Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 15:26:30
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Русские наступают!  (Прочитано 28882 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

12 Листопад 2003, 10:51:53
Відповідь #105
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN
Как можно уважать себя не уважая собственный народ? Хотите ли Вы этого или нет - Вы часть этого народа. Если нет - то либо Вы живете в пещере, либо в одиночной камере (без права прогулок :)), либо Вы гражданин другого госсударства.
Добавлю: либо Вы - депутат Верховной Рады  :twisted:

Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #105 : 12 Листопад 2003, 10:51:53 »

12 Листопад 2003, 11:30:36
Відповідь #106
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
2 wolf
1. Моя бабушка из подмосковья, более точно сказать не могу т.к. воспитывалась она в детском доме (у её родителей отобрали все, и ко всему они рано умерли). Мои родители родились и выросли в Краматорске, а тоже здесь родился. Так что я как бы "коренной" Краматорчанин. Теперь к вопросу о национальности -  я ни разу не поднимал этот вопрос в чистом виде - будь ты хоть узбек хоть украинец, но если ты живеш в стране - будь добр уважать его народ.  
2. Тему ВОВ действительно трогать нельзя. Мои дедушка с бабушкой тоже воевали и о войне я узнал от них. И кучка западноукраинских националистов не должна быть решающим фактором в отношении с народом.  
3.
Цитувати
некий DeN рекомендует теперь уже мне учить язык и убираться отсюда в другую страну, коль мне не нравятся здешние порядки
Если быть точным, я говорил о том, что
Цитувати
Если Вы не хотите принадлежать к ней (нации) - учите иностранный язык и уезжайте из страны. Вы недовольны властью? Так это не вопрос нации.  

Добавлю к этому - езжайте туда, где вам будет лучше, в страну, народ которой вы станете уважать.
 А если Вы недовольны местными порядками - так это вопрос к правительству. И с этим я не спорил.
Но я еще раз повторяю - пока мы не научимся уважать страну в которой живем и ее народ - жить нам в "дерьме" и "под гнетом государства".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 11:43:18
Відповідь #107
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN
Добавлю к этому - езжайте туда, где вам будет лучше, в страну, народ которой вы станете уважать.
 А если Вы недовольны местными порядками - так это вопрос к правительству. Но я еще раз повторяю - пока мы не научимся уважать страну в которой живем и ее народ - жить нам в "дерьме" и "под гнетом государства".
А может, давайте поточнее определимся, что значит "уважать народ и страну"? Например, государство в лице своих "слуг народа" и служащих дважды за время "незалежності" пыталось от меня отделаться. Так что насчет уважения к стране - сложный вопрос.
А уважение к народу - так я изо всех сил чисто по человечески уважаю абсолютно всех людей, пока те не доказывают, что я был неправ. Лично зная определенное количество участников форума - могу сказать о них то же самое.
Так что давайте от демагогии перейдем к более точным формулировкам.

12 Листопад 2003, 11:45:53
Відповідь #108
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
А я разделяю точку зрения Дэна. Если мы не будем сами себя уважать(как индивидуально, так и массово -- население страны), то и нас никто уважать не будет. Так и будем быдлом!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 11:48:52
Відповідь #109
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: DeN
кучка западноукраинских националистов

Цитата: wolf
ублюдок из УПА

ну почалось!!
и когда ж его ранили, героического дедушку-танкиста? небось, 17 сентября 1939 года подо Львовом?.. или где? че-то я не помню, чтобы УПА в районе Перми воевала..
А вообще, согласен.. проблема (по крайней мере, сейчас) отнюдь не в национальности и не в языке..
Хотя управляют нами как раз: днепропетровский непонятно-кто-директор-завода, донецкий уркаган-водила и донецкий опять же геолог.. это номанально.. не-номинально возле них крутится пара западенцев-футболистов.. И НИХРЕНА У НИХ НЕТУ ПРОБЛЕМ с национальностями и востоком-западом...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Листопад 2003, 11:53:07
Відповідь #110
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Выскажусь по теме: :D
 
Подзывает Литвин, спикер Рады к себе голову УНА-УНСО Андрия Шкиля и говорит:
- Андрию, е дви новыны, одна хороша, друга погана...
- Ну, навайтэ хорошу.
- Кляти москали сказалы шо острив Тузла украинська земля.
- Та-а-к, а погана?
- Вийны нэ будэ!!!!!!
 
