Форум Краматорська

  • 16 Травень 2024, 02:41:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2183218 раз)

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.

10 Березень 2014, 01:43:13
Відповідь #990
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Приятно удивили результаты голосования. Я тут редко бываю и признаться, предполагал увидеть почти поголовное желание перейти на сторону России. Во всяком случае беседы с моими знакомыми в реале оставляют именно такое впечатление.
По теме. Как я вижу ситуацию для себя:

1.) Крым уже не украинский. Результат тамошнего референдума предопределен (как и в любом месте, где бы он ни прошел — Чуров подтвердит). Возврат Крыма в состав Украины маловероятен. 
Нужно быть реалистами. Я понимаю политиков, они не могут взять и сказать: Крым больше не Украина. Они будут всегда говорить: территориальная целостность не обсуждается. Но я не политик, мне избирателям нравиться не нужно, и я не вижу способов вернуть его обратно. 
Голосить, взывать, можно сколько угодно. Сделать ничего нельзя. Поскольку военной силы для этого нет, а Запад не станет воевать с РФ из-за нашей страны.

2.) Очевидно, что цель России "отжать" не только Крым, но и Восток и Юг. Конечная цель — 
получить пространство от Луганска до Приднестровья, от Харькова до Мариуполя. То есть цель 
России — забрать всю Восточную и Южную Украину.
Уже сейчас очевидно, Россия расширяет зону действий: титушки в Луганске, Донецке, 
Харькове, войска вторглись в Херсонскую область, происходит концентрация сил в 
Приднестровье. Дальше будет два варианта: провокация с кровью, либо, если это не сработает — не мытьем так катаньем зеленые человечки будут занимать запланированные территории, проводить там референдумы.

3.) Что планируется делать с территориями пока не ясно. Не факт, что все они будут включены в состав России. Крым, вероятнее всего, ждет аннексия. Донбасс, Луганск могут превратить в подобие Абхазии. Но возможно и полное поглощение.
Кстати, у меня есть знакомые рассчитывающие отхватить российский паспорт, сохранив украинский. Как в той погорке про желающего и рыбку съесть... Если будет полная аннексия, то такая возможность вряд ли представится. Думаю, что тогда наличие украинского паспорта на Востоке Украины будет сильно компрометирующим фактором.

Чем может помочь запад?
Ничем. То есть шума много — реально никакой существенной помощи ждать не приходится. Воевать с Россией они не будут. Хмурить бровки еще как будут, будут давить, выгонять из восьмерки, может даже отношения прервут. Рельных санкций не будет: Германия и Британия завязаны на России. Англичане не бросят свою БиПи с десятками миллиардов инвестиций в Роснефти. Немцы не откажутся от газа.
Американцы. Они ВСЕ могут. Это не преувеличение. Чисто технически они могут все. Например, снять санкции с Ирана, надавить на арабов и уронить цены не нефть. Но делать они этого не станут — у них своя огромная программа сланцевой нефтедобычи. Туда уже сотни миллиардов вбуханы. Не станут они ронять цены.
Дальше, США в течение дня могли бы поставить Европу раком, приняв закон о запрете компаниям, работающим на американском рынке, сотрудничать с Россией. Не нужно разговаривать им с Меркель, Олландом и т.д. Просто достаточно сказать Дойче банку, UBS, HSBS, ING и прочим евро-монстрам, что Америка для них будет закрыта. Но амеры не станут так делать. Не захотят, гораздо проще политически кричать о нынешних беззубых вариантах санкций: от них самим убытков меньше.

Что может мы?
Увы, не вижу больших шансов. Не поймите меня превратно. Я не хочу в Россию, я хочу жить в европейской Украине. Для себя вижу такой вариант: пока наблюдаю. Если сценарий будет развиваться в худшем виде, уеду на Правый берег (это еще, кстати, нужно будет суметь), где жить там не знаю. Вступлю в украинские войска, а там видно будет.

Форум Краматорська


10 Березень 2014, 02:01:18
Відповідь #991
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Вдогонку. Сколько бы центральная власть ни игнорировала российские войска в Украине, от этого их меньше не станет.

10 Березень 2014, 03:01:22
Відповідь #992
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
американцы уже наподписывали договоров по сланцевому газу и шельфу, в крыму и восточной украине.. не уверен что они возьмут и спокойно утрутся, хотя, конечно, все зависит только от величины ускользаемого гешефта

10 Березень 2014, 07:42:28
Відповідь #993
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
американцы уже наподписывали договоров по сланцевому газу и шельфу
Во-первых, не американцы. Шелл - европейская компания. Во-вторых, защищать бизнес отдельно взятой частной компании никто не полезет.

10 Березень 2014, 07:48:07
Відповідь #994
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Увы, не вижу больших шансов. Не поймите меня превратно. Я не хочу в Россию, я хочу жить в европейской Украине. Для себя вижу такой вариант: пока наблюдаю. Если сценарий будет развиваться в худшем виде, уеду на Правый берег (это еще, кстати, нужно будет суметь), где жить там не знаю. Вступлю в украинские войска, а там видно будет.

