Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 03:00:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: «Сопротивление идет бешеное»  (Прочитано 16414 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Червень 2008, 15:48:58
Відповідь #15
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну и продолжил бы: "Всего лишь 2,6% от бюджета", и было бы ясно, соглашаться с ним или нет. Но если эти 2,6% получили в основном малообеспеченные и ломанулись в магазины купить пожрать (надеюсь, никто не спорит, что так и было), то это тоже на цены повлияло неслабо. Продавцы же не дураки. При этом я не оспариваю мировой продовольственный кризис и рост цен на топливо.
1) 2,6% - это всего лишь 2,6%. И не надо этим несчастным процентам придумывать какое-то мифическое влияние на инфляцию. Сёдня Lord Оккаму уже вспоминал: «Не нужно множить сущности без необходимости».
НИКАК эти процентики не повлияли. Совершенно никак. Просто потому что МАЛО их.
И не все кинулись в магазины. Тут я поспорю. А те, которые "кинулись" - не обязательно в продуктовые. Но подорожали, почему-то, в основном, продукты: http://www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2008/ct/isc/isc_u/isc2008m_u.html.
Так что ерунда - эти Ваши выводы. Чушь. Завязывайте с этой ПР-й риторикой. Задолбала уже своей тупостью и недоказуемостью.
2) Итак, если учесть, что повысилась и пенсия (которая, наверняка, по-вашему, тоже повлияла на инфляцию), интересно услышать апофеоз Ваших мыслей:
- Значит пенсии повышать и выплачивать Долги по сберкнижкам гражданам (как Вы сами сказали - в основном малообеспеченным) НЕЛЬЗЯ? Я правильно понял?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

Форум Краматорська

Re: «Сопротивление идет бешеное»
« Відповідь #15 : 11 Червень 2008, 15:48:58 »

11 Червень 2008, 15:55:22
Відповідь #16
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
SidorOV
Цитувати
- Значит пенсии повышать и выплачивать Долги по сберкнижкам гражданам (как Вы сами сказали - в основном малообеспеченным) НЕ НАДО? Я правильно понял?
ну це "абщінно-коллєктівноє"... "Жіла би страна радная, і нєту другіх забот!"...
Дайош показатєлі роста ВВП на 15% і скажем інфляціі - нєть!
Здохнем, но інфляції нє дапустім!
Ти це не збагнеш +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Червень 2008, 16:01:46
Відповідь #17
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

11 Червень 2008, 16:20:58
Відповідь #18
Offline

wolf

Moderator

Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Moderator
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

11 Червень 2008, 19:21:51
Відповідь #19
Offline

EasyRider


Offline EasyRider

  • Хочешь овладеть сердцами и душами людей - крепче держи их за яйца (C)
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +73/-41
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 6
  • Моя работа проста - я смотрю на свет (с)
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Но если эти 2,6% получили в основном малообеспеченные и ломанулись в магазины купить пожрать (надеюсь, никто не спорит, что так и было)

Я поспорю. Причем как минимум % 60 эти деньги получали для детей и внуков - на отпуск, на выпускной, на телевизор, и даже если себе - то на смерть, то есть на траты в будущем. так что товары певой необходимости на эти деньги практически не покупались  - следовательно - инфляция из-за вкладов - бред - а тем более - инфляция ака выброс денег из госбюджета - бред вдвойне. По логике - эти деньги должны были сыграть против инфляции - поскольку шли на покупку товров и услуг, стоимость которых  меняется не от инфляции, а от спроса в основном обеспеченных граждан.
Мое главное имя - Терпение

11 Червень 2008, 19:34:02
Відповідь #20
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не спорю, але Сідоров ВИПАДКОВО зіграв на руку Котярі... про які 2,6% мова?
ЯК відносяться 2,6% ВИДАТКІВ з бюджету до ІНФЛЯЦІЇ???
Навіть Микола Дапашліви Янович, попри свої "економічні таланти" (в основному по "возмєщєнію ПДВ" за 30% відкату) про це не казав...
Мова йде про відношення виплачених (призначених до виплати) 6 ярдів до ВСІЄЇ економіки, до ВВП, до ПОПИТУ...
а ТАМ зовсім ІНШІ цифри, на порядок менші...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Червень 2008, 01:43:43
Відповідь #21
Offline