(http://www.anekdot.ru/an/an0311/j031112.html)

12 Листопад 2003, 17:46:29
Відповідь #111
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 18:43:13
Відповідь #112

seraph

Гість

seraph

  • Гість
А кто мне скажет, за каким хреном я должен уважать кого-то массово и в кредит? Я согласен уважать людей индивидуально, если они это заслужили, а если нет, то хотя бы относиться к ним терпимо. Я не собираюсь уважать государство. Я плачу ему налоги и жду, чтобы эти деньги оно отработало. Когда оно за мои деньги указывает мне, как я должен жить, мне это совершенно не нравится. По-моему, это логично.
 
Между прочим, сам я родом из России и от изучения украинского языка был освобожден. Тем не менее, понемногу интересовался и собирался даже заняться поплотнее. Пока меня принудительно не записали на первом курсе на факультативные занятия и не заставили учить стихи Сосюры. В плане патриотического воспитания. Констатируем, что мне такое патриотическое воспитания впрок не пошло.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


12 Листопад 2003, 22:38:02
Відповідь #113
Offline

ArtD


Offline ArtD

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8950
  • Країна: 00
  • Карма: +135/-43
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Господи, развезли болото тут, политику намешали...
Никто вам про уважение к правительству и президенту с парламентом и не говорил!!!
Россияне незаконно строят в Азовском море дамбу, до границы Украины остается 100 метров... Некоторых это резко возмущает, а некоторые высказываются в стиле "раздвинуть и задвинуть", мол да чо там, подумаешь - 48 млн. толпа (как выясняется считающая себя сбродом, временно проживающим на данной территории и ищущим повод отвалить).
Мое мнение, что НАША реакция на подобные действия России (равно как и любого другого гос-ва) должна быть однозначной и резко негативной. Мы вам не мешаем жить, вы - нам. А уж как мы тут на Украине живем - сами виноваты.
Так вот. "Украина для украинцев" здесь никто не кричал и кричать не будет (как говорит Дядя: не подменяйте понятия), НО есть страна и люди, которые вокруг вас, есть история, культура, фольклор, песни, язык в конце концов так вами не любимый, и говорить, что украинская нация - это "дерьмо"... что тут скажешь, как еще объяснишь, какие оргументы приведешь... на языке один РУССКИЙ мат!
А правда вещь хорошая, да только позабытая

13 Листопад 2003, 01:29:16
Відповідь #114

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Да ты понимаешь....... меня как раз "украина для украинцев" никак не задевает, ну кроме как мое чувство справедливости. Потому что я этнический украинец, пусть и родился и вырос отсюда далековато.
Я - часть украинской нации, о которой ты говоришь. Не нужно мне рассказывать, как я должен себя вести. Для начала сам веди себя так, как говоришь - уважай меня, мою историю, культуру, фольклор, песни и прочее. Если ты их отказываешься признавать, или пытаешься мне доказать, что твои лучше - это, уж извини, и есть злокачественный национализм. Я за свою жизнь интересовался многими культурами, два иностранных языка знаю, английский и французский, и за третий бы с удовольствием принялся, испанский, например, кабы было время. А знаешь почему не украинский? Не, мне интересно, просто ему не учат так же, как испанскому - легко, комфортно и интересно. Я не могу купить за 60 грн. курс "Украинский за две недели" или пойти полгода позаниматься в группе - нет такого. То, что есть - какие-то дурацкие ежедневные занятия в стиле вечерней школы советских времен. Причем программа с "патриотическим воспитанием". Ну можно еще, наверное, персонального репетитора найти.....
Так вот, если я выучу испанский - это будет большой личный бонус. Начиная от возможности путешествовать в испаноговорящие страны и нормально там общаться, и вплоть до культурной жизни там, где я живу сейчас - а бывают испаноязычные культурные события, причем довольно часто, недели кино там, концерты, выставки. А в случае с украинским? Почему испанский язык и культура себя В УКРАИНЕ могут продвигать интересно, а УКРАИНСКИЕ - не могут? Обязательно ли нужно принудительно заставлять учить язык, фольклор, песни и т.д., да еще говорить - "учи язык, урод, твою мать, какие тебе еще аргументы?" или как ты там сказал-то.....

