Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 20:57:07
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: История территорий Украины, оккупированных Россией или что такое «ДНР», «ЛНР», «Новороссия»?  (Прочитано 566628 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Грудень 2019, 18:54:57
Відповідь #3240
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Власти Украины начали изучать возможность оставить оккупированную часть Донецкой области без водоснабжения, в случае если боевики «ДНР» не начнут платить за воду. Об этом заявил замглавы Донецкой облгосадминистрации Игорь Мороза, передают «Новости Донбасса».
«Первая проблема, которая существует, — это отсутствие оплаты с временно неподконтрольной территории», — сказал Мороз во время заседания коллегии.
По его словам, оккупированная часть области ежемесячно потребляет 23 миллиона м3 воды, а подконтрольная — 10 миллионов м3. Также украинская сторона в месяц теряет  140 млн гривен на электроэнергии, используемой для доставки воды в «ДНР«.

Мороз пояснил, что вопрос оплаты за воду был вынесен на рассмотрение ТКГ и «та сторона» предварительно согласилась оплатить услуги, но окончательного механизма расчетов до сих пор нет.

При этом система водоснабжения в Донецкой области взаимосвязана по обе стороны линии соприкосновения. Замглавы ДонОГА добавил, что правительство поручило разработать схему альтернативного водоснабжения подконтрольной территории с определением источников и средств.
«Это переброска воды с Запорожья на Мариуполь и с Павлограда на Покровск. Но эти проекты еще в ценах 2010 года стоили около 5 миллиардов гривен», — отметил Мороз.
Он добавил, что если правительство прийдет к выводу, что от той стороны «мы ничего не получим», тогда будет принято решение о прокладке новых ниток труб, «чтобы иметь возможность поставки воды на Мариуполь, Волноваху и на весь юг нашей области за счет альтернативных источников».
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська


09 Січень 2020, 18:03:05
Відповідь #3241
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Терористи "ЛНР" збирають інформацію про людей, які часто виїздять із "республіки" на підконтрольну Україні територію.

Інформацію про українців представники "МДБ ЛНР" вимагають від приватних перевізників, повідомляє пресслужба СБУ.

"Особливо їх цікавлять люди, які отримують соціальні виплати і відвідують державні установи. Осіб із цих списків терористи розглядають як потенційних агентів і диверсантів", – йдеться у повідомленні.СБУ встановила, що приватний перевізник з Алчевська разом із дружиною протягом року передавав терористам відомості про своїх клієнтів, а також про колег, які працюють на каналах пасажирських перевезень. Крім того, комерсант налагодив механізм протиправного оформлення соцвиплат місцевим жителям, які фактично не виїздять з ОРДЛО."Під час огляду транспортного засобу зловмисників виявлено понад 150 документів жителів тимчасово окупованої території: свідоцтва про спадщину, про смерть, нотаріальні довіреності, трудові книжки, які необхідні для "заочного" оформлення виплат", – зазначили в СБУ.

Спецслужби додали, що зараз встановлюються посадові особи українських держустанов, які можливо причетні до функціонування нелегального каналу.
https://ssu.gov.ua/ua/news/1/category/2/view/6942#.lx6Hyeqk.dpbs
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

09 Січень 2020, 18:06:09
Відповідь #3242
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Езжайте в Украину: В «ДНР» начались облавы на граждан с украинскими паспортами и автономерами

С нового 2020 года в террористической «ДНР» начали отлавливать на улицах граждан без местного «паспорта» и доставлять их в «РОВД». Об этом в своем блоге сообщил журналист Денис Казанский.

По его словам, оккупанты не признают удостоверением личности украинские паспорта. У людей с такими паспортами проверяют телефоны и берут отпечатки пальцев. При этом оккупанты ссылаются на вымышленный внутренний указ, согласно которому и проводятся такие действия.

