Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 09:32:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Консультация врача-стоматолога :))))  (Прочитано 57820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Травень 2009, 21:05:22
Відповідь #270

Хакер

Гість

Хакер

  • Гість
Сегодня знакомимся с фотополимером Filtek Supreme XT фирмы 3M


  Пациентка обратилась с жалобами на эстетический дефект четырёх верхних резцов, которые ей "лечили в городской поликлинике около 7ми лет назад". Произведено лечение резцов и лёгкое отбеливание клыков (первые после резцов или третьи от срединной линии лица).

 



Второй резец слева(для просматривающего) уже вылечен, фотик поздно под руку попал...











Установлен стекловолоконный штифт


Установлены два парапульпарных штифта





























До и после


 

Форум Краматорська

Re: Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #270 : 23 Травень 2009, 21:05:22 »

24 Липень 2009, 10:17:36
Відповідь #271
Offline

Даэтоя


Offline Даэтоя

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1654
  • Карма: +23/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Боже ж ты мой! Как страшно жить.
У меня тоже пломба выпала. Куда бежать? За что хвататься? Скоко деньгов готовить?
Уже болеть сильно начало... :(
От улыбки станет всем светлей....

22 Березень 2010, 13:08:19
Відповідь #272
Offline

sodomija


Offline sodomija

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 158
  • Карма: +50/-18
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • I break the walls surrounding your thoughts
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
...troops under fire...

24 Березень 2010, 22:50:57
Відповідь #273
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Делаю: и прямые (композитные) и непрямые (керамические).


 Кстати, вот фото конечного результата предыдущей работы:


До лечения (Второй резец слева(для просматривающего) уже вылечен, фотик поздно под руку попал...)
 


  После лечения
 

30 Березень 2010, 19:53:19
Відповідь #274
Offline

zummer


Offline zummer

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 84
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Предложили сделать "Вектор", вроде для удаления глубоких камней и лечения десен.
Кто-нить знает шо это и какая стоимость в Краматорске?
Я делал себе. Классная вещь. Мне на все зубы обошлось 1300 или 1500 грн. Точно не помню. Делал в декабре. Правда не уверен "вектор" это или нет. Но чистка "карманов", десен и зубов.

03 Квітень 2010, 06:51:24
Відповідь #275
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Однозначно хорошая процедура! Рекомендую проходить ее у Вашего доктора периодически (раз в пол года), особенно если уже есть карманы. Таким образом Вы сохраните свои зубки здоровыми.

03 Квітень 2010, 17:02:20
Відповідь #276
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мой вопрос. Зуб - удалиил нерв, пломба - фото. по началу немного пополоскала, особо не болел. вот месяц прошел, может больше, а тут он (зуб) проснулся и немного напоминает о себе, постучала по нему, а больно? что делать? с чем связано?

04 Квітень 2010, 19:04:14
Відповідь #277
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Привет. Христос Воскресе!

 Причин боли может несколько:

 1) Реакция на пломбирование каналов
( обычно первый день болит, а потом до месяца легкий дискофорт/боль при накусывании на зуб)

 2) При пломбировании каналов был выведен плобмировочный материал за пределы корня
 ( болит сразу после лечения сам по себе, при накусывании боль усиливается; боль может пройти через какое-то время, особенно если выведенный пломбировочный корневой материал способен рассасываться)

 3) Аллергическая реакция на корневой пломбировочный материал
 ( реакция начинается через несколько дней, десна воспаляется (краснеет и отекает), боль постоянная, усиливается при накусывании. Пока зуб не распломбируют, боль не прекратится)

 4) Каналы запломбированы некачественно, т.е. не на всю длину корня. Инфекция и ее токсины из незапломбированной части канала выходят за корень, вызывая воспаление тканей вокруг зуба
 (боль  начинается через месяц или более, десна в области этого зуба воспалена. Боль может быть постоянной или периодической, усиливается при накусывании на зуб)

 5) При работе в каналах зуба были выведены за верхушку корня вещества, применяемые для обработки каналов (раствор гипохлорита, хлоргекседина, ЭДТА (этил-диамин-тетрауксусная кислота 15-20%)
 (болит с первого дня и до тех пор, пока вещества не рассасутся, если у пациента хватит сил и терпения "сидеть" на анальгетиках).

 6) Пульпа ("Нерв") не была удалена полностью
 (болит либо сразу после лечения, либо через какое-то время, когда остатки пульпы начали разлагаться)
 


Для начала необходимо сделать рентген-снимок Вашего зуба, потом можно будет предполагать причину и предлагать лечение.

 PS Полоскать не нужно - напрасная трата времени.

  С уважением, Виталий Игоревич.

06 Квітень 2010, 20:03:40
Відповідь #278
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо за ответ такой подробный.
А сколько он должен "побаливать"? через какое время я точно должна пойти и сделать снимок?

06 Квітень 2010, 22:01:42
Відповідь #279
Offline

Мой Стоматолог


Offline Мой Стоматолог

  • Доктор
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 398
  • Карма: +14/-9
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
    • Мой Стоматолог
Снимок нужно сделать сейчас.  Все зависит от причины, вызвавшей боль. Он может и не перестать болеть, если не начать лечение сейчас.

01 Серпень 2012, 23:02:32
Відповідь #280
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Елена, я рассказывал Вам про ИРОПЗ еще в 2010 году. И в 2011 тоже.    Погуглите "показания к протезированию коронкой" и "ИРОПЗ".

 PS Обтачивать соседние зубы в данном случае не нужно, это Вы сами придумали, я такого не писал.

Я помню что такое ИРОПЗ, а также помню свой визит к Вам  и наверное он был последний.

Р.S Установка коронки на зуб нижней челюсти , и обточка верхнего зуба (не помните -поднимите карточку, кстати ее можно у Вас изъять?)


Елена, не вините окружающих в проблемах, которые были созданы Вами. Я конечно понимаю Ваше желание найти виноватого, но в данном случае виноваты лишь Вы.
 
 Я еще перед лечением объяснил Вам, что в результате давнего разрушения зуба, зуб противоположной челюсти выдвинулся к разрушенному и не оставил места для коронки полноценных размеров. Нужно было идти на компромис. На другие варианты у Вас не было денег, помните? От тотального плана лечения Вы отказались по финансовой причине, а одной коронкой Вашу проблему не решишь.

 Вы, как и многие другие пациенты думаете, что если Вы пришли к стоматологу, он как золотая рыбка должен исполнить любое Ваше желание.  К сожалению, еще не придумали такую таблетку, которую выпил - а на утро появилась голливудская улыбка. За зубами нужно ухаживать с раннего детства и лечить вовремя!


 Карточка не принадлежит пациенту и забрать ее он не может. Это собственность моей клиники. Закон разрешает Вам сделать ксерокопию.

 

01 Серпень 2012, 23:29:18
Відповідь #281
Offline

Dream


Offline Dream

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Елена, я рассказывал Вам про ИРОПЗ еще в 2010 году. И в 2011 тоже.    Погуглите "показания к протезированию коронкой" и "ИРОПЗ".

 PS Обтачивать соседние зубы в данном случае не нужно, это Вы сами придумали, я такого не писал.

Я помню что такое ИРОПЗ, а также помню свой визит к Вам  и наверное он был последний.

Р.S Установка коронки на зуб нижней челюсти , и обточка верхнего зуба (не помните -поднимите карточку, кстати ее можно у Вас изъять?)




Елена, не вините окружающих в проблемах, которые были созданы Вами. Я конечно понимаю Ваше желание найти виноватого, но в данном случае виноваты лишь Вы.

  Я еще перед лечением объяснил Вам, что в результате давнего разрушения зуба, зуб противоположной челюсти выдвинулся к разрушенному и не оставил места для коронки полноценных размеров. Нужно было идти на компромис. На другие варианты у Вас не было денег, помните? От тотального плана лечения Вы отказались по финансовой причине, а одной коронкой Вашу проблему не решишь.

 Вы, как и многие другие пациенты думаете, что если Вы пришли к стоматологу, он как золотая рыбка должен исполнить любое Ваше желание.  К сожалению, еще не придумали такую таблетку, которую выпил - а на утро появилась голливудская улыбка. За зубами нужно ухаживать с раннего детства и лечить вовремя!


 Карточка не принадлежит пациенту и забрать ее он не может. Это собственность моей клиники. Закон разрешает Вам сделать ксерокопию.

К сожалению, не у всех зубы от природы хороши, может быть и наследственность плохая, что мне Вам объяснять. Тем не менее все ходят к стоматологам, как бы они не ухаживали за зубами. Если б у всех были здоровые  зубы, Вы бы В.И. не работали на своем месте.

Ну, не любое желание, но по существу это точно и за те деньги, что Вам платят за лечение.

На объяснять у Вас не было времени, также как и НИКОГДА Вы не приняли вовремя, а именно в назначенное на прием время! (это не только мое мнение )!  Время деньги, кстати не только Ваши.

Верхний зуб не был разрушен, была старая пломба. Я пришла к врачу на прием , с целью лечить зуб на нижней челюсти, а в итоге ушла с подпилянными двумя верхними, какого их трогать? Вас просили? Не предупредив, ничего не сказав,  вжик, вжик! Все готово. Быстрей прийдет на следующее лечение.  Быстрей В.И. приобретет машину , или что Вы мне там говорили.

А может стоило коронку делать более качественно , а не дешевить с техниками.  Конечно теперь ничего не докажешь!

Как говорится, советовать лечиться у В.И. я не советую!

И Вам не хворать!  :D

02 Серпень 2012, 09:46:40
Відповідь #282
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Елена, медицина - неточная наука. В среднем на лечение зуба я уделяю 1 час (в поликлинике 15-40 минут). Бывают сложные клинические ситуации, когда на лечение требуется более часа и предсказать это НЕВОЗМОЖНО!  Вспомните, на Вас мы тоже тратили более часа и следующий пациент смиренно ожидал с пониманием. Мне казалось, Вы понимали это, когда после  моих извинений отвечали: "Ничего страшного". А теперь решили публично высказаться...

