Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 07:47:53
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кто и почему выбирает ПР?  (Прочитано 76001 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Серпень 2007, 18:13:01
Відповідь #30
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
а какая разница, все партии места в своем списке продают. Голосуи, не голосуи, а на наш голос уже положено и все места расписаны

Мы все вместе и каждый из нас настолько никчемны???

Легко сказать:"Я не пойду на выборы... Всё равно ничего не изменится...". Только наберитесь мужества ПОТОМ сказать своим внукам, что вы не ходили голосовать. И всё то, что они будут иметь, это отчасти и из-за таких равнодушных (или недалёких?), как вы.

Легко сказать:"Кто бы ни пришел к власти, все на народ ложили и будут ложить...". Только потом не плачьте, что на вас "положили", повышают в два раза тарифы, дают воду по праздникам и то не по всем, зажимают мелкий бизнес, сокращают производства и рабочие места, кормят в магазинах тухлятиной, а чиновники говорят красивые речи и набивают свои карманы.

Легко сказать:"А я проголосую против всех...". Но это уже обсуждалось на 21-й странице, повторяться не хочется. Это НЕ ВЫБОР, это, как говорил sergk, страус с головой в песке и местом для ... наружу.

Но так проще всего. А вот сделать ВЫБОР и потом нести ответственность (хотя бы перед самим собой) за этот выбор - это намного тяжелее. Говорил и буду повторять ещё: жизнь - это постоянный выбор меньшего из зол. Выборы - то же самое. И если выбирать не из кого, всё равно надо выбирать меньшее из зол. По крайней мере, это будет проявлением гражданской позиции.

А на вопрос топика я отвечал раньше:

Одно знаю точно: не буду голосовать ни при каких раскладах за:
1. ПР
2. КПСС
3. СДПУ ноль
4. ПСПУ


Сегодня к этому списку могу добавить:
...
5. СПУ

Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #30 : 04 Серпень 2007, 18:13:01 »

04 Серпень 2007, 20:38:00
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
новая фишка- "а места все продают"..
все-таки пырским штабистам надо отдать должное- они умеют креативить и вбивать это в темные головы...
Отправленный на: Августа 04, 2007, 20:20:52
вообще-то опередили меня с этой темой, я уже обдумывал нечто подобное- но, блин, уехал.. надо было чуть лучше все-таки подготовиться - тема архисерьезнейшая...
вернусь- поработаем в этом направлении ...+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

06 Серпень 2007, 07:57:43
Відповідь #32
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вообще-то опередили меня с этой темой, я уже обдумывал нечто подобное- но, блин, уехал.. надо было чуть лучше все-таки подготовиться - тема архисерьезнейшая...
вернусь- поработаем в этом направлении ...+))
ждемс...


А вот сделать ВЫБОР и потом нести ответственность (хотя бы перед самим собой) за этот выбор - это намного тяжелее. Говорил и буду повторять ещё: жизнь - это постоянный выбор меньшего из зол. Выборы - то же самое. И если выбирать не из кого, всё-равно надо выбирать меньшее из зол. По крайней мере, это будет проявлением гражданской позиции.

ну если человек не хочет выбирать меньшее из зол, если человек хочет выбрать добро?
Смотрите, если  например народ не устраивает, то что сейчас предлагают, то людям прийдется предлагать что-то новое, как-то шевелится, узнавать интересы народа. пытаться понять что ему надо и как ему (народу) это предложить.

Не, я пока не согласна с позицией меньшее из зол, в смысле не убедили.
Я не хочу делать выбор и ставить себя в те рамки, которые мне УЖЕ КТО-ТО определил!
Очень хочется выбирать то, что нравится, а не методом исключения из того что остается.

Поэтому как бы и не могу понять, ПОЧЕМУ люди голосуют за ПР!
По Вашей логике, можно - все равно все вокруг говно, все врут, а эти хоть с Донецка- кстати, мнение многих ко в Донецке голосовал за ПР - как говорится из всех зол меньшее, поэтому хотелось бы что бы люди голосовали за свою партию (вообще) потому что им нравиться ИХ позиция, а не потому что не нравится позиция всех остальных в большей или меньшей степени.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпень 2007, 09:58:26
Відповідь #33
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Про рус.яз - забудьте - это не аргумент, это мулька.