Один из местных жителей позвонил на «горячую линию МВД» и поинтересовался, может ли он передвигаться по улицам с украинским паспортом. В ответ ему заявили, что в «РОВД» будут доставлять всех, у кого нет паспорта «ДНР». Молодому человеку также посоветовали выезжать жить на подконтрольные Украине территории, если он не хочет получать паспорт непризнанной республики.
Помимо «паспортов ДНР» боевики также требуют «автономера ДНР». По многочисленным сообщениям, машины на украинских номерах останавливают, штрафуют и увозят эвакуатором, если у водителя нет «номеров ДНР».

Примечательно, что о беспределе с проверками пишут даже лояльные боевикам группы в соцсетях и телеграм-каналы. Так, телеграм-канал Донецкий Абориген, который связан с террористом Андреем Пургиным, пишет, что облавы начались из-за того, что жители ОРДЛО не хотят получать паспорта ДНР добровольно.

В свою очередь член «общественной палаты ДНР» Александр Болотин считает происходящее «геноцидом гражданского населения». В связи с этим он предложил созвать экстренное заседание «правительства».  https://www.facebook.com/watch/?ref=external&v=2547786242130438
https://inforesist.org/
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

13 Січень 2020, 12:28:19
Відповідь #3243
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
[spoiler]Фашик Донецкий: События в Донецке, о которых нельзя говорить

В продолжении темы оккупации части территории Украины рф и "гражданской войны" расскажу сегодня о тех событиях, которые происходили в 2014 году в Донецке. Рассказ будет со слов того, кто непосредственно видел то, что видеть нельзя. Радует только то, что вчера этот человек благополучно выехал из Донецка и будет жить в Тернополе [привет идиотам из мыгыбы дыныры].

Рассказ будет от первого лица, чтобы было более понятно и точно. Поехали, пишет в своеи блоге на "Обозревателе" Фашик Донецкий.

Меня зовут Виктор, я бывший житель оккупированного рф Донецка. Я успешно выехал из города, в то время, как меня до сих пор ищут россияне и местные макаки дыныры. Так как моей жизни уже ничего не угрожает, я

могу немного приоткрыть тайну "гражданской войны", которую лично видел.

Давайте вспомним 2014 год, страшное время начала оккупации. Пока не было особо сильной стрельбы и хоть немного была возможность работать, у меня лично все было плохо - мой работодатель уехал из города,

предварительно отправив всю фирму в бесплатные отпуска. Вообще так многие делали в начале оккупации - владельцы бизнеса сваливали из города, ибо неохота было нарваться на вооруженных макак и проспонсировать фонд защиты тараканов недоросии со своего кармана.

Одним словом, все у меня было плохо: в кармане нули, перспектив ноль, что делать дальше - хз. Но неожиданно мне таки повезло - я нашел работу. Пусть временную, но по своей специальности [я работал

установщиком дверей и окон].

Новости
"Дынырийский" новый год: бухай, рыгай и бойся
Ко мне позвонил знакомый и спросил, мол как у меня со временем свободным, на что я ответил как в песне - денег нет и мыслей нет, только х работает-. Кентуха ответил: - зашибись. С завтрашнего дня

работаем, будем ставить окна и двери+кататься за материалами в интересных местах. И да, о том, куда мы будем ездить - никому вобще, иначе без работы останемся. Понял?

Ситуация следущая у меня : 300 грн в кармане, работы нет и не знаю, когда предвидится. Шо за интересные места? Понятия не имею, но ссыкотно. Короче, взвесив все, я решил рискнуть.

И пошла работа. Мы начали устанавливать двери и окна в райотделах милиции Донецка, которые на тот момент уже были захвачены русскими. Это был август 14 года. Мы вставляли двери и окна в захваченных

зданиях, а также местами ремонтировали те, что уже были. Правда, отработал я в таком режиме буквально три недели, ибо потом, в сентябре 2014 года, напарник сказал мне, чтобы я принес паспорт. Причина -

будем работать на особом объекте.

Короче, паспорт я принес. Документы отксерили и буквально через пару дней мы напарником с полной машиной, загруженной новыми дверьми, заехали на территорию захваченной сбУ. Было ли страшно? Было,

конечно. Учитывая то, что в начале войны на "избушке" убивали, было невероятно страшно.