Выключи инет и телек , выдохни , и барахтайся дальше в обществе дикого капитализма . Удачи .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Березень 2014, 07:50:59
Відповідь #995
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
американцы уже наподписывали договоров по сланцевому газу и шельфу
Во-первых, не американцы. Шелл - европейская компания. Во-вторых, защищать бизнес отдельно взятой частной компании никто не полезет.
нууу,некоторые конфликты в мире происходили именно из-за гешефтов частных компаний.
пример,чили,пиночет,фирма ITT.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Березень 2014, 08:07:07
Відповідь #996
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В "Праздник девочек" женщины г.Осака (Япония), одетые в кимоно цветов украинского флага, исполняют "Нэдзалэдзенносути одори", "Танец независимости".
Японский народ заявляет о поддержке народа Украины. На улицах Осака раздаются возгласы: "Хай живе!" - "Хай, со дэс!"
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t31.0-8/q79/s720x720/1796812_787575297937242_140809392_o.jpg
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


10 Березень 2014, 08:24:41
Відповідь #997
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Полковник ГРУ Бородач Владимир Викторович
Противниками авантюры российского руководства являются:

1. Нищета обворованных российских граждан, которые с первыми гробами выйдут с протестами на улицы.

2. Воровское не профессиональное и не конкурентоспособное российское руководство страны.

3. Украина. Ее волевой героический освободившийся от бандитов народ.

4. Законный парламент страны, принявший на себя после сбежавшего Януковича власть в стране и выступающий против агрессии Москвы.

5. Противники агрессии: Украина, Беларусь и другой славянский мир, исламский мир, Запад и США (в скором времени).

6. Несопоставимые военные, политические, экономические, стратегические, моральные, нравственные потенциалы.

7. Весь цивилизованный мир.

8. Гарантии 1994 года, данные США и Россией о неделимости Украины.

Рекомендую обязательно прочесть поподробнее http://svobodaslova.in.ua/news/read/29647
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

10 Березень 2014, 08:40:41
Відповідь #998
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
нууу,некоторые конфликты в мире происходили именно из-за гешефтов частных компаний.
пример,чили,пиночет,фирма ITT.
Для Шелл гораздо переспективнее участие российских проектах (Сахалин, европейский север, Салым и т.д.) и казахском Кашагане. Масштабы несопоставимы.

10 Березень 2014, 08:50:15
Відповідь #999
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нууу,некоторые конфликты в мире происходили именно из-за гешефтов частных компаний.
пример,чили,пиночет,фирма ITT.
Для Шелл гораздо переспективнее участие российских проектах (Сахалин, европейский север, Салым и т.д.) и казахском Кашагане. Масштабы несопоставимы.
:lol: :lol:особенно сахалин-2,когда кремль отобрал акции заплатив 20-40%%от их реальной стоимости.просто кинул на бабки.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Березень 2014, 09:03:08
Відповідь #1000
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
1. Нищета обворованных российских граждан, которые с первыми гробами выйдут с протестами на улицы.

2. Воровское не профессиональное и не конкурентоспособное российское руководство страны.

3. Украина. Ее волевой героический освободившийся от бандитов народ.

Полковник ГРУ пробовал хоть иногда выйти в реал ?  :D
У меня тут как раз вчера возникла проблема .
Не могу получить честно заработанные , на неофициально оформленной работе деньги , а другой работы тут нет .
По меркам обворованных российских граждан там смешная сумма .
Но у нас за ее вкалывают по 12 часов в день .


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

10 Березень 2014, 09:05:37
Відповідь #1001
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
:lol: :lol:особенно сахалин-2,когда кремль отобрал акции заплатив 20-40%%от их реальной стоимости.просто кинул на бабки.

И при всем этом Шелл не только не ушел из России, но и вкладывает новые деньги. Например, СПГ на Сахалине. Терпят они не потому что мазохисты, а из выгоды.

10 Березень 2014, 09:10:59
Відповідь #1002
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol: :lol:особенно сахалин-2,когда кремль отобрал акции заплатив 20-40%%от их реальной стоимости.просто кинул на бабки.

И при всем этом Шелл не только не ушел из России, но и вкладывает новые деньги. Например, СПГ на Сахалине. Терпят они не потому что мазохисты, а из выгоды.
40% вместо 100%?
возможно там другие гешефты?
мы всего не знаем.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

10 Березень 2014, 09:18:46
Відповідь #1003
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
40% вместо 100%?
возможно там другие гешефты?
мы всего не знаем.
Какие другие? Что может служить мерилом ценности для корпорации? Только прибыль. Если не на текущем проекте, значит перспективы получения будущих. В любом случае, в минус Шелл работать не стала бы.

10 Березень 2014, 09:32:37
Відповідь #1004
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
40% вместо 100%?
возможно там другие гешефты?
мы всего не знаем.
Какие другие? Что может служить мерилом ценности для корпорации? Только прибыль. Если не на текущем проекте, значит перспективы получения будущих. В любом случае, в минус Шелл работать не стала бы.
газпром и ржд то же работали на прибыль в ливии,пока их тупо не выкинули.и амеры работали в венесуэле :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська