Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 22:15:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!  (Прочитано 1163329 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

03 Червень 2019, 11:19:33
Відповідь #8190
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... все посты Портвейна продиктованы любовью к Украине)...

 :D

Это, конечно, 5  :good:  :D
Однозначно 5  :D
Я думаю, что Портвейн и сам подофигел от такого поворота.  :D
Така собі суміш Ганки-кулеметниці із радисткою Кет.  :lol:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #8190 : 03 Червень 2019, 11:19:33 »

03 Червень 2019, 12:01:41
Відповідь #8191
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На самом деле, если быть до конца откровенным, упрекать Портвейна неправильно.
Я бы даже сказал аморально.
Ситуация у него тяжелая. Отсюда и разочарование и отчаяние.
Не нам его судить. Еще неизвестно как бы мы повели себя , окажись в его положении.
По хорошему, самое правильное, что мы можем сделать, это помочь ему, а не упрекать.
С другой стороны, это очень сложно, помочь человеку, который не верит, что ему хотят помочь.
Все мы в этом бесконечном говне взаимных упреков, недоверия, ненависти.
Тупик.  :o :(
А смысл ?

03 Червень 2019, 12:18:08
Відповідь #8192
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На самом деле, если быть до конца откровенным, упрекать Портвейна неправильно.
Я бы даже сказал аморально.
Ситуация у него тяжелая. Отсюда и разочарование и отчаяние.
Не нам его судить. Еще неизвестно как бы мы повели себя , окажись в его положении.
По хорошему, самое правильное, что мы можем сделать, это помочь ему, а не упрекать.
С другой стороны, это очень сложно, помочь человеку, который не верит, что ему хотят помочь.
Все мы в этом бесконечном говне взаимных упреков, недоверия, ненависти.
Тупик.  :o :(
Я ж Вам вже писала, що він почав співати лазаря ще до своєї хвороби. Людина сама до себе притягує нещастя, а звинувачує всіх оточуючих. Я йому теж спочатку співчувала, намагалася морально підтримати, а він з великої вдячності весь час відповідав отруйними шпильками. Мені тоді теж було нелегко в матеріальному плані, але я не нила, а шукала додаткові заробітки, і вибралася із халепи, яка називається іпотека. Тому наразі не маю до цієї людини ні співчуття, ні поваги.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Червень 2019, 12:40:45
Відповідь #8193
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Вспомнился отрывок из какого-то фильма.

-. Знаете, сколько несчастных животных пришлось убить, чтобы пошить вашу шубу?

-  Знаешь, со сколькими животными мне пришлось переспать, чтобы купить эту шубу?

Раздался море, я выплатила ипотеку.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Червень 2019, 12:59:26
Відповідь #8194
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4502
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На самом деле, если быть до конца откровенным, упрекать Портвейна неправильно.
Я бы даже сказал аморально.
Ситуация у него тяжелая. Отсюда и разочарование и отчаяние.
Не нам его судить. Еще неизвестно как бы мы повели себя , окажись в его положении.
По хорошему, самое правильное, что мы можем сделать, это помочь ему, а не упрекать.
С другой стороны, это очень сложно, помочь человеку, который не верит, что ему хотят помочь.
Все мы в этом бесконечном говне взаимных упреков, недоверия, ненависти.
Тупик.  :o :(

Я ж Вам вже писала, що він почав співати лазаря ще до своєї хвороби. Людина сама до себе притягує нещастя, а звинувачує всіх оточуючих. Я йому теж спочатку співчувала, намагалася морально підтримати, а він з великої вдячності весь час відповідав отруйними шпильками. Мені тоді теж було нелегко в матеріальному плані, але я не нила, а шукала додаткові заробітки, і вибралася із халепи, яка називається іпотека. Тому наразі не маю до цієї людини ні співчуття, ні поваги.


Всё это понятно. Не в этом дело.
Дело в бессмысленности и вреде подобных упражнения.
После них все становятся только злее и только хуже.
Никто в результате не меняется, никто не принимает ни одного аргумента.
Бесконечное перелопачивание одного и того же говна.
Все стоят в говне и всем кажется, что подкинув еще на соседа станешь немного чище, а он немного грязнее.
А смысл ?

03 Червень 2019, 13:47:36
Відповідь #8195
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На самом деле, если быть до конца откровенным, упрекать Портвейна неправильно.
Я бы даже сказал аморально.
Ситуация у него тяжелая. Отсюда и разочарование и отчаяние.
Не нам его судить. Еще неизвестно как бы мы повели себя , окажись в его положении.
По хорошему, самое правильное, что мы можем сделать, это помочь ему, а не упрекать.
С другой стороны, это очень сложно, помочь человеку, который не верит, что ему хотят помочь.
Все мы в этом бесконечном говне взаимных упреков, недоверия, ненависти.
Тупик.  :o :(

Я ж Вам вже писала, що він почав співати лазаря ще до своєї хвороби. Людина сама до себе притягує нещастя, а звинувачує всіх оточуючих. Я йому теж спочатку співчувала, намагалася морально підтримати, а він з великої вдячності весь час відповідав отруйними шпильками. Мені тоді теж було нелегко в матеріальному плані, але я не нила, а шукала додаткові заробітки, і вибралася із халепи, яка називається іпотека. Тому наразі не маю до цієї людини ні співчуття, ні поваги.


Всё это понятно. Не в этом дело.
Дело в бессмысленности и вреде подобных упражнения.
После них все становятся только злее и только хуже.
Никто в результате не меняется, никто не принимает ни одного аргумента.
Бесконечное перелопачивание одного и того же говна.
Все стоят в говне и всем кажется, что подкинув еще на соседа станешь немного чище, а он немного грязнее.
Людина отримує те, чого заслуговує.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Червень 2019, 13:56:14
Відповідь #8196
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Людина отримує те, чого заслуговує.  :o
Господи...
Как вы удачно устроены, с верой в справедливый мир))
"Проблема в тебе - выражение пошло от Сократа, изрекшего, что все наши проблемы начинаются внутри нас. Выражение было понято не совсем правильно, так как мыслитель имел в виду, что, чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Со своей жизни и своих вредных привычек.
Однако понимают его обычно так - если с тобой что-то приключилось — виноват ТОЛЬКО ТЫ, не приплетай остальных к своим проблемам (не подавай на них в суд, не давай сдачи, подставь вторую щеку и пр.)."

Когда считаешь, что взросл, разумен и не подвержен шаблонам — вспомни, когда ты в последний раз шутил о безмозглых и ленивых, а потому нищих жителях стран третьего мира.
(с)


03 Червень 2019, 14:03:17
Відповідь #8197
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Людина отримує те, чого заслуговує.  :o
Господи...
Как вы удачно устроены, с верой в справедливый мир))
"Проблема в тебе - выражение пошло от Сократа, изрекшего, что все наши проблемы начинаются внутри нас. Выражение было понято не совсем правильно, так как мыслитель имел в виду, что, чтобы изменить мир, нужно начать с себя. Со своей жизни и своих вредных привычек.
Однако понимают его обычно так - если с тобой что-то приключилось — виноват ТОЛЬКО ТЫ, не приплетай остальных к своим проблемам (не подавай на них в суд, не давай сдачи, подставь вторую щеку и пр.)."

Когда считаешь, что взросл, разумен и не подвержен шаблонам — вспомни, когда ты в последний раз шутил о безмозглых и ленивых, а потому нищих жителях стран третьего мира.
(с)
Як мені подобається, коли зебіли намагаються здаватися розумними.  :D
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Червень 2019, 14:06:23
Відповідь #8198
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Helgi Sharp с Ol Sharp.
31 мая в 11:04

* * *
Паника - наше всё...
Вы думаете, для чего приезжали вчера в Украину респектабельные и с иголочки министры двух крупнейших европейских держав?

Для чего целая делегация экспертов МВФ и ВБ в течение нескольких дней "светилась" в АП и других локациях?

Чтобы посмеяться над рубашонкой Зе-Ленина с закатанными рукавами и его пацанами? Ну, это, конечно, тоже, но одной из главных целей мозгоправства был... "Приват".

Да-да, не украинско-российская война, не санкции против Кремля, не новый политический расклад в Украине, не перевод "Сватов" на язык суахили, а именно судьба этой структуры.

Ибо "Приват" - почти половина финансовой системы Украины (на сегодня там обязательств перед физическими и юридическими лицами на 220 млрд грн), независимо от того, в чьих он руках. Рухнет он - как домино посыплется всё остальное. Мы не Греция, где ЕС с большим трудом и континентальными потрясениями, но залатал создавшуюся прореху у самого себя - а ведь Греция в четыре раза меньше Украины, и у неё общая с Европой валюта.

Одним словом, это не внутриукраинская проблема. Падёт "Приват" или будет объявлен дефолт - волна финансово-экономической нестабильности, эмигрантов и оружия хлынет в Европу, а Эрэфия быстренько захапает ту часть Украины, которую будет в состоянии поглотить экономически. ТАМ это поняли гораздо быстрее, чем ЗДЕСЬ.

Именно поэтому МВФ, ВБ, Госдеп и ЕС в последние дни усиленно вправляли мозги вновь избранному президенту с главным посылом: мы закроем глаза, если ты поставишь раком свою челядь и весь продажный судейский корпус, но если пойдёшь на поводу у И. В. в его хотелках по возврату "Привата" и дефолту, пожалеешь о том дне, когда был зачат своими родителями. Мы понимаем, что ты ему (К) обязан и его боишься, но мы сделаем так, чтобы нас ты боялся больше.

В качестве возможных мер воздействия рассматривались варианты от выхода дела ФБР против К на качественно новый уровень до драконовских санкций в отношении ВСЕГО бизнес-окружения Зе и его лично. В качестве первой степени воздействия - далее по ситуации.

Этот же источник утверждает, что Зе уже звонил К и провёл с ним долгий разговор на повышенных тонах, в котором обсуждались новые диспозиции сторон с учётом выдвинутых ультиматумов. Кстати, сошлись на том, что к появлению этих ультиматумов в значительной степени приложил руку... Порошенко - как без него? На повышенных тонах поговорил он и со старшим Шефиром после его мерзкого антиукраинского интервью - типа, иногда лучше жевать, чем говорить.

Я думаю, нынешний гарант немного не так представлял себе начало своего президентства, но с учётом начавшегося рейдерства страны и превращения её в АО "Бенин квартал", начали подключаться имеющиеся предохранители, в том числе - внешние.

Тягаться с ними кишка тонка, ибо он прекрасно понимает - босс в любой момент может сдрыснуть в Израиль или какую-нибудь Патагонию (если не сядет в США), рейтинг уйдёт под плинтус, у друзей культурно отожмут бизнес, а разгребать всё это придётся в одиночку, ибо даже Богдан сбежит к какому-нибудь новому хозяину.

Понял ли всё это наш герой? Надеюсь, понял... По-крайней мере, по дефолту и "Привату" я негативного развития событий пока не ожидаю. Ибо пацану (или чуваку - как ему больше нравится) более сильные игроки дали понять: им пофиг, сколько процентов лохотрата надели на него корону - они в состоянии сшибить веслом эту корону в считанные месяцы.

Не теряющий оптимизма в любой ситуации, Helgi Sharp.

P.S. Предвосхищая вопрос: нет, депозит из ПБ пока не забирал - нелюбовь к нынешней власти у меня отдельно, финансовая стабильность Украины - отдельно.)
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Червень 2019, 14:12:09
Відповідь #8199
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Вы кого собираетесь переубедить?

Да нет, что вы !  :D...

А с другой стороны, для себя что-то прояснить. Не без того.

