Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 10:21:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 4-ая волна мобилизации в Краматорске и области  (Прочитано 86337 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

29 Січень 2015, 10:33:39
Відповідь #135
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська

Re: 4-ая волна мобилизации в Краматорске и области
« Відповідь #135 : 29 Січень 2015, 10:33:39 »

29 Січень 2015, 10:46:56
Відповідь #136
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чем дольше читаю - тем больше думаю о пользе того, что повестка должна оказаться в каждом доме, в каждом почтовом ящике. С безобиднейшей формулировкой "при наличии желания просим прийти для сверки данных" например.  :good:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Січень 2015, 11:27:22
Відповідь #137
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
и летом и щас настойчиво слышу версии про то, что маргиналы уничтожили списки славянского военкомата... чуть ли, да ты Васю знаешь, сепара, что щас в Донецке? так он лично палил дела :)

пока из знакомых, а есть товарищи с очень полезным военным опытом - никому ничего не вручили :)
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

31 Січень 2015, 00:58:34
Відповідь #138
Offline

iks


Offline iks

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 466
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 109
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
http://www.ostro.org/donetsk/society/news/463335/
Около двухсот жителей Краматорска провели митинг возле городского военкомата против мобилизации (Фото)
Ик-Ой

31 Січень 2015, 05:34:40
Відповідь #139
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Продублирую и здесь

Вчера была на митинге в Ст. городе.
Сначала собралось человек 30, потом подтягивались еще и к концу было больше 100 чел.
Еще до десяти какая-то беловолосая тетя собрала вокруг себя людей и, похоже, инструктировала. Лица ее не видела, так как она от камеры отворачивалась.
Когда в 10 начали горлопанить, ее в толпе не было. Потом, кажется, после окончания именно она случайно попала в кадр (но не уверена на все 100). Лицо до боли знакомое.

Дальше 5-7 основных, самых голосистых, вели толпу.

Вот эта в белом шарфике собирала подписи, когда я спросила, кто она, является-ли организатором, ответ был - мы друг друга не знаем, здесь нет инициативной группы. мы все списались в интернете и созвонились по телефонам. Невысокая в шубе вторила ей, кричала: "я танки в поселке останавливала и ничего не боюсь"

Эта в темном постоянно кричала, что в среду под Добропольем (а потом это уже было в Малотарановке) похоронили мальчика, которого перед этим мобилизовали. Когда военком пытался ей ответить, что из Краматорска еще никто не был мобилизован, она твердила только одно - "уже похоронили". Подозреваю, что эта тетя приплела сюда Женечку Пагулича (которого в четверг хоронили в Староварваровке),  суки, сначала глумятся над горем его матери во ВК, а потом - на его смерти спекулируют.

Еще одна голосила, что ночью врываются в дом, хватают и сразу увозят на фронт, когда я попросила дать адрес, откуда увезли, ответила - с Беленькой и Пчелкино. На мой вопрос:  "А конкретнее? Поселки большие..." стала орать "тебе надо, ты и узнавай".

Вот эта рыдала картинно и предложила создать комитет (то ли матерей, то ли просто женщин - прозвучало невнятно).

Вот эта с темными волосами, пока еще не все разошлись, отошла в сторону и кому-то по телефону то-ли рассказывала, то отчитывалась, как прошло и сколько было.

И еще несколько основных кликуш  

И несколько общих видов

Когда я подходила и просила представиться, нападали "какая разница? мы тут сами от себя собрались   :lol:" А потом меня узнали и предложили - дальше цитата  :D "опиз...ть".

