Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:27:25
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 70035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Червень 2012, 08:09:34
Відповідь #15
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а к нему девченок из роддома массово шлют чтоб он на проколах зарабатывал. По принципу "раз сморкнулась - получи прокол"
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

Форум Краматорська


06 Червень 2012, 22:39:07
Відповідь #16
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Еще раз повторюсь, что рождение ребенка это не вырвать зуб.

 Виталий, хватит заострять внимание на том, что вы были на родах. Сейчас это обычное дело, многие ходят и я тоже.

 1) Зубы удаляют, а не вырывают.

 2) Почему Вы позволяете себе повторяться:
Цитувати
Еще раз повторюсь...

А меня пытаетесь в чем-то ограничить?

Цитувати
хватит заострять внимание...


3) Я заостряю внимание для того, чтобы читающему было понятно, что я знаю о родах не понаслышке, а лично всё видел и знаю.


  Украинская систеа здравоохранения меня абсолютно не удовлетворяет! И не только здравоохранения. У меня еще много чего есть сказать, только нет желания вести длительные и непродуктивные переписки на форумах.

06 Червень 2012, 22:49:10
Відповідь #17
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
У кого опыт Краматорск и (или) другой город --- о Краматорске  не важно отзываются
Потому что если другой город - платишь обязательно. А это если и не влияет на ход родов, то влияет на отношение к роженице после. Как-то так.
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

06 Червень 2012, 23:12:16
Відповідь #18
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Виталий, зубы удаляют путем вырывания или у вас по-другому?
Можете повесить себе медаль, за то что осмелились сходить на роды.
Я вам задал вопрос о мнении жены, вы ушли от ответа набором фраз. Делаю вывод, что роды неочень удачные. Но вы же всеравно советуете здесь рожать! Других не жалко?

07 Червень 2012, 00:10:12
Відповідь #19
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы невнимательны. Я ответил Вам:

Цитувати
Да, мы готовы.

 
 Вырывают сорняки на грядке, а зубы удаляют путем удаления.

Делайте выводы о родах в своей семье, а в мою совать нос не нужно. Все, что я считал нужным, я уже сказал.

 Я советую рожать по месту жительства.

 PS Не нужно грубить мне фразами, типа: "можете повесить медаль", Вы в обществе и я вам не корефан.

07 Червень 2012, 06:49:32
Відповідь #20
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Zena! Давно и успешно боретесь с системой? Да Вы шутите? С системой - это когда "для всех" когда для себя то это вариант жлобства. Теперь по порядку. Медицина Ваше второе Я? Не смешите меня. Чтобы стать НОРМАЛЬНЫМ (не супер) врачом надо УЧИТЬСЯ в мединституте, а это очень тяжело. Первые курсы на морфологических кафедрах- сплошная зубрежка по нескольку часов в день и не просто зубрежка а и осознание вызубренноно. А обучение на клинических кафедрах- отдельный разговор. Возле нормального врача делающего СВОЮ РАБОТУ вы и рядом не стояли. Просто Вы не понимаете!!!!! Если Вы ничего не даете, то ему ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, что будет с Вами и Вашими родственниками. Следствие- пишется направление куда угодоно (на операцию, к другому специалисту, на дорогостоящее исследование и т.д.) чтобы избавиться от хлопотливого и БЕСПЛАТНОГО пациента! Вот он смысл!!! Вы что? Думаете врач (в большинстве своем) не знает, что он ерунду в направлении написал? Юридически - он не отвечает за тот диагноз с которым  направляетв вышестоящее ЛПУ (если не срочная угроз жизни). Врач просто от ВАС избавился!!!! Чтобы было понятно- анекдот: Здравствуйте, бесплатный доктор! Здравствуйте, абсолютно безнадежный больной! Еще Жванецкий в 1978 (!) году писал: "Можете не платить ни врача, ни сестрам, не санитаркам- если Вас не интересует результат". То есть. Вас и Ваших роственников (при Вашем участии), ОДНОЗНАЧНО, не будут лечить лучшие врачи. Они отмежуются. Напишут самый дурацикй диагноз и направят в "другое место". И врачам будет наплевать, что Вы о них думаете. Вы уже,как пациент, в данном конкретном случае, их интересовать не будете. Ну. как то так. Так, что Вы себя,совершенно серьезно, обманываете. Вы не понимаете всю кривизну зеркала системы!!! Причем эта кривизна (еще какая) существует и в отношении с коллегами, потому, что другие врачи знают, почему к ним направляют с самым дурацким диагнозом! Ну это уже другая история!

07 Червень 2012, 07:35:43
Відповідь #21
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
При том, что в мединституте учиться очень тяжело и в дальнейшем перспективы не радужны, врачи , как правило, отправляют своих детей именно по своим стопам... это уже давно семейная профессия... что касается поборов, если мне очень нравиться доктор, и я считаю, что его работа была выполнена на высоком уровне, я и сама его отблагодарю, и не считаю, что намекать или прямо требовать деньги- это правильно.... умных и грамотных спецов в городе можно пересчитать по пальцам, и их действия не обсуждают на форуме...

07 Червень 2012, 09:04:01
Відповідь #22
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Вы ничего не даете, то ему ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, что будет с Вами и Вашими родственниками.

Замечательно.

Юридически - он не отвечает за тот диагноз с которым  направляетв вышестоящее ЛПУ (если не срочная угроз жизни).

