Краматорськ та світ навколо нас > Компьютеры, мобилки, софт, Интернет, провайдеры

OpenOffice | LibreOffice

(1/22) > >>

Andy Groove:
сабж
В связи с ужесточением политики Майкрософт в отношении нелицензионного софта как вы знаете бы создан как бы в замену Майкросовт офису т.н. Open Office. Собственно, кто пробовал?

Готовы ли к проверкам?)

SidorOV:
Моим знакомым звонила тётя из Микрософта - Петухова Светлана, представительство в Киеве тел. 537-55-03. Настойчивая такая. Предлагает чего-то там легализовать. Тока непонятно - откуда у неё данные предприятия?

Никому больше аналогичных звонков не было?

Andy Groove:

--- Цитата: SidorOV від 01 Грудень 2006, 18:14:17 ---Моим знакомым звонила тётя из Микрософта - Петухова Светлана, представительство в Киеве тел. 537-55-03. Настойчивая такая. Предлагает чего-то там легализовать. Тока непонятно - откуда у неё данные предприятия?

Никому больше аналогичных звонков не было?

--- End quote ---
Могу вас порадовать.
Грядет проверка в Краматорске. Вплоть до изъятия железа. Так что готовимся...
Если я не ошибаюсь, не так давно по Министерству образования и науки вышел приказ о лицензионном софте. Слышал что в ДГМА уже шухер пошел.

jimbobimbo:

--- Цитата: Andy Groove від 01 Грудень 2006, 17:58:47 ---В связи с ужесточением политики Майкрософт в отношении нелицензионного софта как вы знаете бы создан как бы в замену Майкросовт офису т.н. Open Office. Собственно, кто пробовал?

--- End quote ---

Я пробовал.

По-большому счёту, MS ему не переплюнуть -- всё зависит от ваших запросов. Но, однозначно, если не готовы покупать, то лучше ставьте OOo. Если возможность покупки рассматривается, позвоните в Microsoft и поинтересуйтесь какие программы лицензирования офиса у них есть. Это не так страшно и дорого, как кажется. Также не забывайте о том, что есть разные редакции офиса, которые стоят очень по-разному.

Да, кстати, если кто-то боится несовместимости форматов, то для офисных форматов есть специальные программы просмотра (например, Word Viewer, Excel Viewer, etc), которые доступны с сайта Microsoft совершенно бесплатно. А из OOo можно генерировать PDF.

Вond:
Опен Офис рульная штука! Я юзал еще v1.0, но всеравно остался доволен!!! Поначалу, конечно, было сложно перестроится с МС... Ну а дальше дело превычки!!!
Несовместимость формато - это да... ОО, конечто читает doc ... но отображает все в припаршивейшем виде... особенно при работе с таблицами... То сдвинет, то перенесет не так... ВОБЩЕМ ЖУТЬ!!! Но это пока не вспомнишь что и Word и ОО поддержуют тот же формат rtf ... и сразу проблеммы с переносом исчезают как таковые...  :lol:

Навігація

[0] Сторінка Повідомлень

[#] Наступна сторінка

Go to full version