Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 13:21:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: геометрия Римана и Лобачевского  (Прочитано 15389 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпень 2003, 17:49:59
Відповідь #60
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любая цитата хороша, когда к месту.. А энта к чему, стесняюсь спросить?.. еще бы Ницше процитировал- делов-то, в Сети все можно найти.. Причем всего "Заратустру", чтоб форум заклинило.. Зато выпендреж налицо...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська

геометрия Римана и Лобачевского
« Відповідь #60 : 26 Серпень 2003, 17:49:59 »

26 Серпень 2003, 18:02:49
Відповідь #61

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

26 Серпень 2003, 18:18:36
Відповідь #62
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Diamind
1. Я на брудешафт мало с кем пил.
2.Найдите и линк пожалуйста...

Это- мне?
что-то запутанная тема... тяжело понять кто-о-чем-и-кому-что-пишет..
Если все-таки мне...
1. я тоже на брудешафт не пью - не вижу надобности..
Зато когда меня называют на "ты", как-то не обижаюсь- не страдаю манечкой величия. Наоборот, расстраиваюсь (чуть-чуть), когда меня на "вы" (особенно девушки) начинают называть.. Это- в реале.. а в Сети- пф!! тут все одного возраста- кто когда подключился:+))
Давайте уж меньше тут комплексовать, а больше ОБЩАТЬСЯ...
А то, если начнем выяснять, кто круче вареных яиц, то форум надо будет закрывать.. За явным моим выигышем :+))))
 
2. http://lib.ru/NICSHE/zaratustra.txt
затратил 6 сек на поиск...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Серпень 2003, 20:37:16
Відповідь #63

Anonymous

Гість

Anonymous

  • Гість

27 Серпень 2003, 14:14:21
Відповідь #64

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Андрюха, да чисто потрындеть.....
Диаминд, не бери в голову. У меня просто личная неприязнь к паранаучным рассуждениям. Никто же не говорил, что я - истина в первой инстанции.
Антз, ну что тебе сказать...... В любом обществе всегда найдется зануда, которому что-нибудь, да непонравится. Мда. А Ницше бы я не цитировал. К нему у меня тоже личная неприязнь. У меня цитатник другой........

28 Серпень 2003, 11:12:59
Відповідь #65
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Ну ты Женя даешь! Личная у него неприязнь к Ницше! Чем же он тебе не угодил?

28 Серпень 2003, 18:08:31
Відповідь #66

seraph

Гість

seraph

  • Гість
А больно он патетичный дядя. При прочих равных я предпочитаю людей, которые умеют излагать мысли просто, связно и без лишнего пафоса. Хеллера - Хемингуэю, Бакли - Бегбедеру, Кафку - Ницше, Милна - Толкину, Лу - Сорокину, Вулфа - Стогоffу и т.д. А ты все еще Ницше перечитываешь? : ) В Симферополь ехать договорился? ; )

28 Серпень 2003, 18:22:32
Відповідь #67
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а сам на самом деле практически "лично неприязненного Ницше" процитировал...
-----
70
Кому свойственно отвращение к возвышенному, тому не только "да", но и "нет" кажется слишком патетическим, -- он не принадлежит к отрицающим умам, и, случись ему оказаться на их путях, он внезапно останавливается и бежит прочь -- в заросли скепсиса
-----
не похоже?? :+)))
а я вот, например, предпочитаю Ницше Серафу...:+)))
или (кстати!) Суворова- Жукову.. который памятник на Манежной... обсудим-с?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

28 Серпень 2003, 18:38:07
Відповідь #68

seraph

Гість

seraph

  • Гість
1) нет, не похоже. так понапутана форма, что до содержания продираться сил не хватило
2) ты что, действительно читаешь Ницше? и тебе реально интересно? по-моему, он товарищ одноразовый, прочитать в вузе надо, чтобы зачет сдать и пару цитат заучить, но чтобы потом возвращаться - это надо дофига силы воли иметь
3) кого? Суворова и Жукова? А.В. Суворова? или который с двойным фамилием?

28 Серпень 2003, 19:06:01
Відповідь #69
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет, "Науку побеждать" Александр Василича я не читал.. не учились мы на военных-с..
Именно, который с двойной фамилией.. Резун, по-моему.. который там "Ледокол", бывший кэ-гэ-бист и прочая... по крайней мере, те, кто делал "Блицкриг" (я об игре) его точно читали...
---  
мне еще много чего "реально интересно".. рисовать вообще надо было еще в школе закончить, но вот.. видите ли.. пытаюсь.. и еще на форум вот хожу- тоже надо было в детстве бросить...
"Мужики не танцуют!" (с)ДиДжей Грув...
Ницше, Библия, Кант.. все это надо периодически (хоть по фразе) перечитывать, чтоб с ума не сойти в этой гребаной жизни.. потому что напиваться- так печень уже далеко не та.. :+((
хотя....:+))))
Меньше понтов- больше дела!
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2003, 15:02:32
Відповідь #70

seraph

Гість

seraph

  • Гість
Так и я не учился на военных, но года три назад письма А.В. с большим удовольствием перечел. А "Наука побеждать" вообще рукопись крайне компактная, настоящий образец четкости мысли.
А вот которого двойного Суворова, вот его я не читал. Брался несколько раз, да как-то...... теоретик он, не впечатляют умозрительные заключения. Вот Клаузевиц с Лиддел Хартом - практики, да.

29 Серпень 2003, 17:12:18
Відповідь #71
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: seraph
Так и я не учился на военных, но года три назад письма А.В. с большим удовольствием перечел. А "Наука побеждать" вообще рукопись крайне компактная, настоящий образец четкости мысли.
А вот которого двойного Суворова, вот его я не читал. Брался несколько раз, да как-то...... теоретик он, не впечатляют умозрительные заключения. Вот Клаузевиц с Лиддел Хартом - практики, да.

Клаузевиц - все-таки позапрошлый век, да и зачем мне его практика? В Варкрафте применять? А то, что его усиленно лепят в книжках типа "Как надо управлять фирмой и заработать много-много раЖных денег" - так к бизнесу щас всех лепят, начиная с Рамзеса 3-го..
А Харта вот начал читать - че-то как-то.. слишком антисемитизма много.. "Рузвельт, который, кстати, был евреем и коммунистом" - по-моему, перебор...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

29 Серпень 2003, 17:20:16
Відповідь #72
Offline

AndreiS


Offline AndreiS

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1659
  • Карма: +11/-15
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
"-- Во всем виноваты евреи!
 -- И велосепедисты!
 -- А при чем здесь велосепидисты???
 -- А ппри чем здесь евреи???"
(с)А. и Б. Стругатские. Помоему, "Град обречЕнный":)

29 Серпень 2003, 17:32:36
Відповідь #73
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Буш и Блэр сидят в каком-то кабаке, обсуждают план нападения на Ирак. Подзывают официанта:
"Мы тут собираемся напасть на Ирак, и убить 10тыс иракцев и одного слесаря из Нью-Джерси. как вы к этому относитесь?"
Официант: "А слесаря-то за что??"
Буш: "Вот видите, Тонни, всем насрать на этих иракцев!" :+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Серпень 2003, 15:01:58
Відповідь #74

seraph

Гість

seraph

  • Гість
"Древние киргизы не знали о существовании евреев, а потому все
происходившие с ними беды относили на счет темных сил природы......."

Форум Краматорська

геометрия Римана и Лобачевского
« Відповідь #74 : 30 Серпень 2003, 15:01:58 »