Новости
Факельный марш в Днепре глазами человека из оккупации. Серия 2
Ладно, то детали. Сейчас расскажу то, что видел. Итак, на улице сентябрь 2014 года, мы с полной машиной дверей на территории захваченной бывшей сбУ. Задача - ставить двери-окна и не сказать нигде

лишнего.

Первое, что меня удивило - нас запускал на территорию кавказец. Ихтамнет проверил наши документы, сверил со своим списком и только тогда впустил. И пошли мы ставить двери.

Второе, что ввело в ступор - это вид кабинетов и состояние помещений. Было такое ощущение, что по зданию прошел ураган и повырывал местами двери тупо с мясом. Также я заметил огромное количество бумаг, которые просто валялись на полу, видно было, что кто-то что-то очень искал.

Новости
О чем не расскажет Пушилин
За несколько дней мы поставили более 20 дверей и я заработал на хлеб, что радовало. Правда, были и плохие новости - я лично убедился в том, что это тюрьма теперь. Многие кабинеты, в которых мы ставили двери, были пустые, но там были матрасы и подушки. Я лично видел как привозили людей в наручниках и заводят в здание.

Также я запомнил молодых чеченцев на территории в хорошей военной аммуниции, которые очень плохо разговаривали на русском, но были вооружены реально до зубов. Бородачей было реально много на

территории, их не заметить не мог только слепой.

Во время работы и когда мы передвигались по особому объекту за нами постоянно ходил охранник, который следил шоб мы не дай бог не увидели чего лишнего или свернули не туда. Тут же, на территории захваченной бывшей сбУ Донецка, я впервые увидел Хмурого, русского генерала по фамилии Петровский. Как мне сказали тогда - это самый главный в "министерстве госбезопасности". Русский генерал чувствовал себя как дома и командовал всеми военными, боевиками то есть, которые находились на территории захваченной "избушки".

Новости
О рембазе танков в Донецке
Пленных бойцов всУ я тоже видел. Они занимались в основном благоустройством внутреннего двора бывшего сбУ. Гражданские такими делами не занимались, они были тупо на подвалах.

Сама территория "избушки" тогда напоминала муравейник, по которому прошелся торнадо : кто-то что-то носил, кто-то стучал-колотил, кто-то шептался между собой, кто-то приезжал и заезжал, кого-то привозили в

наручниках, кого-то отвозили с мешком на голове. Само здание было в печальном состоянии, ибо в нем произошел погром невиданных масштабов - асвабаждение то есть. В коридорах "избушки" стояла мебель, кресла и стулья, диваны, которые увозились в неизвестном направлении.

Там же я уведел впервые РЭБы производства рф, "шиповники". РЭБ стоял во внутреннем дворе "избушки". В гаражных боксах стояла военная техника. Пленных украинских военных использовали как рабочую силу :

для уборки двора и переноски всего тяжелого + постройки точек для ведения стрельбы из кирпича.

Новости
Монолог охранника донецкого концлагеря
Россияне тоже находились на территории "избушки", их тоже было немало. Россияне спали в коридорах здания бывшего сбУ и в свободных комнатах. Также россияне размещались в том крыле, где мы устанавливали двери и окна - это была казарма сугубо для русских.

Во дворе "избушки" постоянно играла музыка. Как я узнал позже, это делалось для того, чтобы заглушить крики и стоны. Также я лично видел нижние камеры, которые с решетками - 4 штуки. Они были небольшого

размера, но тупо под завязку заполнены людьми в гражданском. Как я позже узнал, это были так называемые "враги норода бимбасы" и те, кого ради выкупа похитили.

Из архива сбУ также была оборудована камера для пленных: там макаки поставили 2-ярусные кровати и шось по типу перестенков из дерева. Позже я узнал, что это было специальное место для тех, кто не колется или не дает нужные показания россиянам.

После того как мы поставили двери в захваченном сбУ, мы продолжили работать[если это можно так назвать] на другом особом объекте - в здании мыгыбы дыныры, которое находится на бульваре Шевченко [ это бывшее здание КРУ области ]. Въезд туда был с тыльной стороны, не с парадной. Здание усиленно охранялось.

