Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 09:57:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как говорится, I'll be back: Татьяна Балакирская и трио Free-Spoken Band  (Прочитано 21934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Вересень 2010, 15:09:23
Відповідь #30
Offline

Sobi


Offline Sobi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но сути дела - что слов в пении Татьяны не разобрать - это не меняет.
А если у кого из наших сограждан такой супер-инглиш со столь сильным аудированием, что они все расслышали, лучше бы поделились текстами. Без иронии.
В том формате и русский-украинский текст было бы слышно частями.

Абсолютно точно замечено - в таком формате даже родной язык не сразу расслышишь. Более того, сами англоговорящие шутят "Английский бешеный язык. Сначала вы учитесь читать и переводить его, потом ловить на слух, и в последнюю очередь у вас выходит понимать тексты песен. Не переживайте - мы сами их не понимаем" :D

Не собираюсь вешать лапшу о том, что было слышно все - уловилась только суть. А вот текстами поделиться пока сложно. Песни Татьяны из концертной программы пока не существуют в записанном виде. То есть прослушать их разы и выловить текст нет возможности. Нужно разве что обращаться к самой Балакирской :)

Форум Краматорська


04 Вересень 2010, 15:11:50
Відповідь #31
Offline

Sobi


Offline Sobi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вам еще одну ссылку дать?
На понятие "Интеллектуальный троллинг".

Я буду немножко умнее Вас и не буду продолжать ненужную дискуссию.
Вы начинаете нести околесицу, пардон.

 :lol:

04 Вересень 2010, 15:15:05
Відповідь #32
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sobi, не делали хотя-бы Вид что не знакомы с Ritska.

Глуп тот - кто выдает себя за мудреца
(ц)

04 Вересень 2010, 15:15:23
Відповідь #33
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но сути дела - что слов в пении Татьяны не разобрать - это не меняет.
А если у кого из наших сограждан такой супер-инглиш со столь сильным аудированием, что они все расслышали, лучше бы поделились текстами. Без иронии.
В том формате и русский-украинский текст было бы слышно частями.

Абсолютно точно замечено - в таком формате даже родной язык не сразу расслышишь. Более того, сами англоговорящие шутят "Английский бешеный язык. Сначала вы учитесь читать и переводить его, потом ловить на слух, и в последнюю очередь у вас выходит понимать тексты песен. Не переживайте - мы сами их не понимаем" :D

Не собираюсь вешать лапшу о том, что было слышно все - уловилась только суть. А вот текстами поделиться пока сложно. Песни Татьяны из концертной программы пока не существуют в записанном виде. То есть прослушать их разы и выловить текст нет возможности. Нужно разве что обращаться к самой Балакирской :)
наконец вы согласились :) А то мы как бы тоже не пту оканчивали))) Тексты песен. Скажу так, - если. например, у U2 они вроде бы и большие, и длинные, и слова там всякие, хотя в основном простые, но даже в Лужниках при стадионном звуке я их смог многие разобрать, хотя там еще, конечно, что они мне просто знакомы.
А тут при клубном звуке  и такая незадача. Ладно. Чего уж, хорошие были песни.
Краматорск - не Донбасс!

04 Вересень 2010, 15:21:31
Відповідь #34
Offline

Sobi


Offline Sobi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
наконец вы согласились :) А то мы как бы тоже не пту оканчивали))) Тексты песен. Скажу так, - если. например, у U2 они вроде бы и большие, и длинные, и слова там всякие, хотя в основном простые, но даже в Лужниках при стадионном звуке я их смог многие разобрать, хотя там еще, конечно, что они мне просто знакомы.
А тут при клубном звуке  и такая незадача. Ладно. Чего уж, хорошие были песни.

Во первых, было сказано, что я Ritska всецело поддерживаю - а не то, что мы знакомы или не знакомы. Что же у вас так сложно-то все?

Во-вторых, почему вообще все началось - вы имели неосторожность заявить, что у вокалистки АКЦЕНТ!!!! АКЦЕНТ, ПОНИМАЕТЕ! А фишка была в том, что слова плохо слышны. Вместо того, чтобы сразу уточнить ситуацию, вы стали защищаться ссылками и чужой мудростью. И в этом была ваша ошибка :D

04 Вересень 2010, 15:29:33
Відповідь #35
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
наконец вы согласились :) А то мы как бы тоже не пту оканчивали))) Тексты песен. Скажу так, - если. например, у U2 они вроде бы и большие, и длинные, и слова там всякие, хотя в основном простые, но даже в Лужниках при стадионном звуке я их смог многие разобрать, хотя там еще, конечно, что они мне просто знакомы.
А тут при клубном звуке  и такая незадача. Ладно. Чего уж, хорошие были песни.

Во первых, было сказано, что я Ritska всецело поддерживаю - а не то, что мы знакомы или не знакомы. Что же у вас так сложно-то все?

Во-вторых, почему вообще все началось - вы имели неосторожность заявить, что у вокалистки АКЦЕНТ!!!! АКЦЕНТ, ПОНИМАЕТЕ! А фишка была в том, что слова плохо слышны. Вместо того, чтобы сразу уточнить ситуацию, вы стали защищаться ссылками и чужой мудростью. И в этом была ваша ошибка :D
Вы меня ни с кем не путаете?  Лично я ни слова про акцент не сказал.
Краматорск - не Донбасс!

