Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:58:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мультфільми для сина  (Прочитано 5190 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Січень 2008, 12:46:35
Прочитано 5190 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Моя дитина дуже полюбляю мультики. Але лялька така цікава, критерії щодо мультів у нього жорсткі, тому задовольнити смаки важкувато. Може, хто підкаже якісь ще? А, Данькі лише 1,9, так що, самі розумієте...
Критерії такі.
1. Бажано, щоб про тваринок.
2. Ні у якому разі не спотворені персонажі і не монстри.
3. Не стрілялки (хоча у "войнушку" ми вже з ним давненько граємося, він так кумедно срільє з пальця і артистично "помирає").
4. Емоційно насичені, яскраві, але не "кислотні".
5. З мінімумом насильства.
З улюблених - "Спіріт - дух прерій", "Жив-був пес", "Льодовий період", "Лускунчик", "Мадагаскар", "Коти-аристократи".
"Том і Джері" і "Ну, постривай" - принципово ні.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Мультфільми для сина
« : 30 Січень 2008, 12:46:35 »

30 Січень 2008, 13:37:50
Відповідь #1
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я считаю, что лучше включать ребенку канал ДЕТСКИЙ МИР и там идут все те мультики что нужно ребенку в любом возрасте! и не в коем случае не допускать ребенка к просмотрю таких детских каналов как НИКОЛОДИОН? ФОХ КИДСТ! и тому подобное!! там не только монстров и кислотников показывают, а также и ругань проскакивает!! Мне кажется, что ребенка лучше приучать к советскому мультфильму это лично моя субъективная точка зрения на это! Русские более искренние и учат многому, а зарубежные - это как чипсы, покушал, получил удовольствие и на боковую. Никакой морали и никаких выводов. Лучше ребенку мультик показать ((Варежка)) чем СПАНЧЬ БОБА и дебила ПАТРИКА!!



30 Січень 2008, 13:43:38
Відповідь #2
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Относительно оценки мультяшных каналов согласна, но совковые мультики ему не нравятся. В них хоть и много смысла и морали, а вот эстетика картинки подкачала. Правда, вот об Умке недавно смотрели, так он ко мне на руки нежничать полез с воплями "мама".
"Операция "Красная шапочка" и "Большое путешествие" ему тоже понравились, за исключением "страшных" эпизодов. И "Князь Владимир" тоже, хотя оборотня мы дружно на пару боялись. Интересно, а вторая честь уже вышла? Кто-нибудь встречал?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Січень 2008, 14:01:48
Відповідь #3

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Моему 4 года и 8 месяцев.

Где то лет с двух с половиной фаворит был один - Тачки. Действительно отличный мультик, сам смотрел с удовольствем. А малой просто балдел - знает его наизусть (перевод профессиональный, Джигарханян - пробирает до мурашек, сейчас пишу - вспоминаю окончание - эмоции через край). Но мой "помешан" на автомобильной технике, если нет - может и не пойти...
Неплохая серия про Козаков: "Как казаки..." - и т.д.

По Никелодеону (не бейте сильно! там есть хороший мультик!) уже третий год идет "Аватар. Легенда о последнем маге воздуха" - очень рекомендую, 1-й и 2-й сезон уже есть в инете с хорошим переводом, 3-й (что идет сейчас) пока только с "одноголосым". Новые серии ждет с нетерпением, сюжет отличный, нарисовано хорошо, но немного не подходит под требование "З мінімумом насильства" - маги в этом мультике иногда используют свои знания для сражения, но цель того стоит. Так что может пока рановато - решайте сами. Но своему показываю - последствия отличные, проблем нет.

Детский мир смотрит, пока идут интересные мультики. Но смотрел и пару сказок-фильмов: "Финист - ясный сокол", еще что-то - не помню, это он уже с мамой напару (она подобное любит)...

Так же одно время пользовались популярностью подборки старых советских мультиков: зимой о Деде Морозе ("Когда зажигаются елки", "Снеговик-почтовик" и подобные), в другое время - "Котенок по имени Гав", Простоквашино (когда параллельно читали), Винни-пух (три советские серии) и т.п.
"Тайна третьей планеты" не пошла...
"Том и Джерри" кстати показывал - ничего страшного не произошло, может позже, но не уверен. Короткие серии, кстати, надоели довольно быстро. Есть какой то длинный - он его называет "Перевозка", нравится...

Сейчас вот смотрит Утиные истории, но буду сокращать и убирать - во вчерашней вечерней серии Скруджа посадили в тюрьму - был скандал со слезами "Мама, я боюсь, что тебя посадят!" И смешно, и грустно...
Из перечисленных Вами по-моему ничего не смотрели - полнометражные он не выдерживает (кроме Тачек, и то балуется под конец), долго сильно, да и вредно это.

Тут очень важно самому посмотреть любой мультик, чтобы можно было разъяснить, поговорить о поведении персонажей, сделать какие то выводы.

30 Січень 2008, 14:11:49
Відповідь #4
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Тачки" пока не пошли. я пробовала. "Казаки" избирательно.
Еще любим вдвоем "Рога и копыта" и мультяху про кроленя.
"Гава" и "простоквашино" фрагментами. Смеялся от души с Кеши-попугая.
Но все-таки в разное время выбирает мультик-фаворит и мучает меня им.
А, кстати, перечисленные выше мной мультики ничего так. Если что, могу записать.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Січень 2008, 14:17:49
Відповідь #5
Offline

Quantanamera


Offline Quantanamera

  • Вменяем,
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 689
  • Країна: 00
  • Карма: +50/-16
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Picasa
Никакой морали и никаких выводов.
Лучше ребенку мультик показать ((Варежка)) чем СПАНЧЬ БОБА и дебила ПАТРИКА!!

убейте меня, я не вижу
чем Спанч Боб хуже например Чебурашки? Какую мораль несет Чебурашка, что недоступна Губке Бобу?

Русские более искренние и учат многому, а зарубежные - это как чипсы...

А разве вы не в курсе, что русские, насмотревшись своих "добрых" мультиков - пьют кровь исламских младенцев на пасху (с), мечтая поработить европу, которая смотрит свои чипсы про дебилов Патриков
тчк

30 Січень 2008, 14:24:57
Відповідь #6

Deep

Гість

Deep

  • Гість
Но все-таки в разное время выбирает мультик-фаворит и мучает меня им.
Так и есть, пока не появится новый...
А, кстати, перечисленные выше мной мультики ничего так. Если что, могу записать.
Спасибо, но у меня есть возможность записать все, что захочу. Просто пока хватает, поэтому и не смотрели...

30 Січень 2008, 14:47:43
Відповідь #7
Offline

Leon4ik


Offline Leon4ik

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1625
  • Карма: +55/-5
  • Дякую
  • Сказав: 11
  • Отримав: 20
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Никакой морали и никаких выводов.
Лучше ребенку мультик показать ((Варежка)) чем СПАНЧЬ БОБА и дебила ПАТРИКА!!

убейте меня, я не вижу
чем Спанч Боб хуже например Чебурашки? Какую мораль несет Чебурашка, что недоступна Губке Бобу?

Русские более искренние и учат многому, а зарубежные - это как чипсы...

А разве вы не в курсе, что русские, насмотревшись своих "добрых" мультиков - пьют кровь исламских младенцев на пасху (с), мечтая поработить европу, которая смотрит свои чипсы про дебилов Патриков



КАК можно сравнивать Чебуаршку (СЕРЕЖУ) и Губку БОБА!
Я сам просто раньше смотрел этого БОБА и там не раз замечал, что настолько много насилия и брани!! ХОТЯ И ЮМОРА там больше чем у чебурашки! А Наш русском мультике не раз показывают как важна дружба и помощь друг другу!!Взять пример когда Чебарашка и Гена строили в месте с пионерами Дом! а в Спанче что там как обчно ПАТРИК ТУПИТ! МИСТЕР КРАБС - СКУП как Плюшкин в рассказе Гоголя!и вобще там негатива больше чем позитива!!

А ваше заявление про КРОВЬ и кто ее пьет, мне кажеться ОБСУРДНЫМ!!


30 Січень 2008, 14:58:20
Відповідь #8
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Казаки" избирательно.
Видимо, более ранние? ;)
А как насчет "Капитан Врунгель", "Доктор Айболит", "Остров сокровищ"?

30 Січень 2008, 19:54:32
Відповідь #9
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"Смешарики". Питерский хит. Остроумные, со смыслом, симпотные герои. Не пожалеете. В свободной продаже видела только в Донецке, а в инете есть.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

30 Січень 2008, 20:32:15
Відповідь #10
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Лунтик" - российский мультсериал. Серии по 5-6 мин. Красочный. Напоминает пчелу Маю, в смысле каждый мультфильм - поучительная история. Моей нравится :) Смешарики уже надоели :(
No sé ni la palabra única en el Español

30 Січень 2008, 21:42:31
Відповідь #11
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если есть возможность пользовать эмул,то есть сайт шарареактор,там форум и есть много советских мультфильмов с годов 60х и фильмов для детей.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Січень 2008, 22:24:33
Відповідь #12
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Где взять "Лунтик"? Карлос, колитесь.
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

30 Січень 2008, 22:32:00
Відповідь #13
Offline

karLos

Глобал Модератор

Offline karLos

  • Хто часнику не їв, той смердіть не буде
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 5810
  • Карма: +70/-35
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
No sé ni la palabra única en el Español

30 Січень 2008, 22:38:46
Відповідь #14
Offline

Marusya


Offline Marusya

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 526
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-34
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ха-ха-ха.! Ладно, жадина, сама найду. :P
"...И если тебе не по серцу мой путь, выбери свой или выбери с кем. А мне по барабану вся эта муть, я не червонец, чтобы нравиться всем..." КК.

Форум Краматорська

Re: Мультфільми для сина
« Відповідь #14 : 30 Січень 2008, 22:38:46 »