Форум Краматорська

  • 14 Травень 2024, 09:59:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227146 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Травень 2008, 23:01:16
Відповідь #645
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Анекдот, да и только !!!
В Виннице съели бультерьера-актуально ! Реальные фото из жизни бывших бродячих животных удаляются.
Модераторы, чем вам фото из приюта не угодили-то ?! Я наглядно изобразила что представляет собой приют для животных в Донецке. Эти фото имеют прямое отношение к теме.

Вопросы модераторам в другой теме.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #645 : 10 Травень 2008, 23:01:16 »

14 Травень 2008, 22:36:55
Відповідь #646
Offline

Лилия


Offline Лилия

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Вам, в таком случае, необходимо написать письменное заявление на имя директора ООО "УК "КОМЭНЕРГО-КРАМАТОРСК" с указанием Вашего вопроса, или позвонить по тел. 79093 - это приемная и оставить устную заявку на отлов бродячих псов, но обязательно нужно будет указать Ваше Ф.И.О. и адрес регистрации по месту жительства. Всего хорошего!

27 Липень 2008, 10:05:12
Відповідь #647
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Наткнулся на видео... Не совсем о бродячих, но о собаках. Дитям не смотреть.



На улицах "цивилизованных" стран можно увидель только маленьких собах, редко - крупные, но не агрессивные породы. Ибо за то, что показано на видео, там сажают и надолго.

27 Липень 2008, 16:56:15
Відповідь #648
Offline

Kilteni


Offline Kilteni

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Нет в мире совершенства!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Расскажу я вам страшную сказку быль :shock:.Неделю назад ночевала у своей бабушки,которая обитает в районе Кима. Так вот, решила я с малым прогуляться перед сном и детство вспомнить. Вышли из дому и пошли по направлению Сальской улицы (там моя двоюродная бабушка живет - у меня родственников пол Краматорска :D ). Шли.....шли....рвали цветочки да ягодки. Заглянули в гости к вышеназванному родичу. Возвращались назад в 10. На улице темно и страшно.Представте картину. Я одна с малым иду по темной улице ,дорога идет вверх...а впереди фонарь горит а под ним стая собак стоят и никого.Бр.....моторошно стало, я малого за руку схватила и начала оглядываться в поиске дубинки. А тут и собаки ретировались в кусты. Мы  быстро миновали кусты и бегом дальше, оглядываюсь - эта свора из шести собак идут ,таким четким рядом за нами.....у меня серце в пятки ушло,ну ,думаю,все.......набросятся сейчас. А они разогнались и мимо нас пробежали и опять в кусты. Я опять мимо кустов быстро быстро.......дубль 2. Хорошо что впереди семейная пара нарисовалась, а там и до дома рукой подать. В общем пришли домой живые-невредимые, но я больше на такие прогулки ни ногой :D
Если бы не ты, мои чувства были бы бледным отражением чужой любви....

01 Серпень 2008, 16:44:15
Відповідь #649
Offline

Варька


Offline Варька

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 486
  • Країна: 00
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мне жаль бродячих собак.Жаль, что мы не можем ничем им помочь, больно смотреть эти одинокие глазищи зимой около подьезда, скармливая ему очередную сосику , и зная, что ничем кроме этой сосиске ты ему, бродяге, не поможешь...Жаль знать, что все они гибнут от наших , человеческих рук, потому что у них нет хозяина, они БЕЗХОЗНЫЕ, а значит никому не нужные, дурацкая тема, потому как уже 300 раз все обсуждалось, мусолилось тут, и собачники спорили с не собачниками, и друг на друга бросались, я ни разу не страдала от укуса собаки, может поэтому я их люблю?? А может наоборот, я их люблю и поэтому я не страдала от их зубов? Короче, знаю, что в продожлении обычно поступают посты"у нас детей бездомных тьма, а вы собак жалеете..." а что нельзя жалеть и тех и иных?И помагать по возможности? Ненавижу тех. кто выгоняет пса, за ненадобностью, и он испуганный, нет не так, он преданный дуралей еще долго ошивается около того метса , где его предали и бросили, и потом уже, потеряв всякую надежду, понимает, что есть в человеке, то , чего не было у собачьего рода никогда, предательства .Они верные и честные...а злыми сделали их мы!
Майк, я два метра в холке, в моей бутылке
Дергаясь мелко, плещется крепкий алко, -
Так что подумай, Майк, о своем затылке,
Прежде чем забивать здесь кому-то стрелки;
Знаешь ли, Майки, мы ведь бываем пылки
По отношенью к тем, кому нас не жалко.

01 Серпень 2008, 17:28:36
Відповідь #650
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Не надо путать идеи и их интерпретации

01 Серпень 2008, 19:12:26
Відповідь #651
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...он преданный дуралей еще долго ошивается около того метса , где его предали и бросили, и потом уже, потеряв всякую надежду, понимает, что есть в человеке, то , чего не было у собачьего рода никогда, предательства . Они верные и честные...а злыми сделали их мы!
Послушайте песню, это как раз об этом - об их верности. http://ur7iod.g3g.ru/file/1403/2650
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

01 Серпень 2008, 19:21:16
Відповідь #652
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по Дворцовой (чуть выше Абсолюта) обитает стая бродячих собак. в принципе не особо и агрессивные. так, иногда могут обгавкать... но вопрос не в этом, в самый разгар жары кто-то машиной сбил собаку. и лежала эта псина несколько дней посреди проезжей части. повторюсь, в разгар жары. вонь была такая что аж глаза резало...
аматор птацтва

01 Серпень 2008, 20:20:42
Відповідь #653
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Они верные и честные...а злыми сделали их мы!

Таки да... :(

02 Серпень 2008, 00:51:58
Відповідь #654
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
по Дворцовой (чуть выше Абсолюта) обитает стая бродячих собак. в принципе не особо и агрессивные. так, иногда могут обгавкать... но вопрос не в этом, в самый разгар жары кто-то машиной сбил собаку. и лежала эта псина несколько дней посреди проезжей части. повторюсь, в разгар жары. вонь была такая что аж глаза резало...
на гаражах на Кима есть собаки. их подкармливают. даже есть будка. в ней живет собачка, которая недавно вывела щенят. на позапрошлых выходных одного из них сбили. на территории гаражей, недалеко от выезда. я не видела, как это произошло, но видела, что маленький лежал на дороге, а его мама лежала возле него и скулила. и иногда тыкала в него носом. а вокруг бегал еще один... такой милый пушистый комочек...
вот выедет такой "Шумахер" на дорогу... :(
Не надо путать идеи и их интерпретации

02 Серпень 2008, 01:09:07
Відповідь #655
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я на других гаражах тоже видел таких щенят. Кидались под машины, как научились бегать. В итоге их ряды поредели, остались только те, что поумней. Естественный отбор, что тут поделать?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

03 Серпень 2008, 02:32:45
Відповідь #656
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

В мексиканской столице открыт памятник бездомной собаке, сообщает корреспондент РИА Новости. Бронзовая фигура дворняге по кличке "Пелусо" служит призывом ко всем гражданам быть милосердными к бездомным животным.

Деньги на создание памятника были собраны с помощью добровольных пожертвований Ассоциацией в защиту прав животных "Собачье чудо". Над созданием мемориала в течение 2,5 месяцев работала скульптор Хирасол Тельо (Girasol Tello).

Всего в мире насчитывается десять подобных памятников.

Пелусо более 15 лет скитался по столичным улицам и за эти годы многое натерпелся от людей. Когда его подобрали представители Ассоциации в защиту прав животных, то он уже ничего не слышал и страдал почечной недостаточностью. Однако благодаря уходу Пелусо прожил еще четыре года.

"Мы хотим, чтобы памятник напоминал всем нам о том, что нужно бережно относиться к нашим меньшим братьям, - заявила на открытии памятника президент Ассоциации Патрисия Эспанья (Patricia Espana). - Эти существа живут рядом с нами, и единственное их преступление, что они родились на улице или их бросили хозяева".

Она призвала мексиканские власти принять специальную программу по стерилизации бездомных животных.

Согласно данным столичного университета, в Мексике насчитывается более 15 миллионов бездомных собак, из них 3 миллиона - в Мехико, сообщает РИА "Новости".
Не надо путать идеи и их интерпретации

04 Серпень 2008, 16:25:35
Відповідь #657
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ребят, очень нужна помощь.
Вчера на рынке в Старом городе какая-то бабка вынесла 4-х щенков в ящике, пристроила возле "кошатницы" и втихаря ушла. Просто тупо бросила на авось: заберут или подохнут....
Полдня они лежали там на жаре, в коробке - кусок хлеба и ни грамма воды.
В общем, двоих забрал проходивший мимо молодой парень, остальных мы с сыном приволокли домой. Вымыли, покормили, устроили спать.
Но оставить их я никак не могу - часто уезжаю, муж постоянно на работе, да и есть уже живность во дворе.
Помогите, пожалуйста, найти им хозяев. Пристоить нужно не позже 11-го, так как 12-го уезжаем из города всей семьей.
Щенки дворняжки, примерно с месяц, едят хорошо и непереборчивы в еде. Бойкие, несколько диковатые, абсолютно не напряжные.
Вечером сфоткаю - выложу картинки.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

11 Серпень 2008, 18:41:20
Відповідь #658
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Только что прочитал в газете "Плюс", что у нас в городе появился благотворительный фонд помощи бездомным животным "Друг". Его директором стал всем нам знакомый форумчанин. Браво, Antz!


Животных очень люблю, никогда в них не разочаровываюсь(в отличие от людей), всегда помогаю, если могу едой и лечением. У них всего несколько основных инстинктов: голода, размножения и самосохранения. А у многих людей понты и жажда денег, злоба и зависть и только потом все вышеперечисленное. То, что на улице много бродячих собак вина людей. И то, что они на кого-то лают это тоже инстинкт самосохранения. Меня собаки никогда не кусали, они чувствуют отношение. Я их не боюсь, а уважаю за их качества. И то, что человек стоит на вершине иерархической лестницы не дает ему права обижать тех, кто меньше его.  Antz, куда перечислять деньги и где офис, если он есть? Газеты последнее время не покупаю.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

11 Серпень 2008, 21:11:47
Відповідь #659
Offline

Yarik


Offline Yarik

  • Большой и прожорливый
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12525
  • Країна: ky
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 471
  • Отримав: 1069
  • Любитель классической музыки
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • VK
кстати, да...
Антон Иванович, отвлекитесь от любимой темы, черкните счета в банке...
Не спрашивай по ком звонит колокол (с)

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #659 : 11 Серпень 2008, 21:11:47 »