Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 20:48:17
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Недюжиннная сила дюжины лет "Технополиса", или СМИ  (Прочитано 17789 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Липень 2004, 14:13:47
Відповідь #30
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А давайте представим такую ситуацию. Вы покупаете в магазине бутылку водки – холодную, запотевшую… Приходите домой, открываете и обнаруживаете что наледь «нарисована» на бутылке, а внутри теплая водичка из Торца. Что вы будите делать? Правильно пойдете бить морду продавцу, который ЭТО вам втулил. При этом напрочь забудите про человеческие ценности!!!
А теперь вопрос: почему покупая газету, я должен поступать иначе? Почему покупая дерьмо в цветной обложке я должен мило улыбаться. Если Вы заметили я не морду побежал бить, а указал человеку на его конкретную ошибку. А теперь самое интересное. У Ram’а хватило ума не обиться и уйти в даль, приговаривая «Художника нигде не любят!!!», а подойти и уточнить то чего он не понял!!! А на это способны совсем не многие.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Недюжиннная сила дюжины лет "Технополиса", или СМИ
« Відповідь #30 : 30 Липень 2004, 14:13:47 »

30 Липень 2004, 14:21:00
Відповідь #31
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Да не вопрос! Ты журналист стреляный. Мог бы и не обратить внимания на такие мелочи. Или ты считаешь, что мелкие лажи это критично? Это не нарисованная изморозь с водой из Торца. Максимум теплая.

30 Липень 2004, 14:29:20
Відповідь #32
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну если количество этих мелких лаж на единицу площади переходит все допустимые рамки, то ДА. Просто наступает момент, когда газета превращается в набор таких лаж. С ТП этого не произошло, но он к этому движется :(  Надеюсь сможет остановиться. Хотя возможно я слишком предирчев к газетчикам – все же радио это действительно больше факты, а газеты эмоции.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

03 Серпень 2004, 22:49:19
Відповідь #33
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да, за радио, особенно ФМ, лучше помолчать. Информационно-развлекательный канал на 99 процентов оказывается развлекательным и мусолит практически одни и те же музыкальные композиции. И новости там - это действительно только факты. Неизвестно, ещё, хорошо это или плохо, что на радио нет аналитики. Например, с помощью голой статистики можно придать тому или иному явлению как положительный, так и отрицательный характер.  
Что касается споров, то с моей стороны их нет. Стараюсь во всяком случае, чтобы не было, потому как в споре нифига истина не рождается.  
Насчёт лаж?.. От этого никто не застрахован. Тем более, тем более... Вы и сами всё прекрасно знаете, в том числе и сколько человек сейчас работает в "ТП". Скажу вам честно, это не просто. И вызывает сожаление, но не жалость. Газета пока ещё держится, как это не удивительно.  
Новый медиа проект - это, конечно, хорошо. Кстати, один из таких, пока только мыслимых, вариантов, делать новый продукт под маркой именно "Технополиса", как старейшей коммерческой газеты. И заметьте идея это оказалась в большей степени не моя, потому как мне ближе социокультурные проекты.  
 
----------------------------------------------
Город техноидов, или да здравствует жизнь без паранойи

03 Серпень 2004, 23:48:06
Відповідь #34
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Под маркой "Технополиса"???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
О нет!
 
Только не это!!!!!!!!!!!!!!
 
Гоните вы, батька, однако  :cry:
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Серпень 2004, 11:39:53
Відповідь #35
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Повторяю, Вулф, эта идея не моя. С автором ты хорошо знаком и проработал с ним несколько лет в одном издании. Да и не это важно. Точнее не о том речь. Потому как, хоть под той маркой, хоть под этой, хоть под какой ещё другой, но о создании новой газеты завтра разговора пока не идёт. Разве, что при "Привет"е. Но пока это, если не ошибаюсь, вкладыш - четыре полосы формата А4, или по нашему - две А3...
Речь об ошибках, опечатках, погрешностях и путанице. Это свойственно любой  газете в той или иной мере. РомаР утверждает, что количество этих лаж на страницах "ТП" приближается к предельному. Например, в этом номере, по недосмотру верстщика и корректора, несколько похерился фоторепортаж. Естественно, я с них тоже спрошу, но ни в коем случае не собираюсь стучать им пачкой фотографий по головам, потому как со всяким бывает. Но правда и в том, что нужно стремиться к, казалось бы, недосягаемому совершенству. В общем, как гвртся, салют. Будем стараться... Осенью всех попустит, потому как сейчас время отпусков. Работников, к сожалению, на пересчёт.

05 Серпень 2004, 21:52:42
Відповідь #36
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Цитата: Ram
Повторяю, Вулф, эта идея не моя. С автором ты хорошо знаком и проработал с ним несколько лет в одном издании. Да и не это важно. Точнее не о том речь. Потому как, хоть под той маркой, хоть под этой, хоть под какой ещё другой, но о создании новой газеты завтра разговора пока не идёт. Разве, что при "Привет"е. Но пока это, если не ошибаюсь, вкладыш - четыре полосы формата А4, или по нашему - две А3...
Речь об ошибках, опечатках, погрешностях и путанице. Это свойственно любой  газете в той или иной мере. РомаР утверждает, что количество этих лаж на страницах "ТП" приближается к предельному. Например, в этом номере, по недосмотру верстщика и корректора, несколько похерился фоторепортаж. Естественно, я с них тоже спрошу, но ни в коем случае не собираюсь стучать им пачкой фотографий по головам, потому как со всяким бывает. Но правда и в том, что нужно стремиться к, казалось бы, недосягаемому совершенству. В общем, как гвртся, салют. Будем стараться... Осенью всех попустит, потому как сейчас время отпусков. Работников, к сожалению, на пересчёт.
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

05 Серпень 2004, 21:55:30
Відповідь #37
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Sorry
 
Просто всегда приятно видеть, как твоя собственная идея вдруг становится идеей миллионов под чужим авторством :D
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

06 Серпень 2004, 13:18:52
Відповідь #38
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
вишь, даже так!!!
даёшь миллионы!!!!!
и миллионы дают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
взаимно энд дружба евро
это же фантастика
 
 
 :P

17 Серпень 2004, 11:18:52
Відповідь #39
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю

17 Серпень 2004, 15:40:21
Відповідь #40
Offline

Ram


Offline Ram

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 149
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
а ты похоже гонишь :shock: или завидуешь краматорскому счастью :wink: одно из двух ух
Или ты решил вновь возобновить разговоры вокруг любимой газеты (кавычки оставим в покое).  
Кстати, насчёт баксов, задниц и так далее подобных. Я считаю, есть несколько вариантов нормального жизне и трудоустройства. С одной стороны, чтобы человек мог нормально проживать, выживать, в общем, существовать, необходимо около полутора тысяч гривен. Ну, молоко там, фрукты, рыба, красное вино. Плюс ком-жил услуги, одежда и передвижение. Последнее для журналиста очень важно, чтобы он в любую минуту мог рвануть в любой рядом располагающийся город, или отдалённый район. Но ты сам знаешь, что так платят в Краматорске только единицы. С другой стороны, многие пытаются найти работу по душе себе. Мало у кого это получается, и всё же можно найти золотую середину. И с газетой то же самое. Ведь и мы с тобой о том как-то однажды говорили, что хорошее издание, если оно появится, дерзкое, весёлоё, дружное, поначалу не сможет платить эти 250-300 и так далее долларов и поначалу, во всяком случае, на словах, люди готовы трудится за 150-200. Что же изменилось??

17 Серпень 2004, 15:57:56
Відповідь #41
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Я уже не готов трудиться за такие деньги:(

17 Серпень 2004, 17:04:40
Відповідь #42
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
BBC код и смайлы не используются в подписи.

17 Серпень 2004, 18:53:03
Відповідь #43
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
на 200 баксов в Краматорске я, так и быть, согласен.:)

18 Серпень 2004, 09:36:06
Відповідь #44
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И я то же. :) St., а это вы такие деньги платите?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Недюжиннная сила дюжины лет "Технополиса", или СМИ
« Відповідь #44 : 18 Серпень 2004, 09:36:06 »