? если ребенок рассеян ввиду своего склада ума - готовьте ему с вечера форму и переобувку, чтоб не было замечаний. вот и все. а если у него сложный характер - он либо сойдется с коллективом и учителями, либо совершенно нет. и если нет - можно перевести в другу школу. но нет никакой гарантии, что там сразу все станет радужно. некоторые без дисциплины и контроля вообще съезжают с катушек
Не надо путать идеи и их интерпретации

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #224 : 14 Жовтень 2013, 13:14:10 »