Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 15:00:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Чи потрібна двомовність в Україні  (Прочитано 28949 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Вересень 2007, 13:55:15
Відповідь #30
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
да отработан...

а потому не понятно, почему инструмент - становится целью...
давайте вернемся к каменному топору?!
или к повозкам?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Чи потрібна двомовність в Україні
« Відповідь #30 : 27 Вересень 2007, 13:55:15 »

27 Вересень 2007, 14:07:44
Відповідь #31
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а мы будем письни спивать... по чернеткам... ибо своих книг нет... ну не умеем мы ничего делать... зато п..ть умеем...

ну то шо вы ни на что не способны, кроме пустозвонства уже ясно....
только обобщать не надо... МЫ... за себя отвечай...
Украинцы достаточно работоспособная, умная, прагматичная нация... беда в том, чо на протяжении долгого времени у власти находяться жидомоскальская барыжная свора... которая далека от проблем украинства... как земля от солнца... и в настоящее время всеми возможными способами опять лезет к власти...
посему не делать то, они и не дают и не хотят давать... не любят они Украину, и своей пассивностью а чаще и по заказу "братьев" русских... продолжают изживать все украинское с територии страны...

ты Ярик из их когорты...

27 Вересень 2007, 14:14:57
Відповідь #32
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Нет . В стремлении к якобы прогрессу мы все перейдем на китайский . Все будет гораздо проще и прогрессивнее . Одна планета = один язык . Одни палочки = одна культура .
Но по существу ничего не изменится = все равно мелкий человек будет несчастлив . Будут споры о величии и истории наречий китайского . О том что рис той области вкуснее чем этой . И палочки удобнее .
Чего там было прикольного в каменном веке мы не знаем = природа чище ,девки попроще ,экстрима столькоже = только своеобразного . Не нам судить .
Один язык это не прогресс . Хотя кому я рассказываю = пиво должно быть одно и бочковое  :D
А я люблю разные .
Вот в Болгарии горка в аквапарке = по русски горка = а по болгарски пырзалка  :D и чувствуеш что горка это пресно .
А прямо это напавээ = так и хочется всем россиянам рассказывать как пройти тудато по болгарски . :D
Направээ = блин правилным курсом движетесь товарищи .
А тосты = не только ну давай - а будьмо - эге шигедре - за здравие - за здрувко - блин по турецки забыл . :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2007, 14:22:34
Відповідь #33
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ну то шо вы ни на что не способны, кроме пустозвонства уже ясно....
Вы мне предложили что-то сделать, а я не смог?!
не припоминаю...
Цитувати
только обобщать не надо... МЫ... за себя отвечай...
Украинцы достаточно работоспособная, умная, прагматичная нация... беда в том, чо на протяжении долгого времени у власти находяться жидомоскальская барыжная свора... которая далека от проблем украинства... как земля от солнца... и в настоящее время всеми возможными способами опять лезет к власти...
посему не делать то, они и не дают и не хотят давать... не любят они Украину, и своей пассивностью а чаще и по заказу "братьев" русских... продолжают изживать все украинское с територии страны...
знаете, я б на месте националистических сил, вот таких вот националистов, как Вы, гнал бы...
почему?!
потому что вроде как пытаясь положительно выделить нацию, Вы ее унижаете...
Вы сами хоть поняли что сказали?!
украинцы умная, прагматичная, но во власти украинцев - всякие негодяи... если украинцы такие умные, то чтож они позволяют собой манипулировать?!

так что не получилось у Вас поднять оценку украинского...
обгадили Вы, свой же народ...

даже националистов у нас толковых нет...
Цитувати
ты Ярик из их когорты...
ой...
я Вас просю...
у Вас тут принято ярлыки развешивать?!
Отправленный на: Сентября 27, 2007, 13:20:09
Один язык это не прогресс . Хотя кому я рассказываю = пиво должно быть одно и бочковое  :D
пиво должно быть - вкусным и свежим...
а если оно датированно двумя месяцами до селе - то Вы меня простите, но это не пиво...

напрягите моск, и вспомните, свою молодость, сколько был срок хранения "жигулевского"?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Вересень 2007, 14:32:10
Відповідь #34
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну не любил я Жигулевского тогда ,и не люблю нефильтрованное сейчас .
Мы тут спорим про русский и украинский . Только не надо фразой про народ достоин своего правительства убивать русских .
Наш дурдом мне нравится гораздо больше голосования за единого кандидата от КПСС или Единой России.
Мы умные = но когда голодные ,еще и чертовски коварные ,изворотливые .... не помню как там дальше  :D
Ну и о чем бы мы поговорили кабы не веселье в политике ? :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2007, 14:33:58
Відповідь #35
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у власти находяться жидомоскальская барыжная свора...
угу-угу кажись в 30 гг 20 ст. в некой не такой уж далекой от Украины стране тоже были такие лозунги. Вас случайно не Адольф зовут?

27 Вересень 2007, 14:36:53
Відповідь #36
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
у власти находяться жидомоскальская барыжная свора...
угу-угу кажись в 30 гг 20 ст. в некой не такой уж далекой от Украины стране тоже были такие лозунги. Вас случайно не Адольф зовут?
:D Точно Адольф = а вас Иосиф ?
А нам опять ваши амбиции разгребать ? :D Предупреждаю = буду стрелять в спину  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Вересень 2007, 14:37:50
Відповідь #37
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Наш дурдом мне нравится гораздо больше голосования за единого кандидата от КПСС или Единой России.
Мы умные = но когда голодные ,еще и чертовски коварные ,изворотливые .... не помню как там дальше  :D
Ну и о чем бы мы поговорили кабы не веселье в политике ? :D
так я и не говорил, что в России лучше жить!
я ратую за то, что вопрос национальной пренадлежности - вопрос убогой чеовеческой сути... остатки стадного инстинкта, когда нужно сбиться, а лучше всего сбиваться по разрезу глаз и форме ушей

о пиве и сухариках говорили бы...

дело не в Жигулевском...
дело в том что там стояло "термин прыдатности сим дыб"
а сколько сейчас на бутылочках пишуть?!
так разве это пиво, если оно месяц наполке лежит при температуре более 20градусов?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Вересень 2007, 15:04:54
Відповідь #38
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у власти находяться жидомоскальская барыжная свора...
угу-угу кажись в 30 гг 20 ст. в некой не такой уж далекой от Украины стране тоже были такие лозунги. Вас случайно не Адольф зовут?

Слушай Тинда... а кто по вашему находиться у власти... опишите своими словами... жду...
Отправленный на: Сентября 27, 2007, 14:47:36
ну то шо вы ни на что не способны, кроме пустозвонства уже ясно....
Вы мне предложили что-то сделать, а я не смог?!
не припоминаю...

предложить сделать тебе... да ни вжись... я таким не доверяю... потому, что уровень глубокомыслия нулевой...
и накаких ярлыков ярик, это лишь оценки, исходя из прочитанного....

Дальше...
знаете, я б на месте националистических сил, вот таких вот националистов, как Вы, гнал бы...
почему?!
потому что вроде как пытаясь положительно выделить нацию, Вы ее унижаете...
Вы сами хоть поняли что сказали?!
украинцы умная, прагматичная, но во власти украинцев - всякие негодяи... если украинцы такие умные, то чтож они позволяют собой манипулировать?!

так что не получилось у Вас поднять оценку украинского...
обгадили Вы, свой же народ...

даже националистов у нас толковых нет...

Здесь ваще дешовка...
Ну то шо б ты таких как я гнал... я даже не сомниваюсь, ибо пропасть между нами в восприятии реальности... неподобное отталкивает друг-друга...

Теперь по поводу "ну шож укранцы лепят их себя крутых, а сами под гнетом... лохи значит"...
это обычная стандартная забыченная барыжная философия...
мне это еще напоминает закидоны сатанистов "шож это типа Бог крутого из себя лепит, а сатана тут зажигает по полной"
А потому, что украинцы не бычье и не гопота москальская, и не могут действовать такими же беспредельными, дикими методами... да и многовековая насильственная и подлая русификация страны дает о себе знать... вот посему и затянулся возврат Украины...

27 Вересень 2007, 15:12:29
Відповідь #39
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
предложить сделать тебе... да ни вжись... я таким не доверяю... потому, что уровень глубокомыслия нулевой...
и накаких ярлыков ярик, это лишь оценки, исходя из прочитанного....
т.е. исходя из того что я говорю, Вы сделали вывод, что кроме как болтать на форуме, "Ярик" ничего больше делать не умеет?
Цитувати
Здесь ваще дешовка...
Ну то шо б ты таких как я гнал... я даже не сомниваюсь, ибо пропасть между нами в восприятии реальности... неподобное отталкивает друг-друга...
я предложил гнать таких националистов - тем националистам, который делают что-то чтобы страна развивалась...
а мне кого-либо гнать - надобности нет...
Ваше бытие - мне никоем образом не заважае... разноображивает серые офисные будни :)
Цитувати
Теперь по поводу "ну шож укранцы лепят их себя крутых, а сами под гнетом... лохи значит"...
это обычная стандартная забыченная барыжная философия...
мне это еще напоминает закидоны сатанистов "шож это типа Бог крутого из себя лепит, а сатана тут зажигает по полной"
А потому, что украинцы не бычье и не гопота москальская, и не могут действовать такими же беспредельными, дикими методами... да и многовековая насильственная и подлая русификация страны дает о себе знать... вот посему и затянулся возврат Украины...
достойный ответ...
из серии подставим вторую щеку...
ну тогда позвольте заметить, это еще и мораль слабых...
как Вы свою нацию...

позвольте, а в чем дикость и беспредел, в том чтобы выбирать свое правительство?!
я непредлагаю кого-либо убивать или грабить - выберите свое, родное украинское правительство, что для этого нужно сверхприродные способности?!
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Вересень 2007, 15:48:07
Відповідь #40
Offline

Tinda


Offline Tinda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 152
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у власти находяться жидомоскальская барыжная свора...
угу-угу кажись в 30 гг 20 ст. в некой не такой уж далекой от Украины стране тоже были такие лозунги. Вас случайно не Адольф зовут?
:D Точно Адольф = а вас Иосиф ?
А нам опять ваши амбиции разгребать ? :D Предупреждаю = буду стрелять в спину  :D
:lol: абы не в газовые камеры или на мыло - бр-р-р

Цитувати
Слушай Тинда... а кто по вашему находиться у власти... опишите своими словами... жду...

Если человек, стоящий у власти бездарен или вороват и жаден или то и другое вместе это не повод обвинять в этом другие нации. Если человек русский или еврей это не значит что он с пеленок воспитывается с целью растащить Украину по кусочкам. Это желание одного конкретного человека а не целой нации. Вы еще сюда Израильский Моссад припишите. Кста, Ахметов ведь не русский и не еврей. Может и другие национальности замешаны в заговоре :?

27 Вересень 2007, 16:02:05
Відповідь #41
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
т.е. исходя из того что я говорю, Вы сделали вывод, что кроме как болтать на форуме, "Ярик" ничего больше делать не умеет?

Да нет, вероятно кое-что умеет... но в достойном уровне не уверен...

Цитувати
я предложил гнать таких националистов - тем националистам, который делают что-то чтобы страна развивалась...
а мне кого-либо гнать - надобности нет...

ну и что послушали(ют) тебя ТЕ националисты????.... не смеши...

Цитувати
ну тогда позвольте заметить, это еще и мораль слабых...
как Вы свою нацию...

шо опять по кругу... ну ясно Ярик, раз не бычье значит слабак... вопросов больше нет!

Цитувати
позвольте, а в чем дикость и беспредел, в том чтобы выбирать свое правительство?!
я непредлагаю кого-либо убивать или грабить - выберите свое, родное украинское правительство, что для этого нужно сверхприродные способности?!

кому выбирать..
на наших землях создана мощная колония российских поселенцев, из нас (украинцев) вылеплено миллионы сьянычарених перевертней... перебрехана и присвоена наша история, унижена наша культура... вот ЭТИ и выбирают себе подобных... поэтому мы и в жо... эта наша боль и беда... да и ты тудаже...

Но поверь не все такие... движение уже пошло и вам его не остановить...

27 Вересень 2007, 16:09:18
Відповідь #42
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
Да нет, вероятно кое-что умеет... но в достойном уровне не уверен...
т.е. Вы не уверены, но это Вам не мешает так категорично высказываться?
Цитувати
ну и что послушали(ют) тебя ТЕ националисты????.... не смеши...
я на это и не надеялся...
я с Вами разговариваю, а потому это был монолог в сторону...
Цитувати
шо опять по кругу... ну ясно Ярик, раз не бычье значит слабак... вопросов больше нет!
нет, раз не может защитить себя - значит не нужно валить все на других...
сами себе вина и причина бед
Цитувати
кому выбирать..
на наших землях создана мощная колония российских поселенцев, из нас (украинцев) вылеплено миллионы сьянычарених перевертней... перебрехана и присвоена наша история, унижена наша культура... вот ЭТИ и выбирают себе подобных... поэтому мы и в жо... эта наша боль и беда... да и ты тудаже...

Но поверь не все такие... движение уже пошло и вам его не остановить...
я Вас прошу...
ну Вы прям из меня монстра какого сделали...
да едьте! Бох Вам в помошь! :)

бедные украинцы...
такие умные, но такие бедные...

как там у Фридди, оступившегося подтолкни?! :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

27 Вересень 2007, 16:11:51
Відповідь #43
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если человек, стоящий у власти бездарен или вороват и жаден или то и другое вместе это не повод обвинять в этом другие нации. Если человек русский или еврей это не значит что он с пеленок воспитывается с целью растащить Украину по кусочкам. Это желание одного конкретного человека а не целой нации. Вы еще сюда Израильский Моссад припишите. Кста, Ахметов ведь не русский и не еврей. Может и другие национальности замешаны в заговоре :?

Минуточку...
Я что где-то упоминул нацию... я с большим уважением отношусь к нормальным людим любой национальности...
а жид и москаль я применяю как слова нарицательные, отражающие суть мировозрения некоторых людей...
вам поясню: москаль это русский агрессивный империалист, жид - алчный, подлый барыга... по трупам идущий к цели нахапать помаксимуму...
Вопросы есть?

27 Вересень 2007, 16:13:08
Відповідь #44
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
ээээээээээ

а можно тогда вообще не делить по нацпризнаку?!
или агрессивный имприалисты разных стран разные?!
а может подлые барыги разноподлые от разреза глаз?
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re: Чи потрібна двомовність в Україні
« Відповідь #44 : 27 Вересень 2007, 16:13:08 »