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Листопад 2003, 08:53:27
Відповідь #115
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А действительно, какие тебе еще аргументы? Или что, иначе как посредством "Украинский от Илоны Давыдовой" мы выучить язык не можем? Блин, может я ошибаюсь, но ХУЛИ ТАМ УЧИТЬ?? Я понимаю, если бы всю страну заставили латынь учить, как тот барин в "Формуле любви"... По-моему, просто ищут оправдания для лени и тупости своей...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

13 Листопад 2003, 17:24:38
Відповідь #116

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Опять какую-то херню несешь.... Аргументируй, зачем мне его учить?

13 Листопад 2003, 17:43:49
Відповідь #117
Offline

DeN


Offline DeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 75
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 14
    • Перегляд профілю
Цитувати
Для начала сам веди себя так, как говоришь - уважай меня, мою историю, культуру, фольклор, песни и прочее. Если ты их отказываешься признавать, или пытаешься мне доказать, что твои лучше - это, уж извини, и есть злокачественный национализм.

У Вас что комплекс какой-то? Кто Вас не уважает? Если Вы пишете, что Вы часть этого народа, то, по идее, Ваши история, культура, фольклор, песни и прочее ни чем не отличаются от моего, ArtD и всех остальных. Если вы "нац. меньшинство", то Вам также ни кто не запрещает петь свои песни и говорить на своем языке. Так что в чем тут конфликт я не пойму. Вы вот говорите про испанский язык. Так ведь испанский язык и английский относятся к группе иностранных языков, которые и учат соответственно. Украинский, по идее, должен быть родным. И учить его должны были еще со школы.  
Цитувати
Так вот, если я выучу испанский - это будет большой личный бонус. Начиная от возможности путешествовать в испаноговорящие страны и нормально там общаться, и вплоть до культурной жизни там, где я живу сейчас - а бывают испаноязычные культурные события, причем довольно часто, недели кино там, концерты, выставки.

У нас, как ни странно, бывают и украиноязычные события... Но мы их почему-то отвергаем... Мы подсознательно отталкиваем все украиноязычное... так?
Вот как раз в этом то и заключается проблема. Нам гораздо легче и престижнее выучить иностраный язык, чем свой второй родной. Потому что у нас почему-то не выработалась гордость за свой язык, народ и традиции. Я тоже, как и все в восточной части Украины, говорю на русском языке. И для меня гораздо легче общаться на нем, нежели на украинском, но у меня нет такого вот отрицания культуры!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


14 Листопад 2003, 08:52:38
Відповідь #118
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Опять какую-то херню несешь.... Аргументируй, зачем мне его учить?
 
не, ну человек просто НЕ МОЖЕТ по-нормальному общаться..
хорошо, будем ненормально...
Да нах ты мне нужен, аргументировать ему!!
Да насрать мне на твои проблемы- не хочешь, не учи!! Блин, лимита залетная, з села вилізло трохи нагору, и туда же! Два языка оно знает.. И ВСЁ?? А еще что-нибудь, КРОМЕ двух языков? Выставки.. хы.. чего выставки? сельхозтехники? сходил мальчик на плуг посмотрел и узнал себя в нем?
Парень, сведи пальцы, хорошо? А то ветра много делаешь..
Запомни: твой дом- Славянск! и уровень твой- Славянск! даже если от Славянска убежал в Киев, то мысли твои остались на Былбасовке...
А вот когда вернешься на землю, тогда можно будет с тобой разговаривать..
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

14 Листопад 2003, 11:11:20
Відповідь #119
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
AntZ!
 
ТЫ ОПЯТЬ?!!
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Русские наступают!
« Відповідь #119 : 14 Листопад 2003, 11:11:20 »