Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 08:46:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Безбашенный водоканал  (Прочитано 31499 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Серпень 2008, 16:21:10
Відповідь #15
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Фигня.
Объясняю: я всегда плачу вовремя. Более того, нам регулярно растыкивают по почтовым ящикам бумажки с просьбой позвонить и сообщить показания счетчика. Мне нетрудно: я звоню и сообщаю. Тем не менее, почти каждый месяц хоть кубик, но припишут.
Кстати, счетчик у меня уже лет 10. Поверки все и т.д. проходил. Приходят проверять счетчик - пускаю: мне бояться нечего.
Какого ж хрена?
Так что это именно "тупое нае...во..".
воплне возможно...
в нашей организации - такого не наблюдалось...
да и не обзванивали никого...

пишите кубы в квитанции - это доказательство...
требуйте отчет о проплатах и кубах - если что где расходится - устраивайте разборки...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Безбашенный водоканал
« Відповідь #15 : 14 Серпень 2008, 16:21:10 »

14 Серпень 2008, 16:23:50
Відповідь #16

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Хм, странно. Плачу все, кроме телефона (он позже приходит) как только придут все квитанции (квартплата+мусор, газ, вода, тепло). Добавляю две квитанции (свет и кабельное) и 8-12 числа каждого месяца оплачиваю. Проблем пока не возникало.
Аналогично. Только за телефон у меня регуляркой списывают.
Самому что ли заняться... Это ж надо куда то идти, какой то договор заключать, да?

14 Серпень 2008, 16:33:41
Відповідь #17
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Самому что ли заняться... Это ж надо куда то идти, какой то договор заключать, да?
Катеринича 16, 404 комната  - заключить договор.
Кроме Укртелекома по присланной задолженности работают водоканал, Комэнерго, Донецкоблгаз, ТРК и кто еще не помню, РЭС - только фиксированную сумму можно.

Ну и надо аккуратно сообщать ежемесячно показания счетчиков соответствующим организациям.

P.S. Для обиженных Приватом -  это не PR! :D
Может быть и у других банков есть чтото похожее. Я не в курсе.
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Серпень 2008, 16:39:20
Відповідь #18

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Катеринича 16, 404 комната  - заключить договор.
Кроме Укртелекома: по присланной задолженности работают водоканал, Комэнерго, Донецкоблгаз, ТРК и кто еще не помню, РЭС - только фиксированную сумму можно.
Ясно, спасибо, подумаю

14 Серпень 2008, 16:40:17
Відповідь #19
Offline

V.V.


Offline V.V.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Неа не бедные, просто ломает свое время убивать на тупое стояние в очереди. Для кого то и 40 минут отстоять в очереди не проблема, один х..н заняться не чем. Если действительно хотите узнать чем этот человек лучше ГВК, то считайте, что растянутые во времени платежи это своеобразная форма протеста против безбашенно завышенных тарифов на услуги ГВК.  :P
Насчет очередей - согласен(спихиваю обычно эту почетную обязанность на жену :( ), но есть и выход(как минимум один), оплата по перечислению, с зарплаты, бухгалтерия перечисляет. Или если есть пластиковая карточка привата - там есть услуга - коммунальные платежи. Всё гиморно, к сожалению :(... но, кто хочет, находит решение, кто нет - отмазку.
пысы - все мной озвученное здесь и выше по теме - не моё - повторяю слова-мысли разных людей... Но - мной поддерживаемое.  :)

14 Серпень 2008, 16:41:46
Відповідь #20
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да мне по фигу их рекомендации. Если есть вопросы - пусть присылают контролера, который, кстати, и так должен раз в месяц снимать показания с Вашего водомера. Специфика ПО говорите, дык ПО надо делать с умом, а не с заворотами... :yahoo:
мсье, Вам шашечки или ехать?!
Вы спросили - я ответил...
хотите решить пробему - я сказал как, хотите поплакать на форуме - у Вас получилось...

Я не для поплакать вынес вопрос на форум. Приведенный пример сбалансированный с точки зрения кто прав, кто виноват. Я Знаю массу старушек которые из месяца в месяц исправно оплачивают услуги ГВК, но, тем не менее, у них точно такая же ситуация с водоканальскими приписками. Женщины буквально в ужас приходят от увиденного в квитанции. Срочно бегут в ГВК и прочие места. Вопрос - нафига так над жителями издеваться? В гробу я видал их ПО и того полуумка который его обслуживает. Есть масса нареканий со стороны потребителей на систему учета показаний счетчиков и выписки счетов потребителям. Второй вопрос - почему до сих пор проблема не снята? Ответ на второй вопрос - потому что это кому то (ГВК, Роганову) выгодно.  :P

14 Серпень 2008, 17:04:03
Відповідь #21
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в нашей организации - такого не наблюдалось...
да и не обзванивали никого...
Я не знаю, что там у вас за организация ;)
И нас не обзванивают. Просто периодически я нахожу в почтовом ящике распечатку от водоканала с просьбой позвонить и сообщить.
пишите кубы в квитанции - это доказательство...
У меня все бумажки хранятся. За те 15, или сколько я уже лет в этой квартире живу. + все данные о проверке счетчика, установке, поломбировке и пр.
требуйте отчет о проплатах и кубах - если что где расходится - устраивайте разборки...
Я просто плачу конкретно по счетчику.

