Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 20:44:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Остановим Шелл!  (Прочитано 291926 раз)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.

02 Квітень 2013, 20:41:49
Відповідь #1920
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Призывать людей экономить воду, электроэнергию и пр. Это автоматически снимет подозрения по поводу газпромовских интервенций.
Вот где основная цель!

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1920 : 02 Квітень 2013, 20:41:49 »

02 Квітень 2013, 21:13:07
Відповідь #1921
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Призывать людей экономить воду, электроэнергию и пр. Это автоматически снимет подозрения по поводу газпромовских интервенций.
Вот где основная цель!

 :rofl:
Dead Can Dance - Indus

02 Квітень 2013, 21:49:17
Відповідь #1922
Offline

spro


Offline spro

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 255
  • Карма: +15/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • SPro - Автоматизация торговли

03 Квітень 2013, 01:48:46
Відповідь #1923
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
nikyer, знаете, если ОЧЕНЬ ЧЕСТНО - меня интересует даже не столько сам этот газ, как те ОБЩЕСТВЕННЫЕ процессы, которые происходят вокруг этой темы, и ВЫЗВАНЫ ею.

Поясню: сегодня я был на собрании инициативной группы. Поверьте мне: в моей публикации нет ни слова преувеличения и вранья о том, что там за люди и сколько их (кстати, хотите убедиться? Я вас могу пригласить на следующий сбор!) Разумеется, нет там никакого Газпрома и его денег, люди действуют совершенно искренне и за свои деньги. Так вот, эти люди поддерживают во мне веру в то, что у нас в Донбассе еще не все так безнадежно, как это выглядит со стороны, и как это тщательно культивируется нынешним политрежимом. Есть живые, искренние и думающие люди, и их движение - возможно, ошибочное, возможно, неправильное - и есть проявление того, что называется гражданским самосознанием; я об этом уже писал.

С другой стороны, идет похабный накат государственной машины, ходы которой мне, в силу возраста и определенного профессионального опыта, видны на несколько шагов вперед. Эти шаги до мерзости предсказуемы и очевидны; ценность человека в них занимает последнее место. И это вызывает во мне лично внутренний протест. Я его не скрываю и не хочу скрывать. Хотите увидеть другие точки зрения? Покупайте другие газеты, заходите на другие сайты, - выбор нынче велик. Навязчивые же представления, типа того, что только что выдал Yuriy, - это тоже одна из сторон медали. Людям гораздо проще судить стереотипами и шаблонами, и любое другое мнение вызывает в них внутренний протест. 

Наконец, что касается самого этого газа - я до сих пор не определился. Вполне возможно, что нет в его добыче ничего страшного, возможно. Но та мощь, нахрапистость, беспардонность и наглость, с которой вся государственная машина сейчас пытается впарить мне лояльное настроение и отношение, заставляют насторожиться и включить мозг: так не бывает! Где-то есть подвох! Где - пока не совсем ясно. Но люди, с которыми я, например, общался сегодня, мне куда ближе и приятней, чем все эти бесплатные газетки, фейсконтроль на встречах с Шелл и т.д. и т.п.

Простите, длинно вышло, но хотел быть вами понятым.
     
Да понятно все ...
Когда электорат 20 лет голосует за местных хозяев жизни , которые 20 лет их грабят = то это быдло .
Когда этот-же электорат выходит на площадь прыгать не за ПР а за ,, последний глоток чистой воды ,,
то это зарождающееся гражданское общество .
Причем все эти прыгающие и голосующие за ПР в большинстве своем искренни и делают это абсолютно бесплатно .
Власть ведет себя соответственно .
А что вам не нравится в поведении власти ?
Как она должна себя вести ?
Хотите запретить фрекинг и экономии ?
Да запросто ... повышаем тариф на газ для населения и коммуналки до рыночной цены и снимаем запрет на автономки .
Все демократично и рыночно .
Есть еще один демократический путь .
Руководство Шебелинки и прочих газовых работников проводит пару митингов перед рабочими .
Рассказывает им что есть такие ставленники газпрома , полоумные мамаши и клятые бандеровцы .
И не сегодня , так завтра они будут уволены и им и их семьям не будет чего кушать .
Сюда же можно подтянуть химиков , металлургов .
Для полной демократичности заниматься этим должно не руководство завода а профсоюзы или общественники .
Так вот эти люди приедут на ваши антифрекингивые митинги и  вломят звиздюлей .
Причем бить будут сильно и возможно ногами .
Именно так работает демократия , свободный рынок и гражданское общество .  :o
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Квітень 2013, 06:38:48
Відповідь #1924
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще как то желания писать в этой теме особого не было. Все свелось к тому, что народ поделился на платных агентов Шелл и платных агентов Газпрома.

Начнем с того, что в Западной Украине тоже что то такое подобное кто то собирался мутить, но там быстро от этой идеи отказались, потому, что могли, как там предыдущий оратор выразился -- "вломить". Ну так сложилось исторически, что западенцы, если что, сразу полезут доставать обрезы. Так было и при поляках и при австрийцах и при советах. Народ простой, долго не думает. С ними лишний раз стараются не связываться.

У нас же как то так повелось, что народ сформировался терпеливый и понятливый, политически сознательный -- заводы дымят, в реки отходы сбрасывают, какой смысл в какими то фрекингами воевать? Все равно грязно. Опять же, если со свалкой в огороде бороться, то могут бомжи прийти и ввалить, потому, что им тоже что то есть надо. А если залезут к Вам в огород картошку воровать замечание делать не стоит по той же причине -- воры могут ввалить, потому, что и им надо что то есть.

У нас Донбасс какой то невезучий. Нашли уголь, построили заводы и пошло поехало. Нет, это все хорошо -- работа, зарплата, экономика, но хочется жить и жить, по возможности здоровым.

У нас уголь и заводы, а в Западной Украине Буковели, Говерлы и Моршины.

Чего пыль поднимать? Пускай бурят. Одной гадостью больше, одной меньше, какая разница?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Квітень 2013, 06:59:15
Відповідь #1925
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не нашел сколько человек обслуживает буровую. Судя по фоткам - человек 20-30.  :o

03 Квітень 2013, 07:10:06
Відповідь #1926
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще как то желания писать в этой теме особого не было. Все свелось к тому, что народ поделился на платных агентов Шелл и платных агентов Газпрома.

Начнем с того, что в Западной Украине тоже что то такое подобное кто то собирался мутить, но там быстро от этой идеи отказались, потому, что могли, как там предыдущий оратор выразился -- "вломить". Ну так сложилось исторически, что западенцы, если что, сразу полезут доставать обрезы. Так было и при поляках и при австрийцах и при советах. Народ простой, долго не думает. С ними лишний раз стараются не связываться.

У нас же как то так повелось, что народ сформировался терпеливый и понятливый, политически сознательный -- заводы дымят, в реки отходы сбрасывают, какой смысл в какими то фрекингами воевать? Все равно грязно. Опять же, если со свалкой в огороде бороться, то могут бомжи прийти и ввалить, потому, что им тоже что то есть надо. А если залезут к Вам в огород картошку воровать замечание делать не стоит по той же причине -- воры могут ввалить, потому, что и им надо что то есть.

У нас Донбасс какой то невезучий. Нашли уголь, построили заводы и пошло поехало. Нет, это все хорошо -- работа, зарплата, экономика, но хочется жить и жить, по возможности здоровым.

У нас уголь и заводы, а в Западной Украине Буковели, Говерлы и Моршины.

Чего пыль поднимать? Пускай бурят. Одной гадостью больше, одной меньше, какая разница?
Ну так едьте жить на западную Украину - в чем проблема? Западенци, насколько я понимаю живут тупо за счет контрабанды, половина молодого мужского населения зарабатывает тем что гоняет тачки из Европы. Половина на заработках. Извините но у нас такой вохможности нету - поменяйте донбасс с западом местами  - и Вы удивитесь - никто не будет работать на заводах и шахтах - все быстренько свалят в Италию :)).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

03 Квітень 2013, 07:54:35
Відповідь #1927
Offline

Black Adder


Offline Black Adder

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7495
  • Країна: ua
  • Карма: +397/-5
  • Дякую
  • Сказав: 545
  • Отримав: 174
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Купил недавно доце, для общего развития, книжицу.


Прочитал статейку "геотехнологии". Оказывается заливать гадость в недра, было еще доброй советской традицией.

03 Квітень 2013, 07:59:57
Відповідь #1928
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
У нас уголь и заводы, а в Западной Украине Буковели, Говерлы и Моршины.
Цитувати
Западенци, насколько я понимаю живут тупо за счет контрабанды, половина молодого мужского населения зарабатывает тем что гоняет тачки из Европы.
Открываю Википедию ... где там Буковель ... Ива́но-Франко́вская о́бласть.
,, Полезные ископаемые

В Ивано-Франковской области разведано 160 месторождений 24 различных видов полезных ископаемых, из которых разрабатывается около половины. В области залегают основные запасы нефти и газа Карпатской нефтегазовой провинции. Наибольшими по объёму разведанных запасов является: среди нефтяных месторождений — Долинское, нефтегазовых — Битков-Бабчинское, среди газовых — Богородчанское. Нерудные минеральные ресурсы представлены значительными запасами калийных и магниевых солей, источниками минеральной воды. ,,
,, Промышленность

В структуре промышленного производства региона наибольший удельный вес имеют электроэнергетика, топливная промышленность, химическая и нефтехимическая, а также пищевая промышленность. В структуре производства товаров народного потребления доля продовольственных товаров составляет 50 % .

