Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 14:04:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Что такое свобода  (Прочитано 34301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Грудень 2002, 20:12:23
Прочитано 34301 раз
Offline

Mo


Offline Mo

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
и кроме свободы выбора, у НАС еще есть СВОБОДА СЛОВА...

 
И кто же тебя AntZик так обманул, и где же это у нас свобода слова? Недавно я слышала как журналистка одной газеты клялась, что у них СВОБОДА, в смысле, что хотят, то и пишут -- и кто в это поверит? Так нет же, делает глаза круглые  :shock:  -- есть и все :D Ага, особенно во время выборов она у них была, да и сейчас. Ну кто может привести пример, я уж не говорю -- свободы слова, а просто свободы :wink: ?

Форум Краматорська

Что такое свобода
« : 19 Грудень 2002, 20:12:23 »

19 Грудень 2002, 20:28:42
Відповідь #1

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
М И Л А Я  М О!
 
Давай, на хер, повесимся вместе, и дело с концом?

19 Грудень 2002, 20:37:17
Відповідь #2

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Svobodno pogna posanimatsya seksom  8)  :twisted:

20 Грудень 2002, 10:16:30
Відповідь #3
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: Igor
Svobodno pogna posanimatsya seksom  8)  :twisted:
 
А если есть кучка бабусиков, то можна запросто смотаться куда-нибудь на экскурсию или на море...
8) Тур де Славянск 8)

20 Грудень 2002, 20:45:25
Відповідь #4
Offline

Mo


Offline Mo

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Anonymous
М И Л А Я  М О!
 
Давай, на хер, повесимся вместе, и дело с концом?

 
Ой, как мне нравится твое настроение! :lol: Действительно, чего это я вдруг -- ну не было свободы и не будет у нас, и бог с ней! Повесится что ли придется? Не-а, не дождуться. :twisted:  
 
Игорю. Вот-вот, размер кучи бабусиков и определяет степень свободы и цвет моря. А насчет свободного секса ты не очень  :) -- спид на дворе.

21 Грудень 2002, 17:29:19
Відповідь #5

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість
Цитата: Mo
Цитата: Anonymous
М И Л А Я  М О!
 
Давай, на хер, повесимся вместе, и дело с концом?

 
Ой, как мне нравится твое настроение! :lol: Действительно, чего это я вдруг -- ну не было свободы и не будет у нас, и бог с ней! Повесится что ли придется? Не-а, не дождуться. :twisted:  
 
Игорю. Вот-вот, размер кучи бабусиков и определяет степень свободы и цвет моря. А насчет свободного секса ты не очень  :) -- спид на дворе.

 
A chto takoe AIDS?!? Ego kto-nibud v rykah (imeu v vidy ychenih) dergal?! Esli eto virys, to kto ego vosbuditel?! A dumau, net nikakogo vorusa AIDS_a, a esli FANTASTICHESKIJ bisnes farmazepticheskih firm, zarabativaushih 10000000..0000$$$$$ na fantome "AIDS"

22 Грудень 2002, 11:45:40
Відповідь #6
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот чудак человек! А триппер придумал Краматорский КожВен, который чуть поменьше, но тоже денег гребет....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2002, 12:30:51
Відповідь #7
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Mo
Вот-вот, размер кучи бабусиков и определяет степень свободы и цвет моря

Если денег уж очень много, то свободы неожиданно может стать мало, а море - стать Белым...
А лучше Северный берег Черного моря, чем Южный - Белого :mrgreen:  
А вообще-то, деньги и придумывались-то, как мерило свободы... Есть деньги-свободен! Нет денег- тоже свободен! (но уже в другом смысле) :D
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

22 Грудень 2002, 16:49:28
Відповідь #8
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
2 алл: Моя кошка тоже считает, что она свободна и имеет кучу всяких парв и вообще она КОШКА и гуляет сама ПО СЕБЕ :twisted:  Наивная :)
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