Если нет угрозы наступления тяжких последствий (так будет вернее, наступление инвалидности или стойкая, длительная потеря здоровья тоже являются тяжкими последствиями), то врач за умышленные непрофессиональные действия может понести дисциплинарную ответственность, вплоть до увольнения с должности. В случае отказа выполнять свои обязанности в условиях угрозы наступления тяжких последствий для пациента врач может понести уголовную ответственность по статье "Неоказание помощи больному медицинским работником" если просто проходил мимо, либо по статье "Служебная халатность", если оказание помощи входило в круг его служебных обязанностей. Заметьте, уголовная ответственность предусмотрена не только с момента наступления тяжких последствий, но и на стадии угрозы их наступления.

Более того, даже обычные лица несут уголовную ответственность за оставление в опасности, но учитывая специфические обязанности врачей по оказанию помощи, их ситуацию выделили в отдельные статьи УК.

Это так, на всякий случай, что бы не складывалось ошибочного представления об окружающей действительности.

Во избежание лишних комментариев сразу замечу, что это в теории. Всем известно, что теория часто расходится с практикой.

По теме материального поощрения врачей пациентом. Я не против в разумных пределах отблагодарить врача деньгами, потому что не с Луны упал и знаю сколько им платит государство. Я сам платил за своих родственников и считаю, что, пока государство не научится ценить своих специалистов, их надо поддерживать тем, кто нуждается в их помощи, ибо скоро специалистов совсем не останется. Но я против вымогательства отдельными врачами денег у пациентов под угрозой наступления нежелательных последствий, как тут кто то писал недавно.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 09:07:09
Відповідь #23
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Но я против вымогательства отдельными врачами денег у пациентов под угрозой наступления нежелательных последствий, как тут кто то писал недавно.

Полностью согласна.
Всем мира и добра!

07 Червень 2012, 09:15:35
Відповідь #24
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Вы ничего не даете, то ему ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, что будет с Вами и Вашими родственниками. Следствие- пишется направление куда угодоно (на операцию, к другому специалисту, на дорогостоящее исследование и т.д.) чтобы избавиться от хлопотливого и БЕСПЛАТНОГО пациента! Вот он смысл!!!
товарищ, а Вы случайно не тот самый анестезиолог, заявляющий девушкам "ты же не хочешь проснуться во время операции?"  ?
Есть мнение, что за такие заявления надо ноги ломать, или руки.
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

07 Червень 2012, 09:29:15
Відповідь #25
Offline

olly


Offline olly

  • Strike a pose
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2065
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-14
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 13
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вервейко, ваш слив защитан.
вот интересно,а Вы хотя бы примерно представляете как протекает физиологически процесс родов???
И действительно считаете,что если что-то пошло "не так" - то это вина исключительно медперсонала или врача?  :stop:
The more that I wait, the more time that I waste

07 Червень 2012, 09:53:13
Відповідь #26
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Мда...судя по нику ...Эскулап...то Вы наверное доктор....вот тут уже становиться страшно.......
но филосифия, мысли , отношение к проблеме...это просто " супер " ....значит просто на улице Вы пройдете мимо умирающего
человека ? нельзя быть циничным.....и спихивать на систему укоринившийся пофигизм врачей....вот вы пишите " жлобство " ...
да не в этом дело....противно..когда тебя не выслушав ...уже отослали...и дальше тоже самое....купюры в глазах...и никакого
желания помочь и выслушать....куда катиться этот мир ??
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Червень 2012, 10:00:18
Відповідь #27
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1891
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это просто " супер " ....значит просто на улице Вы пройдете мимо умирающего
человека ?

Ну почему же? Может быть у него при себе хватит денег на искусственное дыхание.  :o
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Червень 2012, 10:27:08
Відповідь #28
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Мда...судя по нику ...Эскулап...то Вы наверное доктор....вот тут уже становиться страшно.......
но филосифия, мысли , отношение к проблеме...это просто " супер " ....значит просто на улице Вы пройдете мимо умирающего
человека ? нельзя быть циничным.....и спихивать на систему укоринившийся пофигизм врачей....

Почему Вы экстраполируете данную проблему на меня лично? (Ответы я знаю)Я взял труд постараться донести почтенной публике, что не все диагнозы которые пишутся, являются следствием врачебной глупости, хотя бывает и так. Это общегосударственная проблема. Существет потому, что этой проблемы, как бы не существует. Тем единицам врачей которые состоялись (10%- согласно официальной статистике) не нужно ничего требовать. Остальные-  поскольку не хватает, пытаются взять свои доходы под контроль (им так кажется). Я тоже, как и вы все не считаю, что это правильно. Но, увы! Условия для конкурентной врачебной среды и достойной оплаты всех медработников будут отсутствовать еще очень долго. Засим- маємо те, що маємо....

07 Червень 2012, 10:37:22
Відповідь #29
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Почтенной публике ничего доносить ненадо......все все знают и так....просто это неправильно....
я море работы делала за " спасибо " в своей жизни....и когда меня ....органы попытались поставить " на место "
были использованы...все способы в том числе и использованы мои знакомые...так вот ..оказалось, что врагов и
недружелюбных особей у меня не оказалось....может я дура такая , может еще что , но я в жизни всегда отдавала,
даже когда самой не хватало...мне было всегда всех жалко....и это меня выручило в трудную минуту......
доктор это тот человек ...который должен быть человечнее других в 1000 раз....если вы поменяете психологию...
поверьте вы заметите , что через определенное время...рядом с вами и люди изменяться.....не позиционируйте "вы" , лично с собой...
это абстрактное понятие ......
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

Форум Краматорська