Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:21:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 69032 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Серпень 2013, 19:27:00
Відповідь #45
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Интересно, чем же так насолила женщина А.П.Чехову, чтобы так отрываться на бумаге...

А ведь прав же, чертяка! Действительно запирают графинчик...
что,даже надувная женщина у тебя запирает графинчик? :shock:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #45 : 23 Серпень 2013, 19:27:00 »

23 Серпень 2013, 19:28:44
Відповідь #46
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так они и освобождали.освобождали прагу,чехословакию,по приказу партии.
Не освобождали, а ЗАНИМАЛИ. Все остальное - верно.
нет.в содружестве СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ государств только освобождали.освобождали от вольнодумия и своеволия.загоняли в стойло.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Серпень 2013, 20:00:01
Відповідь #47
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это вы препарируете. А мы просто читаем. И восхищаемся:
1. Мастерством Чехова.
2. Вашей непосредственностью в трактовках.
3. Недоступностью чеховской иронии для определённых групп населения.

Всё честно.

Эка Вас, батенька зацепило!!!
То есть, всё наоборот? ))

О ЖЕНЩИНАХ

Женщина с самого сотворения мира считается существом полезным и доброкачественным. Она стоит на таком высоком уровне физического, нравственного и умственного развития, что судить ее и зубоскалить над ее недостатками считает глупостью всякий, даже лишенный всех прав прохвост и сморкающийся в чужие платки губошлеп.
Анатомическое строение ее стоит выше всяких похвал. Когда какой-нибудь солидный отец семейства видит изображение женщины «о натюрель», то всегда благоговейно молится и сплевывает в себя. Иметь подобные изображения на виду, а не в столе или у себя в кармане, считается хорошим тоном. Мужчина гораздо уродливее женщины. Как бы он ни был мускулист, строен и мужественен, как бы ни был длинен его нос и высок лоб, он всегда благоговейно смотрит на женскую красоту и женится не иначе, как позовут. Нет того Аполлона, который не был бы глубоко убежден, что парой ему может быть только некрасивая женщина.
Один отставной поручик, обокравший тещу и щеголявший в жениных полусапожках, уверял, что если человек произошел от обезьяны, то сначала от этого животного произошёл мужчина, а потом уж женщина. Титулярный советник Слюнкин, от которого жена запирала водку, часто говаривал: «Самое ехидное насекомое в свете есть мужской пол».
Ум женщины выше всяческих похвал. У нее волос короток, но ум долог; у мужчины же наоборот. С женщиной можно потолковать и о политике, и о состоянии курса, и о чиншевиках. В то время, когда маленькая девочка класса решает уже мировые задачи, а умные и взрослые женщины изучают книгу «30 000 иностранных слов»,гимназисты 3-го класса и коллежские регистраторы толкуют только о модах и военных...
( А.П.Чехов.)  :o
Давайте закроем тему Чехова, так как я в самом деле не являюсь его фаном, но знаю историю написания этого рассказа, (сейчас это не проблема). Не ленивым стоит посетить сотни сайтов с анализированием этой проблемы(?)...
Я хотел просто сказать о том, что сейчас, похоже, некому будет крикнуть толпе: "А король-то голый!"...
Я имею в виду наличие собственного мнения у "НЕопределённых групп населения".
Sorry!!! Ежели кого обидел...
 
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

23 Серпень 2013, 20:56:03
Відповідь #48
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
Обидел? Да полноте, куда вам... :lol:

24 Серпень 2013, 19:13:58
Відповідь #49
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что,даже надувная женщина у тебя запирает графинчик? :shock:
Увы, панэ, надувные женщины в наших широтах, гораздо дороже реальных.
У мну есть морская свинка и приходяще-уходящие мыши.

я в самом деле не являюсь его фаном
Зря.

Цитувати
но знаю историю написания этого рассказа, (сейчас это не проблема). Не ленивым стоит посетить сотни сайтов с анализированием этой проблемы(?)...
Вы меня заинтересовали. Не знал о наличии подобной проблемы. Можете кинуть ссылочку, на "почитать"?
Цитувати
Я хотел просто сказать о том, что сейчас, похоже, некому будет крикнуть толпе: "А король-то голый!"...
С королем все, как всегда, нормально. Человек (Чехов) любил людей, но знал их настоящую цену.
Он мог не просто крикнуть: "Вы быдло!", а интеллигентно поставить перед тобою зеркало, в которое ты, глянув, скажешь: "бляяя, а действительно рожа то "небритая"...
Цитувати
Я имею в виду наличие собственного мнения у "НЕопределённых групп населения".
Sorry!!! Ежели кого обидел...
  Ничего ничего, мы уже вышли из того детского возраста, чтобы обижаться на форумные посты.
Правда, панэ Вениаминус? :)

24 Серпень 2013, 20:07:58
Відповідь #50
Offline

Вениамин


Offline Вениамин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 498
  • Карма: +18/-8
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 21
    • Перегляд профілю
А то! Вышли и дверь аккуратно притворили за собой. Ибо нечего нам тут...

