Форум Краматорська

  • 31 Травня 2024, 05:37:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорський аеродром | Краматорский аэродром  (Прочитано 283961 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

06 Серпня 2009, 15:23:19
Відповідь #30
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Моя версия звучит примерно так: территория на которой находился аэродром, располагается выше современного бульвара Краматорского (сразу за ним, под ним и немного ниже его), начиная примерно от задания "Фистаг-Виктории" (стоянки самолетов, мастерские, склады, казармы, ЦУП, штаб и т.д.) и заканчивалась в районе КИМовского кладбища. Его ВПП была именно в том месте, где сейчас расположено кладбище. Ориентация ВПП, предположительно, совпадала с ориентацией бульвара, т.е. не такая как сейчас.
Интересная и, возможно, перспективная версия. Как на меня. Кстати, до существующего аэродрома рукой подать :D. Меня одно тут несколько смущает - с южной стороны кладбища начинается склон, не могло ли возникнуть затруднений при полетах? Или это не принципиально? Почему бы не сдвинуть полосу несколько севернее?
На территории нынешнего кладбища одно время был участок на котором не хоронили никого. Причина была банальной, на этом участке было нечто, то ли выход на поверхность скалы, то ли остатки старой бетонки. Я сам это нечто не видел, а пацаны рассказывали (мы жили недалеко от туда). Все собираюсь эту версию изучить подробнее, но пока со временем жуткий напряг.
 :(

Помилка бази даних

Будь ласка, повторите ще раз. Якщо помилка продовжує повторяться, звернетеся до Адміністратора.