,,Экология

Основными загрязнителями атмосферного воздуха на территории Ивано-Франковской области являются предприятия-производители электроэнергии, газа и воды, выбросы которых составляют около 87 % от общего объёма выбросов, а также автотранспорт . В целом в пределах области выбросы в атмосферный воздух осуществляют около 200 промышленных предприятий, среди которых крупнейшие загрязнители — Бурштынская ТЭС, ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», ОАО «Ивано-Франковскцемент» и другие . ,,
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Квітень 2013, 08:07:30
Відповідь #1929
Offline

mustol


Offline mustol

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 571
  • Карма: +8/-2
  • Дякую
  • Сказав: 389
  • Отримав: 5
  • Ррррр...!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


А дети все еще верят в ,, ОБЩЕСТВЕННЫЕ процессы ,,

Лучшей манипуляцией считается та, где манипулируемые верят в искренность своих действий и действуют в интересах третьей стороны за свой счет.

Сланцевый газ - это еще одна из возможностей раскачать лодку с сидящей в ней действующей властью! С каждым днем ЭТО становится ясней!
Как не работай - всегда найдётся козёл, который работает меньше, а получает больше.

03 Квітень 2013, 08:19:18
Відповідь #1930
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сланцевый газ - это еще одна из возможностей раскачать лодку с сидящей в ней действующей властью! С каждым днем ЭТО становится ясней!
Судя по спросу на рынке у народа уже месяца два почти нет денег и месяц совсем нет .
Все больше слышу что переводят на работу по 3-4 дневке и безоплатные отпуска .
А дураки выбрали способ раскачивания лодки экологию и борьбу с украинской промышленностью .  :D
Ну что я могу сказать = правильным курсом идем )))
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Квітень 2013, 08:56:23
Відповідь #1931
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Начнем с того, что в Западной Украине тоже что то такое подобное кто то собирался мутить, но там быстро от этой идеи отказались, потому, что могли, как там предыдущий оратор выразился -- "вломить". Ну так сложилось исторически, что западенцы, если что, сразу полезут доставать обрезы. Так было и при поляках и при австрийцах и при советах. Народ простой, долго не думает. С ними лишний раз стараются не связываться.



http://kpvoda.kharkov.ua/n-221012.html

И ни вломов, ни обрезов, ни гордых древних гуцулов - сидят как мыши под веником.

Зап.Украина еще тот Донбасс.
Dead Can Dance - Indus

03 Квітень 2013, 08:58:59
Відповідь #1932
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
крупнейшие загрязнители — Бурштынская ТЭС, ОАО «Нефтехимик Прикарпатья», ОАО «Ивано-Франковскцемент» и другие . ,,
Нефтехимик Прикарпатья стоит давно. Оба бениных ресурса, и Надвирня, и Дрогобыч - не производство уже это, а металлолом

Dead Can Dance - Indus

03 Квітень 2013, 09:07:00
Відповідь #1933
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У нас уголь и заводы, а в Западной Украине Буковели, Говерлы и Моршины.
Цитувати
Западенци, насколько я понимаю живут тупо за счет контрабанды, половина молодого мужского населения зарабатывает тем что гоняет тачки из Европы.
Открываю Википедию ... где там Буковель ... Ива́но-Франко́вская о́бласть.
,, Полезные ископаемые



Портвейн, помнишь вкус минеральной воды "Нафтуся"?   :D
Dead Can Dance - Indus

03 Квітень 2013, 11:55:56
Відповідь #1934
Offline

Доктор Шульц


Offline Доктор Шульц

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 178
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 8
    • Перегляд профілю
Ну так едьте жить на западную Украину - в чем проблема?

И самое любопытное, что человек сидит здесь и туда не собирается. :lol:

На 101% был уверен в том, что кто то именно это и напишет.
"Деструктивная критика – это разрушающие действия.  Суть деструктивной критики заключается в  демонстрации критикующим своего превосходства,  возможно, своей власти над тем, на кого его критика направлена."
Некоторые по другому не умеют, они не виноваты, их так научили  :o

Форум Краматорська

Re: Остановим Шелл!
« Відповідь #1934 : 03 Квітень 2013, 11:55:56 »