Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 06:07:43
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русские наступают!  (Прочитано 28945 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Листопад 2003, 17:32:04
Відповідь #75
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я говорил о стране, о территории, о нации, об Украине, а не о народе и государстве. Само собой гос-во инструмент эксплуатации народа и тем более само собой, что народ делится на бедных и богатых... Бедный ты или богатый - ты украинец (россиянин, американец, итальянец..)! А то, что ты прячешься за туманными формулировками, а не можешь прямо сказать: Мне насрать на Украину!!! это твои проблемы.
Не можешь ты уважать себя, живя в стране, которую не уважают. А не уважают ее прежде всего потому, что ее не уважает собственный народ!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #75 : 06 Листопад 2003, 17:32:04 »

06 Листопад 2003, 17:40:46
Відповідь #76
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: Art.D
Почему то в Италии люди вышли на улицы

Люди разные!!! Как можно сравнивать русского(украинского) Ивана и итальянского Адриана?  
Патриотизм нужно воспитывать, а этого ни кто не делает. И заниматься этим, на мой взгляд, должно "госсударство" + родители. Если ребенку с млада внушать что Украина - это его страна, и она самая лучшая страна в мире, то, с определенной вероятностью можно сказать, что к сознательному возрасту мы получим патриота. Но для этого, те же родители не должны бояться рожать в этой стране :) Замкнутый круг.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Листопад 2003, 10:41:29
Відповідь #77

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Что ж, давайте поговорим о туманности формулировок...
 
Цитата: ArtD
я говорил о стране, о территории, о нации, об Украине, а не о народе и государстве.

 
В данном контексте страна=государство=Украина - исторически проживающая на одной территории популяция людей, имеющих общие культурные традиции, объединенные определенной идеей и общностью целей. В первом приближении так, кому интересно, может найти более точное определение государства. Так или иначе, но в основе лежит понятие общности, а я как раз и пытался объяснить, что её то, общности, и нет. Какой такой национальной  идеей объединен наш народ, какие планы и цели Украины на ближайшую перспективу? Что мы строим, куда идем? Где та идея, которая одинаково близка и банкиру , и домохозяйке?  
Где Вы видете нацию? Люди, которые в разгар перестройки эшелонами вывозили лес и металл за бугор по бросовым ценам, которые продавали военные корабли по цене лома - патриотами какого государства они были и где они сейчас? Как они вписываются в идею национального единства и патриотизма? Что общего у них и у Вас к примеру? Скажете, таких не много? Не много, но в их руках сосредоточено процентов 80 средств, к тому же, кто платит, тот и музыку заказывает: ТВ, газеты, радио "поют" то, что "доктор прописал" (и про патриотизм тоже - а мы и рады повторять)... Но это, так сказать, виртуально (как в анекдоте), а что реально? А реально народ физически вымирает или лахает куда подальше (сколько там нас миллионов, а? А было?), армия мало того, что сокращается, но и деградирует - случись чего мясом забросаем, так что ли (тут то "патриоты" и пригодятся)? А "реформа" образования? После такой реформы впору заново ликбез реставрировать...
Нет у нас интересов государства - есть интересы отдельных кланов. "Элите" народ не нужен - поймите, не просто до фени, а не нужен, мешает. Нас нет необходимости эксплуатировать - никто ничего не производит, братва зарабатывает финансовыми манипуляциями. То, что было страной распродается с молотка. Где лес Западной Украины, почему Донбасс "сидит" на энергоресурсах, а зимой в квартирах холодно? Серъезное производство, что делает "банановую республику" действительно государством фактически умерло. Здесь кто-то "радовался" за КЗТС, де оживает заводище - блеф всё это. Есть такое понятие как капитализация, так вот ею на наших заводах и на КЗТС в частности и не пахнет: производственные помещения, комуникации, оборудование трещат по швам и ни копейки не тратится на ремонт, не говоря уже о реконструкции. А зачем? Можно делать косметический ремонт фасада и безбедно существовать на "откатах" - видели, какой фасад на КЗТС? Никто правда не знает, что перекрытия гнилые, мало кто в цехах бывал...  
Всё это справедливо и для жилищных фондов. Вы думали просто так не так давно (сразу после подорожания ком. услуг) по почтовым ящикам рассовали "откровения" некоего Воробьева с призывами брать комунальные заботы на плечи ассоциаций жильцов? Сначала раздали в собственность квартиры, не знавшие капремонта, а теперь давайте еще и обеспечение их теплом, водой и газом сделаем головной болью жильцов. А позволительно спросить, куда ушли деньги, которые 35 лет с момента постройки платили жильцы за ком.услуги? Стенам, столярке, комуникациям 35 лет - ясное дело, что держать на баллансе горсовета такую рухлядь никому не улыбается...    
Так что, здравствуй, геноцид! Заметьте, что не "злые татары в шапках киргизских" сие осуществляют, а те, с кем Вы предлагаете объединиться в один народ-богоносец...
Вы говорите "не о народе и государстве", так и я говорю не об этом антагонизме. Какое имеет отношение к государству, как институту власти, к примеру директор завода, шахты (если он не депутат)? А банкир, а любой другой крупный собственник? Но ведь именно эти ребята определяют что и как этому государству делать.    
 
