Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:40:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 36447 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Вересень 2013, 17:31:58
Прочитано 36447 раз
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Многие из вас уже наверное приобрели такую вещь, как мультиварка ( ну или хотят приобрести). Давайте поделимся информацией. Какого производителя выбрали? Какими функциями пользуетесь, а за какие просто переплатили? Каков объем? И что собственно готовите в ней?

Форум Краматорська

Мультиварка
« : 04 Вересень 2013, 17:31:58 »

04 Вересень 2013, 17:55:57
Відповідь #1
Offline

Hestia


Offline Hestia

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 10
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня мультиварка Perfezza, объём 2 л. Очень её люблю. Функций в ней много. Всеми не пользуюсь. Инструкций по приготовлению и рецептов к ней не было. Поэтому пришлось интуитивно всё изучить, что было совсем не сложно. Я в ней каши всё время варю, даже уже забыла, когда последний раз на плите кашу готовила. Плов в мультиварке очень классный получается, как в толстостенном чугунке. Пока мультиварки не было плов готовила редко, сейчас очень часто. Всякие тушёные овощи здорово получаются. Котлетки паровые мелкому готовила, очень удобно.
Ещё такой момент, на отдыхе очень удобная штука. На турбазу второй год берём её с собой. На общую кухню практически не ходила. Для семьи из 3 человек вполне достаточный объём.
Есть в моей мульте функция йогурт, так вот как йогуртница она не очень, перегревает. Также есть функция подогрев, иногда пользуюсь, нормально подогревает, но в микроволновке, на мой взгляд, удобнее.
Хочу попробовать печь в ней. Всё руки не доходят, да и необходимости такой нет, у меня духовка очень хорошо печёт. Но ради интереса попробую. Говорят, супы в ней тоже хороши. Но, как по мне, суп проще на плите приготовить. А ещё хочу вареники паровые попробовать. Как пароварка она удобна, потому что не мучаешься с этими кастрюльками и дуршлагами.
Вот такое моё впечатление. Тоже очень интересно, у кого ещё какой опыт с мультиварками  :)
Терпение... Ведь как сказал один поэт:
«Огнём огонь не потушить». (с)

05 Вересень 2013, 09:37:08
Відповідь #2
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У соседей мультиварка Мулинекс... Плов там замечательнейший выходит!  :good:
 Вот и себе взять задумал, но какую? Цены от 300 грн до 500 у.е., функций...  :o
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Вересень 2013, 09:54:33
Відповідь #3
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я на Поларисе остановилась.

05 Вересень 2013, 14:50:18
Відповідь #4
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мультиварка это прелесть, пользуемся уже давным давно, но есть одно такое маленькое, но выходит из строя чаща, а купить ее не так то и легко, мы нашли и это радует ))))

05 Вересень 2013, 18:19:26
Відповідь #5
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мультиварка это прелесть, пользуемся уже давным давно, но есть одно такое маленькое, но выходит из строя чаща, а купить ее не так то и легко, мы нашли и это радует ))))

Какая фирма мультиварки и из какого материала сделана чаша, которая вышла из строя? Как давно пользуетесь?

05 Вересень 2013, 18:21:13
Відповідь #6
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У соседей мультиварка Мулинекс... Плов там замечательнейший выходит!  :good:
 Вот и себе взять задумал, но какую? Цены от 300 грн до 500 у.е., функций...  :o
А вот как выясняется куча функций не нужна... 300 грн за Мулинекс? что-то не то...

05 Вересень 2013, 18:25:18
Відповідь #7
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня мультиварка Perfezza, объём 2 л. Очень её люблю. Функций в ней много. Всеми не пользуюсь. Инструкций по приготовлению и рецептов к ней не было. Поэтому пришлось интуитивно всё изучить, что было совсем не сложно. Я в ней каши всё время варю, даже уже забыла, когда последний раз на плите кашу готовила. Плов в мультиварке очень классный получается, как в толстостенном чугунке. Пока мультиварки не было плов готовила редко, сейчас очень часто. Всякие тушёные овощи здорово получаются. Котлетки паровые мелкому готовила, очень удобно.
Ещё такой момент, на отдыхе очень удобная штука. На турбазу второй год берём её с собой. На общую кухню практически не ходила. Для семьи из 3 человек вполне достаточный объём.
Есть в моей мульте функция йогурт, так вот как йогуртница она не очень, перегревает. Также есть функция подогрев, иногда пользуюсь, нормально подогревает, но в микроволновке, на мой взгляд, удобнее.
Хочу попробовать печь в ней. Всё руки не доходят, да и необходимости такой нет, у меня духовка очень хорошо печёт. Но ради интереса попробую. Говорят, супы в ней тоже хороши. Но, как по мне, суп проще на плите приготовить. А ещё хочу вареники паровые попробовать. Как пароварка она удобна, потому что не мучаешься с этими кастрюльками и дуршлагами.
Вот такое моё впечатление. Тоже очень интересно, у кого ещё какой опыт с мультиварками  :)

Думаю, что функция подогрева не лишняя и пригодилась вам на отдыхе.. На счет йогуртницы... Не люблю такие многофункциональные вещи - как правило что-то плохо работает. Поэтому йогуртница отдельно - тем более что они не такие дорогие, а мультиварка отдельно.

05 Вересень 2013, 18:27:00
Відповідь #8
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
А что вкусного уже готовили?
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

05 Вересень 2013, 18:29:44
Відповідь #9
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счет йогуртницы... Не люблю такие многофункциональные вещи - как правило что-то плохо работает. Поэтому йогуртница отдельно - тем более что они не такие дорогие, а мультиварка отдельно.

Хорошо йогурты получаются, а лишнее обрудование на кухне тоже никчему.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Вересень 2013, 18:35:02
Відповідь #10
Offline

koteika


Offline koteika

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: 00
  • Карма: +15/-5
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 36
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На счет йогуртницы... Не люблю такие многофункциональные вещи - как правило что-то плохо работает. Поэтому йогуртница отдельно - тем более что они не такие дорогие, а мультиварка отдельно.

Хорошо йогурты получаются, а лишнее обрудование на кухне тоже никчему.

В какой мультиварке готовите? Как давно?

05 Вересень 2013, 18:57:00
Відповідь #11
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На счет йогуртницы... Не люблю такие многофункциональные вещи - как правило что-то плохо работает. Поэтому йогуртница отдельно - тем более что они не такие дорогие, а мультиварка отдельно.

Хорошо йогурты получаются, а лишнее обрудование на кухне тоже никчему.

В какой мультиварке готовите? Как давно?

Готовим год. Orion mt-01

05 Вересень 2013, 19:53:23
Відповідь #12
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
моделька AURORA AU250 чаша тефлоновая, вышла из строя из за жарки, варки,

05 Вересень 2013, 19:59:27
Відповідь #13
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тефлоновые чаши облезают в первый год пользования, что самое интересное, абсолютно не важно какого производителя мультиварка.

05 Вересень 2013, 20:34:18
Відповідь #14
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
У меня филипс 3039, варю каши, супы, делала гуляши, жарила кабачки, тушила мясо, делала рагу, запеканки, яблочные и не только пироги. 
Что удобно - она сама отключается, т.е. спалить что-то, засидевшись в инете, просто нереально.
 Чаша достаточно большая(4л), поэтому наготовить на большую семью или на пару дней вполне возможно.
Режим "разогрев", про который тут писали, конечно, хорош, но при наличии микроволновки не пригождается.
Пироги получаются вкусными, пропекаются хорошо (и, если приноровиться, даже достаются целыми из глубокой кастрюльки) но, понятное дело, они получаются не такими, как в духовке - ибо сверху на них капает конденсат с крышки)
А, да, жарить кабачки или оладьи - не советую, ибо при переворачивании оных короткой лопаткой можно обжечь руки( сама жарила один раз, для эксперимента, не понравилось)))
Очень удобный девайс, но она у меня только два с половиной месяца, так что количество блюд не так велико. Правда, все, что я за это время готовила - готовилось только в ней, т.к. в доме нет нормальной печки) В ходе кулинарных экспериментов никто не пострадал. И при наличии мультиварки можно обойтись без плиты, но это если готовить простую еду, т.к. чаша все-таки одна, и все шаги делать по очереди сможет только человек с железными нервами и уймой свободного времени.
Насчет материала чаши... Искали мультиварки с керамическими чашами, но пришлось брать "антипригарную", т.к. керамические только у каких-то стремных фирм (по крайней мере из того, что я нашла). Действительно, ничего не пригорает, но уже появилось несколько царапин и я боюсь(
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

Форум Краматорська

Re: Мультиварка
« Відповідь #14 : 05 Вересень 2013, 20:34:18 »