Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 23:10:18
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ БУДУЩЕЙ ПРОФЕСИИ!!!  (Прочитано 4047 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

08 Липень 2005, 21:40:05
Прочитано 4047 раз
Offline

Dr.Benza


Offline Dr.Benza

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
ЛЮДИ, РАССКАЗЫВАЮ СИТУАЦИЮ: закончил машиностроительный колледж (старый город) теперь собираюсь продолжить обучение в ДГМА мне предлагают на выбор АПП (автоматизация производственных процессов) и экономическую кибернетику что выбраь ума не приложу помогите с выбором будущей специальности!!! Что больше пригодится??? После чего будет реальней найти работу (кроме заводов) и что более перспективно вообще???

Форум Краматорська


09 Липень 2005, 01:45:30
Відповідь #1
Offline

pyav


Offline pyav

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 321
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 26
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Узнай какие профессии щас рулёвые в москве и иди учиться - через 3-5 лет какраз на твой выпуск эти же профессии будут рулить в киеве. АПП дорога на оклад. Второе в 1С на шабашки.

09 Липень 2005, 21:15:53
Відповідь #2

plugger

Гість

plugger

  • Гість
После ДГМА вообще-то сложновато будет получать нормальные деньги, если ты сам не будешь доучивать то, что там преподают...Смотря сколько ты хочешь получать - от этого и зависит выбор профессии...Посмотри, что требуется на job.avanport.ua и учи - а ДГМА - это для корочки, знания там дают - разве что на завод идти - а инженеры-машиностроители в Украине сейчас не в почете...

11 Липень 2005, 10:14:40
Відповідь #3
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Стесьняюсь спросить, что для вас "нормальные деньги", которые "сложновато" получасть после ДГМА??
Мсье Плугер, не судите об образовании в ДГМА по своему образованию, если вы учились только "для корочки", то, поверьте мне, есть студенты, которые учатся в ДГМА для ЗНАНИЙ! А умный, квалифицированный инженер найдет себе применение, пусть даже и не по специальности (примеров можно привести массу).

А чем так заводы не угодили нашему Доктору? Все хотят работать на реально крутых фирмах, ездить на мерсе с водителем, причем вот сразу после получения диплома, ну прямо со школьной скамьи и чтоб сразу зарплата в 500 баксов... :о))

Если выбирать именно между АПП и экономкибернетикой, я бы выбрал АПП, хотя сам закончил МО (металлург.оборудование) (опять же масса примеров довольно удачных карьер апп-шников), хотя если принять эк.кибернетику за более привычный техмаш, то в прошлом году много выпусников техмаша и ПТМ взяли на киевский завод "Авиант" (вроде бы довольны...).

З.Ы. насчет job.avanport.ua - это просто круто, даже без комментариев... :о)))))) выбери, дружище, сетевой маркетинг - очень многообещающая перспектива...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Липень 2005, 12:00:40
Відповідь #4

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: ArtD
Стесьняюсь спросить, что для вас "нормальные деньги", которые "сложновато" получасть после ДГМА??

да те же 500$ - европейский минимум миниморум - ниже которого только пособие по безработице
Если все же решил в ДГМА - иди на ИТ - более-менее востребованная. Ну если руки к паяльнику стоят - есть перспектива на АПП: дрова клепать будешь...
Цитувати
З.Ы. насчет job.avanport.ua - это просто круто, даже без комментариев... :о)))))) выбери, дружище, сетевой маркетинг - очень многообещающая перспектива...

Каждый видит то что хочет увидеть, из 500 объявлений за день в ИТ-отрасли можно найти и C++ и PHP и СисАдмина и Java developer - еще кучу разных приложений знаний... Хотя пусть Бенза рассудит - чей пост был полезней:-)
P.S. - а что такое "З.Ы."? - этому в ДГМА учат? :lol:

11 Липень 2005, 13:45:03
Відповідь #5
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насчет кафедры ИТ действительно ничего сказать не могу, я имею ввиду, что желающий научиться студент не будет уповать на "плохое качество" преподавания (попробуй сам научить чему-то), а будет сам развиваться (как ты и сделал), ходить в библиотеку, работать дома и т.п. Роль высшей школы состоит в направлении молодого человека в нужное нар.хозяйству русло, а все сверх будь добр осваивай, никто за ручку водить не станет.
Я знаю многих классных программистов, которые заканчивали совсем не ИТ и не АПП, а МО или ПТМ...

А чтобы получать 500 баксов нужен опыт, талант и удача. Не часто встретишь такое сочетание, поэтому и работают люди на заводах - набираются опыта и ждут удачи (а она и на заводах приходит - поверь) да и выкладываться на 200% нужно ВЕЗДЕ...

З.Ы. - это P.S., набранное на рус. раскладке :о))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Липень 2005, 14:51:40
Відповідь #6

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: ArtD
Роль высшей школы состоит в направлении молодого человека в нужное нар.хозяйству русло, а все сверх будь добр осваивай, никто за ручку водить не станет.
Боюсь эти лозунги советской педагогики чуть-чуть устарели в условиях рынка :lol:
Цитувати
да и выкладываться на 200% нужно ВЕЗДЕ...
Выкладываться нужно ровно настолько насколько платят - это и есть профессионализм
Цитувати
З.Ы. - это P.S., набранное на рус. раскладке :о))

Уговорил :)
Но вообще проблем в ДГМА с образованием - море, почему я и свалил оттуда...
Когда у меня придираются к оформлению, а остальная группа за исключением одного человека не может еще понять условие задачи и на выходе оценки по экзамену одинаковые, начинаешь поневоле задумываться: "Куда я попал и что я тут делаю?", а особенно какова цена полученных знаний?

