Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 12:38:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новый Свет  (Прочитано 2246 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

05 Червень 2007, 13:27:30
Прочитано 2246 раз
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ребята, кто отдыхал в Крыму в поселке Новый Свет? Хочется узнать о ценах на жилье, питание и о чистоте моря, пляжа..... Поделитесь информацией!

Форум Краматорська

Новый Свет
« : 05 Червень 2007, 13:27:30 »

05 Червень 2007, 13:35:00
Відповідь #1
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Место ништяк, вокруг горы, пляж чистый песочный но народу немеряно, жилье и прочие радости жизни дорого ибо много там висит россиян денежных, они держут цены высоко...
Из достопримичательностей, завод шампанских вин Галицина, царская бухта, грот Шаляпина и пр. в горах мест много прикольных...
Недалеко Судак... со своей крепостью...
Какие цены щас не знаю, по крымским сайтам полазь...

05 Червень 2007, 13:40:15
Відповідь #2
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А скока с человека за жилье в сутки? Тогда было?

05 Червень 2007, 13:45:59
Відповідь #3
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я там много раз был, но снимал жилье один раз, те разы мы полатками стояли километра за 3...
жили на турбазе 15$ c носа в сутки без хавки, без кондиционера, но с холодильником...

05 Червень 2007, 14:31:40
Відповідь #4
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Понятно, Шкаф, спасибо за инфо. Конечно, палатками он лучше, но  для этого надо  подготовиться морально и физически. Эх, круто палатками! А где любишь отдыхать?

05 Червень 2007, 14:39:18
Відповідь #5
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А где любишь отдыхать?

 Мне важно наличие водоема, если летом... лучше море конечно ну и лес с речкой или озером, тоже ништяк...

05 Червень 2007, 16:05:31
Відповідь #6
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в тему

знакомый организовывает маршруты

"автопешеходное путешествие по горному побережью Крыма.
Собирается группа из семи-восьми человек, которые могут быть из разных городов. Маршрут охватывает побережье полуострова от Феодосии до мыса Айя. На протяжении 11 дневного путешествия мы сменим пять стоянок, которые за необходимыми исключениями будут находиться у моря, совершим 4 восхождения, пройдем тропами предгорий. Едем между стоянками на микроавтобусе. Живем в палатках, укомплектованных надувными матрасами, которые предоставляются. Имеются переносной душ, походная кухня. Готовим себе сами или питаемся в кафе по желанию. Ходим в походы, не требующие специальной подготовки и снаряжения, налегке! Все вещи оставляем в автобусе. Перед и по возвращению из каждого похода - море.
Возможны маршруты покороче - на 6 или 7дней."

кому интересно, за координатами обращайтесь в ЛС
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

05 Червень 2007, 19:22:28
Відповідь #7
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Почитай отчеты тут = http://crimea.naiti.ru/katalog.html#novyjsvet
С нового света начиналось мое знакомство с крымом . Лет этак 8 (точно не помню) назад . Снимали квартиру за 20 баксов = тогда бутылка портвейна лет 10 выдержки Солнечной долины стоила гривень 3-4 ,шампанское гдето 7 . Отдыхали там крутые = теперь крутые туда не поедут .
Прекрасный виды ,чудесный песчаный пляж ,есть царский пляж гальковый и мытари по пути к нему но можно проползти нахаляву . Торгующие прямо у пляжа разными вкусностями = единственный раз травонулся на отдыхе = врачь сказала что у тех кто там чтото покупает это норма  :Траванулся вином (и узнал что не все егурты одинаково полезны  :D
Тогда там было тихо и спокойно и ДОРОГО .
Проблемы с водой = 2 часа утром и 2 часа вечером = такой геморой - вечером выпил посуду в умывальник в 6-00 пошла вода вскочили быстро мыть = вечером в 18-00 самый кайф на пляже но дали воду и ктото идет мыть и готовить .
В общем если есть выбор лучше в Судак а там захотите в Новый свет - несколько гривень и недолгий путь на маршрутке и пожалуста Новый свет .
Хотя если готовить стали лучше (еда не лежит весь день на жаре а в холодильниках ,вино настоящее ,жилье подешевело ,вода целый день = тогда расскажите я сам туда поеду  :D
А дикарем = палаточный лагерь в соседней в сторону Ялты бухте = коротка экстрим тропинка и вы отдыхаете в Новом свете .
Вода правда тоненькой струйкой ,тени ноль (ввиду отсутствия деревьев в лагере ) ,а в остальном все хорошо  :D
Хотя может ВСЕ НАЛАДИЛОСЬ  :D= прочтите свежие отчеты = я не читал ввиду неверия что хоть чтото наладилось .
Недалеко цивилизация = Судак - там все дешевле - Солнечная долина рядом (хорошие были вина )но увы теперь дорого шибко .
Коктебель в пределах досягаемости когда совсем уж мобильные .
Если есть какие вопросы = уточню ....
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Червень 2007, 08:09:23
Відповідь #8
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Портвейн, ну ты внатуре НС опустил ниже плинтуса...
1. С водой в крыму всегда была проблема, особенно летом, но не жа такой же степени...
2. Травануться можно везде, смотреть надо что и у кого берешь, и нахрена вино брать с рук, тем более на пляже. Завод рядом и фирменный магазин, да не дешево, но дешевле чем у нас и плюс хорошее вино не может стоить дешево... а если хочеш дешевого, то тусанись по близлежащим поселкам (мы например в Веселом надыбали мужика и брали у него сухое красное Бастардо по 6 грн. литр (бомба винчик) сразу по 20 литров уходило на троих за 2-3 дня)
3. Если ты такой бытозависимый, так снимай себе какойнить суперотель от 50$ с носа, там проблем с водой и посудой нет...

