Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 06:13:58
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Выборы в городской совет Краматорска 25.10.2015. Я голосую за:

№6. Молодіжна партія України - Ворощук Ольга Ігорівна
6 (6.4%)
№8. Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина" - Борозенцев Сергій Вікторович
9 (9.6%)
№1. Політична партія "Наш край" - Безсонний Андрій Олександрович
2 (2.1%)
№9. Політична Партія "Опозиційний блок" - Суков Геннадій Сергійович
7 (7.4%)
№10. Партія Пенсіонерів України - Шевченко Олександр Павлович
0 (0%)
№3. Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода" - Корнієнко Сергій Миколайович
9 (9.6%)
№7. Партія Сергія Тігіпка "Сильна Україна" - Васфєєв Андрій Анатолійович
0 (0%)
№5. ПАРТІЯ "БЛОК ПЕТРА ПОРОШЕНКА "СОЛІДАРНІСТЬ" - Ржавський Володимир Іванович
40 (42.6%)
№4. ПОЛІТИЧНА ПАРТІЯ "СОЦІАЛІСТИ" - Хвостиков Кирило Ленідович
0 (0%)
№2. Політична партія "Об’єднання "САМОПОМІЧ" - Маслов Костянтин Володимирович
7 (7.4%)
ПОЙДУ НА ВЫБОРЫ И ИСПОРЧУ БЮЛЛЕТЕНЬ
5 (5.3%)
Не пойду на выборы
9 (9.6%)

Всього голосів: 94

Автор Тема: Выборы в городской совет Краматорска 25.10.2015  (Прочитано 69940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Жовтень 2015, 12:03:28
Відповідь #75
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ранжирование по списку состоится по итогам голосований, кто сколько у себя на округе наберет
Если можно - о ранжировании подробнее
Партия по всему городу получила квоту - это я понял
Но как определяются депутаты из списка партии - выстроят по проценту на участках?

В общем, да.

Закон про місцеві вибори. Стаття 86. Всю статью постить длинно, вот выжимка конкретно о ранжировании. Кроме одного гарантированного - остальные по процентам в своих округах.

...
Черговість кандидатів у депутати у виборчому списку від місцевої організації партії, яка відповідно до частини другої цієї статті має право на участь у розподілі депутатських мандатів у цьому окрузі, визначається рішенням виборчої комісії Автономної Республіки Крим, обласної, районної, міської, районної у місті (у містах, де утворені районні у місті ради) територіальної виборчої комісії на підставі протоколів про підсумки голосування в територіальному виборчому окрузі з відповідних місцевих виборів шляхом формування та затвердження виборчого списку місцевої організації партії. У зазначеному виборчому списку місцевої організації партії кандидати у депутати (крім кандидата у депутати, який не закріплений за територіальним виборчим округом) розташовуються в порядку зменшення відсотку голосів виборців, поданих за відповідну місцеву організацію партії у територіальних виборчих округах, за якими були закріплені кандидати, від загальної кількості голосів виборців, поданих за всі місцеві організації партій у відповідних територіальних виборчих округах. У разі якщо отримані відсотки є рівними у кількох кандидатів у депутати, вони розміщуються у виборчому списку в порядку зменшення кількості голосів виборців, поданих у територіальному виборчому окрузі за місцеву організацію партії та відповідного кандидата.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Выборы в городской совет Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #75 : 15 Жовтень 2015, 12:03:28 »

15 Жовтень 2015, 13:10:11
Відповідь #76
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как будет делиться по человекам?
42 депутата, т.е. 10%=4.2 места. Как будут решать например в случае 5.6% или 9.3% и т.п? или окруление в большую сторону

15 Жовтень 2015, 15:56:17
Відповідь #77
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Глядя на партийные списки не видно в них ни одного крестьянина или маленького украинца о которых наши кандидаты собираются беспокоится . В основном идут люди не бедные и многие из них даже не знают , что ПРиматы отменили первый маршрут троллейбуса для простых краматорчан по выходным , что ПРиматы  убрали трамвай в старый город и разобрали рельсы на металлом и коммунальный транспорт в упадке . Хотя местная власть регулярно получает дотации за перевозку льготной категории краматорчан и за три троллейбусных маршрута и трамваи которые не ходят в старый город  , а шо они все в транспорте не ездят у всех свой автотранспорт имеется , по этому им не понять проблем простых краматорчан как добираться ночью со второй смены или в третью смену на работу , особенно с поселков и тех кто работает по графику .
За Україну єї честь і славу!