Валькирия


Offline Валькирия

  • «От неистовой ярости сохрани нас, Господи»
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 133
  • Карма: +11/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Уважаемый SidorOV и дорогой AntZ, читатели форума уже ничего не понимают в вашей грызне. В этой ветке обсуждается статья из газеты Общежитие. Будте добры, сформулируйте, пожалуйста, своё отношение к парторганизации Валерия Ивановича. О вашей политической ориентации мы можем догадаться, но перед Богом нет ни голубых, ни оранжевых. Учитывайте, пожалуста, что в 2004 году многие из нас ещё ходили в школу. Индивидуальная просьба к Котяре обьяснить нашим читателям, то что он не захотел объяснить своим опонентам. Не заставляйте читателей форума догадываться, потому что каждый думает о своём таракане, коих развелось великое множество.
Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина?

12 Червень 2008, 07:18:33
Відповідь #22
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Червень 2008, 10:32:17
Відповідь #23
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не спорю, але Сідоров ВИПАДКОВО зіграв на руку Котярі... про які 2,6% мова?
Ні. Ну було конкретне запитання. Я чітко відповів.
Я дійсно мав надію, що далі підуть якісь економічні викладки, розклад... Тим паче заінтригувало "Даже объяснять не буду."
Але ніяких висновків не надійшло, окрім "продавці теж не дурні"...(((
А про відношення цих грошей до бюджету - до цього навіть діло не дійшло. Нажаль.

В этой ветке обсуждается статья из газеты Общежитие. Будте добры, сформулируйте, пожалуйста, своё отношение к парторганизации Валерия Ивановича.
Ничего конкретного сказать не могу. Говорит вроде складно. Всё правильно. Но сделать ничего не может:
"...почти все предложения, поступающие в горсовет от нашей фракции, на корню и организованно, под дирижирование Виктора Панкова, рубятся регионалами..."
Оно-то и понятно. Но как я могу что-то сказать о боксёре, которому не дают выйти на ринг? :) Молодец, что рвётся в бой.
Про ПР согласен: "Эта партия – чисто административного порядка" - тоже всё верно. В ней нет идейности. Вообще никакой. Просто партия ради партии. Чтобы после выборов было сильное лобби СВОИХ интересов. Всё.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

12 Червень 2008, 10:42:03
Відповідь #24
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Будте добры, сформулируйте, пожалуйста, своё отношение к парторганизации Валерия Ивановича.
нє атнашусь!

А якшо серйозно - а навіщо? О_о
Я не збираюсь агітувати ні за, ні проти БЮТ. То чому я маю виказувати своє відношення до "парторганізації"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Червень 2008, 12:42:28
Відповідь #25
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Индивидуальная просьба к Котяре обьяснить нашим читателям, то что он не захотел объяснить своим опонентам. Не заставляйте читателей форума догадываться, потому что каждый думает о своём таракане, коих развелось великое множество.
Да все очень просто, только некоторые мои оппоненты решили замутить вопрос из чувства врожденного противоречия :) Уважаемый пан Карпенко называет цифру 6 миллиардов и говорит, что это копейки. Я, как и большинство рядовых читателей, не могу себе представить, копейки ли это, поскольку будь это в моем личном кармане - меня бы вполне устроило :) А Карпенко, как опытный политический деятель, должен бы был для наглядности тут же обосновать свое высказывание каким-нибудь сравнением. Ну, знаете, когда фотограф снимает для газеты какой-то новый товар, скажем, мобилку или украшение, то он старается положить рядом монету, коробок спичек или еще что-то легко узнаваемое, чтоб читатель мог судить о размерах новинки. Так и здесь. И журналист, бравший интервью, тем более, как профессионал, должен был бы тут же попытаться уточнить, насколько эти 6 миллиардов являются копейками для страны. Странно, что здесь на форуме тусуется столько журналистов, и никто не понял, о чем я. Вот я и решил, что сравнить можно было бы с бюджетом страны в целом. Только и всего :) Остальной спор - это просто результат нашей с АнтЗом взаимной "любви", к делу отношения почти не имеет :)
ЗЫ: забавно, что все возражения касались только когда я критиковал оранжевых, когда я критиковал ПР - восприняли как должное, никто не возражал :)