29 Серпень 2013, 18:31:52
Відповідь #51
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...натоптали...

Вместо послесловия...

... в  письме Плещееву в октябре 1888 г.: "Фарисейство, тупоумие, произвол царят не в одних только купеческих домах и кутузках; я вижу их в науке, в литературе, среди молодежи... Поэтому я одинаково не питаю особого пристрастия ни к жандармам, ни к мясникам, ни к ученым, ни к писателям, ни к молодежи. Фирму и ярлык считаю предрассудком"

"Пишущим людям, особливо художникам, пора уже сознаться, что на этом свете ничего не разберешь, как когда-то сознавался Сократ и как сознавался Вольтер. Толпа думает, что она все знает и все понимает; и чем она глупее, тем кажется шире ее кругозор. Если же художник, которому толпа верит, решится заявить, что он ничего не понимает из того, что видит, то уж одно это составит большое знание в области мысли и большой шаг вперед"

"Требуя от художника сознательного отношения к работе, Вы правы, но Вы смешиваете два понятия: решение вопроса и правильная постановка вопроса. Только второе обязательно для художника... Суд обязан ставить правильно вопросы, а решают пусть присяжные, каждый на свой вкус"

"У нас нет ни ближайших, ни отдаленных целей, и в нашей душе хоть шаром покати. Политики у нас нет, в революцию мы не верим, бога нет, привидений не боимся, а я лично даже смерти и слепоты не боюсь... Не я виноват в своей болезни, и не мне лечить себя, ибо болезнь сия, надо полагать, имеет свои скрытые от нас хорошие цели и послана недаром..."


...за два с небольшим месяца до смерти Антон Павлович напишет жене, как бы подводя итог: "Ты спрашиваешь, что такое жизнь? Это все равно что спросить: что такое морковка? Морковка есть морковка и больше ничего неизвестно"
________________________ ________________________ ________________________ ____________
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя... /Фридрих Ницше/
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Вересень 2013, 08:10:22
Відповідь #52
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кому лужа — по уши?

   Чем отличается пословица от поговорки?.. Толковый словарь Ефремовой объясняет, что поговорка — это распространенное меткое, образное выражение, не являющееся (в отличие от пословицы) цельной фразой, законченной мыслью. А вот пословица — это меткое образное изречение, обычно ритмичное по форме, обобщающее и типизирующее различные явления жизни и имеющее назидательный смысл.
   Достаточно часто поговорки являются частью соответствующей пословицы. И, возможно, в своей бытовой речи мы чаще употребляем именно поговорки, забывая о второй части предложения. И вот из-за таких недоговорок и теряется смысл пословицы. Что же касается продолжения известных пословиц, то при желании найти их нетрудно. И, возможно, Вы удивитесь, прочитав некоторые из них в полном варианте:

   - От работы кони дохнут, а люди — крепнут
    -Рыбак рыбака видит издалека, потому стороной и обходит
    -Старый конь борозды не испортит, но и глубоко не вспашет
    -У страха глаза велики, да ничего не видят
    -Чудеса в решете: дыр много, а выскочить некуда
    -Два сапога — пара, да оба на левую ногу надеты
    -Собаку съел, да хвостом подавился
   -Голод — не тетка, пирожка не поднесет
    -Пьяному море по колено, а лужа — по уши
    -Кто старое помянет — тому глаз вон. А кто забудет — тому оба
    -Рука руку моет, да обе свербят
    -Гол как сокол, а остер, как топор
    -За одного битого двух небитых дают. Да не больно-то берут
    -Новая метла по-новому метет. А как сломается — под лавкой валяется
    -Один в поле не воин, а путник
    -Шито-крыто, а узелок-то тут
    -Язык мой — враг мой, прежде ума рыщет, беды ищет
    -Собака на сене лежит, сама не ест и скотине не дает.

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Вересень 2013, 20:44:24
Відповідь #53
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Том Уэйтс: "Всегда лучше сгореть чем сгнить"



Tom Waits - Настоящее имя Thomas Alan Waits. Родился 7 декабря 1949 г. в Помоне, Калифорния. Автор песен, композитор и актёр. Том Уэйтс обладает своеобразным хрипловатым голосом. Визитной карточкой Уэйтса можно назвать его голос, манеру исполнения (смесь пения и речитатива), элементы таких жанров, появившихся до расцвета рок-музыки, как блюз, джаз, кабаре, водевиль, и эксперименты в направлении альтернативного рока и даже индастриала.

