Форум Краматорська

  • 17 Квітень 2024, 01:40:11
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинская система здравоохранения и профессия "врач"  (Прочитано 70098 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Червень 2012, 00:17:27
Відповідь #255
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Врачи не государственные служащие (статус такой). Заниматься одновременно бюджетной и частной практикой не запрещено Законом. Военные, МЧС, милиция,налоговая, суды, прокуратура- ВСЕ силовые ведомства- Государственные служащие. Им вот нельзя.
Врачи на НКМЗ не пойдут. Те которые есть не пойдут, а новые не появятся. Куда деваются? Повторяю для  не читающих чужие посты до конца: в узкие специалисты и в фармпредставители. В поликлинику- не пойдут. За последние, по- моему 17 лет в детскую поликлинику не пришло ни одного молодого врача...... Вы, как не слышали меня, так и не слышите...


  Вы так уверенно говорите, что в поликлинику не пойдут...   :lol:   Я уже такое слышал , о том что человека невозможно перевоспитать после  ...дцати лет.  Перевоспитать можно любого человека, всё зависит от методов.   :o

  Вы сами не хотите никого слушать -   Мы элита , и элитой останемся несмотря ни на что ! Тормозните.  Вас уже дрючат наравне с рядовыми колхозниками.   Это пока что из вас спесь прёт. Погодьте малость, у руля люди настойчивые.
Да и мест среди узких спецов и фармацевтов всё меньше и меньше.  Невозможно в Краматорске существование сотни гинекологов или окулистов.  А мединституты по прежнему набиты под завязку.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська


15 Червень 2012, 06:54:36
Відповідь #256
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кстати, один из способов обеспечить бесплатное медицинское обслуживание - это повышение зарплат в стране.

15 Червень 2012, 07:32:20
Відповідь #257
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Пепа! Фармпредставителей требуется много. Посмотрите на сайте МОRION. Нехватка таковых в Краматорске только в одной фирме- 3 человека..... Еще очень нескоро закончатся там места. Окулистов в городе, особенно "взрослых"- НЕТ! Детских- одна пенсионерка (72 года), другая очень скоро уйдет.С гинекологами пока порядок. Но я повторюсь (Вы же не читаете мои посты)- официальная цифра- на хватает в стране 50 тыс. ВРАЧЕЙ!  В донецкой области- 4,5 тыс. При чем не хватает уже хирургов, анестезиологов и гинекологов... В Донецке- хватает, а в округе нет."уже дрючат наравне с рядовыми колхозниками"- это,как я понимаю, писалось с особой любовью. Напрасно Вы надеетесь на режим. Заставят? Ну-ну. В Беларуси даже Бацька не может заставить работать врачами- там нехватка кадров доходит,местами, до 60%. У нас забыли: "Самое ценное- это кадры. Учти, Лаврентий!". Я прекращаю спор- он беспредметный. Часть просто стебется, остальным всеравно, а основной массе - "Дай!". Врачам по - Конституции должны платитиь среднюю по производству, а специальным постановлением КМ- это каждый год отменяют. КС признал это незаконным, а воз и ныне там. Так что "цена этому всему-д@рьмо", как говаривал один из героев Гашека. У каждого своя правда. Жизнь расставит все на свои места. В очередной раз в битве слонов со львами- победили голуби.

15 Червень 2012, 08:02:33
Відповідь #258
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  "уже дрючат наравне с рядовыми колхозниками"- это,как я понимаю, писалось с особой любовью. Напрасно Вы надеетесь на режим. Заставят? Ну-ну.

  Это писалось к тому, что представители самых разных профессий, хлопали в ладоши и кричали -Ату ! когда начали долбать торговцев на рынке.  Многие ходили и радовались - гля, барыг долбят, так им и надо !  Потом пришел черед чернобыльцев, затем...   и так по очереди до каждого, а все остальные так же по очереди злорадствовали , что не только их...
  Пока наше население не поймёт, что оно один народ, толку не будет. Нас так и передавят поодиночке.
  А вы до сих пор надуваете щёки и кричите - какие мы особенные !