14 Серпень 2008, 17:06:42
Відповідь #22
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть масса нареканий со стороны потребителей на систему учета показаний счетчиков и выписки счетов потребителям. Второй вопрос - почему до сих пор проблема не снята? Ответ на второй вопрос - потому что это кому то (ГВК, Роганову) выгодно.  :P
Где она есть? Это где-то зафиксировано? Или просто в пространстве есть?  :shock:
Да при чем тут - выгодно-не выгодно? ГВК - монополист. Со всеми вытекающими. (пардон за каламбур)  :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

14 Серпень 2008, 17:25:21
Відповідь #23
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Я не для поплакать вынес вопрос на форум.
а для чего?!

рассказать какой водоканал плохой?!
рассказали?!
полегчало?
нашли единомышленников? :)
есть повод выпить? :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

14 Серпень 2008, 21:49:55
Відповідь #24
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не я поднял тему. Почти во всех газетах шумят о доме по Розе Люксембург. Мы тоже думаем, писать об этом или не стоит. Водоканал регулярно приписывает долг добросовестным и не очень потребителям. Это факт. Просто сейчас совпали события. Вначале водоканал массово приписал долги населению, потом напечатал в СМИ таблички с указанием якобы долга населения из различных районов города, потом провел ПР (уж не знаю пиар или партия рег...в) акцию показательного обрезания многоквартирного дома, акция имела успех в плане ШУМА, следующим шагом ГВК, очевидно, будет выход в сентябре на общественный совет с ну очччень "правдоподобными" цифрами подтверждающими необходимолсть срочного повышения тарифов или чего то еще... Так что пан Ярик не все так гладко в этом вопросе, как Вам кажется. Основная цель выноса вопроса на обсуждение состоит в мини мониторинге мнений сложившихся вокруг КГВК и перечня проблем с ГВК связанных. ГЫ.

14 Серпень 2008, 21:52:45
Відповідь #25
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Основная цель выноса вопроса на обсуждение состоит в мини мониторинге мнений сложившихся вокруг КГВК и перечня проблем с ГВК связанных. ГЫ.
т.е. попи...ть? :)

ну как будет угодно...
спецов погадить - я думаю и без меня очередь...

будет вопрос по сути - спрашивайте не стесняйтесь - чем смогу тем помогу...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

14 Серпень 2008, 22:21:25
Відповідь #26
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
акцию показательного обрезания многоквартирного дома, акция имела успех в плане ШУМА, следующим шагом ГВК, очевидно, будет выход в сентябре на общественный совет с ну очччень "правдоподобными" цифрами подтверждающими необходимолсть срочного повышения тарифов или чего то еще...
как-то не очень связно получилось...
оправдание повышения тарифов долгами многоквартирных домов?
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

14 Серпень 2008, 22:27:25
Відповідь #27
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
следующим шагом ГВК, очевидно, будет выход в сентябре на общественный совет с ну очччень "правдоподобными" цифрами подтверждающими необходимолсть срочного повышения тарифов или чего то еще...

Слишком сложная комбинация для "стратегов" из водоканала. Не нужны им все эти действия для того, чтобы утвердить свои тарифы. Потому как ни общественный совет, ни мэрия им не препятствие.

15 Серпень 2008, 09:30:27
Відповідь #28
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Раз в три месяца платит гриш - а зарплату тоже раз в три месяца получает, или за хлеб в магазине тоже платит раз в три раза...
но почему пользуясь услугами можно позволять себе их не оплачивать :D

шановний, коли мені за що платити я вирішую САМ...
ось у мене стоїть пуста квартира, там ніхто не мешкає, але прописано дві особи...
контролер туди попасти не може, якщо і захоче, бо там нікого немає...
і чого я повинен сплачувати кожного місяца, коли я там буваю два три рази на місяць, ось що набігає місяця за три те і сплачується

15 Серпень 2008, 09:39:14
Відповідь #29
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
оправдание повышения тарифов долгами многоквартирных домов?

ну так вони за кошти тих хто чесно все сплачує будуть прикривати свої дири в розрахунках з поставщіками води...
тобто борг буде рости в тих хто не сплатив...ти хто будуть все сплачувати по новим тарифам будуть покривати всі розходи ГВК, а той залишок який буде заборгованістю та буде вибиватися і поступати буде осідати в кармані, самі знаєте кого....

Форум Краматорська

Re: Безбашенный водоканал
« Відповідь #29 : 15 Серпень 2008, 09:39:14 »