Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 15:14:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Что будете делать?

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)

Автор Тема: Если завтра война с Россией...  (Прочитано 117933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Серпень 2008, 09:04:15
Відповідь #45
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
"ворон ворону глаз не выколет", думаю договорятся.
Ходорковский уже договорился .  :D
Цитувати
Блин, ну когда же начнут выдавать паспорта?
Да может там паспорта с некоторыми ограничениями по передвижению .
Ибо непонятно что все эти десятки тысячь там под частыми обстрелами делают .
А не свалили в новый Рим фрукты продавать .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #45 : 11 Серпень 2008, 09:04:15 »

11 Серпень 2008, 09:37:43
Відповідь #46
Offline

vlad-ofset


Offline vlad-ofset

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 218
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
to Портвейн, дружище не переживайте Вы за Ахметова и других состоятельных людей Украины, есть выражение "ворон ворону глаз не выколет", думаю договорятся. Своим постом про хлеб и соль я хотел сказать, что народ востока и юга Украины благожелательно относятся к России и её народу, а Вы сразу про то как майно будут делить.

Народ востока и юга Украины может и благожелательно относится к народам России, но не так уж однозначно благожелательно относится к тем людям которые управляют страной под названием Россия. Особенно после того как рассказывают о миротворческих операциях по принуждению к миру.

11 Серпень 2008, 09:38:33
Відповідь #47
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Варм
Цитувати
AntZ, я с утра не выпиваю,
шо, со вчора тримає? =(

Цитувати
Никто ничего трогать у местных не будет, с чего это Вы взяли, насчёт этого не беспокойтесь, всё у Вас будет цело, Вы же братский нам народ.
га-га-га +))
Чомусь ВСЯ історія російських "оборонітєльних войн", в результаті яких вона приростала черговими територіями, каже с точністю до навпаки - москальська рваніна ЗАВЖДИ безжалісно грабила і мародерствувала - від рядового до маршала Жукова - той ВАГОНАМИ пер з Германії, Польщі, Угорщини, Австрії, Чехії..

Цитата: Варм
Насчёт акций небеспокойтесь, они только растут, строительный бизнес процветает.
триндєц.. Це ти своїм бушмєнам втірай на вінограднікє
Цитата: news.finance.ua
российский фондовый индекс РТС рухнул к 15:11 на 4,15% - до 1766,11 базисных пункта.
http://news.finance.ua/ru/~/1/30/all/2008/08/08/134008
БРЕХЛО москальське
От поясни мені, Варм, от ЧОМУ ви, кацапи, такі БРЕХЛИВІ???? і головне - нема ж СЕНСУ було брехати про ріст акцій - ну відкрита ж інфа, шість сек перевірити...
НЄ, ну не може москаль, шоб не збрехати про "вєлічіє расійскава фондавага ринка"...
тьфу, холєро...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 09:44:46
Відповідь #48
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
восток и юг Украины будут встречать русскую армию с хлебом, с солью и цветами.

сухари - в глотку, соль - в жопу, а цветы - на груз 200, по старой памяти, "старшие" "братья" как-никак.

11 Серпень 2008, 10:27:24
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Летчика конечно жалко, он мне не кореш, я обязательно разыщу его семью и окажу необходимую помощь, бедняга ведь от этих грузин чего угодно можно ожидать.
Ага расскажи детям и жене про то что их папа и муж погиб за светлое будущее империи .
Думаю навестить всех сирот не хватит ни времени ни денег .
Трупы будут поступать с завидной регулярностью ... :(
Но империи нужно пушечное мясо.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

11 Серпень 2008, 10:37:36
Відповідь #50

Deep

Гість

Deep

  • Гість
"И вот уже государственная мысль полируется до полного блеска: "для подавляющего большинства наших сограждан, - вещает новый замглавы ВГТРК, - телевизионные новости являются мировоззренческим фактором, формирующим и поддерживающим личность".

Опа.

Я-то думал, что люди включают новости, чтобы узнать новости. А им, значит, болезным, вместо этого, по их просьбе, формируют личность! Не информационная служба, а отдел патриархии. Прибегают в избу дети, второпях зовут отца: тятя, тятя, у меня личность не сформирована, поддержи меня, тятя, а то распадусь…

И то сказать: посмотришь "расчлененку" по НТВ, послушаешь шуток про жопу на канале ТНТ - надо и личность восстановить! Щелк на "Вести", а тут тебе про новую школу расскажут и покажут, дураку, ровную дорогу. Вот и ладушки, спатки на бочок.

Хозяева уже давно ведут себя с народом, как с группой дебилов. Остается узнать, до какой степени народ готов оправдать их ожидания. "


11 Серпень 2008, 10:46:45
Відповідь #51
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Зарекался я уже про политику и экономику, но в такой теме грех не высказаться

Понравилось  мне мнение buratinosss, в частности про "сторону врага"
я тоже не пойму того кто за это проголосовал... КОГО?!!! Вы считаете ВРАГОМ?!!!

warm,по поводу Вашей цитаты:
Цитувати
с Вами мои дорогие воевать и ненадо

неужели Вы думаете, что здесь живут недоразвитые аборигены?
такие же точно славяне как и в России ( я имею ввиду не правительство этой державы )
защищать свою землю будут так же как и все, кому она дорога.

AntZ, несмотря на мое отношение к Вам , в этой теме я с Вами согласен
.... и про российские оборонительные войны
.... и про то , что тема ДУРНА!
я даже начал спокойно относится к Вашей нелюбви ко всем русским.... по крайней мере и в отличии от мнения большинства высказывающихся Вы знаете почему и как, а не ведетесь на поводке "общественного мнения" сформированного единицами.
Единственное мне не понравилось про пьянство ... у нас в стране пьют не меньше... и во всех слоях населения.

 А вообще обсуждение ТАКОЙ темы абсурдно
Это не начало ХХ века, когда родственные связи распостранялись максимум по губернии, сейчас у украинцев в России живут родители, дети или братья-сестры и наоборот. Я думаю ни один отец не пойдет воевать зная, что в окопе на против могут оказаться его дети.

Тема - бред.
Сродни финансовым прениям бабушек возле подъезда.

Цитувати
Хозяева уже давно ведут себя с народом, как с группой дебилов. Остается узнать, до какой степени народ готов оправдать их ожидания.
+++++

11 Серпень 2008, 10:50:28
Відповідь #52
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мудрому AntZу, срать я хотел на фондовый рынок, контракты с моими предприятиями на поставку продукции заключены на полтора года вперёд, приходится всё больше и больше принимать на работу заробитчан с Украины.

11 Серпень 2008, 10:52:43
Відповідь #53
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
к Вашей нелюбви ко всем русским....
перехрестіться
про "всєх" росіян я ніколи не казав і навіть НЕ ДУМАВ таку х*ню
Я живу в 21-му сторіччі, не вистачало ще черепи міряти.. Ви шо?? Нє-нє-нє, начальнік, нє-нє-нє... Не надо мені тут шУвінізм шить!
КОЖНОМУ - по заслугам його, а не по "морді в паспорті"(тм)

Цитувати
Единственное мне не понравилось про пьянство ...
ну було про конкретну людину - а він і не встидається +)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 10:56:21
Відповідь #54
Offline

sega


Offline sega

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 124
  • Карма: +4/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
AntZ,
Цитувати
про "всєх" росіян я ніколи не казав і навіть НЕ ДУМАВ таку х*ню
впечатление до наоборот и про пьянство тоже, но может это у меня восприятие такое.

А правильно Вы по авкой подписались.... это про эту тему


11 Серпень 2008, 11:47:50
Відповідь #55
Offline

SF*FLASH


Offline SF*FLASH

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 324
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Цитата: SF*FLASH от Вчера в 17:44:00
Давайте порассуждаем, почему многие так считают - ведь зная причины мы правильнее воспринимаем следствия..
господа, давайте будем терпимее немного друг к другу..

хе-хе...
где же вы, уважаемый, увидАли в моем слоге нетерпимость?
или мой топ всколыхнул ваше усердие быть покойным и заставил шевельнуть одну из мыслЕй, которые навЭяло читаю ету тему?
мне есть чем обьяснить свой выпад в сторону будущих или настоящих нелюдей.
а именно... человек, который живя в отдельном государстве, пользуясь благами местного общества, имея вокруг себя уже притертый круг общения, взращивая свое потомство, отдавая дань уважения своим предкам, имея любимого человека, сталкиваясь с ненавистным бытом, без которого никуда, улыбаясь при встрече просто незнакомым людям...
вдруг, когда появляется опасность извне и которая грозит разрушить привычные устои, парк под домом превратить в пустошь, город в пепелище, соседей, с которыми часто дружили и ссорились превратить в восковые куклы, которые уже никогда не поинтересуются здоровьем его больных детей, может нужна помощь, когда семьи теряются и рушатся детские миры, когда страх, ненависть, паника, неуверенность в следующем мгновенье... все ето заставляет человека переходить сторону и добивать, все то, что было любимым, родным и теплым, с калашом на перевес, выбив дверь ногой с подобными подонками, завалиться к своему старому обидчику и заявить: "ну шо, хохолУ, хТо тут главный теперь, а?"
и подняться в своих глазах на унижении другого...