  А что касается кадров, так у меня лично всё равно не хватит денег на услуги эскулапов, так какая мне нафиг разница как подыхать, в стране где полный комплект врачей или где их нехватка ?   :o


Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

15 Червень 2012, 08:28:56
Відповідь #259
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Кому нужны врачи на свете белом?
 Ведь это знает каждый идиот:
 Лишь два недуга поражают тело -
 П****ц - не лечится, Х***я - сама пройдёт.

 Но чтобы знать конкретно идиоту,
 Что приключилось с ним - вот доктор тут как тут!
 Воскликнет он: "Х***я, иди обратно на работу",
 Или промолвит: "Всё, П****ц, считай, ты труп".

PS:Из песни слов не выкинешь, если что)))
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

15 Червень 2012, 09:21:01
Відповідь #260
Offline

Cross-D


Offline Cross-D

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 412
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-4
  • Дякую
  • Сказав: 4
  • Отримав: 12
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И пр...ру esse тоже можно убрать, тоже по теме ничего конкретного.

15 Червень 2012, 09:29:52
Відповідь #261
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И пр...ру esse тоже можно убрать, тоже по теме ничего конкретного.

а что может конкретного по данной проблеме написать человек который является потребителем? только гадости ибо оно же белое и пушистое а все остальные гады ползучие хотят с них последнюю копейку вытащить...

я свою точку зрения написал чуть выше пусть и не врач но какое-то отношение к этому всё таки имею тобишь одно из моих образования связана именно со здоровьем...
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

15 Червень 2012, 09:34:23
Відповідь #262
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

15 Червень 2012, 11:11:18
Відповідь #263
Offline

San4


Offline San4

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8107
  • Країна: 00
  • Карма: +329/-268
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я вот срань забыл спросить что и как мне любить или бл* как модератор так пеной изо рта можешь дрыстать на всех и вся!?

и как что мне писать не твоё собачье дело

пфф, выдыхайте vitaliy11
вы не одиноки в своих геополитических и политических взглядах, особенно в восточной части Украины, так что, это не страшно, авось, само пройдет

15 Червень 2012, 12:28:44
Відповідь #264
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

15 Червень 2012, 13:34:34
Відповідь #265
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
Это писалось к тому, что представители самых разных профессий, хлопали в ладоши и кричали -Ату ! когда начали долбать торговцев на рынке.  Многие ходили и радовались - гля, барыг долбят, так им и надо !  Потом пришел черед чернобыльцев, затем...   и так по очереди до каждого, а все остальные так же по очереди злорадствовали , что не только их...
  Пока наше население не поймёт, что оно один народ, толку не будет. Нас так и передавят поодиночке.

Тут я с Вами совершенно солидарен!!! Два раза!  Но я НИКОГДА не радовался чужим потерям. Менталитет украинцев таков.... Плохо не то, что корова сдохла, а то, что у кума живая..... А вообще я считаю, что каждый зарабатывает на жизнь своим умом и своим инструментом :-))). Спасибо.

15 Червень 2012, 14:05:21
Відповідь #266
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вообще я считаю, что каждый зарабатывает на жизнь своим умом и своим инструментом :-))). Спасибо.
:D

это взять государственный томограф,организовать контору и ложить бабки в свой карман.другое дело,купить такой томограф за свои деньги и оказывать платные услуги.не находишь,разница огромная?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

16 Червень 2012, 20:34:53
Відповідь #267
Offline

Эскулап


Offline Эскулап

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 217
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 14
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
это взять государственный томограф,организовать контору и ложить бабки в свой карман.
Это себе позволить может ТОЛЬКО представитель администрации...... Больше себе позволить такого НИКТО в ЛПУ не может.

16 Червень 2012, 21:14:59
Відповідь #268
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Червень 2012, 22:24:54
Відповідь #269
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Оправдать нечистую совесть низкой зарплатой это .......

Форум Краматорська