Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:54:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Питання модераторам | Вопросы модераторам  (Прочитано 764531 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

05 Грудень 2020, 19:19:58
Відповідь #5940
Offline

Ortceps


Offline Ortceps

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 354
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 73
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #5940 : 05 Грудень 2020, 19:19:58 »

09 Грудень 2020, 11:45:52
Відповідь #5941
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Почему фото индусов -насильников Вот это фото что прилагается была удалена с моей темы которая отправилась во флуд. Ну ладно отправили во флуд  тему , может и справедливо. Но зачем вы фото удалили уже там во флуде, индусов-насильников? Народ должен видеть лица (а так же расовую принадлежность)  потенциальной угрозы. Вот эту фотку зачем удалили? А?

09 Грудень 2020, 23:31:41
Відповідь #5942
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А! Все поонял! При отправки темы во флуд некоторые  фото теряются так как изменяется ПУТЬ ССЫЛКИ. Как то так. Это когда не посты отправляются во влуд а сразу вся тема.

17 Січень 2021, 18:35:43
Відповідь #5943
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос - почему в последнее время, все яростней, сообщения, раскрывающие наглую брехню порохоботов отправляются во флуд ? У нас свобода выбора, согласно конституции, или это уже только односторонний ресурс любителей одного из основателей партии регионов - Порошенко ?

18 Січень 2021, 08:42:58
Відповідь #5944
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Вопрос - почему в последнее время, все яростней, сообщения, раскрывающие наглую брехню порохоботов отправляются во флуд ? У нас свобода выбора, согласно конституции, или это уже только односторонний ресурс любителей одного из основателей партии регионов - Порошенко ?

Во флуд отправляется только флуд, и никакой политической подоплеки в этом процессе нет.

18 Січень 2021, 12:04:03
Відповідь #5945
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос - почему в последнее время, все яростней, сообщения, раскрывающие наглую брехню порохоботов отправляются во флуд ? У нас свобода выбора, согласно конституции, или это уже только односторонний ресурс любителей одного из основателей партии регионов - Порошенко ?

Во флуд отправляется только флуд, и никакой политической подоплеки в этом процессе нет.
Хотелось бы верить, но факты говорят обратное.

26 Січень 2021, 17:12:43
Відповідь #5946
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уважаемый администратор Argus, в ответ на это

(уж извините, что скрином, а не цитатой - цитирование с флуда не возможно) могу ответить следующее:
1) На данного ,,пользователя,, не раз поступали жалобы от разных людей на своеобразную манеру ,,общения,,. Никаких действенных мер администрацией форума принято не было... и судя по всему - в дальнейшем тоже не предвидится.
2) Кроме абсолютного не умения вести нормально дискуссию, данный персонаж так же не раз был уличен во лжи, а доказательства оной, почему-то постоянно отправляются во флуд. Если вас смущает именно последнее - про мову и супермаркеты, то могу предоставить (если сами до сих пор не замечали) и другие, более ,,политические предпочтения,,. Наглое политическое вранье и проституция по отношению к деятельности Порошенко - здесь только приветствуется ?
3) Почему постоянный переход на личности данной персоны, ответно, не всегда сносится во флуд, а остается красоваться в ,,политических,, темах ?
4) В конце концов, я еще раз у вас спрашиваю - этот ресурс = форум (место для общения, обсуждения, обмена опытом, советов, помощи друг другу) или это, просто, дополнительная новостная лента односторонних дешевых заказных постов из фуйсбука ?

5) Почему вы однозначно решили, что тема создана только для намерения обсуждать одного единственного приверженца Петра Порошенко ? Это было просто начало, пример, самого заядлого экземпляра, так сказать. Остальные тоже не без греха, но хоть  боль-мень адекватные. ... Меня вот в них несколько удивляет безпросветная любовь к Петру Алексеичу и то с каким энтузиазмом они ею делятся с его сегодняшними соратниками ... да куда она потом исчезает по отношению к бывшим.


26 Січень 2021, 20:29:32
Відповідь #5947
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
1) На данного ,,пользователя,, не раз поступали жалобы от разных людей на своеобразную манеру ,,общения,,. Никаких действенных мер администрацией форума принято не было... и судя по всему - в дальнейшем тоже не предвидится.

