Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 08:17:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Остановим Шелл!  (Прочитано 292068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2013, 17:45:24
Відповідь #1845
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Портвейн брешет, с 9 километров днем вышек не видно, а по ночам - только вертикальные факелы сжигания попутного газа.
Я не знаю на какой высоте летел ил 62 ... но всю эту срань было прекрасно видно .
там масштабы огого .
Будет нечего делать ... на днях поюзаю снимки с комоса российских просторов ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1845 : 27 Березень 2013, 17:45:24 »

27 Березень 2013, 19:12:32
Відповідь #1846
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
------------------------------------------------
Пытался поглядеть село Веселое , возле станции Беляевка , Первомайского раена Харьковской области .
Там снимки в ужасном разрешении что у Яндекса , что у Гугла ... ничего похожего на вышку Шелл не видно .
а де там вышка должна быть?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

27 Березень 2013, 19:25:50
Відповідь #1847
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто ещё не читал статью wolf-а:

1:99. Компания "Шелл" пообщалась с Краматорском

согласен с автором на сто процентов.
и кто бы ещё сомневался, что мэр у нас для жителей Краматорска, а не для начальства...
противно от всего этого.
Я например не услышал ответа от Шелл чью воду они будут использовать для фрекинга, из наших водоемов безвозмездно или буду завозить свою и насколько обмелеют наши реки и водоемы?  :? Как они будут хранить отравленную воду? :? По технологии это в закрытых емкостях, а не в открытых водоемах и т.д. и т.п. :)
За Україну єї честь і славу!

27 Березень 2013, 19:27:51
Відповідь #1848
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто ещё не читал статью wolf-а:

1:99. Компания "Шелл" пообщалась с Краматорском

согласен с автором на сто процентов.
и кто бы ещё сомневался, что мэр у нас для жителей Краматорска, а не для начальства...
противно от всего этого.
Я например не услышал ответа от Шелл чью воду они будут использовать для фрекинга, из наших водоемов безвозмездно или буду завозить свою и насколько обмелеют наши реки и водоемы?  :? Как они будут хранить отравленную воду? :? По технологии это в закрытых емкостях, а не в открытых водоемах и т.д. и т.п. :)
буклеты и диски раздавали...
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

27 Березень 2013, 19:29:35
Відповідь #1849
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто ещё не читал статью wolf-а:

1:99. Компания "Шелл" пообщалась с Краматорском

согласен с автором на сто процентов.
и кто бы ещё сомневался, что мэр у нас для жителей Краматорска, а не для начальства...
противно от всего этого.
Я например не услышал ответа от Шелл чью воду они будут использовать для фрекинга, из наших водоемов безвозмездно или буду завозить свою и насколько обмелеют наши реки и водоемы?  :? Как они будут хранить отравленную воду? :? По технологии это в закрытых емкостях, а не в открытых водоемах и т.д. и т.п. :)
буклеты и диски раздавали...
буклеты отсканируйте, с дисков образы снимите - и выложите  :)
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

27 Березень 2013, 19:30:10
Відповідь #1850
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто ещё не читал статью wolf-а:

1:99. Компания "Шелл" пообщалась с Краматорском

согласен с автором на сто процентов.
и кто бы ещё сомневался, что мэр у нас для жителей Краматорска, а не для начальства...
противно от всего этого.
Я например не услышал ответа от Шелл чью воду они будут использовать для фрекинга, из наших водоемов безвозмездно или буду завозить свою и насколько обмелеют наши реки и водоемы?  :? Как они будут хранить отравленную воду? :? По технологии это в закрытых емкостях, а не в открытых водоемах и т.д. и т.п. :)
буклеты и диски раздавали...
  Это называется ответы на вопросы? :shock:
За Україну єї честь і славу!

27 Березень 2013, 19:37:37
Відповідь #1851
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Меня больше интересуют ближайшие действия координационного  совета Ржавского после плевков в сторону краматорчан со стороны горсовета?  Или молча утираться будут? :)
За Україну єї честь і славу!