04 Вересень 2010, 15:41:45
Відповідь #36
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не нахожу ничего зазорного в ссылании на чужую мудрость.
Вы проявили истинную глупость разбрасываясь разного рода титулами и степенями и разводя неясную полемику.
Вместо того чтоб написать что слышимость была плохая, поэтому и слов было не слышно, а не из-за акцента.

04 Вересень 2010, 15:46:21
Відповідь #37
Offline

kuzneghik


Offline kuzneghik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не парьтесь по поводу текстов произведений исполненных Татьяной. Тексты написаны известной Канадской джазовой певицей  Сиеной Дален с которой познакомилась на джазовом фестивале в Москве.
Вот немного о ней: " Сієна Дален стала першою жінкою в історії Університету Торонто, яка одержала магістерський ступінь в області джазового виконання.
   Фахівці кажуть: сила і краса голосу для вокаліста не настільки важливі. Головне у вокалісті — його розум, фантазія, музичний смак і глибина емоцій. У Сієни все це є в надлишку. І на додаток — зовсім ангельський, незвичайний срібний голос.
Її голос звучить у саундтреці до анімаційного фільму “Датський поет” (The Danish Poet, 2007), що одержав премію Оскар.
  За силою впливу авторської поезії, мелодійності композицій і чудового, надзвичайно проникливого вокалу Сієну порівнюють з її геніальною співвітчизницею — Джоні Мітчелл. Критики і колеги по цеху так і говорять — “якби довідатися, що Джоні думає з приводу Сієни...”.
   Сієна Дален з однаковим успіхом працює в стилістиці сучасного джазу й у напрямку типово північноамериканського фолку, в якому змішуються елементи і джазу, і року. Тому її поява однакова доречно і на відкритих джазових фестивалях, і в рок-клубах. Дален випустила декілька авторських дисків, неодноразово гастролювала по США і Європі.
   В Україні вона вперше. А ось у Росії в 2009 році Сієна з тріумфом виступила на декількох майданчиках з датськими музикантами. В Україну артистку запросив відомий фестиваль “ДоДж”".
И ещё один аспект, мнение музыкантов послушавших концерт 2 сентября в Донецке. И поверьте мне очень искушённых музыкантов. Ни кто в Украине такого плана музыку не играет.
Так что, радуйтесь что довелось такое послушать в Краматорске практически даром.

04 Вересень 2010, 15:51:59
Відповідь #38
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы говорите прям как наш президент.
Убег радоваться.

04 Вересень 2010, 16:39:50
Відповідь #39
Offline

kuzneghik


Offline kuzneghik

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 7
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну и скатертью дорожка, неугомонный вы наш, знаток английского и околаджазовой музыки.

04 Вересень 2010, 16:51:09
Відповідь #40
Offline

LunarBall


Offline LunarBall

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 378
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это как минимум нелогично.
Говорить это постояльцу форума от новичка, который ничего ему не дал.
Нравится по очереди разводить тавтологию? Я Вам не соперник.

http://troymax.livejournal.com/62477.html

04 Вересень 2010, 22:30:06
Відповідь #41
Offline

Sobi


Offline Sobi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы меня ни с кем не путаете?  Лично я ни слова про акцент не сказал.

Нет-нет, тут просто уже смешались в кучу кони, люди :)... Это сообщение относилось к Luner Ball, а ваша цитата пошла прицепом. А про тексты песен ответ был чуть выше.  :?

04 Вересень 2010, 22:30:45
Відповідь #42
Offline

O_ld


Offline O_ld

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 309
  • Карма: +11/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Адекватно/индифиррентный...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По честному, зарёкся заходить в эту "говнярню".Деревенский форум. Тут вот не выдержал. Тот момент когда по настоящему стыдно становится за земляков. Получить на халяву шоу уровня совсем не нашего (лохам которые бабла отвалили за 40 минут фанеры тины кароль и подобным) уровня. С настоящим мастерством, звуком и драйвом. И ничего хорошего не написать? Повыёживатся друг перед другом? Говнолингвисты, как впрочем и говномузыканты здесь. Раз ничего кроме собственного ЧСВ за три станицы не "почесали".
Суперский был концерт! Ухо подсадил, пытаясь игру с размерами разобрать. Вкусно до неприличия. И антураж и звук на высоте, молодцы ребята. Это я умникам как музыкант. А не "музыкант" как некоторые...
Срал в коментах - надорвал жопу...

04 Вересень 2010, 22:43:30
Відповідь #43
Offline

Sobi


Offline Sobi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Жестко и хорошо. Правильно сказано. Концерт был супер. Звук был супер. Краматорск до такого не дорос и фиг когда дорастет. Впервые подобные чувства у меня были при знакомстве с Acoustic Alchemy. Но и это не сравнить, потому что запись не сравнить с живым концертом! Тут музыку чувствуешь всей кожей.
А в сухом остатке народу все равно, что обгаживать. Ну и хрен с ним. Каждому свое.

05 Вересень 2010, 09:01:24
Відповідь #44
Offline

MK


Offline MK

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 891
  • Карма: +28/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И что характерно, никто концерт не ругал. всем понравилось.
Пора вспомнить подзабытое слово и сказать - чего вы ерепенитесь?
Краматорск - не Донбасс!

Форум Краматорська