Форум Краматорська

  • 18 Квітень 2024, 04:42:36
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы КрамЕвромайдан?

Да.
168 (73.4%)
Нет.
41 (17.9%)
Мне всё равно.
20 (8.7%)

Всього голосів: 225

Автор Тема: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан  (Прочитано 268055 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Лютий 2014, 22:20:45
Відповідь #870
Offline

dark cloud


Offline dark cloud

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 28
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Добрый вечер! Посмотрев сегодняшнее Вече на Майдане в моей голове происходит перезагрузка. Убеждаюсь, что народ все делает правильно. И сейчас нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно начинать с местной власти. На западе нашей страны люди сами приходят к власти с требованием уйти с должности,  а в Краматорске все тихо. Неужели всех устраивает команда Костюкова? Кумовство и родственные связи уже проросли глубоко в систему. Начнем с того, что в гороо сотрудники (инспектор по детским садикам, зав. гороо) устроили своих дочерей зав. детсадиками с мыслями о последующим занятии постов по наследству, а зав. методкабинетом уже готовит свою дочь на свое место (она, даже, работает с ней в одном кабинете, обучает, как нужно разговаривать с простыми людьми). Попробуйте хоть раз пройти аттестацию учителя при этой дамочке (я имею ввиду Меленец О.И., зав. методкабинетом гороо). Если мы сейчас не перезагрузим городскую систему, то Костюков, Караван (страшная баба, которая все время экономит на детях города) и гороо будут передавать свои должность по наследству. Найдется ли в нашем городе лидер, который сможет это все остановить? Очень на это надеюсь

Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #870 : 26 Лютий 2014, 22:20:45 »

26 Лютий 2014, 22:26:48
Відповідь #871
Offline

АБВГД


Offline АБВГД

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 144
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 5
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чесно, мене напружила діяльність (активність) народу - коли все майже скінчилось.

Класно виходити з ініціативами, коли особиста небезпека для активіста, чи просто громадянина біля пам*ятника Т.Г.Шевченко минула...

Не маю нічого проти....але напружує намагання віїхати на хвилі......бо вже трохи не чесно.....

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Лютий 2014, 22:30:44
Відповідь #872
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Добрый вечер! Посмотрев сегодняшнее Вече на Майдане в моей голове происходит перезагрузка. Убеждаюсь, что народ все делает правильно. И сейчас нельзя останавливаться на достигнутом. Нужно начинать с местной власти. На западе нашей страны люди сами приходят к власти с требованием уйти с должности,  а в Краматорске все тихо. Неужели всех устраивает команда Костюкова? Кумовство и родственные связи уже проросли глубоко в систему. Начнем с того, что в гороо сотрудники (инспектор по детским садикам, зав. гороо) устроили своих дочерей зав. детсадиками с мыслями о последующим занятии постов по наследству, а зав. методкабинетом уже готовит свою дочь на свое место (она, даже, работает с ней в одном кабинете, обучает, как нужно разговаривать с простыми людьми). Попробуйте хоть раз пройти аттестацию учителя при этой дамочке (я имею ввиду Меленец О.И., зав. методкабинетом гороо). Если мы сейчас не перезагрузим городскую систему, то Костюков, Караван (страшная баба, которая все время экономит на детях города) и гороо будут передавать свои должность по наследству. Найдется ли в нашем городе лидер, который сможет это все остановить? Очень на это надеюсь
Велкам до нашої пісочніци  :lol:
Якщо не зможете бути завтра, я почула ваші питання, вони теж будуть передані!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

26 Лютий 2014, 22:37:55
Відповідь #873
Offline

ЦПТ


Offline ЦПТ

  • местная общественная организация
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 313
  • Карма: +37/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 29
  • Наша цель ясна
    • Перегляд профілю
    • Наша цель близка
У нас у місті є таке положення про проведення консультацій з громадськісттю. Ось воно http://krm.gov.ua/article/view/195 Там є норма, хто як, в якому порядку може ініціювати громадські слухання по усіх питаннях які хвилюють людей. Це право нам надає і 140 ст. Конституції - право на участь у місцевому самоврядування. Це я до того, що нема сенсу тут кучкуватися. Беріть вивчайте і зорганізовуйтеся у відповідностюю з наданами вам правами і обов"язково інформуйте громадськість про вашу діяльність. Тоді буде сенс. Я особисто до понеділка пов"язана по руках і ногах. Дорогу осилить ідучий.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Лютий 2014, 22:39:30
Відповідь #874
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Останнє запитання: назавтра все в силі?! 11-00 прес-центр Толстогузова?
так, я піду "усім скопом" :P
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

26 Лютий 2014, 23:28:31
Відповідь #875
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1187
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Чесно, мене напружила діяльність (активність) народу - коли все майже скінчилось.

Класно виходити з ініціативами, коли особиста небезпека для активіста, чи просто громадянина біля пам*ятника Т.Г.Шевченко минула...

Не маю нічого проти....але напружує намагання віїхати на хвилі......бо вже трохи не чесно.....

ммм... не поняла... что Вы предлагаете? приватизировать право на инициативу тем, кому у памятника Шевченко что-то или кто-то угрожал??? а ДЛЯ ЧЕГО ВЫ ТУДА ВЫХОДИЛИ??? чтобы в стране и городе РЕЗУЛЬТАТ был? или попиариться???

надеюсь на первый вариант... а с Вашими претензиями далеко не уедешь...

если бы кто-то пытался в Киеве приватизировать Майдан, революция проиграла бы... :o

это же здорово, что во многих просыпается инициатива, вместо долгих лет неверия и пофигизма!

подумайте над этим...

с уважением...

и вопрос можно? что именно "все майже скінчилось"? по-моему, у нас в городе ЕЩЕ НИЧЕГО не началось...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

27 Лютий 2014, 00:00:38
Відповідь #876
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
и ещё предложение для журналистов и всех заинтересованных лиц
неплохо было бы сделать досье для создающегося антикоррупционного комитета с раскрытием основных коррупционных схем
например
1) монополизация рынка автоперевозок двумя фирмами
2) нарушения в налоговой
3) работа ЖЭКов
4) прочее :D
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

27 Лютий 2014, 06:12:25
Відповідь #877
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я бы еще вспомнил проект озеленения парка ленина в ст.городе.
По автобусам надо провести независимую оценку стоимости проезда.
Провести глубокий аудит ТТУ (трамвайно-троллейбусного) Лично привлечь к ответсвенности руководителя за задержки с выплатой з/п

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Лютий 2014, 07:31:06
Відповідь #878
Offline

tarzan


Offline tarzan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 361
  • Карма: +10/-8
  • Дякую
  • Сказав: 35
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Нужно начинать с местной власти. На западе нашей страны люди сами приходят к власти с требованием уйти с должности,  а в Краматорске все тихо. Неужели всех устраивает команда Костюкова? Кумовство и родственные связи уже проросли глубоко в систему. Начнем с того, что в гороо сотрудники (инспектор по детским садикам, зав. гороо) устроили своих дочерей зав. детсадиками с мыслями о последующим занятии постов по наследству, а зав. методкабинетом уже готовит свою дочь на свое место (она, даже, работает с ней в одном кабинете, обучает, как нужно разговаривать с простыми людьми). Попробуйте хоть раз пройти аттестацию учителя при этой дамочке (я имею ввиду Меленец О.И., зав. методкабинетом гороо). Если мы сейчас не перезагрузим городскую систему, то Костюков, Караван (страшная баба, которая все время экономит на детях города) и гороо будут передавать свои должность по наследству...
Обычно встреваю, когда "зацепляет"... тут столько событий...и вроде как не до форума. НО!

 Стопиццот раз слышал - как население Донбасса называют быдлом. Как-то обидно было всё время...

А читаешь городские новости... :? :? :? Смаглий - единственную, вновь повторившую то, что вчера говорили все - ЗАТЮКАЛИ!!!

И кому после этого можно довериться??? из всех только один - НЕ ПРЕДАЛ? сегодня - это поступок.

 Действительно - много, МНОГО ххххххх вокруг...а ведь жизнь продолжается...люди - нам жить рядом, вместе...КАК?

27 Лютий 2014, 07:49:57
Відповідь #879
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
По автобусам надо провести независимую оценку стоимости проезда.
да, думаю снижение стоимости проезда копеек на 50 или тарифов на тепло или ЖЭКОв с соответствующей разъяснительной работой существенно помогло бы людям более реально взглянуть на местную власть.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

27 Лютий 2014, 08:17:37
Відповідь #880
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Любопытства ради прочитала закон Про місцеве самоврядування в Україні Получается, мы (как "територіальна громада - жителі, об'єднані постійним проживанням у межах села, селища, міста, що є самостійними адміністративно-територіальними одиницями") можем задать вопрос мерии, почтительно подождать ответ и удовлетвориться сим. Что, собственно, и практикуется. Какие реальные рычаги влияния на местную власть у нас есть?
Можно, конечно, практиковать вынесение одних и тех же вопросов с упорством дятла, но кроме нервотрепки обеим сторонам это ничего не даст. Я это проходила сама, ответ с содержанием "потому что гладиолус!" получала неоднократно. Задалбывать - пусть медленно и нервозатратно - получается, но завуалированно послать одного "дятла" - это рабочий момент, а вот завуалированно послать "стаю дятлов"... это как-то квалифицируется?
Прокуратура в дела мерии не вмешивается, это вне их сферы деятельности. Максимум, если есть документальные доказательства воровства. И то не факт...
 :lol: Ой, а вот деталировку коммунальных платежей (тех, которые ЖЭКу, который плачет, что все забирает УЖКХ, который плачет, что ... ) бесконечно интересно получить! Там столько всего нового и забавного вписано к оплате!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Лютий 2014, 08:36:45
Відповідь #881
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Любопытства ради прочитала закон Какие реальные рычаги влияния на местную власть у нас есть?
Выборы. Формируйте социальный запрос, выдвигайте своих кандитов, выбирайте своих предствителей во власти.

27 Лютий 2014, 08:43:34
Відповідь #882
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ир, я вот изучаю городской документ "по проведенню консультацій з громадськістю" (кстати, термин какой-то косорукий), там куча интересніх вещей: исполком сам решает по каким вопросам с нами совещаться, сам подписывает ориентировочный план консультаций (который, кстати, я не нашла на сайте исполкома, а должен быть - может, кто глазастее - поищите). Инициировать проведение консультаций могут только организации (так что, похоже, надо будет регистрировать организацию), но в обязательном порядке консультация проводится только в случае, если запрос поступил не менее чем от 3 организаций.

И так далее и так далее.

То есть процедура продумана в максимально комфортном для исполкома режиме. Что не удивительно.

И вот у меня такой вопрос. В первую очередь к журналистам, у кого-то есть информация об фактическом исполнениии данного рішення? Тематика таких консультаций, кто инициировал, кто принимал участие и каковы результаты?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

27 Лютий 2014, 08:50:02
Відповідь #883
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
исполком сам решает по каким вопросам с нами совещаться, сам подписывает ориентировочный план консультаций
Я все еще наивна, как дитя... среди депутатов адекватов нет? Таких, чтобы не дрались за место у корыта, а реально хотели работать на город? С пониманием, что город выдвинул - город и попрощается. В общем, инсайд нам в помощь :(
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

27 Лютий 2014, 09:30:41
Відповідь #884
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
девушке нужно было включить мозг, взять с собой пару пакетов для мусора и все убрать... хорошо, что все на место поставили, но цветы вялые, а свечи уже гореть не будут - очень некрасиво все выглядит.. собрала битое стекло из-под ног - но в руках до ближайшей урны много не натаскаешь...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: КрамЕвромайдан | Краматорский Евромайдан
« Відповідь #884 : 27 Лютий 2014, 09:30:41 »