  Я не уверен, что Вы способны понять излагаемую мною информацию, но попробую еще раз объяснить.  Когда зуб разрушен и вертикальный размер его коронковой части уменьшен, зуб противоположной стороны и этот зуб движутся навстречу друг к другу до состояния смыкания. Это явление называется Феноменом Попова-Годона. В итоге вышло, что места для восстановления искусственной коронкой не осталось и необходимо было уменьшить размеры верхнего ОДНОГО зуба (избирательная пришлифовка, погуглите) для равных пропорций верхних и нижних зубов.  Я рассказывал это дважды, но Вы как рыба - 10 секунд памяти.

 Я не рассказывал  Вам о машине, Вы с кем-то путаете меня. И обсуждать этот вопрос в Вами я не намерен.


  По поводу не дешевить с техниками.  Вашу коронку делал самый дорогой техник. При этом цена для Вас была самая низкая.


 Почему Вы молчали на приеме, а спустя год начинаете придумывать сказки на форуме?  Вам был предложен правильный тотальный план лечения. А Вы что? Расплакались: "я безработная, такая молодая, а уже без зубов".

 Если я такой плохой, почему Вы лечились у меня 2 года и охотно записывались ко мне? Писали хорошие отзывы в теме, которую я вёл ... А потом, когда я не стал "золотой рыбкой" решили обкакать меня на форуме.

 Думаю, после того как все разъяснилось, Ваши рекомендации никого особо не интересуют, это сугубо Ваше личное надуманное мнение.  Просто Вы из тех людей, которые не видят в жизни позитив, поэтому таких людей избегают. Это подтверждается Вашими постоянными сменами работы - Вы обижаетесь на работадателя и увольняетесь. Или работадатели не хотят иметь у себя в штате негативщиков и плакс. Так же и с моей клиникой...

 Елена, давайте, до свидания.



02 Серпень 2012, 21:49:08
Відповідь #283
Offline

Dream


Offline Dream

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 24
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Елена, медицина - неточная наука. В среднем на лечение зуба я уделяю 1 час (в поликлинике 15-40 минут). Бывают сложные клинические ситуации, когда на лечение требуется более часа и предсказать это НЕВОЗМОЖНО!  Вспомните, на Вас мы тоже тратили более часа и следующий пациент смиренно ожидал с пониманием. Мне казалось, Вы понимали это, когда после  моих извинений отвечали: "Ничего страшного". А теперь решили публично высказаться...

  Я не уверен, что Вы способны понять излагаемую мною информацию, но попробую еще раз объяснить.  Когда зуб разрушен и вертикальный размер его коронковой части уменьшен, зуб противоположной стороны и этот зуб движутся навстречу друг к другу до состояния смыкания. Это явление называется Феноменом Попова-Годона. В итоге вышло, что места для восстановления искусственной коронкой не осталось и необходимо было уменьшить размеры верхнего ОДНОГО зуба (избирательная пришлифовка, погуглите) для равных пропорций верхних и нижних зубов.  Я рассказывал это дважды, но Вы как рыба - 10 секунд памяти.

 Я не рассказывал  Вам о машине, Вы с кем-то путаете меня. И обсуждать этот вопрос в Вами я не намерен.


  По поводу не дешевить с техниками.  Вашу коронку делал самый дорогой техник. При этом цена для Вас была самая низкая.


 Почему Вы молчали на приеме, а спустя год начинаете придумывать сказки на форуме?  Вам был предложен правильный тотальный план лечения. А Вы что? Расплакались: "я безработная, такая молодая, а уже без зубов".

 Если я такой плохой, почему Вы лечились у меня 2 года и охотно записывались ко мне? Писали хорошие отзывы в теме, которую я вёл ... А потом, когда я не стал "золотой рыбкой" решили обкакать меня на форуме.

 Думаю, после того как все разъяснилось, Ваши рекомендации никого особо не интересуют, это сугубо Ваше личное надуманное мнение.  Просто Вы из тех людей, которые не видят в жизни позитив, поэтому таких людей избегают. Это подтверждается Вашими постоянными сменами работы - Вы обижаетесь на работадателя и увольняетесь. Или работадатели не хотят иметь у себя в штате негативщиков и плакс. Так же и с моей клиникой...

 Елена, давайте, до свидания.


А давайте без давайте!  Вот именно что у вас памяти  на 10 секунд. Ну вы и бр.хло! А еще очень хвастливый человек. А про машину я очень хорошо помню.   Через час после вашего приема я позвонила и сказала, что мне не нравится установленная коронка и что вы мне ответили?
Для того и делаются слепки, чтоб хватило места для коронки.   ))) а не тяп ляп.

Моя смена работы вас не касается! Я уж не спрашиваю почему вы сбежали с улицы Шкадинова, или выгнали вас.!  :lol:

01 Вересень 2012, 01:01:06
Відповідь #284
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re:Консультация врача-стоматолога :))))
« Відповідь #284 : 01 Вересень 2012, 01:01:06 »