Цитувати
Само собой гос-во инструмент эксплуатации народа и тем более само собой, что народ делится на бедных и богатых...

 
Ну да. Так ведь кто нас эксплуатирует? Каким образом? На бирже труда заставляют регулярно отмечаться - это эксплуатация?  :roll:  
 
Цитувати
Бедный ты или богатый - ты украинец (россиянин, американец, итальянец..)! А то, что ты прячешься за туманными формулировками, а не можешь прямо сказать: Мне насрать на Украину!!! это твои проблемы.
Не можешь ты уважать себя, живя в стране, которую не уважают. А не уважают ее прежде всего потому, что ее не уважает собственный народ!

 
Ну в чём Вы видите моё "насрать на Украину"? В своё время я отслужил в армии, сейчас честно плачу налоги, аккуратно оплачиваю комунальные услуги, к судебной ответственности не привлекался  и в целом являюсь законопослушным гражданином, то есть свою часть обязательства по социальному договору с государством я выполняю. А оно по отношению ко мне? Так кому на кого насрать? Есть определенная социальная прослойка, интересы которой я вполне готов отстаивать, даже сознавая, что большая её часть легко успокоится первой же подачкой. Но быть патриотом абстрактного понятия "Украина" я не собираюсь.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Листопад 2003, 10:42:45
Відповідь #78
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN
Цитата: Art.D
Почему то в Италии люди вышли на улицы

Люди разные!!! Как можно сравнивать русского(украинского) Ивана и итальянского Адриана?  
Патриотизм нужно воспитывать, а этого ни кто не делает. И заниматься этим, на мой взгляд, должно "госсударство" + родители. Если ребенку с млада внушать что Украина - это его страна, и она самая лучшая страна в мире, то, с определенной вероятностью можно сказать, что к сознательному возрасту мы получим патриота. Но для этого, те же родители не должны бояться рожать в этой стране :) Замкнутый круг.
А еще те же родители не должны бояться за свою старость...

07 Листопад 2003, 11:09:49
Відповідь #79
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
и ни копейки не тратится на ремонт, не говоря уже о реконструкции. А зачем? Можно делать косметический ремонт фасада и безбедно существовать на "откатах" - видели, какой фасад на КЗТС? Никто правда не знает, что перекрытия гнилые, мало кто в цехах бывал...
ца-ца-ца... не знаешь- не говори, ага?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2003, 11:43:01
Відповідь #80

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
Цитувати
и ни копейки не тратится на ремонт, не говоря уже о реконструкции. А зачем? Можно делать косметический ремонт фасада и безбедно существовать на "откатах" - видели, какой фасад на КЗТС? Никто правда не знает, что перекрытия гнилые, мало кто в цехах бывал...
ца-ца-ца... не знаешь- не говори, ага?

 
Нет, ну я так не могу, это даже не смешно. Вы наредкость "аргументировано" отвечаете :lol:  А если знаю? Или Вам известно нечто противоположное - так поделитесь, вместе посмеёмся... Или Вы таким образом провоцируете меня на болтливость? "А вот и не скажешь!!!"  :wink:

07 Листопад 2003, 14:58:49
Відповідь #81
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я хорошо знаю фирму, которая делала площадь перед КЗТС, фасад, демонтировала Ленина (единственный случай в городе, кстати)...
Также я знаю несколько(!) случаев установки нового оборудования...
Это достаточно аргументированно??
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2003, 16:45:46
Відповідь #82
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

07 Листопад 2003, 16:56:05
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1-0, в смысле? +))
Вольф, я понимаю, что краткость-кого-то там сестра, но НЕ НАСТОЛЬКО ЖЕ +)))
или мы перешли на двоичную систему общения?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2003, 16:58:22
Відповідь #84

Uncle Fester

Гість

Uncle Fester

  • Гість
Цитата: AntZ
СОВЕРШЕННО СЛУЧАЙНО я хорошо знаю фирму, которая делала площадь перед КЗТС, фасад, демонтировала Ленина (единственный случай в городе, кстати)...
Также я знаю несколько(!) случаев установки нового оборудования...
Это достаточно аргументированно??