23 Грудень 2002, 15:42:02
Відповідь #9
Offline

Крапива


Offline Крапива

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 443
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
По этому поводу есть такое выссказывание: "Никакое государство не может быть независимым точно также, как не может быть не зависимым от солнца луч солнца". Это и к людям. Они живут в какой-то системе (без негативной окраски этого слова), в любом случае получают какое-то влияние из вне, так же и оказывают его. Это сущность того, что есть на самом деле.  
Другое дело, от чего зависить из окружающего тебя, чем будет эта зависимость для тебя.  Можно мучаться зависимостью от наличия определенной еды, одежды и т.п. Можно зависить от лекарств, спорта, секса. А можно относиться к большинству этих вещей как к постороннему факту, если так можно сказать: есть - значит, есть, нет - ... Как к погоде. И другой разговор, когда создаешь сам себе такие зависимости: зависимость делать по утрам зарядку, без которой весь день кислый, курить перед завтраком... Конечно, немного утрированно.  
Абсолютной свободы нет. Ее не может быть, потому что мы живем среди вещей, есть взаимосвязь между разными вещами, а это уже не полная свобода.
Другое дело, совобода в голове от чужого мнения, от своих слабостей. А сдругой стороны, может быть совобода от моральных принципов.
Так о какой свободе мы говорим?
Если все-таки печати - вопрос о-очень спорный.

23 Грудень 2002, 15:52:45
Відповідь #10
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Надя
По этому поводу есть такое выссказывание: "Никакое государство не может быть независимым точно также, как не может быть не зависимым от солнца луч солнца". Это и к людям. Они живут в какой-то системе (без негативной окраски этого слова), в любом случае получают какое-то влияние из вне, так же и оказывают его. ....

Жити в суспільстві і бути вільним від супільства неможливо... Это практически все, что я помню из школьного курса украинской литературы :)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Грудень 2002, 19:06:45
Відповідь #11
Offline

Elis


Offline Elis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 87
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Согласна, абсолютной свободы нет. Все в мире, как известно, относительно. Но если вкладывать в смысл слова "Свобода" какие-то личностные характеристики и оттенки, можно обнаружить немало интересного. Один станет утверждать, что он свободен от обязательств и никому ничего в этой жизни не должен, другой же скажет, что ощущает себя свободным лишь в том случае, когда он ни от кого (или почти ни от кого) не зависит. Заблуждаются оба, как по своему и каждый из нас, но неизменным остается само желание БЫТЬ СВОБОДНЫМ. Феерия, где-то даже утопия, но такова уж наша се ля   ви: мечтать никто не запрещал...

23 Грудень 2002, 20:00:27
Відповідь #12
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Igor

A chto takoe AIDS?!? Ego kto-nibud v rykah (imeu v vidy ychenih) dergal?! Esli eto virys, to kto ego vosbuditel?! A dumau, net nikakogo vorusa AIDS_a, a esli FANTASTICHESKIJ bisnes farmazepticheskih firm, zarabativaushih 10000000..0000$$$$$ na fantome "AIDS"

Цифры: у нас в городе 30 чел умерло (с диагнозом ВИЧ), ок.50 больных, ок.300 инфицированных... это от "ychenih"... така фигня, малята....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

23 Грудень 2002, 20:43:20
Відповідь #13
Offline

Mo


Offline Mo

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 32
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне кажется, ничего страшного, что в жизни свободы вообще нет. Просто, я нервничаю, когда доказывают, что она есть :twisted: Особенно, когда это говорят представители второй древнейшей  :wink:

24 Грудень 2002, 14:14:30
Відповідь #14
Offline

Xerist P.O.


Offline Xerist P.O.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 76
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Я свободен в выборе друзей свободен в выборе места отдыха свободен в выборе напитков и еды свободен в очень многом. В то же время в очень многом и несвободен. Например полностью несвободен на этом форуме... :evil:  
А абсолютная свобода как и абсолютная истина понятия абсурдные...
Всё в мире тленно...

Форум Краматорська

Re: Что такое свобода
« Відповідь #14 : 24 Грудень 2002, 14:14:30 »