Отправленный на: Июня 12, 2008, 11:15:59
бюджет підписано не підписані зміни

Те же, вид сбоку...

Цитувати
Сколько лет после майдана прошло? А разочаровались через 3 месяца. Как там насчет "возможности смены"?
Цитувати
пст... і ЦІ люди шось вякають про "нєзаконно!"... "я Фуєю с етіх рускіх"-2 от вибори будуть - буде і відповідь "чи люб князь народу"

Да если через три месяца стало ясно, что не люб, то какого черта терпеть его годы??? Есть (или должна быть) процедура импичмента. За что боролись?

Цитувати
Что-то там проскакивала в инете фраза, чтобы узнать вкус
Цитувати
"Якшо Ви знаєте ІНШИЙ спосіб, який існував в 2004-му році, шоб забезпечити вищенаведене, крім того, шоб проголосувати за Ющенко- я уважно слухаю." так я ПРОДОВЖУЮ слухати

Дык, см. ниже:

Цитувати
Ну, например, нанять грамотного буржуйского менеджера президентом, чтоб обеспечил "направление развития". Или вариант Пиночета  Или Путина
Цитувати
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12706.0
Ну и причем тут одно до другого?
Не путайте коллективную вонь с единством духа

12 Червень 2008, 13:03:39
Відповідь #26
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Индивидуальная просьба к Котяре обьяснить нашим читателям, то что он не захотел объяснить своим опонентам. Не заставляйте читателей форума догадываться, потому что каждый думает о своём таракане, коих развелось великое множество.
Да все очень просто, только некоторые мои оппоненты решили замутить вопрос из чувства врожденного противоречия :) Уважаемый пан Карпенко называет цифру 6 миллиардов и говорит, что это копейки. Я, как и большинство рядовых читателей, не могу себе представить, копейки ли это, поскольку будь это в моем личном кармане - меня бы вполне устроило :) А Карпенко, как опытный политический деятель, должен бы был для наглядности тут же обосновать свое высказывание каким-нибудь сравнением. Ну, знаете, когда фотограф снимает для газеты какой-то новый товар, скажем, мобилку или украшение, то он старается положить рядом монету, коробок спичек или еще что-то легко узнаваемое, чтоб

Можно я за него в его отсутствие попробую? :) Итак 6 млрд. на 47 млн человек дает нам примерно 127 грн. на лицо . В масштабах Краматорска (считая грубо город в 200 тыс. человек) это даст нам 25,5 млн. грн. Поделим на 5 месяцев, в течение которых шла выплата - 5,1 млн. грн. В месяц. Для простого сравнения можем сделать другой расчет - лень поднимать среднюю з-п на НКМЗ, но она точно больше средней по стране (1735 грн в апреле) - примем за 2000, количество работающих (по данным официального сайта) 16550. Итого месячный фонд з-п одного (хотя и крупнейшего в городе) завода - 33,1 млн.грн.

5 vs (33+з-п всех остальных предприятий города, бюджетников+пенсии и пособия). Сравнили? :)

PS. По хорошему 33,1 надо бы уменьшить на НДФЛ и отчисления в фонды, каюсь, поленился. Общей картины оно не поменяет.