27 Березень 2013, 20:01:18
Відповідь #1852
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Меня больше интересуют ближайшие действия координационного  совета Ржавского после плевков в сторону краматорчан со стороны горсовета?  Или молча утираться будут? :)
Ржавский закрыт для общения? Задайте ему вопрос! НУ, хотя бы, на страницах "Новостей Краматорска": он там быстро реагирует.
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

27 Березень 2013, 20:29:50
Відповідь #1853
Offline

mailru


Offline mailru

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 559
  • Карма: +14/-175
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 16
    • Перегляд профілю
  Merlin  я не собираюсь перед вами отчитываться , но все наши в комиссиях и всех кого мы агитировали в агитационых палатках голосовали за единого оппозиционного депутата В.И.Ржавского.

................Ржавский бы выглядел на много порядочней и отстаивал бы наши интересы, а не "Ёлки" и его семьи. :good:

....... В.И.Ржавский мне по телефону подтвердил.......

прошла любовь и связь пропала (по телефону)

  Меня больше интересуют ближайшие действия координационного  совета Ржавского после плевков в сторону краматорчан со стороны горсовета?  Или молча утираться будут? :)

27 Березень 2013, 20:42:37
Відповідь #1854
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
  Merlin  я не собираюсь перед вами отчитываться , но все наши в комиссиях и всех кого мы агитировали в агитационых палатках голосовали за единого оппозиционного депутата В.И.Ржавского.

................Ржавский бы выглядел на много порядочней и отстаивал бы наши интересы, а не "Ёлки" и его семьи. :good:

....... В.И.Ржавский мне по телефону подтвердил.......

прошла любовь и связь пропала (по телефону)

  Меня больше интересуют ближайшие действия координационного  совета Ржавского после плевков в сторону краматорчан со стороны горсовета?  Или молча утираться будут? :)
  Ржавский был единым кандидатом от оппозиции. :o  Взялся за гуж, не говори, что не дюж  :wild:
За Україну єї честь і славу!

27 Березень 2013, 20:47:23
Відповідь #1855
Offline

Yan


Offline Yan

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 33
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Эти ссылки разместил на Харьковском форуме ХООО «Зеленый фронт» (http://www.zfront.org)

http://pryroda.in.ua/necu/vy-vzhe-ch...yini/#more-218 - "Ви вже чули, що живете в газовій країні?"

http://rus.europe.newsru.ua/article/16224250 - Добычу сланцевого газа в Германии можно разрешить только при условии соблюдения строгих требований

27 Березень 2013, 23:31:28
Відповідь #1856
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я например не услышал ответа от Шелл чью воду они будут использовать для фрекинга, из наших водоемов безвозмездно или буду завозить свою и насколько обмелеют наши реки и водоемы?  :? Как они будут хранить отравленную воду? :? По технологии это в закрытых емкостях, а не в открытых водоемах и т.д. и т.п. :)

Конечно привезут из Великобритании или Голландии на самолете .  :D
Судя по тому селу , где была первая скважина ... сейчас вроде договорились уже и о второй .
Там идут переговоры с местными ... проводят им освещение , водопровод или еще чего ...
ну и берут местную воду .
Можно воду привезти из соседнего водоема ... но тогда разные ништяки пойдут другой громаде .
Загрязненную воду можно засунуть в скважину .
Насчет обмеления рек ... несколько городов Донбасса сосут воду из Донца ... предприятия сосут воду из рек и подземных
источников и ни одного дурака еще не спросили можно или нет .
Эти пока еще не врубились ...
Хотя может они так и будут продолжать клянчить в каждом селе , возле которого будет вышка .
Эта Европа иногда поражает своей непосредственностью ... джипа председателю и все ОК .
===========================================
Разговаривал с кумом по Еремовке .
Говорит летом там нифига не было ... только торчали из земли в двух местах красные загогулины , типа тех что сфоткали девочки с форума кроха ... только повыше .
Вышки были ... но летом сьехали .
Сейчас не знает ... зимой там тоскливо .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Березень 2013, 08:53:44
Відповідь #1857
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ИМХО.

Шелл - один из мировых лидеров по добыче углеводородов и по реализации продуктов из них. За десятилетия своей деятельности компания приобрела определенный авторитет в мире. В МИРЕ наличие авторитета дорогого стОит, в отличие от наших...