15 Жовтень 2015, 16:15:00
Відповідь #78
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кто может написать НОРМАЛЬНУЮ партию, не продавшуюся у нас в славном граде Краматорске?
А нормальные разве бывают? :?
А из не продавшихся ... ну давайте порассуждаем ...

Я вот нахваливал Самопомощь, но мне быстро разъяснили что в Краматорской Самопомощи там всё через Ефимова и чуть ли не все состоят в "Наш Краматорск" ...

ПредлОжите другую нормальную и не продавшуюся партию, из этих 10? :o

Интересно, а кто проплачивает столь яростный антипиар "Самопомощи"?  :)

Эти выборы за очень вкусный кусок будущего пирога, все это понимают. Краматорск стал областным центром. Время критиков упущено, по наблюдениям за избирателями: им нужна свежая партия, свежие лица, что-то новое. Где были разрозненные остатки "краматорских защитников", когда кто-то покупал партии, а кто-то готовил списки заводчан?
   Низкая явка и порча бюллетеней не выход и никогда им не был.
  Может пришло время голосовать за людей, которых знаете и которым доверяете без привязки к партии?
  Ибо на выборах они, а не вы.
  И их нахождение в партии, которую вы считаете купленной - это работа, борьба и действие. И их вина не больше вашей. Потому что вы бы чего-то хотели, но не сделали.
  Может быть жестко? Но правдиво. Она сейчас такая... Знаете, какой вопрос ходит у понимающих людей? А что мы будем делать, если навыбираем новой головной боли? -Не знаю, может военно-гражданскую администрацию введём.
  Merlin, человек, который звонил Вам, это был наш общий друг и его первым желанием было получить СОВЕТ.
  Давайте не ломать пассивные комедии, а что-то делать. Ибо им придется опять играть в договорняки. Без нас.
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

15 Жовтень 2015, 16:49:27
Відповідь #79
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Интересно, а кто проплачивает столь яростный антипиар "Самопомощи"?  :)
Человеки в фейсбуке и "пересічні громадяни". :D
Вряд ли за это платят...

Они предоставили факты и сказали, что пиарить и нахваливать Самопомощь в Краматорске и рекомендовать отдать свой голос за них, "це зрада". :D

Там вообще должен был быть другой список в депутаты: одни волонтёры, активисты и молодёжь не старше 25 лет. И я там почти всех знал, ну или скажем владел информацией о тех людях, а про "новый" список, кроме того что там люди из "Нашего Краматорска" Ефимова и его друзья, я больше ничего не знаю. :o
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

15 Жовтень 2015, 17:04:40
Відповідь #80
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я всегда говорил что только партийные списки должны быть ! Никаких САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ! Бо помаскируютса под самовыдвиженцев "усяк нэпотрэб"!

15 Жовтень 2015, 17:09:07
Відповідь #81
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Я всегда говорил что только партийные списки должны быть ! Никаких САМОВЫДВИЖЕНЦЕВ! Бо помаскируютса под самовыдвиженцев "усяк нэпотрэб"!
Должны быть не только партийные списки, а и официальные члены партии в этих списках, от которой те люди идут.

А то щас партийные списки, в которых люди НЕ СОСТОЯТ в той партии, от которой идут, НЕ ПАРТИЙЦЫ, те же самые САМОВЫДВИЖЕНЦЫ. :o
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

15 Жовтень 2015, 18:16:40
Відповідь #82
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А как будет делиться по человекам?
42 депутата, т.е. 10%=4.2 места. Как будут решать например в случае 5.6% или 9.3% и т.п? или окруление в большую сторону

Я бы таки посоветовал прочитать полностью статью 86, там математика описана исчерпывающе.

15 Жовтень 2015, 19:30:26
Відповідь #83
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Нажимаем:

http://rgo.informjust.ua/

Пишем:

НАШ КРАМАТОРСЬК
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

15 Жовтень 2015, 20:14:28
Відповідь #84
Offline

Rewart


Offline Rewart

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 697
  • Країна: 00
  • Карма: +21/-3
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Человеки в фейсбуке и "пересічні громадяни". :D
Вряд ли за это платят...

Тут хочется отметить одну вещь... Всеукраинская "Самопомощь" подходила к подбору кандидатов очень основательно. Анкеты, собеседование. А один из первых вопросов киевского помощника нардепа был: "А где ваша молодежь, волонтеры, активисты до 25?"
 Ну что я могу сказать, их видно только в Фейсбуке, по хештегу #зрада.
 Но в этот же момент появилась интересная вещь. Кто-то решил закрыть краматорскую "Самопомощь" весьма интересным способом.. и в Киеве всерьез планировали не идти на выборы на Востоке. Вот и интересно, не те ли это "пересічні громадяни". Отстоять удалось, в том числе и за счет нардепа от "Самопомощи".

Но к чему я веду. Закон о выборах очень интересный и он дает реальный шанс: голосуйте на участке за самого достойного кандидата и пусть он идет представлять Вас и округ в горсовет. Вне зависимости от партии. Если уж не удалось самостоятельно зарегистрировать партию  :D  Я так понял, нет партии, нет и обвинений в сговоре с Ефимовым    :D
Все системы философии правы в том, что они утверждают, ошибаясь лишь относительно того, что они отрицают.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Жовтень 2015, 20:49:22
Відповідь #85
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
Отстоять удалось, в том числе и за счет нардепа от "Самопомощи".
Видимо у вас ошибка, не за счет, а на счет.
Сколько членов в "Самопомощи" в городе?

15 Жовтень 2015, 21:22:32
Відповідь #86
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

15 Жовтень 2015, 21:30:04
Відповідь #87
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Нажимаем:
http://rgo.informjust.ua/
Пишем:
НАШ КРАМАТОРСЬК
Выведу текстом:

Засновники:
Большаков Олександр Сергійович
Бондар Юрій Григорович
Борозенцев Сергій Вікторович
Ворощук Ольга Ігорівна
Гніздицький Віталій Миколайович
Литвинов Артем Вікторович
Нескородь Леонід Іванович
Разживін Микола Олексійович
Сергієнко Володимир Олександрович
Сидорова Євгенія Євгенівна
Цикалюк Валерій Дмитрович
Чепелєва Світлана Олександрівна
Шевченко Олександр Валерійович
Шевченко Олександр Павлович
Шеховцов Володимир Іванович

15 Жовтень 2015, 21:32:50
Відповідь #88
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16749
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Мне подсказали, что если покопаться в этих людях и их родственниках, то получится что чуть ли не все участники местных Краматорских выборов 2015 состоят в ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ "НАШ КРАМАТОРСЬК", которая принадлежит Єфімов Максим Вікторович...
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

16 Жовтень 2015, 09:45:49
Відповідь #89
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Человеки в фейсбуке и "пересічні громадяни". :D
Вряд ли за это платят...

Тут хочется отметить одну вещь... Всеукраинская "Самопомощь" подходила к подбору кандидатов очень основательно. Анкеты, собеседование. А один из первых вопросов киевского помощника нардепа был: "А где ваша молодежь, волонтеры, активисты до 25?"
 Ну что я могу сказать, их видно только в Фейсбуке, по хештегу #зрада.
 Но в этот же момент появилась интересная вещь. Кто-то решил закрыть краматорскую "Самопомощь" весьма интересным способом.. и в Киеве всерьез планировали не идти на выборы на Востоке. Вот и интересно, не те ли это "пересічні громадяни". Отстоять удалось, в том числе и за счет нардепа от "Самопомощи".

Но к чему я веду. Закон о выборах очень интересный и он дает реальный шанс: голосуйте на участке за самого достойного кандидата и пусть он идет представлять Вас и округ в горсовет. Вне зависимости от партии. Если уж не удалось самостоятельно зарегистрировать партию  :D  Я так понял, нет партии, нет и обвинений в сговоре с Ефимовым    :D
Могу рассказать из первых рук. В городе было две инициативных группы по созданию партийной ячейки. Моя и Кириндясовой - дочки Воробьевой.
И они, и мы ездили на обучение во Львов, контактировали с нашим донецким депутатом - Наталей Веселовой.
Свой список мы подали сразу на проверку. Одного человека у нас выбраковали как человека, который нечистоплотно вел бизнес. Сейчас этот человек идет по списку Солидарности.
Остальные прошли проверку по всем базам. Костяк был только из своих.
Вівдіч Артем
Ворошков Олександр
Кайдан Олексій
Коротун Сергій
Муравльов Олекса
Недоруба Марина
Протиняк Віталій
Романцова Марина
Савєльєв Олег
Свіріденко Олександр
Сергієнко Володимир
Ходушко Максим
Черногор Станислав
Шелест Віра
Тогда меня в Самопомочи подкупило то, что партия была ориентирована на гражданскую активность, на реальную работу во имя громады и вместе с громадой. Опять же - декларирование украинских приоритетов, неприятие рыгов и коммунистов.
Когда я узнала, что у нас есть конкуренты, я пригласила их на встречу. Познакомиться и пообщаться. В итоге - пережила шок. Детки ефимовской "команды"- Большаков, Кириндясова. На раскачке - Света Фомина. Еще пара очень сомнительных типов. По одному из них недавно всплыло то, что он, будучи педагогом, избил мальчишку-сироту и что он имеет отношение к фиктивным студентам - то есть они числятся на бюджетном обучении, но не учатся, а педагог, соответственно, проставляет им оценки и снимает их стипендию на свои нужды.
Я честно верила, что во Львове проверят людей и поймут, что нельзя так ронять имидж партии.
Само собой, меня приглашала к себе Воробьева и предлагала слиться с ее девочкой в едином порыве в единую партию. Я отказалась.
Когда пошла откровенная имитация работы там, примазывание к чужим делам, я написала в львовский офис, что сейчас бренд подрывают нечистоплотной работой, привела примеры. Самое вопиющее тогда было то, что от имени Самопомочи на дне донора раздавали швейцарские витаминки, которые на самом деле были переданы для инвалидов-переселенцев. Такие в Украине не продают, то есть тупо нецелевое использование гумманитарки. И такого было море. Включая то, что Кириндясова в 2014 году собирала людей для поездок на антимайдан в Донецк. Скрины страниц есть.  :D Не хочу все перечислять, но ощущение было гадкое. И тогда я прямо сказала львовянам, что я не готова рисковать своей репутацией связью с такими людьми и работать вместе с ними не буду. И что нужно определиться, какой будет Самопомоч в Краматорске - такой, как ее позиционируют, или рыговским выб.ядком? Как видите, выбрали не нас.
Моей группе я предложила пойти по другим патриотичным спискам. Небольшая часть это сделала. Большинство, и я тоже, предпочли остаться в общественном секторе.
Вот така история нашего партийного похода  :o Радует то. что никто из нас не успел потерять партийную невинность  :D - мы шли по спискам, но не были членами партии
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Выборы в городской совет Краматорска 25.10.2015
« Відповідь #89 : 16 Жовтень 2015, 09:45:49 »