12 Червень 2008, 13:26:40
Відповідь #27
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра
Цитувати
Уважаемый пан Карпенко называет цифру 6 миллиардов и говорит, что это копейки. Я, как и большинство рядовых читателей, не могу себе представить, копейки ли это, поскольку будь это в моем личном кармане - меня бы вполне устроило
угу.. а вони ДЕ?

Цитувати
должен бы был для наглядности тут же обосновать свое высказывание каким-нибудь сравнением.
с капустой? ;+)
кому "должен"?
а самостійно найти розмір ВВП - не судьба?
Це ж стаття, а не форум, це тут можно бескінечно развозить, уточнювать, посилатись... І до того ж, стаття-то НЕ про 6 млрд, нє?

Цитувати
и никто не понял, о чем я.
судячи по тому, шо Ви приплели сюди бюджет, то Ви самі "нє понялі, о чьом" Ви... +)

Цитувати
это просто результат нашей с АнтЗом взаимной "любви"
Ви собі льстітє

Цитувати
ЗЫ: забавно, что все возражения касались только когда я критиковал оранжевых, когда я критиковал ПР - восприняли как должное, никто не возража
ржаль +)
нє, возраженія з*являлись ТОДІ, коли Ви відверто брехали. КРАПКА. А поділ по кольорам - то у ВАС в голові, а не насправді, беседер?
А от від того "поділу" в голові і чіпляєтесь до статті. От і вся арифмєтіка.
Отправленный на: Июня 12, 2008, 13:13:51
***
Цитувати
Те же, вид сбоку...
ААА.. жжошь +)

Цитувати
Да если через три месяца стало ясно, что не люб, то какого черта терпеть его годы??? Есть (или должна быть) процедура импичмента.
дядю, я повторюю - ми не в Росії... Криво-косо, але Закону дотримаватись приходиться. На імпічмент не натянув - далі шо?

Цитувати
Дык, см. ниже:


Цитировать
Ну, например, нанять грамотного буржуйского менеджера президентом, чтоб обеспечил "направление развития". Или вариант Пиночета  Или Путина
Цитировать
https://www.kramatorsk.info/smf/index.php?topic=12706.0
Ну и причем тут одно до другого?
холєро, Ви не додумались натиснуть на ссилку???

Но почему авторитарные режимы тоже разрушались – и в относительно краткие сроки? По подсчетам Гайдара, «средняя продолжительность жизни авторитарных режимов, завершивших существование к 1990 годам, составляла 9,3 года» (стр. 67). В любом случае авторитарные правительства живут не больше периода, охватывающего три поколения, – исторически ничтожный срок (хотя для современников он оказывается достаточно тяжким...). Почему твердые и властные режимы так быстро демонстрируют смертность, иногда детскую?


там є і про Піночєта, і про Путіна, і про те, куди суне Росія


*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Червень 2008, 13:29:41
Відповідь #28
Offline

Котяра


Offline Котяра

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 631
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-22
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Котяра
Цитувати
Уважаемый пан Карпенко называет цифру 6 миллиардов и говорит, что это копейки.
Цитувати
должен бы был для наглядности тут же обосновать свое высказывание каким-нибудь сравнением.

Цитувати
кому "должен"?
а самостійно найти розмір ВВП - не судьба?

Ага, щаз! Если автор и журналист хотели кого-то в чем-то убедить, то будьте добры подоходчивей, чтоб люди поверили. Не хотите - не обязаны, никто не заставляет. Но цель статьи вряд ли будет достигнута. Ну, АнтЗу таких премудростей не понять, поэтому отвечать дальше не буду... :P
Не путайте коллективную вонь с единством духа

12 Червень 2008, 13:37:13
Відповідь #29
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ага, щаз! Если автор и журналист хотели кого-то в чем-то убедить, то
Кицюню, стаття була ПРО ІНШЕ, бляха!
Про повернення вкладів була ОДНА ФРАЗА!!!
та ну шо за ....??????
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: «Сопротивление идет бешеное»
« Відповідь #29 : 12 Червень 2008, 13:37:13 »