Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 19:17:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2962906 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Квітень 2014, 00:36:31
Відповідь #3645
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сначала взяли ситуацию в свои руки, освистали на Майдане Турчинова, Яценюка и Тягнибока, а потом передали им власть. А потом эта власть отдавала дебильные наказы, слила военных в Крыму, просрала Крым и теперь просирает Донбасс.

Василий Иванович, к чему такие слова? Вы и сами прекрасно знаете, чтО под шумок всплывает. А если человек зарекомендовал себя героем на майдане, совсем не значит, что он сможет управлять страной, а не тупо находиться на должности. Не было политического лидера на майдане. И нужно было временное правительство для решения текущих проблем.  Кому власть передать нужно было, по Вашему мнению?

Форум Краматорська


30 Квітень 2014, 00:36:45
Відповідь #3646
Offline

HohoL


Offline HohoL

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
  • Ой у лузі червона калина похилилася
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ми так майже три місяці на Майдані сиділи , будь-якої миті чекали штурму і весь цей час слухали безконечні пацифістські мантри, гопацульки  і молитви. Майже. Бо знаходились герої, які тупо брали ситуацію в свої руки, реально оцінюючи ситуацію щодо зливу Майдану. А в Криму героїв не знайшлося, які  би тупо виконали присягу, а не слухали  дибільних наказів. І повірте, ні одна собака не змогла би гавкнути на Героя - сказати, що не виконав наказ, бо присяга вища за наказ. Тому Майдан ми виграли, а Крим просрали. Мабуть просремо і Донбас.

Ну и? Итог? Где те герои, которые тупо брали ситуацию в свои руки на Майдане? Почему не взяли ситуацию дальше, а передали ее тем, кто сейчас рулит страной?

Сначала взяли ситуацию в свои руки, освистали на Майдане Турчинова, Яценюка и Тягнибока, а потом передали им власть. А потом эта власть отдавала дебильные наказы, слила военных в Крыму, просрала Крым и теперь просирает Донбасс.
Нашествие зеленых человеков очень вовремя позволило послать Майдан в далекое будущее. Не удивлюсь, если они не агрессия, а дружественная помощь.

30 Квітень 2014, 00:39:56
Відповідь #3647
Offline

Weisser Engel


Offline Weisser Engel

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 895
  • Карма: +62/-2
  • Дякую
  • Сказав: 291
  • Отримав: 362
    • Перегляд профілю
Нашествие зеленых человеков очень вовремя позволило послать Майдан в далекое будущее. Не удивлюсь, если они не агрессия, а дружественная помощь.

Все больше склоняюсь к реальности этой теории.

30 Квітень 2014, 00:39:57
Відповідь #3648
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
парламентские импотенты получили власть ради сохранение официальной лигитимности властных структур

Они ее не получили. Им власть упала в руки. Майдан нагнал жути, наш генералисимус убежал. Кто страной будет управлять? Полевые командиры Майдана?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2014, 00:41:02
Відповідь #3649
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой товарищ служил в бригаде тактической авиации в Бельбеке. Та самая бригада, личный состав которой полковник Мамчур под гимн Украины с одним флагом и пустыми руками водил на зеленых человечков, блокировавших их аэродром. Знаете где он сейчас? Уволился из армии. До пенсии осталось совсем немного. Хотя патриот Украины до корней волос -- сидели там блокированные без еды и воды, держались сколько могли, рыли окопы и выслушивали проклятия бабушек с иконами.

Звонил ему, пытался поддерживать. Он шутками-прибаутками описывал ситуацию. И что? В итоге аэродром сдали, технику сдали. Сначала я его в душе осуждал -- а теперь понимаю.

Его личное мнение -- нас просто предали.

Самое интересное -- люди были готовы защищаться. Они давали присягу и были готовы на все. Из штаба армии директивы одни и те же -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Командир звонит в штаб -- нас блокировали и требуют сдать оружие, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Потом командир звонит -- нам ворота выламывают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Зеленые человечки уже по аэродрому разгуливают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации.

Им поставили ультиматум и назначили время штурма. Потом время перенесли и так несколько раз. Представляете, как оно сидеть в блокированном гарнизоне, отрезанным от всего мира и каждую минуту ждать атаки?
Ми так майже три місяці на Майдані сиділи , будь-якої миті чекали штурму і весь цей час слухали безконечні пацифістські мантри, гопацульки  і молитви. Майже. Бо знаходились герої, які тупо брали ситуацію в свої руки, реально оцінюючи ситуацію щодо зливу Майдану. А в Криму героїв не знайшлося, які  би тупо виконали присягу, а не слухали  дибільних наказів. І повірте, ні одна собака не змогла би гавкнути на Героя - сказати, що не виконав наказ, бо присяга вища за наказ. Тому Майдан ми виграли, а Крим просрали. Мабуть просремо і Донбас.
Я конешно многого не знаю и на майдане не был (каюсь) , никоим образом не хочу  приуменьшить славу истинных героев этого движения, но мне кажется, активные действия начали ,,правосеки,,. Кто они на самом деле и зачем - до сих пор не ясно и загадка. Но факт имеет место быть. Сожалею только , что здесь похожих не слышно и все потихоньку сливается.

