Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 22:54:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 227504 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

27 Листопад 2010, 15:23:53
Відповідь #1515
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...Вы любите бездомных собак, кормите их и готовы покусать тех кто против них? Заберите их (собак) к себе домой, заботьтесь о них и несите за них ответственность, а не рассказывайте на форумах какие вы герои
Это тема "Бродячие собаки" и мы будем рассказывать в ней, как мы любим бродячих и небродячих собак, а остальные (кто не любит) пусть рассказывают, как не любят. А дома у меня и так мало места: в двушке 4 людей, кот и кошка, два аквариума, морская свинка, иногда появляются муравьи, прусаков нет. Некуда мне их забирать, было бы куда - забрал бы. А кормил и кормить буду, потому что они тоже кушать хотят. Если я не буду, и другие не будут, они вас в темноте съедят. Так что спасибо скажите. Мы же не у вас еду забираем, за свои, заработанные непосильным трудом, покупаем. :o
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1515 : 27 Листопад 2010, 15:23:53 »

27 Листопад 2010, 15:34:29
Відповідь #1516
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(...)
Если я не буду, и другие не будут, они вас в темноте съедят. Так что спасибо скажите. Мы же не у вас еду забираем, за свои, заработанные непосильным трудом, покупаем. :o
Спасибо!  :)
(...)
А дома у меня и так мало места: в двушке 4 людей, кот и кошка, два аквариума, морская свинка, иногда появляются муравьи, прусаков нет. Некуда мне их забирать, было бы куда - забрал бы.
(...)
так может попробуете организовать сердобольных людей, собрать денег, подключить какую-нибудь организацию по борьбе защите животных и организовать приют ?
а так получается - Вы (или другие) не покормили тех собак, и они агрессивничали на остановке общественного транспорта...
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

27 Листопад 2010, 15:45:30
Відповідь #1517
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так может попробуете организовать сердобольных людей, собрать денег, подключить какую-нибудь организацию по борьбе защите животных и организовать приют ?
Некогда мне, вот на пенсию выйду - подумаю, а сейчас работаю без выходных, да и в будний день, после пешего обхода по этажам, не до приютов.
Цитувати
а так получается - Вы (или другие) не покормили тех собак, и они агрессивничали на остановке общественного транспорта...
Не видел покормленных и агрессивных не только собак, а и людей. Агрессивны только голодные. Когда в стране будет голод - будет революция и собак поедЯт, так что мы их откармливаем и на этот случай. Тех я не видел, я из автобуса выхожу на Легенде. :o В каждой шутке, есть доля шутки. :)
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

27 Листопад 2010, 17:53:53
Відповідь #1518
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вроде как АИ какой-то там приют то ли собирался делать, то ли сделал. но это все заглохло
мобильный был написан неправильный - с лишней цифрой, а тут этот вопрос особо не освещался
предлагали сходить к Брежневу в клинику, сдать туда деньги. ходила, спрашиваю: где у вас деньги на приют собирают? девушка в аптеке посмотрела, как на дурочку.
Не надо путать идеи и их интерпретации

29 Листопад 2010, 11:46:55
Відповідь #1519
Offline

xBUTCHERx


Offline xBUTCHERx

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Magica Laterna
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мы в ответе за тех, кого приручили... Это конечно так. Но если я никого не собирался даже приручать, почему я должен за них отвечать? о_О
В общем, я парень не из "пугливых", животных люблю кстати. Собак и кошек в том числе. Но на улице бродячих дворняг никогда не гладил и желания такого не возникало. Я вообще не реагирую на бродячих собак - ну бегают себе там, и пусть бегают. Мне они не мешают, я к этому уже привык у нас во дворе.
Но месяц назад случилась такая ситуация: Ехал я на работу, вышел на остановку, стою жду автобуса. Смотрю вдаль, в сторону автобуса, выглядываю его. На остановке, еще когда я только к ней подходил, был слышен лай бродячей собаки. При чем лаяла она не на других собак и не на кого-то конкретного, а лаяла просто так, а иногда даже на стоящих на остановке людей. Ну люди вроде не реагировали на нее тоже никак, подъехал автобус, они сели и уехали. Я остался на остановке один, в ожидании автобуса. Вдруг, та собака переключилась на меня, тупо подбежала, смотрит на меня и лает. Ну я стою, ни в коем случае не смотрю на нее, делаю вид что не замечаю. Но с места тоже не двигаюсь. Но лай продолжался более 5 минут, после чего последовал контакт. Я почувствовал укус за ногу, через джинсы. Укус был не слишком больным, не до крови по крайней мере. И вот я пытаюсь выдернуть свою ногу из пасти собаки, но она не отпускает. Я тогда попытался отбуцнуть псину другой ногой, сильным пинком по ней. Псина отлетела, но после чего с еще большей злостью накинулась на мою вторую ногу. Я уже не знал что мне делать, как мне от нее избавиться, я чувствовал уже острую боль. И тут сработал инстинкт самосохранения - я достал из кармана свой нож и пырнул собаку пару раз в спину или в живот, не помню точно. Тогда собака угомонилась и умерла. Жалко конечно было собаку, и то что пришлось прибегнуть к таким крайним мерам. Но другого выхода я не видел. Я испугался, что она могла быть просто больна бешенством, и при укусе заразила меня. Я сходил в больницу, там проверили, раны обработали и взяли анализы. В итоге бешенства не обнаружилось.