Ну и комментарий от себя:
1. Было стойкое дежавю - это уже было в марте-апреле-мае. И сейчас очень похоже.
2. Основная масса пришла на "ура", так как тетки напуганы переспективой того, что их мужей-детей мобилизуют, но то, что была у этого всего стартовая голова - факт, видно было, как умело людей подогревали и заводили.
3. То, что это все тот же контингент очевидно. Правда, сначала пытались кричать на новый лад "мы за единую Украину, но без мобилизации", но потом скатились на привычное "бэндэры", "хунта", и даже прозвучал робкий мужской голосок "Янукович - наш президент" и "да, воровал, зато войны не было".
4. Наиболее резвые хотели выходить и на следующий день, но тетя, что собирала подписи, стала кричать "нет-нет, не прихоодим, приходим только 3-го в 12.00, будем дорогу блокировать". Поэтому интересно, чем так особенна именно эта дата?
5. Еще очень были недовольны, что ТВ не приехало  :lol:, даже у милиционеров молоденьких спрашивали, почему нет телевизионщиков  :D
6. Оля Юрасова пыталась им объяснить, что они проводят несанкционированный митинг, но слушать никто не стал.
7. Военком дважды к ним выходил, пытался говорить, но они не за тем пришли, чтобы слушать, поэтому он плюнул и ушел.
8. Люди "не в форме, но выправка выдает" присутствовали, на видео снимали.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

31 Січень 2015, 10:41:15
Відповідь #140
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"я танки в поселке останавливала и ничего не боюсь"
вот любопытно, почему её прям там не увели под белы рученьки...

31 Січень 2015, 11:48:23
Відповідь #141
Offline

vasabi


Offline vasabi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 43
  • Карма: +6/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 12
    • Перегляд профілю
"я танки в поселке останавливала и ничего не боюсь"
вот любопытно, почему её прям там не увели под белы рученьки...

это вопрос к милиции и СБУ. хоть одного блокировщика военной техники арестовали?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Січень 2015, 20:00:28
Відповідь #142
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Для тех, кому не нравится мобилизация:
Краткое пособие по выживанию для украинцев, живущих на неоккупированных территориях, от 2015 года.
Будут приведены наиболее распространенные проблемы, и самые подходящие их варианты решения.
1.Когда в твоем городе появятся беззубые пьяные клоуны, обвешанные медалями и в странных головных уборах — попробуй язвительно потребовать пруфы присутствия российских войск в Украине.
2.Когда в твоей квартире выбьют дверь, и сделают огневую точку из окна, небрежно сбросив на пол «денежное дерево», не расстраивайся, а вспомни, что за год после Майдана ничего не изменилось.
3.Когда твою маму привяжут к столбу, за то что у нее желто-голубой шарфик, не стоит паниковать. Твоя мысль о том, что сын Авакова не был в АТО, здорово ей поможет. #мобілізація_рятує
4.Когда твоя бабушка отдаст тебе свою последнюю пачку печенья, ничего страшного, ей дадут еще одну, через месяц, после километровой очереди за гумманитаркой.
5.Когда твоему другу будут вырывать зубы и ногти в подвале — это тоже не повод о чем-то сожалеть, ведь ты не голосовал за Порошенко. Произнеси это вслух.
6.Когда вашу машину, за которую уже можно не платить кредит, спокойно заберет веселый Ахмет, утешь себя воспоминанием, что Донбасс сам был виноват.
7.Когда твоя сестра будет активной участницей игры «Каменное лицо» с окающими парнями, в интересных татуировках, не волнуйся. Она справится. В конце концов, это война олигархов между собой.
8.Когда ты будешь сидеть в погребе, со свечкой, на пустых мешках, и собирая воду, с конденсата на стенах, тебя согреет репост о Генштабе, который сливал бойцов.
9.Когда твой папа сотрет до мяса ладони, на окопах около блокпоста, в качестве наказания, за то что вышел искать любую не разбомбленную аптеку, после коммендантского часа, установленного «ополченцами», лучше средство — вспомни, как ты радовался, что в твоем городе ваты нет, ведь вы не Лугандония.
10.Когда мозги и внутренности твои, и твоей собаки смешаются случайным образом, после обстрела Градами, в тот несчастливый момент, когда ты вывел ее погулять — посмотри на это философски. Это же не Мобилизация, которая убивает.
http://vk.com/ukr_nastup
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

31 Січень 2015, 20:15:58
Відповідь #143
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для тех, кому не нравится мобилизация:

да хватит писать подобный бред здесь,
кому не нравится мобилизация? никому не нравится, а если кому и нравится тот идет сам добровольцем без всякой мобилизации,
почитайте того же Семенченко он тоже самое пишет и тоже против такой мобилизации,
на мой взгляд есть 2 нормальных решения, если мобилизация частичная, то только добровольно, при желании можно сделать такие условия, что пол страны в армию захочет,
или другой вариант - всеобщая мобилизация, тогда призывать всех без разбору, всё остальное это бред и всем это понятно

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Січень 2015, 20:32:20
Відповідь #144
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

да хватит писать подобный бред здесь,
Вы сейчас это напмсали как модератор или как гражданин Украины?
Цитувати
кому не нравится мобилизация? никому не нравится, а если кому и нравится тот идет сам добровольцем без всякой мобилизации,
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Не нужно здесь отвечать за всех, вам этого никто не делегировал. :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Січень 2015, 20:46:54
Відповідь #145
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
не расстраивайся, а вспомни, что за год после Майдана ничего не изменилось.
Война это очень замечательная штука .
Можно воровать на всех уровнях как и воровали , а критиковать воровство уже нельзя .
Так как это пособничество врагу и государственная измена .
Только вот все эти речевки не помогут в общении с западными партнерами , кредиторами , инвесторами .
http://www.unian.net/politics/1038684-posol-ssha-ukraine-nujnyi-kardinalnyie-reformyi-a-ne-zanaveski-na-oknah-pomenyat.html
Пайетту эти пунктики почитайте , может поможет .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Січень 2015, 20:54:17
Відповідь #146
Offline

Med

Модератор

Offline Med

  • ****
  • Старожил
  • Модератор
  • Повідомлень: 1032
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-2
  • Дякую
  • Сказав: 241
  • Отримав: 182
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы сейчас это напмсали как модератор или как гражданин Украины?
я написал как пользователь форума

Цитувати
Не нужно здесь отвечать за всех, вам этого никто не делегировал. :o
я написал так, потому что, считаю что такая мобилизая никому не нужна,
тем кто хочет добровольно идти в армию, она не нужна, потому что они и без нее сами пойдут, а тем кто не хочет идти, тем более не нужна,
вы считаете я кого-то забыл и есть 3-я категория людей, которые не хотят идти добровольно, но хотят, чтобы их мобилизировали насильно?

31 Січень 2015, 20:57:36
Відповідь #147
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пани rayo, а кому нравится мобилизация все таки? Да, ее могут рассценивать по разному: "надо идти - значит надо" или "та нафиг она нужна, воюйте сами". Но в итоге, соглашусь с Медом - тот, кто хочет воевать - уже ушли на контракт или добровольцами, или собираются это делать. Часть из таких расценивает это как опасную, но работу за деньги, в соединении с патриотизмом. Но прям что бы мобилизированные с радостью бежали на войну...

31 Січень 2015, 20:59:48
Відповідь #148
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а особенно после первых волн, когда у бойцов не было зимней одежды, оружия, из-за глупостей некоторых руководителей - попадали в котлы, где гибли или брались в плен.

01 Лютий 2015, 08:27:07
Відповідь #149
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
я написал как пользователь форума
То есть, если ваша точка не совпадает  с моей, то я пишу бред, а вы излагаете разумные речи?

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Цитувати
я написал так, потому что, считаю что такая мобилизая никому не нужна,
тем кто хочет добровольно идти в армию, она не нужна, потому что они и без нее сами пойдут, а тем кто не хочет идти, тем более не нужна,
вы считаете я кого-то забыл и есть 3-я категория людей, которые не хотят идти добровольно, но хотят, чтобы их мобилизировали насильно?
Вы несколько упрощаете ситуацию, хотя ваши опасения мне понятны, поэтому пусть воюют добровольцы, а кто не хочет, пусть на берегу подождут чем все закончится.

Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: 4-ая волна мобилизации в Краматорске и области
« Відповідь #149 : 01 Лютий 2015, 08:27:07 »