Я люблю прекрасную музыку, которая рассказывает о чудовищных вещах.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Когда мои дети стали спрашивать меня о том, почему я не такой, как другие, и почему у меня нет нормальной работы, я решил рассказать им сказку. Я сказал им: «В одном лесу росли кривое дерево и нормальное, прямое дерево. И каждый день это прямое дерево говорило кривому: посмотри на меня, я высокое, могучее, прямое, правильное, прекрасное; а ты — скрюченное и согнулось пополам так, что никто даже не хочет на тебя смотреть. Так они и росли в лесу рядом, пока в один прекрасный день в лес не пришли дровосеки. Они посмотрели на прямое дерево и посмотрели на кривое, а потом сказали: давайте срубим вон то прямое дерево и вон те прямые деревья, а все кривые оставим расти. И они порубили все прямые и высокие деревья, перевели их на доски, зубочистки и туалетную бумагу. А кривое дерево по-прежнему в лесу — становится с каждым днем более сильным и более странным».

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Мир просран. Мы погребены под тоннами информации, которую путаем со знанием. Мы не отличаем достаток от избытка и богатство от счастья. Маленький говнюк Леоны Хемсли (владелица сети отелей и крупный инвестор, которая перед смертью завещала состояние своей собаке. — Esquire) заработал в прошлом году 12 миллионов долларов, а фермер из Огайо едва заработал 30 тысяч. И это лишь частный случай того безумия, которое расцветает в головах каждого. Мы просто макаки, у которых есть деньги и оружие.

Если бы дерьмо хоть чего-то стоило, беднякам запретили бы иметь задницы.


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Некоторые истории будоражат мой мозг. Я слышал про японский сухогруз, который был затоплен в Токийском заливе во время Второй мировой. Долгое время он лежал на дне с огромной дырой в корпусе, а гигантская команда инженеров билась над тем, как поднять его на поверхность. И тут один из них сказал: это же элементарно. И он рассказал, что в детстве обожал мультфильм про Дональда Дака, и там тоже был корабль с дырой в борту, лежащий на дне моря. Но Дональд Дак забил трюм этого корабля шариками от пинг-понга, и корабль всплыл. Единственное, что беспокоило того парня, — где в Токио раздобыть двадцать миллионов шариков для пинг-понга. Все стали смеяться над ним, но кто-то из руководства группы сказал: а почему бы не попробовать? И они забили трюм этого корабля шариками, и корабль всплыл. Эта история, как мне кажется, лучшее напоминание о том, что нужно всегда оставаться при своем мнении, как бы к этому ни относились вокруг.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Все временно, даже вечность.

Оставьте почести сенаторам и ученым. А на моем могильном камне напишите: «Говорил же вам: я болен».


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.


Мне плевать, что кто-то хочет выглядеть и звучать так же, как я.


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Джентльмен — это человек, который умеет играть на аккордеоне, но никогда не делает этого.


Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

Всегда лучше сгореть, чем сгнить.

http://startinfo.net/ru/news/1070
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

17 Вересень 2013, 21:19:22
Відповідь #54
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Что можно сотворить из футболки...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

17 Вересень 2013, 22:24:46
Відповідь #55
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

18 Вересень 2013, 07:59:39
Відповідь #56
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Странно, но настораживает... Коляна в студию!...

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

18 Вересень 2013, 20:07:10
Відповідь #57
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перепелка – мифы и реальность.



   Наверное, ни одну сельхозпригодную птицу не окружает столько небылиц, домыслов и просто вранья, как перепелку!
   Чего тут только нет!
   Конечно, приплетаются разные выдающиеся личности, которые прямо были чуть ли не выдающимися перепеловодами!
   Тут и Петр Первый, и Джон Рокфеллер, и Наполеон, и японские императоры один за другим, и египетские фараоны целыми династиями!
   И счастливые японские дети, которым, оказывается, согласно мифическим «12 Основным законам страны Япония», в обязательном порядке дают в день по 2, а то и по 3 (кто как пишет) перепелиных яйца в день!
   Чего только стоит информация, что перепелка практически ничем не болеет: ни сальмонеллезом, ни птичьим гриппом и вообще ничем!
   А растиражированная фантастическая прибыльность перепеловодства? Все, думаю, читали и губу раскатывали!
   А уж какая сенсация, что теперь «Виагру» нуждающиеся могут просто-напросто выбросить – ведь значительно дешевле пить коктейли из перепелиных яиц!
   А заявление производителей о том, что в перепелиных яйцах совсем нет холестерина?
   Так вот, дорогие мои! Всё это – просто враньё!
   Повторю еще раз, может кто не понял: Просто враньё!..

Далее: http://goldperepel.ru/?cat=39
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

21 Вересень 2013, 07:12:30
Відповідь #58
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Жестоко, но в этом что-то есть...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

10 Жовтень 2013, 19:46:02
Відповідь #59
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #59 : 10 Жовтень 2013, 19:46:02 »