Я конечно понимаю всех защитников животных, я и сам против насилия над ними, но тут сложилась другая ситуация - или что-то с нашей экологией, или сезон какой-то настал, но бродячие собаки уже совсем не те, что были год-два назад. С ними что-то происходит, какая-то не мотивируемая агрессия, приступы бешенства что-ли. Вот я вам привел реальную историю из моей жизни. Раньше к собакам относился лояльно, никогда еще до этого не кусали. Но ладно если бы это только мне попалась за всю жизнь такая собака, ну бывает. По единичным случаям нельзя судить всех. Но оказывается я не первый и не последний. Это становится реальной угрозой здоровью населения а в частности детям! Я то отмахался кое-как от той собаки, ну и ладно, переживу, собак после этого бояться не стал. А что если бы эта ситуация случилась не со мной, а с ребенком, школьником который мирно шел в школу на занятия и взрослых вокруг не оказалось? У него-то не было бы ножа в кармане, чем бы он смог защитить себя? Либо выдавать всем детям и подросткам холодное или травматическое оружие, либо как-то решать образовавшуюся проблему с !агрессивными! животными. Я не против бродячих собак, не от хорошей жизни они стали бездомными и они имеют право на существование среди нас. Но если некоторые из них представляют угрозу людям, то их нужно изолировать либо усыпить. Вот сейчас в городе ходят среди нас бомжи. Мы их не трогаем ну и черт с ними. А если вдруг, один из них станет маньяком-убийцей, его сразу же будут искать и пытаться устранить или изолировать, верно? А вот собак вы таких предлагаете оставить безнаказанными? Это не разумно мне кажется. Конечно наша система решения данной проблемы далеко не идеальна, как и все в этом мире, но как вы предлагаете обнаруживать именно "проблемных" собак? Проводить над ними психологические тесты? Или у каждой из них сперва брать тесты и анализы, чтобы выявить какая собака склонна к агрессии а какая очень даже миролюбива? А давайте так, пусть наши форумные Защитники животных и их сторонники помогут нам в этом, пообщавшись с собаками, выявили их склонности и всех не агрессивных собак будут просто метить ошейниками или какими-то метками, чтобы определенные службы, уже видели каких собак можно усыплять а каких нельзя!
Я часть той силы...

29 Листопад 2010, 12:19:27
Відповідь #1520
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
как это не печально звучит думаю большинство бродячих собак нужно отлавливать и нейтрализовывать, не трогать можно только мелких шавок, но их нужно стерилизовать.

29 Листопад 2010, 13:16:11
Відповідь #1521
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...А давайте так, пусть наши форумные Защитники животных и их сторонники помогут нам в этом, пообщавшись с собаками, выявили их склонности и всех не агрессивных собак будут просто метить ошейниками или какими-то метками, чтобы определенные службы, уже видели каких собак можно усыплять а каких нельзя!
А давайте так. Каждый будет к собакам относиться, как считает нужным. Я буду их кормить, а Вы резать. Кстати у меня есть 2 ножа и отвёртка, и молоток 800гр. С этим я хожу по улице, но это мой рабочий инструмент и я его, пока, применял по назначению, а у Вас такой нож, которым можно было собаку зарезать, для чего? Могу немного рассказать: два моих коллеги сидят на лавочке возле подъезда в котором делали заявку. Подходят два милиционера и просят показать, что в сумке. Видят, что инструмент и нож. Один из них: "Оооо, этим ножом и зарезать можно". Товарищ: "Так это инструмент". Хорошо, что с ним было удостоверение. Хотели в горотдел отвезти.