Все посты пользователя rayo, которые не соответствуют Правилам форума, сносятся во флуд. Есть вероятность, что часть подобных постов остается в темах. Этому есть две причины:

1. Если пост любого пользователя в большей своей части содержит информацию по теме, и только частично - флуд, такой пост может остаться в теме.
2. Модераторы не вычитывают все сообщения форума и что-то могут пропустить.

Или вы каких-то других "действенных мер" ждете от администрации форума?

2) Кроме абсолютного не умения вести нормально дискуссию, данный персонаж так же не раз был уличен во лжи, а доказательства оной, почему-то постоянно отправляются во флуд. Если вас смущает именно последнее - про мову и супермаркеты, то могу предоставить (если сами до сих пор не замечали) и другие, более ,,политические предпочтения,,. Наглое политическое вранье и проституция по отношению к деятельности Порошенко - здесь только приветствуется ?


Не приветствуется. Но и не запрещено Правилами форума. И во флуд отправляются только сообщения, которые им и являются.

3) Почему постоянный переход на личности данной персоны, ответно, не всегда сносится во флуд, а остается красоваться в ,,политических,, темах ?


Причины я описал в своем первом ответе. Если вы считаете, что какое-то сообщение модераторы пропустили, вы можете повторно нажать кнопку "Сообщить модератору"

4) В конце концов, я еще раз у вас спрашиваю - этот ресурс = форум (место для общения, обсуждения, обмена опытом, советов, помощи друг другу) или это, просто, дополнительная новостная лента односторонних дешевых заказных постов из фуйсбука ?

Этот ресурс - место для общения. Но делиться новостями из Фейсбука, например, здесь тоже не запрещено. Если вас категорически не устраивает манера общения какого-либо пользователя, вы можете воспользоваться функцией игнорирования.

5) Почему вы однозначно решили, что тема создана только для намерения обсуждать одного единственного приверженца Петра Порошенко ? Это было просто начало, пример, самого заядлого экземпляра, так сказать. Остальные тоже не без греха, но хоть  боль-мень адекватные. ... Меня вот в них несколько удивляет безпросветная любовь к Петру Алексеичу и то с каким энтузиазмом они ею делятся с его сегодняшними соратниками ... да куда она потом исчезает по отношению к бывшим.

Вы в своем первом посте новой темы попытались уличить во лжи пользователя форума, которая (ложь) никаким образом не относится к политическим предпочтениям этого пользователя. Потом тема плавно перетекла в обсуждение супермаркетов и к анекдотам. Хочу напомнить всем пользователям форума два правила:

5.   Личная переписка возможна исключительно через функцию «Личные сообщения». Личная переписка в пределах любой темы форума является оффтопиком и переносится в раздел «Флуд», откуда через некоторое время удаляется.

15.   На форуме категорически не приветствуются личные конфликты, выяснение отношений на повышенных тонах, прессинг и персональные атаки. Если точка зрения или стиль кого-то из участников, не нарушающих Правила форума, вызывает у Вас неприятие – Вы можете воспользоваться функцией игнорирования, перейти на общение в личных сообщениях или перенести выяснение отношений за пределы форума. Относитесь с уважением к участникам и гостям форума, не превращайте площадку для общения и обмена мнениями в место скандала и обливания грязью. Администрация вправе применять все доступные ей меры для предотвращения и прекращения подобных ситуаций.

Учитывая то, как началась вновь созданная тема и то, как в ней протекало общение, а также все вышесказанное, было решено перенести тему во флуд.

26 Січень 2021, 20:50:10
Відповідь #5948
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...
Этот ресурс - место для общения. Но делиться новостями из Фейсбука, например, здесь тоже не запрещено. ...

9.   Не следует копировать в темы объемные материалы различных web-страниц. Скопируйте начало и дайте ссылку на страничку. Не рекомендуется также публиковать только ссылку без описания или комментариев.
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=782.0

Я вас понял - ,,Не следует,, и ,,Не рекомендуется,, является ,,не запрещено,,.
Если даже вас устраивает такое положение и такое общение - вопросов больше не имею.