 
Я тоже знаю эту фирму - это к чему? Вы готовы выступить гарантом чего, что никто из заводских не получил откат с этой фирмы? Или как еще это можно понимать? Вы не понимаете или не хотите понимать о чем идет речь? Ребята свое дело знают - качество ремонта на уровне и вопросов к ним никаких. Вопрос в том, что завод требует серъёзных вложений в производство, которое по большей части морально и физически устарело, а деньги тратят на косметический ремонт...
И еще, когда Вы говорите о новом оборудовании, Вы имеете в виду кондиционеры в административном корпусе? :lol:  
Я не стану спорить - что-то где-то действительно происходит и "несколько(!) случаев установки нового оборудования" вполне могли иметь место быть. Но темпы и размеры? Мама дорогая!!! То, во что лет 20 не вкладывали никаких средств сейчас не спасут "несколько(!) случаев установки нового оборудования"... Нужны солидные государственные субсидии...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


07 Листопад 2003, 18:11:52
Відповідь #85
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я тоже знаю эту фирму - это к чему?
А Я ТАМ НАЧФИН!! устраивает? ДОСТАТОЧНО обоснованно? вопросы ЕЩЕ есть??
Цитувати
Вы готовы выступить гарантом чего, что никто из заводских не получил откат с этой фирмы?
7-20-50.. налоговая милиция... спросить майора Игоря Викторовича.. или Евгения Николаевича.. настучать.. и получить 17 грн премии от государства...
На весь "косметический" ремонт затрачено денег, как на ОДИН новый станок. Надеюсь, ТЕПЕРЬ Вы мне верите?
Государственные субсидии... Государство-банкрот, и не может расплатиться по собственным обязательствам, по тому же НДС-у.. О каких субсидиях мы говорим? И потом, КЗТС- негосудартвенное предприятие, с чего это вдруг государство должно его субсидировать? Ради жизни на Земле?
Темпы.. хорошо бы, конечно, снести нафик старые цеха и построить местный Шлеман-Зимаг.. Хорошо, ХОТЬ КАК-ТО обновляются..
Цитувати
Ребята свое дело знают - качество ремонта на уровне
"твоя лесть тебе не поможет" (с)БаггсБанни-и-ТасманскийДьявол.. Но я Злому передам, что его хвалили+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

07 Листопад 2003, 18:40:30
Відповідь #86
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну вот, моя очередь смеяться, когда АнтЦу про КЗТС рассказывают... :о))), вот так и мне про ДГМА...
 
Почти со всем, что так долго и пространно писал Дядя Фестер я согласен, кроме того, что нации УКРАИНЦЫ не существует!!! Существует! А кто тогда по-вашему Франко, Шевченко, Сковорода, Хмельницкий?... нельзя по дюжине предурков судить о нации! И никто кроме НАС не сделает эту Украину лучше. Платишь налоги и коммунальные - молодец! Теперь еще гимн выучи и вообще никаких претензий... :о)))
А правда вещь хорошая, да только позабытая

07 Листопад 2003, 19:03:34
Відповідь #87
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Платишь налоги и коммунальные - молодец!
ТЫ ЧЁ?? +))) не возьму на работу...
Кстати, раз пошла такая свадьба, Котляревський писал "Энеиду" СОВРЕМЕННЫМ украинским языком как раз в то время, когда Державин писал свои оды ПРАКТИЧЕСКИ старославянским... И только ПОТОМ появился АРАБ Пушкин, который создал современный РУССКИЙ...
Раз уже на то пошло, то как раз РУССКОЙ нации не существует (как не существует НЕМЕЦКОЙ нации- есть баварцы, пруссаки, и т.д.) И, аналогично, есть татары, мордва, карелы, хакассы.. и некоторый элемент заблудившихся на Севере хохлов +))) это не есть хорошо или плохо, это - ЕСТЬ...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

08 Листопад 2003, 00:35:21
Відповідь #88
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитата: Uncle Fester
Где Вы видете нацию? Люди, которые в разгар перестройки эшелонами вывозили лес и металл за бугор по бросовым ценам, которые продавали военные корабли по цене лома - патриотами какого государства они были и где они сейчас? Как они вписываются в идею национального единства и патриотизма?

Где я вижу нацию?
НАЦИЯ (от лат. natio - племя - народ), историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, этнических особенностей культуры и характера. Складывается из различных племен и народностей. Ряд современных ученых связывают нацию с определенным народом и включает в число ее сущностных принципов общность самосознания и социальной структуры; другие рассматривают нацию как общность принадлежности к определенному государству.
Вот это нация! И я принадлежу к ней так же как и те кто "...вывозил лес...". Если Вы не хотите принадлежать к ней - учите иностранный язык и уезжайте из страны. Вы недовольны властью? Так это не вопрос нации.  
А люди, которые вывозили лес и т.д. не патриоты своей страны - тут я согласен, но нельзя списывать со счетов целую нацию!!!  
Я вот заметил. У нас постоянно происходит, как Вы говорите, "подмена понятий". И не только в этом топике. Поступок одного или нескольких человек ложится клеймом на всех /хотя я и сам этим иногда страдаю/.
Если мы говорим о кучке людей, которые направляют все свои действия на наживу и не смотрят под ноги - это одно, а если о народе в целом - то другое.
И самое главное: хочешь изменить мир - начни с себя.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


08 Листопад 2003, 11:17:25
Відповідь #89
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
[/quote]ТЫ ЧЁ?? +))) не возьму на работу...[/quote]
 
Ой, извините, про налоги это я зря :о))
А что, меня собирались брать не работу?
 
Речь то не о целесообразности налогов так таковых, а о законопослушности и порядочности гражданина Украины...
А правда вещь хорошая, да только позабытая

Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #89 : 08 Листопад 2003, 11:17:25 »