Форум Краматорська

  • 19 Березень 2024, 06:10:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школы Краматорска  (Прочитано 114434 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

16 Жовтень 2013, 18:57:22
Відповідь #255
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ох, девчата, вас и торкнуло ))) Выдыхайте. :)

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #255 : 16 Жовтень 2013, 18:57:22 »

16 Жовтень 2013, 22:27:58
Відповідь #256
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
И кто-то за минималку с красным дипломом работает, а кто-то не знает как пишется -жи-, -ши- и имеет дачу с машиной.

вообще собиралась тут больше не писать, потому что ZVеточек все всем может рассказать сама, про 22ю школу, про универы, про манеры, диагнозы, фантазерство, наивность и опыт. остальные своими высказываниями только мешают проявлять остроумие и всепонимание.

но про дачу и жи- ши- не сдержусь. наверное, слава богу, не знаю, чему там меня научили в школе, кроме умения быть "тупым винтиком", но я получаю большую радость от того, что знаю и умею. если радость в даче с машиной..я даже не знаю что сказать.
ни одна школа не сделает из моськи слона, и наоборот. а убожество не измеряется дипломами и деньгами

я сегодня случайно читала про законы наследования, и вспомнила вдруг все, как перед глазами встали страницы из учебника. потому что читали одновременно белые одежды и учебник по биологии. нам так училка посоветовала. послушные марионетки вырастают из тупости и безграмотности. а она не только в неумении ставить запятые, она еще в неумении слушать и слышать, понимать, чувствовать. читаю некоторые посты и думаю  - елки, да человек просто глух, зачем с ним говорить, его нужно просто пожалеть. но вот опять влезла. считайте, из сочувствия

 Собиралась уж больше не писать.... но вы так метко выпустили джинна своего остроумия.....
Я так понимаю, что специалист по логике так и не откликнулся на ваши призывы.....
Вспомните с чего начался разговор.... я написала свой небольшой мессидж, высказала свое личное видение по поводу школ , никому не навязывая его...... и совершенно не рассчитывая на какой-то спор, допуская, что у других будет свое,  возможно отличное от моего, мнение. Да, по сути, адресован он был даже не вам.
Вы же почему-то вдруг восприняли это как личную обиду и встали на защиту того, на что собственно ни кто не нападал.
Вы сказали , что 22-я- хорошая... правильно? А я вам сказала, что другие тоже не хуже.... совершенно не хуже. И учителя в большинстве других прекрасные, и ученики совершенно нормальные.... с той лишь разницей, что в других школах подход к дисциплине намного мягче... не пофигистичный, не равнодушный......просто мягче ......всё!
Зато в ответ я получила попытки психоанализа, ибо вам почему-то понадобилось непременно выяснить, что же сформировало мое мнение.... дальше хоть начинай цитировать вас.... манерное высокомерие, попытки выставить других просто недостойными собеседниками .... куда уж нам до вашего авторитета после Пелевина, того и гляди форум провалится под его давлением.
Да и вообще, как это какая-то пришлая ZVеточек замахнулась на вашу привилегию ставить диагнозы, рассуждать про наивность и вообще посмела накорябать то, что ваша элитарная сущность не смогла спокойно пережить.
Прежде чем соринку искать..... дальше знаете? :P

Ну и маленький штрих к завершению для "выпускниц- одноклассниц", потоки возмущенного сознания которых, рисовали страшную картину в других школах..... при этом находя совершенно по-детски наивные поводы уколоть своим красноречием приснопамятную ZVеточек, приписывая ей страшные грехи и непонимание смысла своих наполненных гневом комментов..... правда , зачем сие красноречие было нужно, так и остается для меня загадкой..... ибо если вернуться к первому моему комменту, то собственно никто не нападал на вашу школу..... и если вам в ней так было прекрасно, то это ваше личное дело, до которого мне ровным счетом нет никакого дела.
Но я понимаю, что поддержать гнев подруги по форуму- святое дело.... погреться в лучах ее авторитета, тоже не помешает.... развести совершенно бессмысленный холивар на ровном месте, загородив честь любимой школы своими телами..... и практически по-взрослому давать наставление совершенно незнакомому человеку, который между прочим вас об этом не просил.

Так вот... прежде чем кого-то обвинять в невнимательном прочтении своих рукописей и невнимательности собеседника к тексту и своей персоне, не помешало бы, девочки, отличиться самим в этом плане..... а не тупо копировать друг у друга страшилки-возмущения  , и пытаться иронизировать.... при этом, гневно обижаясь на иронию в ответ.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


16 Жовтень 2013, 22:35:39
Відповідь #257
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне с вами общаться в этой теме более не интересно
разговор шел на сплошном подтексте

16 Жовтень 2013, 22:39:05
Відповідь #258
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1049
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне с вами общаться в этой теме более не интересно
Пойду умру от сокрушения! :shock:

.... мне ,в общем-то, было не интересно изначально, читать потуги "элитарного" самолюбования :o
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

16 Жовтень 2013, 22:54:43
Відповідь #259
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
   —Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа, улыбайтесь(с)   :lol:  :popcorn1        Обе убедительны...но по очкам  всё таки ZVеточек... :yahoo:
Без лоха и жизнь плоха

16 Жовтень 2013, 23:45:42
Відповідь #260
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не ясны правила судейства
очки начисляются за попадание фекальной массы в противника?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Жовтень 2013, 00:25:48
Відповідь #261
Offline

INGWAR


Offline INGWAR

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1919
  • Країна: 00
  • Карма: +84/-17
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 17
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не ясны правила судейства
очки начисляются за попадание фекальной массы в противника?
  Вы считаете девочки перекидываются какашками? Эка... Вполне себе нормальный спор.
Без лоха и жизнь плоха

17 Жовтень 2013, 08:44:02
Відповідь #262
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Вспомните с чего начался разговор.... я написала свой небольшой мессидж, высказала свое личное видение по поводу школ , никому не навязывая его......

Не навязывая, да, но разговор начался с этого   :o

Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.
Всем мира и добра!

17 Жовтень 2013, 09:00:00
Відповідь #263
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.
И что ты тут увидела? "болтиков"? Хехе. )))) Дааа, просто жуткое оскорбление )) Ну сказали бы, что нифига подобного, вполне себе свободомыслящие люди.
Но так же обиделись... Смешно просто. )))

17 Жовтень 2013, 09:09:55
Відповідь #264
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
можно подумать на площади прыгали только выпускники 22й школы.болтики.....
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

17 Жовтень 2013, 10:02:07
Відповідь #265
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Лично мне бы не хотелось, чтобы мой ребенок учился в 22-й....уж слишком там требования к дисциплине жесткие . Может для воспитания "болтиков" для тоталитарной системы это и хорошо.... но в целом для развития свободно мыслящего индивида, свободного от штампов и способного к самореализации в глобальном мире..... такие меры строгости излишние.
И что ты тут увидела? "болтиков"? Хехе. )))) Дааа, просто жуткое оскорбление )) Ну сказали бы, что нифига подобного, вполне себе свободомыслящие люди.

Я примерно так и ответила.
Тем более, что одного из выпускников 22-й школы я вижу каждый день.

А форум для того и нужен, чтобы тут каждый мог высказать свою точку зрения.
Всем мира и добра!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