06 Червень 2007, 08:50:52
Відповідь #9
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
так снимай себе какойнить суперотель от 50$ с носа, там проблем с водой и посудой нет...
о! Бастион- Морская, 10, кажется +))) кому надо, могу телефон дать +))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Червень 2007, 09:05:58
Відповідь #10
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Я ничего не опускал . Крымский сервис опустить невозможно .Я высказал свое мнение об отдыхе 8 лет назад .Места красивые .
С водой в Крыму проблема не везде . Жил в Севастополе ,Судаке ,Алупке (у самого моря) и проблемы с водой были только в Новом свете .
Траванулся я тогда вином из роддельной бутылки (уже после знакомства с унитазом внимательно изучил бутылку = этикетка была явно не натуральная .Хотя закупорена так что не подкопаешся. Кучу еды прямо у пляжа там так и продают (в жару ) . Целые сутки пролежал с жуткой температурой =ходил в медпункт (чтото кололи ) . Медсестра сказала что я Типичный представитель тех кто покупает там еду .
Кафешки были дорогие = явно дороже чем в соседнем Судаке . Все продукты цены явно выше чем в Судаке .
И в принципе от Судака там рукой подать - недавно ездили в Судак на несколько дней - один день автобусиком сьездили в Новый Свет .
Мы с женой пешком ходили из Судака в Новый свет = плохо то что узкая дорога и приходилось вжиматься в скалу при каждой проезжающей машине.
( Если ты такой бытозависимый, так снимай себе какойнить суперотель от 50$ с носа, там проблем с водой и посудой нет...)
Ну так я и отдыхаю либо в дешовой окраине Севастополя либо в Болгарии .
Мы не так богаты чтобы хорошо отдыхать в Крыму  :D


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

06 Червень 2007, 09:35:13
Відповідь #11
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Кстати прочтите отчеты россиян . Всегда планировал отдых в Крыму по этим отчетам . Они довольно обьективно отражают реальность (немного скорректируйте что пишут несколько более богатые и разбалованные люди = не все но бывает )
Судя по беглому просмотру отчетов проблемы с водой в НС не улучшились .
Да колхозное болгарское Кранево гораздо круче чем Крым . Я уже молчу про курорты типа Золотых песков и Солнечного берега и Альбвена .
А 50 баксов с носа = 50 на троих на 14 дней = 2100 баксов .
С такими бабками я что чекнутый ехать в Крым . Веть за порогом этого супер пупер отеля (а сколько у него звезд можно спросить? Не говорите я знаю = нисколько) всеравно будет сральник и вежливые и гостеприимные крымчане.
С палаткой пожалуста . На окраине Судака тоже можно отдохнуть уже не так но всеже дешево . А раз уж решили в Новый Свет то уж почитайте предложения Болгарии и Турции. А веть там еще огромную часть затрат это авиабилеты .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Новый Свет
« Відповідь #11 : 06 Червень 2007, 09:35:13 »