Кстати, вот сегодня, около 10 часов, шёл с заявки, Парк.10. Они выскочили меня встречать и очень обрадовались - это видно? Пришлось сходить в магазин. Купил 2кг. костей и покормил их. Думаете мне жалко для них 16грн.? А они бездомные, а не домашние:

Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

29 Листопад 2010, 18:45:27
Відповідь #1522
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist выкладывайте фото собачек на этом сайте..может кому повезет
http://city-animals.org/adopt
I’ll be back

29 Листопад 2010, 18:55:59
Відповідь #1523
Offline

CREATOR


Offline CREATOR

  • Художник-примитивист. Тупо рисую. Холст, линейка, циркуль.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 340
  • Карма: +10/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
xBUTCHERx мне бы стыдно было такое написать..даже на форуме даже если тебя не знают и ты всего лишь набор букв и тупых картинок....но вы "герой"!вы "спасли" мир! вот бы "побольше" таких "героев" и наш город,страна,мир.... был бы "очищен" от всей грязи.
Vasilis
Цитувати
нужно отлавливать и нейтрализовывать
вы нашли друг друга!! этакая спасательная команда!вперед "нейтрализаторы"!!!
Цитувати
не трогать можно только мелких шавок
:shock:
I’ll be back

29 Листопад 2010, 19:02:11
Відповідь #1524
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мысль с ошейниками, конечно, интересная
так прям бездомная собака, не привыкшая к людям, и дала себе на шею что-то надеть
либо убежит, либо укусит
и это будет правильная реакция

у нас в городе есть приют для бездомных животных?
Не надо путать идеи и их интерпретации

29 Листопад 2010, 19:13:30
Відповідь #1525
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9619
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1540
  • Отримав: 1782
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
xBUTCHERx мне бы стыдно было такое написать..даже на форуме даже если тебя не знают и ты всего лишь набор букв и тупых картинок....но вы "герой"!вы "спасли" мир! вот бы "побольше" таких "героев" и наш город,страна,мир.... был бы "очищен" от всей грязи.
Vasilis
Цитувати
нужно отлавливать и нейтрализовывать
вы нашли друг друга!! этакая спасательная команда!вперед "нейтрализаторы"!!!
Цитувати
не трогать можно только мелких шавок
:shock:
ну... я бы посоветовал CREATORу не проявлять беспричинной агрессивности! а то отловят или нейтрализуют!
А серьезно - Вас собака кусала? а ваших детей? Лет.... назад в селе куда мы ездили летом "на дачу" рослая овчароподобная псина взяла себе развлечение гоняться за детьми на велосипедах и кусать их. заметьте гоняться они почти за всеми, а тут именно - дети и укусить. моего старшего 9-10 летнего (точно не помню) куснула за икру так что пришлось везти в райцентр в больницу. Ваш выход - что бы вы сделали с этой собакой? Накормили?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Листопад 2010, 20:12:59
Відповідь #1526
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...у нас в городе есть приют для бездомных животных?
Я много думал про приюты. Вот спросите у бомжей, которые по мусорникам лазят - хотят ли они жить в приюте. Я вам всем 100% дам, скажут, что не хотят. Ну, возможно на зиму, ну поесть иногда, но... жить никто не захочет. Что такое приют? Приют - это концлагерь со строгим режимом. Кто им там разрешит напиться? Кто им там разрешит лечь спать в одежде и немытым? Ещё и будут заставлять работать, убирать палаты, полоть грядки и садить что-то. Нет, бомжей не загонишь туда. Может быть, помните жил одно время около трёх ларьков парень, здесь писали про него, я его тоже видел. Говорили, что его из дому выселил старший брат. Так вот, его подкармливали женщины и определили в интернат в какой-то, а он ушёл и снова спал за ларьками, прямо на земле, повторяю не слухи - сам видел. Сейчас его нет и давно не видел в городе.
  Теперь собаки, говорю о тех, которые живут около Дворца пионеров: у них свой городок (люди сделали), люди кормят, когда голодны их можно увидеть в городе, я видел чуть ниже тех же трёх ларьков, около мясного магазина. Люди выходили и бросали мясо. Скажите, в приюте их будут кормить мясом, ну, хотя бы костями, которые я сегодня им давал. Кости покупаю не голые, были они по 6грн., сегодня по 8грн. Скажите, в приюте им будут давать по 2000гр.:3=666,7гр. костей? И это только от меня, там в мисках были остатк каши и кроме меня кости носят. Кроме того, жить они там будут, в так называемых боксах. Простые клетки из сетки, каждая отдельно в жару и в холод. Никто их не отпустит покупаться, никто их не отпустит побегать по траве, я видел, как они кувыркаются и играют друг с другом, когда покушают. Послушайте... они ведь тоже люди живые, они тоже любят друг друга, они любят нас, мы для них то же самое, что и они для нас. Возможно они про нас говорят: "Человек - друг собаки". Они так же, как и мы разные, есть сволочные, есть смирные, есть агрессивные. Я вот от них ушёл, увидел новый рисунок на ДП и пошёл сфотографировать. Вышел из-за здания, за которым они живут и услышал знакомый голос питбуля (они гавкают не так, как остальные) - обомлел. Он стоял на углу и лаял на меня и притом, без намордника. Я повернулся к нему боком и спокойно стал разговаривать, следя за его движениями. Его хозяин стоял на другой стороне футбольного поля. Я рассказывал здесь, как у меня на спине висел питбуль, который жил в нашем подъезде, но я был в военной техничке, а сейчас в спецовке: рубашка, свитер и тонкая курточка. Так я шёл боком и наконец-то его позвал хозяин. Он убежал к нему и всё ещё гавкал. А побежал он от хозяина не за мной, а за собакой из этой семьи, которая прибилась к ним в этом году. Собака взяла кость и отнесла подальше - зарыла. Просто собака убежала, а я был на пути питбуля. Вот эту опасность я знаю. Тут бы и я нож вытянул. От питбуля закрыться рукой не получится, я видел, какие они ветки перекусывают. А вот бездомных не опасаюсь. Максимум что могут - погавкать и трусливые они. Здесь мне не все верят, что не нападали на меня.  Мамой клянусь :D не страдал я от бездомных собак, а от хозяйских 2 раза. Один раз по дурости моей и хозяина (тоже рассказывал). Нужно одно помнить - домашняя собака, это защитница. Защитница хозяев, жилища, имущества. Лучше с чужой собакой быть начеку. Я, если вижу, что выгуливают большую собаку, схожу с её тропы. В данном случае, лучше уступить дорогу. Нельзя пытаться погладить, покормить, посюсюкать чужую крупную собаку, даже собаку друзей, родственников. Пусть хоть 100 раз вам говорят, что она не укусит. Малейшее движение, которое собаке покажется подозрительным, приведет к нападению. Для этого она и домашний охранник. И грош цена собаке, если она будет ко всем лащиться. У нас была овчарка, был боксёр, были дворняги. Все они были прекрасными сторожами и никто их гладить не смел, приходилось закрывать в будке. А вот бездомная иначе ведёт себя - она заглядывает в глаза и поджимает хвост, она ждёт, что ей бросят пищу, т.к. у неё нет хозяев, которые их покормят. Одно нужно выполнять - нельзя себя навязывать. Не нужно лезть погладить собаку, ничем её не угостив. xBUTCHERx рассказал про собак около трёх ларьков. Возможно такое и могло быть. Как-то ходил в зоомагазин и видел там собак, но они меня не трогали, пока. Бегали с одной стороны Парковой на другую. Если тронут - я расскажу. Нож я не ношу.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

29 Листопад 2010, 20:19:15
Відповідь #1527
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
CREATOR собака друг человека, то есть подразумевается что собака прирученное домашнее животное, а бродячие собаки, которые могут одичать, озлобится могут представлять опасность похуже чем волки.

29 Листопад 2010, 20:38:56
Відповідь #1528
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...а бродячие собаки, которые могут одичать, озлобится могут представлять опасность похуже чем волки.
А инженера, бизнесмены, могут спиться, разориться, одичать, превратиться в маньяков и тоже "озлобится могут представлять опасность похуже чем волки". Всё может быть, нельзя притягивать к себе неприятности. Увидев собаку, скажешь: "Ой, укусит" и обязательно укусит. Я сегодня работал в первом подъезде Б.Краматорский, 6 (модернизация). Работал на площадке 9-го этажа. Ко мне поднялась толстая собака, по-моему беременная. Обнюхала чемодан с инструментом, потянулась ко мне, я повернул руку тыльной стороной (не любят животные ладоней, наверное, думают, что их хватают), она обнюхала руку и стала под неё подлазить мордой, чтобы гладил. Я гладил, когда прекращал, она лезла ко мне - лизнуть в лицо, я сидел на корточках. Я ещё погладил, а когда прекратил, она ещё потёрлась о ноги и пошла вниз.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

29 Листопад 2010, 20:49:35
Відповідь #1529
Offline

Vasilis


Offline Vasilis

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +2/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Radist у мя никогда не было конфликтов с бродячими собаками, еси не считать случая в детстве - тож сюсюкался с бродячей псиной, а когда она мну грызанула (я гладил ее когда она ела) тогда я ее прогнал)) я больше боюсь породистых собак, на меня как то нападал матерый боксер, но я хорошо уворачивался, тем не менее я считаю в городе бродячим собакам не место и надо хотя бы ограничивать их размножение.

Форум Краматорська

Re:Бродячие собаки
« Відповідь #1529 : 29 Листопад 2010, 20:49:35 »