11 Липень 2005, 15:00:21
Відповідь #7
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
возьми свою голову в руки и подумай мозгами сам.
чтобы получить работу на 500 зеленых надо пахать,а ты,я так понял хочешь получить не напрягаясь.есть возможность.
папа банкир и он тебе дарит.
умер дядя в америке и ты единственный наследник миллионов.
нет,приезжай к нам ананасы в пустыне пропалывать.  :lol:
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

11 Липень 2005, 15:14:17
Відповідь #8

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: evgeny
возьми свою голову в руки и подумай мозгами сам.
чтобы получить работу на 500 зеленых надо пахать,а ты,я так понял хочешь получить не напрягаясь.есть возможность.
папа банкир и он тебе дарит.
умер дядя в америке и ты единственный наследник миллионов.
нет,приезжай к нам ананасы в пустыне пропалывать.  :lol:

Речь разве обо мне? Человек поинтересовался - я делюсь опытом. В чем проблема?

11 Липень 2005, 15:18:23
Відповідь #9

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Цитата: evgeny
возьми свою голову в руки и подумай мозгами сам.
чтобы получить работу на 500 зеленых надо пахать,а ты,я так понял хочешь получить не напрягаясь.есть возможность.
папа банкир и он тебе дарит.
умер дядя в америке и ты единственный наследник миллионов.
нет,приезжай к нам ананасы в пустыне пропалывать.  :lol:

Речь разве обо мне? Человек поинтересовался - я делюсь опытом. В чем проблема?

11 Липень 2005, 15:18:23
Відповідь #10
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да нет, как раз это лозунги современной высшей школы...

вот тут на форуме уже подымали тему "болонского соглашения", так вот по европейским нормам БОльшая часть программы выносится именно на самостоятельное обучение, роль педагога опять же помочь в выборе направления, выборе предметов и той же специальности, дать канву, ссылки на литературу и все, вперед!

Проблема субъективности оценок не нова и не в ДГМА она появилась...

"Чины людьми даются, а люди могут обмануться" Грибоедов

Никто ж не говорит, что тебя может не правильно оценили, и ты обиженный на все ДГМА теперь огульно заявляешь о низком уровне вуза. Честь тебе и хвала, что ты сам выучился и теперь заколачиваешь по 500 баков в месяц, но не направляй ложно человека (хоть он и доктор, но всей ж еще маленкий:о) - видишь, он уже на завод не хочет, он хочет, чтоб завтра у него Феррари был и понтов куча, а так не б-ы-в-а-е-т!!!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Липень 2005, 15:35:17
Відповідь #11

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Как сказал Путин в ГлэнИглс, цитирую:
"Не знаю как в Вашей стране, а в нашей, если большие задачи не ставить, то и маленькие не будут выполнены"

11 Липень 2005, 16:04:25
Відповідь #12
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
че-т Дохтур долго информацию переваривает...
все равно не угадаешь! :о))

"трава на дальнем лугу всегда кажется барану более зеленой, чем на своем", поэтому просто выучись, стань грамотным специалистом, а там поглядишь...

повторюсь, я бы посоветовал все-таки АПП, эк.кибер. уж больно диковино и не понятно, придумал Ковалевский что-то и учит студентов чему-то... апп-шник опять же обладает более широким практическим приложением в жизни.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

11 Липень 2005, 17:34:05
Відповідь #13
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Как сказал Путин в ГлэнИглс, цитирую:
"Не знаю как в Вашей стране, а в нашей, если большие задачи не ставить, то и маленькие не будут выполнены"
ты б еще Сталина процитировал, или Мао... =///

Цитувати
да те же 500$ - европейский минимум миниморум - ниже которого только пособие по безработице
ну нехрен себе заявочки.... А че не сразу 5 штук???

Цитувати
а ДГМА - это для корочки, знания там дают - разве что на завод идти
Это вы, вьетнамцы, врете зря....
может быть, там заниженный порог требований (сейчас не знаю- ДАВНО там был), но если тебе для продвижения надо, чтобы тебя ПИНАЛИ, так тебе и Гарвард не поможет...

А, имхо, хочешь ЗАРАБАТЫВАТЬ деньги, а не ПОЛУЧАТЬ- открой свое дело.. Вот и будешь САМ СЕБЕ назначать хоть 500 бацов, хоть 5 млн....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Липень 2005, 19:36:32
Відповідь #14

plugger

Гість

plugger

  • Гість
Antz, за совет спасибо - прийму к сведению!!!
Но я не стою твоего столь пристального внимания(пятый раз ник меняю - все равно ты пытаешься меня "образумить")

Форум Краматорська

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ БУДУЩЕЙ ПРОФЕСИИ!!!
« Відповідь #14 : 11 Липень 2005, 19:36:32 »