17 Жовтень 2013, 11:28:33
Відповідь #266
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почитала внимательно мнение всех, ситуация, в принципе, не стоит выеденного яйца. На данный момент практически неважно в какой школе будет обучаться ребенок - т.к. все центральные школы города (35,25,22,5,3,4 и еще несколько) поставили процесс обучения на "финансовый поток". Чем больше прошлых заслуг у школы, тем больше "понтов" и дороже обучение. Ни для кого не секрет, что 35-я школа практически всегда занимает первые места в городских олимпидах по математике, физике (при этом на областных олимпиадах дети не блещут вовсе)... А 3-я и 4-я по иностранным языкам (и из другой школы никогда ни один ребенок не сможет занять первое место)... т.е. на уровне города - олимпиадные места уже расписаны, это продолжается уже много-много лет.
Ни для кого не секрет, чтобы попасть, например, в класс Ряб... нужно заплатить примерно 300 долларов, при этом вас поставят в известность, что каждые каникулы класс ездит в Европу (и не какую-то там Польшу или Венгрию, а, например, Англию...)
Несколько лет назад был скандал в городе после олимпиады по химии (когда в работах детям предложили указать кроме ФИО учителя, еще и ФИО того, кто готовил к олимпиаде. Тройку заняли дети, которых готовили репетиторы... "Родные" учителя детей сделали виноватыми...)
В 35-й школе среди выпускников этого года 12 (!) медалистов, многие из которых ЗНО благополучно провалили (математику сдали на 112 баллов - и это класс Ря...; украинский на 107 баллов); в 22-й школе внук директора тоже получил медаль, при этом сдал ЗНО одним из худших.... В 25-й школе (в средних классах 7-8-е) родители: одни платят за оценки, другие за то, чтобы не вызывали к доске и не спрашивали их дитятко (читают по слогам).... Рассказывала как-то учительница одной из школ, что несколько лет назад, решили проверить технику чтения в 11-м классе. Самый худший результат был 55 слов в минуту.... 
А в одной из поселковых школ в этом году был выпускник (не медалист), который ЗНО по трем предметам сдал выше 190 баллов, причем репетиторов у него не было совсем. Это так, примеры.
К чему я это все пишу?! К тому, что совершенно неважно где будет учиться ваш ребенок. Важно то, готовы ли вы к тому, что на любое "хочу" школы, вы будете немедленно открывать свой кошелек и платить, платить и платить....  А потом, когда вас приучать платить в младшей-средней школе, к выпускному классу вам спокойно предложат "не портить себе аттестат"... и этот будет стоить определенную сумму. Давайте реально смотреть на нынешнюю жизнь! Чем больше "понтов" у школы, тем дороже обойдется аттестат! И не нужно рассказывать, что в наше время.... Я тоже училась в школе, еще при союзе, и у нас учителю не могли вазу хрустальную подарить (отказывался)... А нынешние учителя ничего не боятся и не стесняются. Им даже совершенно не стыдно за таких медалистов и победителей олимпиад!!!! Чтобы у ребенка были знания (не отличные оценки и табель), нужно, ближе к выпускным классам, нанимать репетиторов по необходимым предметам, причем не из школы, где учиться ребенок. А красивый аттестат купите в любой школе, вопрос только в цене.
Для первоклашек самое важное, чтобы учитель был второй мамой, а не мачехой. И чем дольше у ребенка будет желание ходить в школу (а это зависит именно от первой учительницы), тем лучше для всех.
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

17 Жовтень 2013, 12:03:05
Відповідь #267
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Табра, не знаю :( Скорее всего, в ваших словах есть много правды,но. Мой ребенок учился во многих школах и разных городах - так сложилось...Нигде с нас не брали денег и даже не намекали, наоборот - и занимались дополнительно, и в олимпиадах почти во всех участвуем. Если учитель видит, что ребенок старается и ему интересно - не будет он его гнобить. Идем пока на медаль. Вот поэтому и не поверю,что за хороший аттестат будут брать деньги
The more that I wait, the more time that I waste

17 Жовтень 2013, 12:14:12
Відповідь #268
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А моей сестре уже сказали, сколько нужно будет занести денег (для ГорОО), чтобы ее дочь получила свидетельство об окончании 9-го класса с отличием, при этом девочка все эти годы сама для себя училась, принимала участие в олимпиадах.... и до этого денег тоже никто не просил (требовал)  :o
а вам, olly, удачи, в получении медали!   :good:
Я ни в коем случае не говорю, что за хороший аттестат со всех-всех требуют деньги... просто не всегда бывает так, что ребенок абсолютно по всем-всем предметам отличник.... :o и такие дети есть, но их единицы, а в большинстве случаев бывает так, что пара-тройка предметов, которые ребенку в дальнейшем не пригодятся и не всегда по ним знания на 10-11 баллов... Вот в таких случаях чаще всего предлагают не портить аттестат  :o 
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

17 Жовтень 2013, 12:18:26
Відповідь #269
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А вот сколько?

Форум Краматорська

Re: Школы Краматорска
« Відповідь #269 : 17 Жовтень 2013, 12:18:26 »