26 Січень 2021, 21:48:58
Відповідь #5949
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
А у мене ще одне, може дещо риторичне питання модераторам. Усі користувачі форуму, як звісно, рівні, але раптом з'ясовується, що деякі рівніші. Чому цьому https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?action=profile;u=6175 користувачу не можна змінити карму. Так, я знаю, і вона не може змінити іншим карму. Але ж, погодьтесь це не зовсім рівноправне відношення до користувачів. І, якщо згадати реальну причину виникнення цієї ситуації, то з'ясується, що це сталося з-за того, що користувачі настільки реально зацінили корисність і правдивість повідомлень цієї користувачки і її манеру поведінки і спілкування, що вона мусила звернутися до модераторів з проханням заблокувати зміну своєї карми. Я вважаю це несправедливим по відношенню до інших користувачів. Взагалі то, на інших форумах прийнята практика бану по відношенню до тролів і фейлспамерів.

26 Січень 2021, 22:06:28
Відповідь #5950
Offline

Mixey

Глобал Модератор

Offline Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11018
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 633
  • Отримав: 5784
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А у мене ще одне, може дещо риторичне питання модераторам.

Історична відповідь  :o

Внимание!

С этого момента открывается доступ к просмотру логов изменения кармы. Теперь каждый участник форума сможет не только просмотреть, кому ОН менял карму, но и увидеть, кто ЕМУ её менял. А также просмотреть комментарии, добавляемые к изменению кармы.

Лог изменения кармы в настоящий момент обнулен.

Обращаю ваше внимание, что на комментарии к карме действуют Правила форума в полном объеме.

Таково было решение модераторов, выявленное путем голосования.


Кроме того, вводится дополнительная функция: кто не хочет иметь карму и давать возможность её менять другим посетителям, пишите мне Личное Сообщение. Ваша просьба будет рассмотрена при условии идентификации вашей личности.

Ещё ужесточаются условия для тех, кто может менять карму. Теперь эта функция будет доступна только для посетителей, у которых не менее 500 сообщения.
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

26 Січень 2021, 22:41:49
Відповідь #5951
Offline

alexmar


Offline alexmar

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1272
  • Карма: +22/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2721
  • Отримав: 396
    • Перегляд профілю
Зрозуміло, дякую за відповідь. А що у данному випадку ідентифікація особи? І ще цікаво скільки користувачів скористувалися можливістю блокування карми?
 

27 Січень 2021, 08:58:14
Відповідь #5952
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
9.   Не следует копировать в темы объемные материалы различных web-страниц. Скопируйте начало и дайте ссылку на страничку. Не рекомендуется также публиковать только ссылку без описания или комментариев.
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=782.0

Я вас понял - ,,Не следует,, и ,,Не рекомендуется,, является ,,не запрещено,,.

В этом правиле ударение стоит не на "Не следует", а на "объемные". Объемные - это те, которые целиком публикуются в посте и являются очень большими по объему (без спойлеров, кнопок "еще" и т.п.).

"Только ссылка без описания" - это просто ссылка, без какого-либо текста, по которому будет понятно, о чем по ссылке идет речь.

Ни тех, ни других постов пользователь rayo не публикует.

27 Січень 2021, 09:04:06
Відповідь #5953
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Зрозуміло, дякую за відповідь. А що у данному випадку ідентифікація особи? І ще цікаво скільки користувачів скористувалися можливістю блокування карми?

"Ідентифікація особи" - это имя и фамилия. Однако позже было принято решение, что закрыть себе карму может любой пользователь, без идентификации. 

По второму вопросу ответить не могу, поскольку у меня нет такой автоматизированной статистики. Думаю, что не больше 5%.

27 Січень 2021, 17:56:07
Відповідь #5954
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
9.   Не следует копировать в темы объемные материалы различных web-страниц. Скопируйте начало и дайте ссылку на страничку. Не рекомендуется также публиковать только ссылку без описания или комментариев.
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=782.0

Я вас понял - ,,Не следует,, и ,,Не рекомендуется,, является ,,не запрещено,,.

В этом правиле ударение стоит не на "Не следует", а на "объемные". Объемные - это те, которые целиком публикуются в посте и являются очень большими по объему (без спойлеров, кнопок "еще" и т.п.).

"Только ссылка без описания" - это просто ссылка, без какого-либо текста, по которому будет понятно, о чем по ссылке идет речь.

Ни тех, ни других постов пользователь rayo не публикует.
По ,,комментариям,, что-нибудь ещё добавите ?

Форум Краматорська

Re: Питання модераторам | Вопросы модераторам
« Відповідь #5954 : 27 Січень 2021, 17:56:07 »