Форум Краматорська

  • 26 Квітень 2024, 04:29:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Английский и французский в школе  (Прочитано 9940 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Вересень 2010, 11:04:41
Відповідь #15
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня - нет, а еще в прошлом году Тамара Ивановна преподавала... И, как я наблюдаю, значительная часть тех, кто учил меня - еще "в строю". Вывод: качество образования страдает не столько по причине непрофессионализма педагогов, сколько по причине отношения к учителю как к прислуге  :o
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re: Английский и французский в школе
« Відповідь #15 : 02 Вересень 2010, 11:04:41 »

02 Вересень 2010, 11:08:44
Відповідь #16
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сегодня - нет, а еще в прошлом году Тамара Ивановна преподавала... И, как я наблюдаю, значительная часть тех, кто учил меня - еще "в строю". Вывод: качество образования страдает не столько по причине непрофессионализма педагогов, сколько по причине отношения к учителю как к прислуге  :o

ну не так все прям так плохо..как к прислуге
детей сложно заставить "строем" ходить-сидеть-говорить, а это влияет на успеваемость - система осталась старой, совъетской, а дети-то новые, подход по идее должен быть другой

вспомните наши отношения ученик-учитель в младшей школе. звездочки, звенья, вычитки неуспевающих, страхи..все воспринималась иначе, мы дети командно-административной системы. меня ребенок спрашивает - почему я должен слушать, что она говорит. и я пытаюсь ему объяснить, и вроде и объясняю, но у меня-то и вопросов таких не возникало. им нужна причина уважать и слушать учителя, априори не будут
а учителя, что старые, что новые, пытаются работать так же, как и двадцать-тридцать лет назад. на мой взгляд, дети сильно изменились
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2010, 11:15:45
Відповідь #17
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вспомните наши отношения ученик-учитель в младшей школе. звездочки, звенья, вычитки неуспевающих..все воспринималась иначе, мы дети командно-административной системы. меня ребенок спрашивает - почему я должен слушать, что она говорит. и я пытаюсь ему объяснить, и вроде и объясняю, но у меня-то и вопросов таких не возникало. им нужна причина уважать и слушать учителя, априори они не будут
А сейчас некоторые учителя пытаются со мной разговаривать как со школьницей и вычитывать как девочку...  :lol:
А к ученикам вообще некорректное отношение.... 
Согласна с тем, что уважение детей учитель должен заслужить, а не просто потому что он учитель...
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Вересень 2010, 11:20:51
Відповідь #18
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Согласна с тем, что уважение детей учитель должен заслужить, а не просто потому что он учитель...
Твою ж налево, пардон.. уважения достоин ЛЮБОЙ учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей. Это для начала неплохо бы понимать хотя бы родителям...

02 Вересень 2010, 11:25:59
Відповідь #19
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Согласна с тем, что уважение детей учитель должен заслужить, а не просто потому что он учитель...
Твою ж налево, пардон.. уважения достоин ЛЮБОЙ учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей. Это для начала неплохо бы понимать хотя бы родителям...

ха, да сейчас
моя первая учительница кобыльник тамара ивановна (уже нет в живых) в славной школе номер двадцать два лупила линейкой по пальцам, лепила жвачку в волосы, высмеивала перед классом мальчика с энурезом, и, пардон, задрав юбку, поправляла чулки перед всем классом
я должна была ее уважать???
она, кстати, ничему этому меня не научила, слава богу
причины уважения? мы ее боялись просто. ненавидели и боялись : )
она постоянно делала ошибки, я ее поправляла, за что была сослана во вновь сформированный класс для "неуспевающих" : )))
и если бы родители тогда сказали что надо ее решение уважать, я бы перестала уважать родителей, пожалуй : )

как вчера сказал тренер на айкидро - сейчас я для вас - Андрей, инструктор, тренер. стану ли учителем (сенсеем) вы решите сами
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2010, 11:32:21
Відповідь #20
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Твою ж налево, пардон.. уважения достоин ЛЮБОЙ учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей. Это для начала неплохо бы понимать хотя бы родителям...
учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей - получает за это зарплату (денежный эквивалент за работу)... а разве ребенок, который ПЫТАЕТСЯ получить знания он почему не достоин уважения? Просто потому что учитель старше?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

02 Вересень 2010, 11:46:15
Відповідь #21
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а разве ребенок, который ПЫТАЕТСЯ получить знания он почему не достоин уважения? Просто потому что учитель старше?!
Стоп, а ГДЕ я сказал, что такой ребёнок не достоин уважения??
Табра, Аривидерчи, вы как-то странно интерпретируете мои слова. Настоящий учитель априори уважает всех детей, до того, как они докажут, что заслуживают обратного. Если нет - то понятно, что ничему хорошему он ваших детей не научит и пытаться особо не будет.

02 Вересень 2010, 11:50:03
Відповідь #22
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хм... учитель - зарплата - обязанность... = прислуга... которая плохо работает за барские деньги...
Переубеждать не хочу никого, просто попробуйте примерить на себя шкурку учителя - и возблагодарите небеса за то, что вы НЕ учитель.
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

02 Вересень 2010, 11:51:04
Відповідь #23
Offline

Gыка4


Offline Gыка4

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 732
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-0
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 19
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Твою ж налево, пардон.. уважения достоин ЛЮБОЙ учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей. Это для начала неплохо бы понимать хотя бы родителям...
учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей - получает за это зарплату (денежный эквивалент за работу)... а разве ребенок, который ПЫТАЕТСЯ получить знания он почему не достоин уважения? Просто потому что учитель старше?!

Да-а-а... Зацепились. А начинали с вроде-бы безобидных двух иностранных.
Неужели все выходили из школы с незаживающими психологическими ранами? Не пробовали проще относиться к непониманию в системе я-учитель?
Мне в свое время было пофиг. Хотя не скрою, за своего ребенка горлышко-то перегрызу.
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь себе бассейн!!!

Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

02 Вересень 2010, 11:56:06
Відповідь #24
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а разве ребенок, который ПЫТАЕТСЯ получить знания он почему не достоин уважения? Просто потому что учитель старше?!
Стоп, а ГДЕ я сказал, что такой ребёнок не достоин уважения??
Табра, Аривидерчи, вы как-то странно интерпретируете мои слова. Настоящий учитель априори уважает всех детей, до того, как они докажут, что заслуживают обратного. Если нет - то понятно, что ничему хорошему он ваших детей не научит и пытаться особо не будет.

да я понимаю все прекрасно, только на лбу не написано, настоящий учитель или нет. на понимание нужно время. а вы хотите, чтоб я по умолчанию уважала какую-нибудь троечницу из славпеда, потому что она "учитель". запись в трудовой меня как-то не впечатляет. захочу - зауважаю, не захочу - нет.
а эти ваши слова
Согласна с тем, что уважение детей учитель должен заслужить, а не просто потому что он учитель...
Твою ж налево, пардон.. уважения достоин ЛЮБОЙ учитель, который ПЫТАЕТСЯ чему-то научить ваших детей. Это для начала неплохо бы понимать хотя бы родителям...
воспринимаю как предложение уважать без причин. я этого и в пионэрском детстве не делала, ну а сейчас понятно..
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2010, 12:03:09
Відповідь #25
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Эх, Ари.. кто же Вас такому научил.. :(

02 Вересень 2010, 12:04:12
Відповідь #26
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
хм... учитель - зарплата - обязанность... = прислуга... которая плохо работает за барские деньги...
Переубеждать не хочу никого, просто попробуйте примерить на себя шкурку учителя - и возблагодарите небеса за то, что вы НЕ учитель.

а я все думаю, как сил убудет вкалывать, на старости лет пойду в преподаватели, два месяца отпуска летом вместо моих четырнадцати дней..а там, оказывается, люди так несчастны : )) что ж тогда работают-то? : ))) неужто, за ИДЕЮ : )))))
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2010, 12:05:52
Відповідь #27
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Эх, Ари.. кто же Вас такому научил.. :(

да мама с папой как-то убедили, что уважать нужно человека, а не профессию, должность, возраст, статус..
учитель не исключение, требования к нему те же, что и ко всем, что и к себе
разговор шел на сплошном подтексте

02 Вересень 2010, 12:08:16
Відповідь #28
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да мама с папой как-то убедили, что уважать нужно человека
И я о том же.

02 Вересень 2010, 12:14:34
Відповідь #29
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Настоящий учитель априори уважает всех детей, до того, как они докажут, что заслуживают обратного. Если нет - то понятно, что ничему хорошему он ваших детей не научит и пытаться особо не будет.
вчерашний пример: 5-й класс, после линейки знакомство с новым кл.руководителем, расписание, Ф.И.О. учителей-предметников.... открывается дверь в класс, заходит завуч и, обращаясь к учителю говорит: "Ты мне нужна!"... учитель ей отвечает: "Сейчас я с детьми, три минуты и освобожусь..." Завуч: "Я сказала срочно!"..
вопрос: почему дети БОЯТСЯ, а совсем не уважают такого завуча-учителя?!
Р.С. кстати с родителями примерно в таком же тоне разговаривает завуч... за что я должна ее уважать?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Английский и французский в школе
« Відповідь #29 : 02 Вересень 2010, 12:14:34 »