А что здесь прояснять с представителем отечественной бормотухи? Я хоть и пенс, но помню, о чем пел этот фрукт лет пять назад( ну это такая опция возраста, что было на прошлой неделе забыл, а что пять лет назад помню :lol:).Он ведь и тогда, как и сейчас, увлекался   отсылками на  широко известного в узких кругах эль-мюрида, в девичестве Несмияна. Последний -певец похода Гиркина на Славянск, правда сейчас застрял в некоем шпагате между оным и навальным. Для него Путин недостаточно имперски озабочен.  Все, что транслирует форумовский Агдам, это ретрансляция  разлагольствований Несмияна по поводу ситуации в Украине.
Собсно ,в идейном плане Несмиян прямой наследник черносотенного "Клуба русских националистов города Киева"начала прошлого века. Можете сами найти информацию в инете , что он из себя предствалял и какие у него были цели.
Вот только за то, что этот ватный господин тянет постоянно подобную дрянь на форум он заслуживает крепкого пинка под зад.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


03 Червень 2019, 14:21:32
Відповідь #8200
Offline

Дейнека


Offline Дейнека

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2294
  • Карма: +40/-1
  • Дякую
  • Сказав: 108
  • Отримав: 1106
    • Перегляд профілю
Helgi Sharp с Ol Sharp.
31 мая в 11:04

* * *
Паника - наше всё...

..P.S. Предвосхищая вопрос: нет, депозит из ПБ пока не забирал - нелюбовь к нынешней власти у меня отдельно, финансовая стабильность Украины - отдельно.)
Увы, а я решил не рисковать :?

03 Червень 2019, 15:11:09
Відповідь #8201
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
... но помню...
Он ведь и тогда, как и сейчас, увлекался   отсылками на  широко известного в узких кругах эль-мюрида, в девичестве Несмияна. Последний -певец похода Гиркина на Славянск, правда сейчас застрял в некоем шпагате между оным и навальным. Для него Путин недостаточно имперски озабочен.  Все, что транслирует форумовский Агдам, это ретрансляция  разлагольствований Несмияна по поводу ситуации в Украине.
Собсно ,в идейном плане Несмиян прямой наследник черносотенного "Клуба русских националистов города Киева"начала прошлого века. Можете сами найти информацию в инете , что он из себя предствалял и какие у него были цели.
Вот только за то, что этот ватный господин тянет постоянно подобную дрянь на форум он заслуживает крепкого пинка под зад.
:shock:
А я всегда думала, что многие знания приводят, а не уводят.

Осторожно, там Райо начала сезон борьбы с цензурой на свободном ранее (с) форуме))))))
Хотя она у нее избирательная, я пошутила.
Як мені подобається, коли зебіли намагаються здаватися розумними.  :D
Есть люди — их ужасно много,
Чьи жизни отданы тому,
Чтоб "обос.ать" идею Бога
Своим служением ему (с)

03 Червень 2019, 15:57:52
Відповідь #8202
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Хтось служить Богу, а хтось агдаму Портвейну, дзюрчачи у очі оточуючим.  :o
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Червень 2019, 17:44:47
Відповідь #8203
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Helgi Sharp с Ol Sharp.
31 мая в 11:04

* * *
Паника - наше всё...
Вы думаете, для чего приезжали вчера в Украину респектабельные и с иголочки министры двух крупнейших европейских держав?

Для чего целая делегация экспертов МВФ и ВБ в течение нескольких дней "светилась" в АП и других локациях?

Чтобы посмеяться над рубашонкой Зе-Ленина с закатанными рукавами и его пацанами? Ну, это, конечно, тоже, но одной из главных целей мозгоправства был... "Приват".

Не скажу за МВФ и ВБ, но вот Ле Дриан с Маасом приезжали точно не по поводу Привата.
Dead Can Dance - Indus

03 Червень 2019, 17:52:04
Відповідь #8204
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12351
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1007
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не, ну с Украиной мы уже разобрались. Хуже страны нет.
И разница очевидна, и всё такое.
Хотелось бы теперь посмотреть на страну, где в каждом селе счастье.

Люксембург, Швейцария...
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Що маємо, до чого йдемо?! | Что имеем, к чему идём?!
« Відповідь #8204 : 03 Червень 2019, 17:52:04 »