Кто тебе дал право решать аргумент это или нет? Почему мулька. Укр яз. - это хорошо. Насильственным путем - плохо. Если мы будем насильственно насаждать укр. язык, чем же мы тогда будем отличаться от советов, которые насаждали русский. Может я не оригинальный и не самоусведомленный человек, но я хочу говорить на русском языке.

06 Серпень 2007, 10:06:42
Відповідь #34
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Про рус.яз - забудьте - это не аргумент, это мулька.

Кто тебе дал право решать аргумент это или нет? Почему мулька. Укр яз. - это хорошо. Насильственным путем - плохо. Если мы будем насильственно насаждать укр. язык, чем же мы тогда будем отличаться от советов, которые насаждали русский. Может я не оригинальный и не самоусведомленный человек, но я хочу говорить на русском языке.


Во-первых -не ТЕБЕ, а ВАМ!
Во-вторых - мулька заключается в том, что и сейчас говорить на русском никто не запрещает, для того что б говорит н6а русском - статус второго ггосударственного ему не нужен, имхо.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпень 2007, 10:14:53
Відповідь #35
Offline

Змей Хуарес


Offline Змей Хуарес

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 110
  • Карма: +0/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Peace and Love
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Во-первых -не ТЕБЕ, а ВАМ!
Во-вторых - мулька заключается в том, что и сейчас говорить на русском никто не запрещает, для того что б говорит н6а русском - статус второго ггосударственного ему не нужен, имхо.

Во - первых, под говорить понимается гораздо больше чем говорить, во вторых,  почему ВАМ, вы что там с кем-то вдовем , и что такое имхо? На каком это языке?

06 Серпень 2007, 10:16:42
Відповідь #36
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас говорить на русском никто не запрещает,

Ну не знаю кому как, а мне запрещают!

почему ВАМ, вы что там с кем-то вдовем

Ну почему сразу вдвоем? Помните как у Николая II "Мы Божей милостью...."
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Серпень 2007, 10:23:05
Відповідь #37
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну не знаю кому как, а мне запрещают!

Ага. А мне запрещают ездить на красный свет светофора. Это - страшная несправедливость и нарушение моих гражданских прав. Предлагаю ввести два разрешающих сигнала светофора - зеленый и красный. Даешь!

06 Серпень 2007, 10:29:47
Відповідь #38
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сережа, неудачный пример. Красный и зеленый свет помогают сохранить чью-то жизнь. А от того на каком языке я разговариваю в эфире никому хуже (лучше) не становиться....
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Серпень 2007, 10:31:58
Відповідь #39
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сережа, неудачный пример. Красный и зеленый свет помогают сохранить чью-то жизнь. А от того на каком языке я разговариваю в эфире никому хуже (лучше) не становиться....
а то шо ты закон не соблюдаешь - ничё?
не нравится - ищи другую работу, но если это обязательные требования - будь добр - исполняй и не жалуйся!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпень 2007, 10:44:16
Відповідь #40
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы с вами на брудершафт не пили, по этому давайте все же на ВЫ.
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Серпень 2007, 10:49:48
Відповідь #41
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сережа, неудачный пример. Красный и зеленый свет помогают сохранить чью-то жизнь. А от того на каком языке я разговариваю в эфире никому хуже (лучше) не становиться....

Не, ты не понял. Я предлагаю разрешающий сигнал сделать красным и зеленым, а запрещающий - ну, например, голубым. Так что ничья жизнь в опасности не окажется. Просто всем водителям прийдется переучиться и привыкнуть к новым правилам. Усек?

06 Серпень 2007, 10:54:20
Відповідь #42
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Только к морему русскому в эфире это отнолшения не имеет!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

06 Серпень 2007, 10:55:25
Відповідь #43
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только к морему русскому в эфире это отнолшения не имеет!
зато имеет отношение к соблюдению правил, норм и законов, как ВАШ русский в эфире так и светофор!!!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

06 Серпень 2007, 11:00:10
Відповідь #44
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девочка, начните с себя. Например с ВАШЕГО англоязычного логотипа. Или для Щирого украинца любой язык кроме москальского является родным?
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська

Re: Кто и почему выбирает ПР?
« Відповідь #44 : 06 Серпень 2007, 11:00:10 »