Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 23:56:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ИТ-ллигенция. Жизнь и творчество.  (Прочитано 8553 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Січень 2007, 22:39:47
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СержК
вот объясни мне, ПОЧЕМУ ты решил, что у меня "негативное" отношение и что существуют какие-то мои "обидчики"?
вот смотри.. ты себя в моем "рассказе" узнал? частично? да.
у меня есть к тебе негативное отношение или обида? нет.
скорее наоборот, но щас не об этом.
господи, да вы мне просто ИНТЕРЕСНЫ, как явление. Как определенный тип людей. Со своими заманухами, особенностями и прочим. Что-то, естеств, не нравится, чему-то даже, стесняюсь сказать, завидую. Но чтоб "негативное отношение"???
да чего ради???
вы не стоите, по большому счету, у меня на пути, так, пейзаж за окном. Сфотографировал- рассказал. Какое, к черту, негативное отношение у меня может быть к гостинице Хилтон, которую я наблюдаю в данный момент с балкона? Я ее могу описать- вот, здание такое-то и такое-то, светло-коричневого цвета, сбоку балкончики, по центру, наверное, роял-сьюит...
и ВДРУГ все постояльцы гостиницы накидываются на меня- ах, ты не любишь Хилтон????
расслабьтесь...
хотел бы пообещать, что в следующий раз буду поаккуратнее в описаниях, но... НЕ МОГУ+))
ваше дело воспринимать, как вам пожелается, но побороть меня.. уууу.. джентльмены, это вам слабо +)))
опять же- я обращаюсь к некой полу-эфемерной социальной группе, а не к кому-то лично
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ИТ-ллигенция. Жизнь и творчество.
« Відповідь #60 : 04 Січень 2007, 22:39:47 »

04 Січень 2007, 23:02:02
Відповідь #61
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если юрист, экономист, коммерсант и ученый/айтишник не снобы, то они найдут общий язык.
стоп.. вот тут, как мне кажется, некоторое непонимание. Почему "ученый\айтишник" написано через дробь? это подразумевает тождество ? вообще-то, говоря об "учёных", я имел ввиду двух конкретных людей на форуме, одного к.т.н., а второй вскорости станет им, я надеюсь.
Нехватало, чтобы меня обвинили в "негативном отношении" к образованным людям ВООБЩЕ.
неее, я сам когда-то, стесняюсь заметить, подавал надежды на научной стезе...
эх, а погоды какие нынче чудные тут стоят....
спокойной ночи всем!+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Січень 2007, 23:21:21
Відповідь #62
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ваше дело воспринимать, как вам пожелается, но побороть меня.. уууу.. джентльмены, это вам слабо

А зачем кому-то тебя "бороть"? Ты преувеличиваешь общественную значимость собственной теории =)

04 Січень 2007, 23:36:17
Відповідь #63
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
о! верное замечание!
но поскольку я уже сказал, что собственно явлению не придаю особой значимости (помните "пейзаж за окном"?), то, соответственно, и самой "теории" я уделяю не больше внимания...
ОДНАКО, горячий общественный отклик шепчет о прямо противоположном....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Січень 2007, 23:48:26
Відповідь #64

Бармалей Петрович

Гість

Бармалей Петрович

  • Гість
Ребята, вам всем, что, жить скучно ? )))))

Dont worry, be happy !

05 Січень 2007, 00:08:42
Відповідь #65
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
миротвореццц...
нет уж, мы ДОКОВЫРЯЕМ истоки "негативного отношения" АнтЦа к ИТ-ллигенции...
а то хренли он, панимаш...
Барм, классная тема, мне интересно, по крайней мере +)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 00:33:09
Відповідь #66
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вот объясни мне, ПОЧЕМУ ты решил, что у меня "негативное" отношение и что существуют какие-то мои "обидчики"?

У меня сложилось такое общущение. Не то, чтобы я не мог привести твои цитаты, в которых сквозит если не негативное отношение, то некоторое отчуждение. Просто слова можно по разному понять, а "У вас так принято", "Вы этого не умеете" и т.д. звучит несколько обидно. Кроме того, я учитваю не только свою реакцию на твою теорию (ибо в целом я не нахожу ничего обидного), но и реакцию остальных представителей субкультуры. А еще я знаю с кого ты срисовал на 90% свои зарисовки из жизни ИТ-ллигента и догадываюсь о ваших личных с ним отношениях. Комплекс этих заний (а нас учили анализировать весь массив информации) позволяет мне предполагать, что "обидчики" все таки существуют.

05 Січень 2007, 05:57:16
Відповідь #67
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
всё нормально, не принимай близко к сердцу

AntZ, В ложах я не состою и писал как посторонний человек.
Что до обид, то в жизни предостаночно серьезных проблем, на фоне которых проблемы этого форума выглядят просто никакими. Обижаться тут можно только если больше нечего делать.

Если это был твой ответ на пчелу, то поясню - не нужно биться головой о стену, тем более если стена бетонная. Все всё поняли и пора разойтись.

05 Січень 2007, 06:40:12
Відповідь #68
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
А зачем кому-то тебя "бороть"? Ты преувеличиваешь общественную значимость собственной теории =)

Вот и я о том же. Почему кто-то ищет заговор против себя там, где его нет?

У меня сложилось такое общущение. Не то, чтобы я не мог привести твои цитаты, в которых сквозит если не негативное отношение, то некоторое отчуждение. Комплекс этих заний (а нас учили анализировать весь массив информации) позволяет мне предполагать, что "обидчики" все таки существуют.

Пример с айти - ярко выраженный, но ведь есть и другие. См. выше. "я - он", "я - они", "я - все". Схема "мы - они" пока не поднималась никем.

2 AntZ - не пытайся построить "перемирие", если ты этого не хочешь. Это то, чего ты не умеешь и потому получается неестественно. ;)
Углубляться в выводы не буду, т.к. не хочу дать тебе повод считать это заговором. Лично я с тобой войну не веду, думаю SergK и Lord тоже.
Захочешь понять причину взаимонепонимания - поймешь. Все как на ладони.

P.S. ученый/айтишник - ну, если кибернетика - лженаука, то тогда айти к науке не имеет отношения. :) имо айтишники находятся к науке гораздо ближе, чем экономисты, юристы и коммерсанты.
P.P.S. как говорил один человек - "экономстов несколько лет учат правилам и формулам, которые программистом воспринимаются как простейшие и проистекающие их условия задачи". надеюсь меня поправят, если я процитировал неверно? ;)

05 Січень 2007, 09:11:02
Відповідь #69
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
А еще я знаю с кого ты срисовал на 90% свои зарисовки из жизни ИТ-ллигента и догадываюсь о ваших личных с ним отношениях.
ты ошибаешься. Он не единственный в этом мире, кто работал у Стеча.
и отношений никаких нет
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

05 Січень 2007, 09:17:06
Відповідь #70
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
какие заговоры? какая пчела? при чем тут вообще Я????
ой, давайте вот это только не меряться вот этими делами, кто учёный, а кто не очень...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: ИТ-ллигенция. Жизнь и творчество.
« Відповідь #70 : 05 Січень 2007, 09:17:06 »