Одной из составляющих авторитета есть результаты деятельности кампании в других странах, безопасность применяемых технологий и пр. Я сам, работая в компании, владельцем которой является немецкий концерн, подтверждаю, что предприятием строго выполняются все предписания экологического законодательства. Не в пример отечественным предприятиям, находящимся за забором...  :o

Так вот, анализируя ситуацию, пришел к выводу, что Шелл вряд ли стал бы марать свой имидж грязными проделками в какой-то отдельно взятой стране... Не такие они - серьезные предприниматели. Не наши...   :?

Единственное, что бросает тень на плетень - заинтересованность власти. Там, вроде, есть какое-то СП с процентом семьи?..

Да, как-то так...

http://www.ostro.org/donetsk/economics/news/417066/

Качество и красоту площадок нужно сравнивать с нашими замухрышками? Я не склонен думать, что это всё - показуха... Просто так работают все серьезные западные компании.

По сабжу. Если проводить параллели... Когда в начале 90-х я был студентом КИИ, мне рассказывали притчу. Приехали на ЦШК японцы и говорят: мы вам на трубу поставим улавливающую установку. Бесплатно. Лет надцать гарантия и бесплатное обслуживание. Наши напряглись... Чёй-та, где подвох? Условие одно - говорят япошки: всё, что мы уловим, забираем себе, халясё? В наших сыграла гордость: хрена вам, такая корова нужна самому...
И продолжал гадить дымить ЦШК, пока производство совсем не загнулось... А никакую улавливающую установку сами установить и не сподобились.

Не знаю, правда или нет, но дыма без огня...

Это, к большому сожалению, очень по-нашему: наклониться и поднять то, что лежит под ногами - западло. Дать другому, чтобы подняли и поделились - жаба! Но если сами возьмемся поднимать, то такое дерьмище замесим, что никакого экономического смысла иметь не будет, а природа/экология... Тьфу на неё, она и так уже натерпелась за советские времена, не привыкать.

28 Березень 2013, 08:56:23
Відповідь #1858
Offline

eugene314


Offline eugene314

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 373
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю
Блин, ну Еремовка - это же Славяногорс, если и там насрут, куда же ездить отдыхать :(

28 Березень 2013, 09:12:46
Відповідь #1859
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Блин, ну Еремовка - это же Славяногорс, если и там насрут, куда же ездить отдыхать :(

А вот вы, молодой человек, ради спортивного интереса, найдите в натуре и проверьте, где больше насрано: на Шелловских разработках или на площадках, о которых уже упоминалось?  Простите мне мой французский...  :?

Впрочем, местные компании, имеющие лицензии, уже давно заняты разведывательным бурением на своих площадках. Напомним, что еще в 2010 году шахта им. Засядько пробурила первую скважину “Засядько — глубокая №1”, глубина которой составила 3464 метра. Всего планировалось пробурить четыре глубокие скважины. Цели проекта — определение газоносных горизонтов на глубине до 3500 метров, пути миграции газа из более глубоких горизонтов, а также изучение горно-геологических условий добычи угля на полях отвода шахты.
Другая донецкая компания, “Донецксталь”, также готовится совмещать добычу угля и газа на своих участках. Как сообщили на предприятии, программа предусматривает заблаговременную дегазацию угольных месторождений через скважины, пробуренные с поверхности, с последующим использованием метана и безопасной добычей угля. Проект предусматривает сооружение до 720 скважин в год. На первом этапе будут проводиться экспериментальные работы на поле шахтоуправления “Покровское” и геологическое изучение недр на других площадях. Затем, после оптимизации технологий с учетом конкретных горно-геологических условий, будет начато опытно-промышленное, а затем и промышленное освоение месторождений. За семь месяцев работы комплекса сооружено 25 скважин, объем бурения составил более 17,9 тыс. метров.

http://www.ukrrudprom.com/analytics/Donetskie_skvagini.html
======================================================
статья написана
 30 марта 2012 года

И Никто нихрена с вами согласовывать и советоваться не собирался, не собирается и не будет!
Это вам Донбасс, а не Калифорния...

В насраном отдыхать будем, не привыкать...

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1859 : 28 Березень 2013, 09:12:46 »