Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 10:37:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Субсидия  (Прочитано 4489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Червень 2016, 16:42:31
Прочитано 4489 раз
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Доброго времени суток, интересуют основания для перерасчета субсидии за предыдущий период.
Вопрос в следующем:
как известно, окружной административный суд Киева решением № К/800/49436/15 от 28.01.2016 г  отменил постановление кабмина №237 об снижении социальной нормы потребления газа. Тем самым суд вернул в действие прежние нормы потребления. УТСЗН же рассчитывал субсидию в соответствии с недействительными нормами. На мой запрос мне дали ответ, что перерасчет субсидии осуществляется в течении действия субсидии автоматически, а так как субсидия закончилась с 1.05.2016, газовщики начислили долг лишь в мае - перерасчет не положен.

Однако меня терзают смутные сомнения, что УТСЗН соврало, решение суда вступило в силу 28.01.2016 года, до мая 2016 года 4 месяца действующей субсидии, за это время в соответствии с п.14 положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий, утвержденного Кабмином от 21.10.1995 г №848 - УТСЗН обязан был осуществить перерасчет субсидии автоматически.

Я, естественно, обращусь с новым заявлением в УТСЗН по поводу халатности, бездействия и не выполнения постановлений Кабмина, с возможным дальнейшим обращением в суд, но интересно было бы уточнить и основания перерасчета уже закрытой субсидии
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

Форум Краматорська

Субсидия
« : 22 Червень 2016, 16:42:31 »

22 Червень 2016, 17:11:01
Відповідь #1
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть пересчитают автоматически в новой автоматической субсидии с 01.05.16 по 30.04.17
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

22 Червень 2016, 17:35:58
Відповідь #2
Offline

Bodyn


Offline Bodyn

  • Тот кто видел тьму - никогда не поверит в ...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1656
  • Карма: +57/-6
  • Дякую
  • Сказав: 18
  • Отримав: 65
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пусть пересчитают автоматически в новой автоматической субсидии с 01.05.16 по 30.04.17

если б было такое положение, а так пока что вижу только одно - через суд. п 14. положения четко указывает, что пересчет выполняется автоматически в период действия субсидии.
На данный момент мне необходимо доказывать через суд, что УТСЗН проявило халатность и не осуществило перерасчет в положенные законодательством сроки.
Хорошо еще, что суд не растянулся на год или два, тогда точно намного тяжелей - доказывать пришлось бы только одно - что начисление долга на период, на который назначена субсидия, нарушает мое право на компенсацию затрат от государства. Хотя и этот факт очевиден. Только наши суды с логикой и законами очень редко дружат

Собственно, здесь есть еще одна коллизия. Не имеет значения когда суд принял решение о недействительности постановления КМУ №237, имеет значение, что постановление утратило силу с момента принятия, и, соответственно, с этого момента УТСЗН должен пересчитать субсидию. При этом никого не должно волновать, что машины времени не изобрели - достаточно в добровольном порядке или через суд добиться пересчета
...Я ищу глаза, а чувствую взгляд, где выше голов находится зад...

03 Травень 2017, 15:00:58
Відповідь #3
Offline

Олег71


Offline Олег71

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1052
  • Карма: +31/-11
  • Дякую
  • Сказав: 265
  • Отримав: 284
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кабинет министров Украины установил, что с 1 мая жилищная субсидия не назначается на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя, а также ввел смс-информирование граждан о назначении субсидии.

Источник: https://www.kramatorsk.info/view/212572

Вот и "виртуальный долг" за газ пригодился. Формально долг больше двух месяцев-субсидия не положена.
весь народ живет в говне, а ГАВНО живёт вполне (с) Семён Слепаков

19 Травень 2017, 13:03:20
Відповідь #4
Offline

Leleka


Offline Leleka

  • Новичок
  • Повідомлень: 2
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю


Вот и "виртуальный долг" за газ пригодился. Формально долг больше двух месяцев-субсидия не положена.

Кто подскажет, от какого периода считается долг в 2 месяца - от мая отсчитываем 2 месяца или если на май есть задолженность 2 месяца..

11 Листопад 2017, 17:11:07
Відповідь #5
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Выдуманные долги за газ месяца два назад оплатил.
Недели две назад ходил узнать насчёт субсидии.
Девушка пожалуйста по клавиатуре и сказала, что долгов нет.
Ждите субсидию. Пришли квитанции, субсидии нет!
Я балдею от этой чудесной страны.
Не платить полную стоимость я не могу - лишат субсидии.
Когда будет субсидия никто внятно ответить не может.
Замкнутый круг.
Портвейн, на это невозможно смотреть.
Ну как это - не могу?
А усилие если над собой сделать?
Вообще не надо платить, пока не посчитают субсидию, вы же не знаете - сколько с вас причитается?
Долги - по всякой логике - учитываются на момент вашего обращения за субсидией.
Их не было? Ну и все.
После - это уже не ваши долги. А результат медленной работы отдела субсидий, она же тщательность и бдительность, как им будет угодно, какая разница, как это называется)

11 Листопад 2017, 20:50:09
Відповідь #6
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вообще-то по логике сети компьютеров должны просчитывать такую фигню за секунды.
Стрёмно с этими нововведениями с лишением за смешную сумму долга.
Потому и ходил.
Вроде всё ок, девушка даже сказала, что точно все ок.
А субсидии нет.
Вот и вся логика.
У меня без изменений, ничего подавать не надо.
Отнес справку о оплате придуманного долга за газ и все.
Она включена, в базе, а субсидии нет.

"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Субсидия
« Відповідь #6 : 11 Листопад 2017, 20:50:09 »