30 Квітень 2014, 00:42:56
Відповідь #3650
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович, к чему такие слова? Вы и сами прекрасно знаете, чтО под шумок всплывает. А если человек зарекомендовал себя героем на майдане, совсем не значит, что он сможет управлять страной, а не тупо находиться на должности. Не было политического лидера на майдане. И нужно было временное правительство для решения текущих проблем.  Кому власть передать нужно было, по Вашему мнению?

Извиняюсь, не видел Вашего сообщения. В принципе, ответил на него ранее. Ничего не имею против героев с любой стороны.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2014, 00:48:53
Відповідь #3651
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашествие зеленых человеков очень вовремя позволило послать Майдан в далекое будущее. Не удивлюсь, если они не агрессия, а дружественная помощь.

Все больше склоняюсь к реальности этой теории.


Юля хитрый человек. Чем дальше, тем больше в этом убеждаюсь. Ничего конкретного не могу привести в аргумент, но косвенных признаков предостаточно -- и поездки на переговоры в логово врага и несвойственный и несвоевременный пацифизм и "давайте лучше поговорим" и все такое. И Памаранчевую революцию вспоминаем и все, что было после этого. Дежавю какое-то.

Сейчас что-то прогнозировать дело совсем не благодарное.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Квітень 2014, 00:49:46
Відповідь #3652
Offline

Русин


Offline Русин

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Блин. Всё это было бы смешно, если бы было не у нас...мы даже на дачи выехать опасаемся -чтобы огород посадить. И бандеры почему то "вызволяты братив -украйинцив" не едут... они хоть вообще в природе есть? Вы их в Виннице видели? Или хоть фашисты какие, только чтоб не ссыкливые - у то у нас  их не было никогда, а теперь уж и точно не будет...
Може тому, що я власне з тих бандерівців понаїхавших, мені важко пояснити той страх і байдужість, що тримають основну масу людей по хатах в такий історично вирішальний час.  Я далеко не з героїв, але перечитував новини про масові викрадення і побиття людей в Києві,  залишав маленьку дитину вдома з мамою і добирався серед ночі чужим містом наповненим тітушками  на Майдан, бодай на кілька годин, але масовку доповнював регулярно. Якби в Тернополі висадились якісь терористи як в Слов'янську, то горантую, що за 15хвилин на вулиці 200-тисячного міста вийшло би, приїхало, півмільйона людей зі всієї області.

30 Квітень 2014, 00:50:03
Відповідь #3653
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Фішка в тому, що на майдані було протистояння народу із владою. І як там не було - загроза переважно зводилася до побиття ментами. це аж ні як не принижує відважність тих, хто був там, "але є одне але"(тм). Їхати сюди ніхто не буде, бо тут відразу треба буде воювати реальною зброєю. Реальною і відразу. Ну хто наважиться поїхати двома-трьома автобусами через місцеві блок-пости, та ще й без зброї. Це не мітинг, це - самогубство... і вести партизанську війну у Франківську, коли переважна більшість населення підтримає - можливо. тут в кращому випадку - 50/50.
Звістно - ми (я - точно) боїмося. Але не страх мене стримує (він теж, але менше), а високий шанс бути забуцканим на потіху гопоті і "ніхто нє узнаєт гдє магілка моя". як наслідок - населення буде ще більше боятися.
 
 хоча, може воно так і треба - самопожертва і таке інше... хз.

О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

30 Квітень 2014, 00:50:52
Відповідь #3654
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я конешно многого не знаю и на майдане не был (каюсь) , никоим образом не хочу  приуменьшить славу истинных героев этого движения, но мне кажется, активные действия начали ,,правосеки,,. Кто они на самом деле и зачем - до сих пор не ясно и загадка. Но факт имеет место быть. Сожалею только , что здесь похожих не слышно и все потихоньку сливается.
Самое точное обозначение дал один высокопоставленный военный в отставке(ВС СССР-РФ) - Правый Сектор это, в первую очередь, политический проект для решения конкретной задачи. Комплектовался он из нескольких таких же минипроектов(основа Тризуб). Там в общем все долго рассказывать, но корни их идут к Руху, который формировался под надзором и с позволения ГРУ и КГБ. Четкий пример работы ГРУ и ФСБ мы сейчас видим в РФ, где националисты делают только то что им разрешают, но при этом они чувствуют себя хозяевами своей жизни и идеи.

30 Квітень 2014, 00:55:01
Відповідь #3655
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Нашествие зеленых человеков очень вовремя позволило послать Майдан в далекое будущее. Не удивлюсь, если они не агрессия, а дружественная помощь.
За все время происходящих событий уже столько теорий настроила в голове, что, наверное, не удивлюсь ни чему. Начиная от правосеков в кармане у Пу (иногда ну очень так кажется) и заканчивая версиями а-ля киселев.

30 Квітень 2014, 01:02:29
Відповідь #3656
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашествие зеленых человеков очень вовремя позволило послать Майдан в далекое будущее. Не удивлюсь, если они не агрессия, а дружественная помощь.
За все время происходящих событий уже столько теорий настроила в голове, что, наверное, не удивлюсь ни чему. Начиная от правосеков в кармане у Пу (иногда ну очень так кажется) и заканчивая версиями а-ля киселев.

В Украине сейчас реально две силы -- Янукович (да-да) и Тимошенко. Остальные все на подтанцовке.

Давайте смотреть реально на вещи. Майдан нужен был Тимошенко для того, что-бы сбросить Януковича и выйти на свободу. Логично? Никак не хочу принизить людей, которые стояли на Майдане, но их использовали в темную. ИМХО, прошу не спорить.

Теперь вопрос -- зачем Тимошенко сейчас Майдан? Эта не управляемая стихия.

Она реально понимает, что этот джин, выпущенный из бутылки, сам собой не рассосется.

Нужны меры по урегулированию ситуации -- Женевские обязательства (ПС, вроде уже разоружили), угроза внешнего вторжения и все такое.

Тут Порошенко еще нарисовался со своим супер рейтингом. Но, то такое. Если что, и его можно контролировать.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

30 Квітень 2014, 01:07:42
Відповідь #3657
Offline

Русин


Offline Русин

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 34
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Мой товарищ служил в бригаде тактической авиации в Бельбеке. Та самая бригада, личный состав которой полковник Мамчур под гимн Украины с одним флагом и пустыми руками водил на зеленых человечков, блокировавших их аэродром. Знаете где он сейчас? Уволился из армии. До пенсии осталось совсем немного. Хотя патриот Украины до корней волос -- сидели там блокированные без еды и воды, держались сколько могли, рыли окопы и выслушивали проклятия бабушек с иконами.

Звонил ему, пытался поддерживать. Он шутками-прибаутками описывал ситуацию. И что? В итоге аэродром сдали, технику сдали. Сначала я его в душе осуждал -- а теперь понимаю.

Его личное мнение -- нас просто предали.

Самое интересное -- люди были готовы защищаться. Они давали присягу и были готовы на все. Из штаба армии директивы одни и те же -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Командир звонит в штаб -- нас блокировали и требуют сдать оружие, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Потом командир звонит -- нам ворота выламывают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Зеленые человечки уже по аэродрому разгуливают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации.

Им поставили ультиматум и назначили время штурма. Потом время перенесли и так несколько раз. Представляете, как оно сидеть в блокированном гарнизоне, отрезанным от всего мира и каждую минуту ждать атаки?
Ми так майже три місяці на Майдані сиділи , будь-якої миті чекали штурму і весь цей час слухали безконечні пацифістські мантри, гопацульки  і молитви. Майже. Бо знаходились герої, які тупо брали ситуацію в свої руки, реально оцінюючи ситуацію щодо зливу Майдану. А в Криму героїв не знайшлося, які  би тупо виконали присягу, а не слухали  дибільних наказів. І повірте, ні одна собака не змогла би гавкнути на Героя - сказати, що не виконав наказ, бо присяга вища за наказ. Тому Майдан ми виграли, а Крим просрали. Мабуть просремо і Донбас.
Я конешно многого не знаю и на майдане не был (каюсь) , никоим образом не хочу  приуменьшить славу истинных героев этого движения, но мне кажется, активные действия начали ,,правосеки,,. Кто они на самом деле и зачем - до сих пор не ясно и загадка. Но факт имеет место быть. Сожалею только , что здесь похожих не слышно и все потихоньку сливается.
Можливо я не все знаю про кухню Майдану, але я пробував порахувати правосекторівців, максимально нараховував 30  чоловік в одному місці. На Грушевського на самому початку ,як на мій погляд, в основній масі були випадкові неорганізовані люди. Зі мною поруч стояв хлопець з житомирщини, сам приїхав бо злидні вигнали, так тільки почалося - знайшов якусь палку і ломанувся на передову, звідки вже потоком виносили поранених.

30 Квітень 2014, 01:09:06
Відповідь #3658
Offline

viktorp


Offline viktorp

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Кто они на самом деле и зачем - до сих пор не ясно и загадка. Но факт имеет место быть. Сожалею только , что здесь похожих не слышно и все потихоньку сливается.
неужели не понятно, что они - это потенциально  и вы в том числе? обдумайте свои действия, спланируйте и начинайте действовать - и вуаля! - вы уже "правый сектор"!

30 Квітень 2014, 01:12:35
Відповідь #3659
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"правый сектор"!

Да где же этот правый сектор? Месяц пугают, а их не видно. При одном упоминании о нем, у нас начинают жечь покрышки и хаотично бегать на баррикадах. Скоро покрышки в городе закончатся, а правый сектор все не едет и не едет.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська