Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 20:03:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227489 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Червень 2007, 01:24:47
Відповідь #465
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Вопрос в другом: в отработанности, стоимости, безопасности и пр. особенностях технологии. Все это в отношении огнестрела примерно известно и мне, и вам. А вот некая загадочная "смертельная инъекция"...? Не выяснится ли, что она стоит 50 грн. против 2-4 грн. за ружейный патрон, и поэтому на нее нет денег? Что ее могут делать только сертифицированные специалисты в ОЗК, ну и т.д.?

На данный момент это -- вопрос десятый, поскольку разговор чисто теоретический.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #465 : 04 Червень 2007, 01:24:47 »

04 Червень 2007, 08:39:47
Відповідь #466
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
...Соответственно, вы скажете, что это была самооборона, не так ли? Т.е. ответ на нападение или какие-то подобные действия?...
Об этом в другой теме или в аське. А то, я себе и так, у некоторых, подпорченный имидж, больше подпорчу, если начну рассказывать.
Я вовсе не пытался выяснить у вас детали вашей биографии.
Смысл вопроса был: оппонент получил в морду обоснованно, "за дело", так сказать? Или просто потому, что оказался пьяным в вашем поле зрения, а вам в этот момент хотелось дать кому-нибудь в морду?

если хотите узнать, как я отношусь к живности, просмотрите тему, там много страниц и это она уже несколько раз чистилась.
Я в теме (темах) с самого начала и мне известно ваше мнение.

Я надеюсь, что после этого Вы не будете меня убеждать, что убивать не больных и никого не обижавших собак гуманно. Какое-то слово. Просто для меня это неприемлемо. 
Я не собираюсь вас в этом убеждать. Особенно если учесть, что первоначально речь шла о другом...

04 Червень 2007, 08:41:36
Відповідь #467
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Вопрос в другом: в отработанности, стоимости, безопасности и пр. особенностях технологии. Все это в отношении огнестрела примерно известно и мне, и вам. А вот некая загадочная "смертельная инъекция"...? Не выяснится ли, что она стоит 50 грн. против 2-4 грн. за ружейный патрон, и поэтому на нее нет денег? Что ее могут делать только сертифицированные специалисты в ОЗК, ну и т.д.?
На данный момент это -- вопрос десятый, поскольку разговор чисто теоретический.
Видимо, вы абстрагировались сильнее, чем я.

04 Червень 2007, 09:25:02
Відповідь #468
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из вас, ребята, кого-то укусила бродячая собачка?

ну, меня кусали два раза. один раз маленькая шавка, другой раз - здоровая лошадь (чудовищная смесь смесь терьера с догом кажется). нападали - гораздо бОльше раз. А сколько раз обгавкивали (видно просто чтобы я не расслаблялся :)) - вообще не счесть. Во всех случаях я их не трогал.

Р. S. на мою знакомую нападала недавно (я писАл) сзади - та отбилась сумкой, рискуя разбить телефон. Весь вечер её трусило.

Кстати, можете проехать на велосипеде возле автомойки на Юбилейной (рядом с Отисом :good:) - там есть дворняжка, которая там обитает - ох она велосипедистов любит!  :D
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

04 Червень 2007, 11:01:41
Відповідь #469
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю

Кстати, можете проехать на велосипеде возле автомойки на Юбилейной (рядом с Отисом :good:) - там есть дворняжка, которая там обитает - ох она велосипедистов любит!  :D
:D Ну так то же не бродячая = у ее прописка на заправке . Она понимает угрозу бизнесу хозяина от всяких там велосипедистов = которые ездят а бензин не покупают  :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

04 Червень 2007, 11:50:40
Відповідь #470
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...ну, меня кусали два раза. один раз маленькая шавка, другой раз - здоровая лошадь (чудовищная смесь смесь терьера с догом кажется). нападали - гораздо бОльше раз. А сколько раз обгавкивали (видно просто чтобы я не расслаблялся :)) - вообще не счесть. Во всех случаях я их не трогал.
Это были точно бродячие? Не уверен. Здесь речь о бродячих.

...Р. S. на мою знакомую нападала недавно (я писАл) сзади - та отбилась сумкой, рискуя разбить телефон. Весь вечер её трусило...
А за углом её хозяин не хихикал? Сам видел, как в парке Юбилейном, пацан травил бойцовую собаку на других. Где Вы ходите и когда, что на Вас собаки нападают?

...Ну так то же не бродячая = у ее прописка на заправке . Она понимает угрозу бизнесу хозяина от всяких там велосипедистов = которые ездят а бензин не покупают
И даже не на заправке, а у нас на базе. И не только велосипедистов "любит", но и бомжей, которые живут в колодце, чуть левее ворот. Если их не "любить" - металл растянут. Кроме того, если это девка была, то у неё кутята, правда уже подросли и скоро сами будут велосипедистов "любить".
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Червень 2007, 12:08:12
Відповідь #471
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А за углом её хозяин не хихикал? Сам видел, как в парке Юбилейном, пацан травил бойцовую собаку на других. Где Вы ходите и когда, что на Вас собаки нападают?

Радист, я конечно понимаю вашу любовь к животным, но иногда Вы уж слишком категоричны
почему Вы думаете, что бродяие собаки не опасны?
в любом случае - это зверь и никогда не известно, что у него на уме
Всем мира и добра!

04 Червень 2007, 12:16:56
Відповідь #472
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...ну, меня кусали два раза. один раз маленькая шавка, другой раз - здоровая лошадь (чудовищная смесь смесь терьера с догом кажется). нападали - гораздо бОльше раз. А сколько раз обгавкивали (видно просто чтобы я не расслаблялся :)) - вообще не счесть. Во всех случаях я их не трогал.
Это были точно бродячие? Не уверен. Здесь речь о бродячих.

1. первый раз была бродячая, второй раз - за ней гонялась какая-то тётя, но собака на неё х. ложила. К тому же для меня все собаки, которые без намордника и не на коротком поводке (КАК ПОЛОЖЕНО ПО ПРАВИЛАМ) считаются бродячими. Я не обязан бегать и искать их хозяев. Я - не прав?
2:
... нападали - гораздо бОльше раз....
за последний год - свора в парке юбилейном (утром) и свора возле а/стоянки по О. Вишни (вечером). Вы считаете это на пользу моему здоровью пошло, да? Когда оскалившаяся свора с лаем тебя окружает? Или если не укусили - не считается? Всё намано?

.... Где Вы ходите и когда, что на Вас собаки нападают?..

Я уже писАл в этой теме - повторяться не вижу смысла.

:D Ну так то же не бродячая = у ее прописка на заправке . Она понимает угрозу бизнесу хозяина от всяких там велосипедистов = которые ездят а бензин не покупают  :D
:D Шутку оценил. Я тоже там заправляюсь. Только вот рыжую эту я на заправке не встречал. А на автомойке - сам видел много раз как она людям нервы треплет (хоть велосипедист - хоть пешеход). Подбегает сзади и кАААк зальётся лаем у самой филейной части вашего нежного тела. Сначала смешно смотреть как женщины подпрыгивают в ужасе... а потом со временем смех проходит. И уже жалко этого дедушку с перекошеным лицом, который судорожно ищет чем защититься, когда её зубы щёлкают прямо возле ног...
На автомойке у них овчарка прописана. А эту они, по-моему, не знают даже как зовут.
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

04 Червень 2007, 12:25:04
Відповідь #473
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
... И даже не на заправке, а у нас на базе. И не только велосипедистов "любит", но и бомжей, которые живут в колодце, чуть левее ворот. Если их не "любить" - металл растянут. Кроме того, если это девка была, то у неё кутята, правда уже подросли и скоро сами будут велосипедистов "любить".

Ну так возьмите, затяните металл за ворота и собаку туда же! И пусть охраняет!!! Какого лешего она на улице на прохожих бросается???
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

04 Червень 2007, 12:37:12
Відповідь #474
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...но иногда Вы уж слишком категоричны. Почему Вы думаете, что бродяие собаки не опасны? В любом случае - это зверь и никогда не известно, что у него на уме
Только по своей жизни сужу. Да зверь. Только очень умный зверь. В нашем дворе живёт дворняга, я её показывал. Во дворе легенды ещё две, около моей работы, ещё одна. Почему бы им не собраться вместе? Да потому что понимают, не хватит на всех то, что подают люди, вот и рассредоточились. Собираются в конце зимы и весной, род продолжать и называется это собачья свадьба. Я согласен, что в это время их лучше не беспокоить и когда кутята появились - материнский инстинкт у них на зависть людям. Вот три собаки, двум из которых повезло, они прибились к людскому теплу. А одна живёт в нашем дворе.

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Червень 2007, 12:50:56
Відповідь #475
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Ну так возьмите, затяните металл за ворота и собаку туда же! И пусть охраняет!!! Какого лешего она на улице на прохожих бросается???
Ну, так металл и так на территории, чез забор лазят - без собак нельзя. Ворота открыты, вот они и выскакивают. Опять же, это не бродячие - они защищают имущество, они знают, что за это их покормят и похвалят. Я там не работаю, приезжаю иногда, приварить что-то сваркой или за запчастями. Мужики говорили, чтобы остерегался. Не знаю, почему-то не гавкают. Подбегали, косились, затем поглажу и всё - друзья. А кутята, так вообще не отстают. Они, как дети – погладил и этого достаточно. Мать видит, что не обижаю и тоже хвостом виляет.  Дежурил на аварийке, всегда подкармливал. Теперь, только приезжаю - узнают.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Червень 2007, 12:58:30
Відповідь #476
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для меня большую опасность представляет вот это. Здесь я предельно осторожен.
  А "собака – друг человека" - не я сказал.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

04 Червень 2007, 19:30:58
Відповідь #477
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Радист, а крыс, мышей (и так далее)  вы бы стреляли? или убивали?
Ну или по другому - боролись бы с ними?
Только честно?

04 Червень 2007, 20:34:12
Відповідь #478
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Радист, а крыс, мышей (и так далее)  вы бы стреляли? или убивали?
Ну или по другому - боролись бы с ними?
Только честно?
А причём здесь грызуны? На работе были мыши, ловил на баночку с пятаком, по просьбе женщин. И отдавал кошкам, их много около домов. Из ручных, держал только хомяков, привёз из Сочи, их ещё и в городе у нас не было, в зоомагазинах. Я рассказывал об этом. При всём при этом, в детстве и отрочестве, я не был ангелом при всём том оружии, которое у нас было дома, да и самодельное изготавливал. Страдали от меня воробьи и грызуны в лице (в морде :)) сусликов. Почти каждые выходные, ездили в деревню, за Добропольем. У тетки усадьба была крайняя. Дальше выгон, почти до Днепропетровской области. Там было очень много сусликов. Я их, не только стрелял из воздушки и мелкашки, но и водой выливал. Как-то даже домой привёз. А затем выпустил, когда на Торец купаться пошли. За сданные шкурки, правление колхоза даже деньги платило, по-моему, по 20коп. Я, правда, не сдавал. Отдавал родичам, т.к. деньги всегда для меня были - дело второе, да и не бедствовали мы. Вы удовлетворены ответом? Вы не думайте, что я хожу и пристаю ко всем собакам на улице и предлагаю им свою дружбу, мне и людей хватает и не только в нашем городе. 

...Ну так возьмите, затяните металл за ворота и собаку туда же! И пусть охраняет!!! Какого лешего она на улице на прохожих бросается???
Это не ко мне.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

05 Червень 2007, 09:18:21
Відповідь #479
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
А чем жизнь одного животного отличается от другого для Вас?
Ведь для когото и хомяк в банке часть семьи, и в случае его смерти дети будут долго плакать.
А крысы? Ведь мы относимся к ним плохо только потому, что не знаем как они живут... может и у них есть "крысиные свадьбы" и у них есть дружба и любовь....

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #479 : 05 Червень 2007, 09:18:21 »