Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 13:15:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114437 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

14 Жовтень 2013, 13:23:10
Відповідь #225
Offline

svatson


Offline svatson

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 74
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цитувати
svatson, а Вы что хотите от школы: знания или аттестат? Если знания, то лучше в 22 или в 25 школу, а если нужен аттестат 22 школы, то пусть ребенок учится в 24, а в 10 классе переведете его в 22 школу и получите ее аттестат
Для меня главное, чтобы ребенок получал знания и чтобы ему этот процесс нравился. А что в аттестате будет это уже как он себя проявит. Если дите смышленое и любознательное (а я считаю своего именно таким  :?), то и оценки у него будут хорошие.
25 школа тоже нами рассматривалась, но нам туда не очень удобно добираться.

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #225 : 14 Жовтень 2013, 13:23:10 »

14 Жовтень 2013, 13:46:51
Відповідь #226
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Школа то, школой... На последнем собрании учитель сообщил, что домашние задания выполняет 15 детей из 30, вот вам и все.

14 Жовтень 2013, 19:22:56
Відповідь #227
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

как мантру повторяете "авторитаризм. тоталитаризм. авторитаризм. тоталитаризм"
 
Это вам так кажется, потому что вы с чего-то вдруг решили, что обязательно должна обосновать свои впечатления. Я понимаю, что ваши детские воспоминания ... и задели честь вашей школы, чувство долга обязывает встать горой...бла-бла.... я это понимаю. Но я уж, если позволите останусь при своем мнении.
Тем более, что вы сами вспомнили про сложный характер вашего директора.... всё вы сами прекрасно знаете, только свято уверовав , что  22-я является закономерным лидером, а хорошие результаты других школ, являются лишь досадным недоразумением.....пыжит есь как малые дети.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 21:58:30
Відповідь #228
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кто-то очень невнимательно читает. если вообще читает
Не надо путать идеи и их интерпретации

14 Жовтень 2013, 22:01:02
Відповідь #229
Offline

Ireena


Offline Ireena

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1820
  • Карма: +98/-0
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хотелось бы услышать отзывы о 22 школе.
Ребенок в следующем году идет в 1 класс и нужно уже определяться со школой. Ближе к нам 24, но по отзывам она слабоватая по знаниям, а в 22 знания дают хорошие, но занижают оценки.
Расскажите какие учителя в начальных классах, сколько деток в классе, как обстоит дело с питанием, интересно ли деткам учиться?

     В феврале начнутся занятия в Школах будущего первоклассника. Запишитесь и в 24, и 22. Там познакомитесь с учителями, которые набирают 1-е классы; посмотрите, где ребенку будет лучше.

     Начальную школу я бы выбрала ту, которая ближе к дому.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Жовтень 2013, 22:31:47
Відповідь #230
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
кто-то очень невнимательно читает. если вообще читает
совершенно верно... не увидела чего-то для себя интересного :o.... но в следующий раз обещаю от корки до корки!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

14 Жовтень 2013, 23:25:33
Відповідь #231
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
взаимно
но я читаю, все же, тех, с кем разговариваю
Не надо путать идеи и их интерпретации

15 Жовтень 2013, 08:04:03
Відповідь #232
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Нас в школу первоклассника не приняли, например. Протестировали, тесты показали, что полностью готов, так что нефик место занимать. В школу шли на учителя, учителя подбирали путем отзывов и знакомых.

15 Жовтень 2013, 10:54:38
Відповідь #233
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Меня удивляет аргументация некоторыхвыше отписавшихся... Я слышала, там дисциплина - не надо туда идти, хоть там и много хороших учителей и ученики сильные. Вот в остальных школах нет дисциплины и две девочки даже поступила в магистратуру! Логика не самая лучшая, тем более для тех, кто берётся характеризовать других.
Я училась в 22, 25 и 35й школах. 22я хороша именно дисциплиной, обычной, без лишней строгости. Просто дети не болтают по телефону во время урока и не посылают учителей матом, не курят в туалетах и не выходят из класса без спроса, как делают в некоторых других школах. Я была бы больше спокойна за ребёнка, который находится в школе с нормальной дисциплиной. По поводу формы... Помнится, с меня НикНик требовал носить холодной осенью юбку, брюки ему, видите ли, не годятся) Но это было больше 10ти лет назад, сейчас вроде бы он такого не делает, запала не хватает, наверное.
В 25й школе с дисциплиной справлялись хуже, на уроке никто, конечно, не бегал, но за глазами учителей можно было творить чудеса, но беспредела все равно не было. А учителя замечательные, мне даже кажется, что средняя школа там сильнее, чем в 22й, тем более, что в 22й из старой гвардии уже многих там нет... Может, пришли новые звезды, не знаю.
По поводу 35й... Да, там физ-мат и Рябуха. Но раньше там работала Галина Васильевна, а сейчас я хороших отзывов об уроках программирования не слыхала, а для многих, кто идёт в физ-мат, это важно. О физике - она ещё при мне стала ужасной (я пришла в 9й класс как раз после смерти Шеймана). Остальные уроки... На них часто забивали. И не хамели во многом благодаря авторитету Рябухи, а она в том, что касается учёбы и морали очень жесткая (о ужас, она тоже, наверное, не давала развиваться личностям), и благодаря имеено её жесткости и строгости (хотя и харизма у нее тоже ого-го), все на хорошем уровне сдавали вступительные экзамены в вузы.
Основываясь на собственном опыте, я бы советовала вести ребёнка в 22ю. Но и там нужно выбирать учителя и попасть в сильный класс. Почему - из-за дисциплины и бОльшей концентрации детей, которых родители привели учиться, а не потому, что просто пора отдавать в ближайшую школу. Конечно, есть умные и талантливые дети и в других школах, и они тоже успешны, и специалисты отличные и все такое. Но все-таки лучше учиться и развиваться не вопреки, а благодаря - учителям, окружению, атмосфере.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтень 2013, 11:49:31
Відповідь #234
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нам уже по поводу брюк не говорили ничего) в юбке почти и не ходила.
просто брюки не должны были быть в облипон. т.е. брюки, а не лосины
Не надо путать идеи и их интерпретации

15 Жовтень 2013, 11:52:52
Відповідь #235
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
доооо, очень строго : ))) у нас как-то дочка булановой ногу сломала, ей чуть ли не писал приказ педсовет о разрешении ходить в брюках : ))
разговор шел на сплошном подтексте

15 Жовтень 2013, 12:21:00
Відповідь #236
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем ходить в брюках, когда сломана нога? Их же одевать не удобно.

15 Жовтень 2013, 12:25:07
Відповідь #237
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я уже толком не помню, она не моя одноклассница
у нее кажется гипс был очень высоко, она юбку бы не надела точно, а какие-то огромные штаны - да. судя по тому, что она потом была моделью - срослось нормально : )
разговор шел на сплошном подтексте

15 Жовтень 2013, 15:17:57
Відповідь #238
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Меня удивляет аргументация некоторыхвыше отписавшихся... Я слышала, там дисциплина - не надо туда идти, хоть там и много хороших учителей и ученики сильные. Вот в остальных школах нет дисциплины и две девочки даже поступила в магистратуру! Логика не самая лучшая, тем более для тех, кто берётся характеризовать других.
 
Высказать мнение, это не тоже самое , что дать характеристику.... это во-первых!
Зачем мне аргументировать, то что называется моим мнением? Которое я составила из рассказов знакомых, не собираюсь пересказывать в качестве сплетни.... ну и в конце концов никому не навязываю..... соглашаться или нет, дело личное!

В самом начале я сказала, что излишние дисциплинарные рамки (в поведении ,в одежде ит.д.)хороши только для воспитания "болтиков" для системы.... в чем я у ж вряд ли ошиблась, каждый из вас рассуждает о том ,что дисциплина в учебном заведении это залог чего-то  хорошего, как будто вы не уверены в своих детях и не допускаете , что они будут способными только ходя по струночке, развиваясь в определенных поведенческих рамках......
Уныло и шаблонно... впрочем очень ожидаемо, мамы ведь тоже учились в совковых школах..... и дисциплина с послушанием засела в подсознании.

"...Вот в остальных школах нет дисциплины и две девочки даже поступила в магистратуру! ...."
.... это вы на скорую руку придумали?! В других школах и учителя хорошие....и масса детей талантливых...... не привирайте.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

15 Жовтень 2013, 17:45:00
Відповідь #239
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Высказать мнение, это не тоже самое , что дать характеристику.... это во-первых!
Как бы вам объяснить, чтобы вы поняли. Если я выскажу мнение, что кое-кто немного глуповат, это будет характеристикой?

Зачем мне аргументировать, то что называется моим мнением? Которое я составила из рассказов знакомых, не собираюсь пересказывать в качестве сплетни.... ну и в конце концов никому не навязываю..... соглашаться или нет, дело личное!
Мне ваши аргументы не нужны совершенно, особенно в виде сплетен.

В самом начале я сказала, что излишние дисциплинарные рамки (в поведении ,в одежде ит.д.)хороши только для воспитания "болтиков" для системы.... в чем я у ж вряд ли ошиблась, каждый из вас рассуждает о том ,что дисциплина в учебном заведении это залог чего-то  хорошего, как будто вы не уверены в своих детях и не допускаете , что они будут способными только ходя по струночке, развиваясь в определенных поведенческих рамках......
Странно, что вы ребенка вообще в школу отдаете, там ведь программа обучения, расписание, еще и на уроках сидеть на стульчике надо, а не лежать под партой. Какой тоталитаризм! Пожалуй, надо отдавать детей в худшую - где сложно вообще что-то соблюдать.  Вот уж простора будет для развития.

Вы, наверное, испытываете неприязнь к тем, кто учился в 22й. Личные обиды - это печалька, я вам очень сочувствую. Не буду больше бередить ваши душевные раны
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #239 : 15 Жовтень 2013, 17:45:00 »