 я пойму того, кто хает настоящую власть, поносит всех и вся, но в момент всеобщей беды, встает на защиту.
я даже пойму того, кто из страха просто бежит из страны, увозя все, что ему дорого с собой.
но никогда не пойму тех, которые проголосовали за "перейти на сторону врага"

и не воспринимайте мои слова в данной теме, как слова человека, который против про-российской политики.
ето законы жизни и чести.
у меня, который не живет в украине, больше прав переметнуться на сторону ее врага, чем у того, который так проголосовал.
"Предложение о терпимости" я адресовал не Вам, а другим форумчанам которые уже почти перешли на оскорбления.
Вас это ен касается

Далее, своим постом Вы заявляете, что не желаете разбираться в сути поведения людей выбравших "сторону врага".
Тоесть Вы не желаете.

Вероятно, Вы как весьма неглупый человек, имеете лучшее представление в это вопросе нежели я. Тогда почему такая позиция: "никогда не пойму тех"?? Это уже вопрос нравственности..

Определенная часть украинцев в годы великой отечественной выбрали "сторону врага" не потому, что они предатели или еще кто-то там. Эти люди сделали такой выбор во имя своей свободы, в меру своей идеологии и своих представлений. Однако людей "никогда не поймущих" их позицию сегодня немало, к сожалению.

А не от "нежелания понимать" ли проблемы? Тож большой вопрос.

ЗЫ: голосовал за "подвал", если что..

11 Серпень 2008, 11:52:38
Відповідь #56
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спфлеш
якшо Ви не кинете курити опіум і пити абсєнт, вони погублять Ваш мозк і Ви відріжете собі вухо.
В мене таке враження, шо я оце зараз текст Леоніда Черновецького прочитав....
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

11 Серпень 2008, 12:50:06
Відповідь #57
Offline

dimavirt


Offline dimavirt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 261
  • Карма: +4/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, ражигание страстей пошло - побольше гуляйте на свежем воздухе и поменьше смотрите ТВ:-)

11 Серпень 2008, 12:57:41
Відповідь #58
Offline

warm


Offline warm

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1634
  • Карма: +116/-127
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где это наш гений экономики Анц, что-то Вы замолчали на тему фондового рынка, я Ваши перлы показал своему исполнительному директору и его заму, смеялись все от души, Вы Анцэ со своим упрямством понравились моим коллегам. Так шо хфондовый рынок на мой бизнес не влияет, но может Ваш рынок влияет на Ваш бизнес, может быть, а то Вы так на это горячё прореагировали. Успихив Вам в Вашем бизнесе.

11 Серпень 2008, 13:20:20
Відповідь #59
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
я Ваши перлы показал своему исполнительному директору и его заму
по-перше, "пєрли" не мої, а РТС, і приведені у всіх фінансових істочніках, в т.ч. сайті finance.ua
Ви маєте ІНШІ данні?
по-друге, Ви б їх ще слєсарю показали і його підсобнику... Ваш "ісполнітєльний" (а є ще, надапанімать, "НЄісполнітєльний"?) діректор розбирається в фондовому ринку?

Цитувати
Так шо хфондовый рынок на мой бизнес не влияет,
так шо - шо?
ну не вліяєт, і хз ним, і чого ВИ тоді підняли цю тему???

Цитувати
но может Ваш рынок влияет на Ваш бизнес, может быть, а то Вы так на это горячё прореагировали. Успихив Вам в Вашем бизнесе.
всьо. Вже напився... =(

жаль, што ми так і нє услишалі начальніка транспортного цеха... (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

Re: Если завтра война с Россией...
« Відповідь #59 : 11 Серпень 2008, 13:20:20 »