Там мы поменяли тоже несколько дверей. На первом этаже было 6 камер для пленных, которые были сделаны из кабинетов. Двери для пленных ставили мы недешевые, с дорогими замками. Для казарм ставили двери попроще, не такие как для узников. Окна, где были камеры для пленных везде были замурованы.

Также я лично видел на бульваре Шевченко много россиян, айпи-тв связь, всевозможную радио аппаратуру, которую все те же россияне настраивали. Охраняли на то время здание мыгыбы дыныры люди с русскими

шевронами, которые точно не использовали всУ.

Частыми гостями в бывшем здании КРУ области были захарченко и русский генерал Петровский, он же Хмурый. Захарченко приезжал часто с автоматом, иногда в гражданке, а Хмурый постоянно в пикселе ходил.

Работу у нас принимали тоже россияне, не местные макаки. Россияне очень дотошно проверяли как работают замки и запорные механизмы.

Эпилог. От такая "гражданская война". Ихтамнет, бл*дь.https://www.62.ua//spoiler]
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2020, 09:42:07
Відповідь #3244
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Може і це де-кому казкою стане, бо саме ні на що не здатне.  :(

"Мучили вже не ті, які привезли, - там був свій персонал катів. Тюремниками були військові танкісти "ДНР". База "МДБ", але персонал – типу військові. Хтось міг принести їжі чи вивести в туалет, а хтось займався тортурами. Спочатку я 3 місяці взагалі була єдина жінка там, навколо одні чоловіки. Керівник цього жахливого місця, Кулік Дмитро Павлович, наразі перебуває під арештом в Україні і з комфортом живе в СІЗО. Він місцевий, з Донецької області. Як виявилося, поки я сиділа в ув’язненні, він виїхав на підконтрольну Україні територію – здається, тут батьки в нього, і його арештували. Та я дуже боюся, що пройде суд і його поміняють як "беркутівців". Або навіть без суду. Коли почали виводити на роботи, то бачила його майже щодня, особливо коли доводилося мити його кабінет. Він власноруч катував людей. Іноді міг просто напитися, йому ставало нудно, і когось висмикували з камери, щоб звіряче бити", - додала вона. Джерело: https://censor.net.ua/ua/n3169938
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

20 Січень 2020, 09:56:51
Відповідь #3245
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

26 Січень 2020, 11:54:27
Відповідь #3246
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Венедикт Венедиктов
Победбесие в Алчевске.

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Січень 2020, 14:48:58
Відповідь #3247
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Звільнений з полону "ЛНР" Денис Секацький: "За свою свободу я заплатив 32 тисячі доларів, мій товариш - майже 80 тисяч.
Більш ніж половина з нас заплатили терористам за те, щоб виїхати"

https://m.censor.net.ua/resonance/3171502/zvlneniyi_z_polonu_lnr_denis_sekatskiyi_za_svoyu_svobodu_ya_zaplativ_32_tisyach_dolarv_myi_tovarish?fbclid=IwAR3gIZDA6zREaDD6pYhIhTGpO_5T3zLXVIJU-xwctLPZGTeTyDtUxv82mUM
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

27 Січень 2020, 15:05:28
Відповідь #3248
Offline

Berelyoh


Offline Berelyoh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2469
  • Країна: ua
  • Карма: +103/-1
  • Дякую
  • Сказав: 445
  • Отримав: 1180
  • Не жизнь такая, мы такие!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Звільнений з полону "ЛНР" Денис Секацький: "За свою свободу я заплатив 32 тисячі доларів, мій товариш - майже 80 тисяч.
Більш ніж половина з нас заплатили терористам за те, щоб виїхати"

https://m.censor.net.ua/resonance/3171502/zvlneniyi_z_polonu_lnr_denis_sekatskiyi_za_svoyu_svobodu_ya_zaplativ_32_tisyach_dolarv_myi_tovarish?fbclid=IwAR3gIZDA6zREaDD6pYhIhTGpO_5T3zLXVIJU-xwctLPZGTeTyDtUxv82mUM
Дело Рубана живёт.

28 Січень 2020, 15:05:40
Відповідь #3249
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В окупованому Донецьку на території артцентру «Ізоляція», який отримав свою назву від ізоляційного заводу, тепер режимний об’єкт, фактично концтабір. У ньому утримують «особливо небезпечних злочинців». У цій неофіційній в’язниці-катівні, за звинуваченням «у шпигунстві», журналіст і блогер Станіслав Асєєв повів двадцять вісім місяців – більшість часу свого перебування у полоні російських гібридних сил.

Побачене і пережите там, Стас почав описувати ще перебуваючи в «Ізоляції». Та рукопис відібрали. У СІЗО, а потім і колонії він по пам’яті відновив написане. А перед обміном віддав співкамернику-полоненому танкісту Богдану Пантюшенку, щоб той сховав тексти серед листів від дружини. Цей рукопис – частина майбутньої книги Станіслава Асєєва про життя в катівні. І сьогодні Радіо Свобода починає публікацію її фрагментів.
https://www.radiosvoboda.org/a/30400928.html?fbclid=IwAR0ilDr8OTzWDi3OrqOGjX3uCpP6fuqtJcgcx6w7HGDj37xAz6nD8z1jIBs
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

03 Лютий 2020, 17:00:25
Відповідь #3250
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Олена Воронянська
3 февраля 2019 г. ·

Старый учитель.

Он появился в селе в конце прошлого века – умерла бездетная тетка, и Физик переехал из своей Ростовской области в ее дом. В школе его встретили с энтузиазмом – учителя точных наук всегда были в дефиците. И холостяки тоже. Интеллигентный вдовец, немного за 50, без детей, с работой и домом с 15-ю сотками в большом селе на берегу Донца рядом с областным центром – завидная перспектива. Но то ли сухарь-физик слишком любил покойную жену, то ли наоборот «наелся» семейной жизни - он так ровно-спокойно не замечал залицяльниць, что они даже не обижались.

В селе к нему быстро привыкли. Работал ровно, детей не обижал. После его уроков на все специальности, связанные с точными науками, поступали легко. Советский паспорт без проблем поменял на украинский. Жил скромно, скучно и достаточно замкнуто – иногда ездил к родне в Ростовскую область, чаще они приезжали к нему (в Луганск ростовчане всегда приезжали за едой, трикотажем, подлечить зубы, тогда хваленый российский патриотизм и гордость «вяличием» еще не вошли в моду). Он оживлялся только, когда речь заходила о рыбалке – тут Физик был асом. Правда, Донец по сравнению с Доном поначалу его разочаровывал, но человек ко всему привыкает. Тем более, что среди местных он быстро стал звездой первой величины – такого количества удочек, спинингов, блесен и прочих рыбацких радостей не было ни у кого в селе. Да и пользоваться ими Физик умел – без улова никогда не возвращался. Из домашней живности завел только кота, всегда встречавшего хозяина с рыбалки и терпеливо ожидавшего своей законной доли. Яйца и молоко учитель брал у соседки. Ее же семейству отдал в аренду и огород. Осенью делились с Физиком частью урожая – и все были довольны. После пенсии он продолжал учительствовать, начиная учебный год фирменным: «Физика – это вам не лирика», за что, собственно и получил в селе прозвище «Физик».
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

06 Лютий 2020, 13:01:38
Відповідь #3251
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

06 Лютий 2020, 21:36:32
Відповідь #3252
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16750
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13922
  • Отримав: 2803
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

07 Лютий 2020, 21:16:25
Відповідь #3253
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В Донецке зафиксирован первый случай подозрения на заболеваемость коронавирусом (2019-nCoV). Об этом сообщается в группе «Донецк.Народная Воля» в соцсети ВКонтакте.

Информации об этом из других источников на данный момент нет.

По данным сообщества, носителем смертельного вируса является этнический китаец, член НВФ «ДНР» Дон Николай Тимофеевич 1982 года рождения (позывной «Ли»).
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

14 Лютий 2020, 07:40:53
Відповідь #3254
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська