Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 09:53:16
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Мошенники в Краматорске  (Прочитано 33187 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Липень 2017, 15:33:44
Відповідь #90
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не, не он. То молодой пацан был, лет 25, а этот вроде взрослый солидный дядька))

Форум Краматорська

Re: Мошенники в Краматорске
« Відповідь #90 : 18 Липень 2017, 15:33:44 »

03 Жовтень 2017, 22:31:07
Відповідь #91
Offline

Илькапоне


Offline Илькапоне

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 651
  • Карма: +33/-2
  • Дякую
  • Сказав: 97
  • Отримав: 47
    • Перегляд профілю
Не уверен, но предполагаю, что в правильную тему пишу.

Год назад была такая новость:
В Краматорске мошенники торгуют актами проверок дымоходов и вентканалов

Сегодня в почтовом ящике такое лежало:




Что насторожило:
1. Количество ошибок на печати сзади.
2. Ссылка на новость в Технополисе годичной давности.
3. Поиском по запросу "облсервисгаз двк" не находится ничего кроме объявлений в газете "Дружковка на ладонях +" о наборе пенсионеров и вот:
Предприятие ОБЛСЕРВИСГАЗ ДВК предлагает работу Бесплатные объявления Дружковки.
Если есть предприятие, то должен же быть адрес его расположения или хоть один местный (городской) телефон (я так думаю).
У них же только водафоновские номера и "ФО-П Кулик В.С.".
4. Говорят, что когда представителю этой шараги начали задавать вопросы и просить какой-то документ на допуск к
работам, он быренько ушёл.
5. Говорят, что в основном, надеются попасть на доверчевых пожилых людей.

Кто-нибудь сталкивался с ОБЛСЕРВИСГАЗ ДВК?
Есть ли у нас альтернативные организации по обслуживанию и проверке дымоходов и вентканалов, выдающие акт?

04 Жовтень 2017, 08:31:28
Відповідь #92
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А на кой он нужен- акт проверки  вентканалов? Вот если бы это был акт установки оборудования - замены колонки или печки - то да, актуально. Хотя к нему должна прилагаться лицензия и т.п., которой походу нет ни у кого кроме УГГ?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Жовтень 2017, 22:17:28
Відповідь #93
Offline

Vitus


Offline Vitus

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1054
  • Країна: ua
  • Карма: +91/-1
  • Дякую
  • Сказав: 193
  • Отримав: 545
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Отчет
А на кой он нужен- акт проверки  вентканалов? Вот если бы это был акт установки оборудования - замены колонки или печки - то да, актуально. Хотя к нему должна прилагаться лицензия и т.п., которой походу нет ни у кого кроме УГГ?
Нужен акт. Но для коммерческих потребителей. Если есть акт установки нового оборудования, замены - у коммерческих да, для физиков они делают сами. Лицензия не прилагается, не нужно. Все есть в реестрах.
Короче: я эту херню прохожу раз в год. Развод на ДВК - он давно, уже несколько лет.
Квартира, приходит чувак, проверка горгаза. Нормально пришел, мы отмечаем чью-то днюху. Перед тем, как пустить (это в районе 6 вечера) досконально изучил удостоверение, спросил телефон ГОРОДСКОЙ где можно уточнить о нем. Не смутившись, чувак сказал звонить 104. Звонок все подтвердил, даже номер удостоверения. Убедившись, что все нормально, крендель свалил дальше, заставив расписаться в журнале.
Дом, работаю на улице. Стук в калитку. Мужик с бабой (даже с бабищей!). Проверка ДВК. Говорю: удостоверения, они: мы с горгаза. Не показали, занесли меня в какие-то списки, что я их не допустил к приборам учета (!) и обещали мне небесные кары.
Но ржачно было, когда показал им камеру в домофоне, которая пишет со звуком. Ушли по английски. Потом по глупости постучались к бате в калитку (у нас дома рядом и забора почти нет). Рожи были прекрасные, когда они опять меня увидели. А вслед им ржачь бати, которому рассказал, зачем они приходили.
Это я так, вспомнил просто.
А реально - шлите их всех нахер. Частная собственность, все действия по решению суда. Дальше калитки не пускать - собаки сгрызут. Работает нормально, данная система. Отключить - не отключат. Только за неуплату.

05 Жовтень 2017, 08:16:55
Відповідь #94
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ХЗ
К нам в частный сектор приходит постоянно одна и та же - снимать показания. Когда появилась другая - то прошли раз вдвоем, с показом удостоверений. По дымвентканалам вопросов ни разу не было. Когда поменял котёл и печку - наглядно! - то был вопрос о изменениях в проекте. Поскольку делал горгаз -- то изменения были, на всяк случай глянула есть ли приточная вентиляция, сделала у себя отметку - и более вопросов не возникало.
Хотя ходют всякие постоянно - то предлагают чистку ДВК - говорю что нах надо - соглашаются и уходят, один раз под настроение сказал - давайте почистим, а то сажу давно не трусили от твердотопливного котла  :lol: так больше не приходят, то предлагают договор на бесплатную за счет государственой программы установку пластиковых окон, то столь же бесплатное утепление стен. Итог один - х.з. дадут льготный кредит или нет - а договор подписан и оплату нада внести 100%, а стоимость итого у них раза в полтора выше чем средняя по городу. Вроде и не мошенники, но развод тот еще!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Мошенники в Краматорске
« Відповідь #94 : 05 Жовтень 2017, 08:16:55 »