Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 09:38:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русский язык в Донецкой области получил статус регионального  (Прочитано 24062 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Травень 2006, 16:33:13
Відповідь #15
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Ну да ... настоящие фидошники сабжей не читают....... :D


Тема:  Русский язык в Донецкой области получил статус регионального.
Я написал по теме.

Причём здесь вся Украина?

Что-то не так?
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

Форум Краматорська


18 Травень 2006, 16:37:31
Відповідь #16
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Конечно не так . Когда Донецкая область будет страной - она будет вправе принимать любіе законы а пока столица в киеве -извольте подчинятся. Вот оказуется причем украина :D. Кстати а какие изменения в жизни вы вкладуете в статус регионального языка ? Или как всегда пустой звук?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

18 Травень 2006, 17:01:23
Відповідь #17
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Кстати а какие изменения в жизни вы вкладуете в статус регионального языка ?

Лично я никакие. Я ещё не встречал случая, когда мне запрещали писать, читать, разговаривать на русском.
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

18 Травень 2006, 21:05:50
Відповідь #18
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да ... настоящие фидошники сабжей не читают....... :D

 :P

Цитувати
Причём здесь вся Украина?

Это надо было бы спросить у автора высказывания про 60% русскоговорящих во всей Украине...

Что же касается меня - каюсь, действительно выпал из темы. ПОстараюсь впредь следить за собой.

18 Травень 2006, 21:12:53
Відповідь #19
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лично я никакие. Я ещё не встречал случая, когда мне запрещали писать, читать, разговаривать на русском.

Тогда возникает логичный вопрос: а нахрена ж тогда было придавать русскому языку статус регионального, если найти человека, ущемленного по языковому принципу в Добассе можно только в случае, если он говорит на украинском?

Кстати, у тебя как с украинским? У меня в принципе неплохо и я давече попробовал разогваривать в магазине на украинском: меня, конечно все поняли, но отвечали на русском. Так может быть на Донбассе нужно спасать украинский язык?


18 Травень 2006, 21:33:38
Відповідь #20
Offline

vica


Offline vica

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 131
  • Карма: +39/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
esli eto deystvitel'nno tak , to eto khoroscho...
To portveyn:  a ti chego tak protiv russkogo iazika to..? posluschay , a tebe ne vse ravno kakoy izik budet gosudarstvenniy... ia seychas zhivu v californii... i zdes' tozhe dva iazika.. english and spanish.. i vsia dokumentztzia idet na dvukh iazikakh  vo vsekh ucherezhdeniiakh...   esli nekotorie diadi pri galstukakh i kostuymakh... proveli grantzi... i krizhali mi luchsche vsekh... i k chemu prischli..?   

znaete, venik ne polamaesch'... a vot esli raz'edinit'... i po prutiku... mozhno polamat'..  tak vot i s bivschem souyzom tak...  razvalili, polomali.. a ti narod vikarabkivaysia... ia sama ukrainka... i ne stizhus' etogo , no i to chto govoruy na russkom tozhe...

tak chto naschim detiam priydetsia russkiy , kak inostranniy prokhodit' ---- smeschno... teriat' to chto imeesch'..

posle razvala souyza ia zhila v armenii... tak VOT tam russkie schkoli zakrili SRAZU...  i chto poluchilos'...? proschlo skol'ko let? 10 ili 15..
i segodniaschnie deti.. voobsche ne znauyt iazika... ONI IZUCHAUYT KAK INOSTRANNIY ---- ODIN RAZ V NEDELUY....

u GAZMANOVA est' khoroschaia pesnia " IA ROZHDEN V SOVETSKOM SOUYZE.."    eto nascha obschaia istoria...

18 Травень 2006, 21:40:13
Відповідь #21
Offline

vica


Offline vica

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 131
  • Карма: +39/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
vi ne podumayte ..  chto ia protiv iazika...  nado derzhat' ukrainskuuy kul'turu... i ia za eto... prosto ne nado nasil'no... a potom u luydey drugikh zabot khvataet... nado reschat'  i ikh...

19 Травень 2006, 09:28:42
Відповідь #22
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
Лично я никакие. Я ещё не встречал случая, когда мне запрещали писать, читать, разговаривать на русском.

Тогда возникает логичный вопрос: а нахрена ж тогда было придавать русскому языку статус регионального, если найти человека, ущемленного по языковому принципу в Добассе можно только в случае, если он говорит на украинском?

Кстати, у тебя как с украинским? У меня в принципе неплохо и я давече попробовал разогваривать в магазине на украинском: меня, конечно все поняли, но отвечали на русском. Так может быть на Донбассе нужно спасать украинский язык?

Логичнее наверно сказать что я не сталкивался с ущемлением моих прав. Это вовсе не означает, что я с таким ущемлением не столкнусь. Например в суде, или при заполнении офиц. документов, а также в массмедийном пространстве.
С украинским языком у меня всё нормально. Читаю, могу разговаривать. Вот только писАть - не очень..... :(
Я ведь большую половину средней школы проучился в России. Псковская губерния.....
Естественно украинский язык там не преподавали.....

Спасать украинский на Донбассе? А он и так защищён на гос. уровне. Я думаю, что языковая проблема это вещь искуственная. нету никакой проблемы....
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

19 Травень 2006, 09:32:58
Відповідь #23
Offline

sv


Offline sv

  • блуждающий
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3716
  • Карма: +119/-138
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • соковыжималка ГОСТ 18199-83 нерж.
    • Перегляд профілю
vi ne podumayte ..  chto ia protiv iazika...  nado derzhat' ukrainskuuy kul'turu... i ia za eto... prosto ne nado nasil'no... a potom u luydey drugikh zabot khvataet... nado reschat'  i ikh...
Вика, дорогая ну поставь ты виртуальную клавиатуру....Блин, читать невозможно этот транслит.... :(
Выжимаю соки, пью кровь, зомбирую.
Дорого...

19 Травень 2006, 09:45:24
Відповідь #24
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ваши дети, Вика, русский будут учить как иностранный не потому что у нас его запрещают, а потому что вы живете в Америке. Вы же приехали в США и выучили английский?
А языковая проблема это просто от нежелания костных людей выучить укр. язык и находящих массу ОЧЕНЬ ВЕЗКИХ причин, чтоб этого не далать.
А правда вещь хорошая, да только позабытая

19 Травень 2006, 09:48:11
Відповідь #25
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это вовсе не означает, что я с таким ущемлением не столкнусь. Например в суде, или при заполнении офиц. документов
ти охрєнєв? яке ще "ущємлєніє"? ти громадянин України???

Цитувати
Я ведь большую половину средней школы проучился в России. Псковская губерния.....
о мля... так це ти сипздів копьйо з пам"ятника Льодовиму побойищу? і втік в Україну?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

19 Травень 2006, 10:13:55
Відповідь #26
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
u GAZMANOVA est' khoroschaia pesnia " IA ROZHDEN V SOVETSKOM SOUYZE.."

.... содранная у Брюса Спрингстина...
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

19 Травень 2006, 10:18:53
Відповідь #27
Offline

vica


Offline vica

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 131
  • Карма: +39/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

19 Травень 2006, 10:26:32
Відповідь #28
Offline

vica


Offline vica

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 131
  • Карма: +39/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
to ArtD: ia ne sporuy... uchit' iazik nado...
a chto kasaetsia detey .. to ia govorila za armeniuy segodnia....  tam tozhe bila khoroschaia chistka iazika...  russkiy bil vicherknut...

a moi deti govoriat na russkom...

ia prosto khotela skazat' ne nado ottalkivat'sia ot russkogo...

ia bila  v gorode etoy zimoy...  no sredi znakomikh takikh protivnikov russkogo iazika ne bilo..

19 Травень 2006, 10:27:23
Відповідь #29
Offline

vica


Offline vica

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 131
  • Карма: +39/-52
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська