Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:09:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Дайте совет по мобильникам  (Прочитано 1680 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Травень 2021, 03:32:58
Прочитано 1680 раз
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Щас обрисую ситуацию. Как известно в  мобильниках ПО УМОЛЧАНИЮ стоит БЛОКИРОВКА КЛАВИАТУРЫ. То есть нужно нажать верхнюю и нижнюю кнопку что б принять или отправить  звонок. Это сделано для того что б  когда несеш мобильник в кармане случайно кнопки нажимаются и даже одна цифра уже идет звонок. Но я отключил блокировку клавиатуры  . и  случайно "подсветил" номер в контактах своих по которому я НЕ СОБИРАЛСЯ ЗВОНИТЬ. Но поскольку номер контакта "подсвечен" в кармане кнопка "звонок" нажалась случайно и пошел сплошной звонок на того абонента которому я звонить не собирался.А девушка то замужем. И вот она мне перезванивает и начинает меня МАТЕРИТЬ за то что я ей звоню целый день. А Я ВАЩЕ НЕ ДУМАЛ ЕЙ! ЗВОНИТЬ. ПРОСТО ТУПО КНОПКА "ЗВОНОК" НАЖАЛАСЬ В КАРМАНЕ на "КОНТАКТАХ" НА ЕЕ НОМЕРЕ ТЕЛЕФОНА. Вот что значить билять ОТКЛЮЧИТЬ БЛОКИРОВКУ КЛАВИАТУРЫ. ТЕЛЕФОН САМ  РАНДОМНО ПО РАЗНЫМ НОМЕРАМ ЗВОНИТ. Вот как теперь быть? Как обьяснить человеку что это РЕАЛЬНО просто СЛУЧАЙНОСТЬ(А ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА СЛУЧАЙНОСТЬ) А НЕ МОЙ ПРЕДНАМЕРЕННЫЙ УМЫСЕЛ! Я НЕ ЗНАЮ/ Да нет у меня такой шакальей привычки замужним девушкам звонить. Но чертов телефон сам звонит из за того что отключена БЛОКИРОВКА КЛАВИАТУРЫ и в кармане кнопка звонка может СЛУЧАЙНО нажатся и все!! Отношения с хорошим человеком испорчены. Будет думать о бо мне что я козел. Названиваю ей постоянно.. А ВЕДЬ НЕТ НИКАКОГО ПОДВОХА! ТЕЛЕФОН САМ В КАРМАНЕ КНОПКА ВЫЗОВА НАЖАЛАСЬ СЛУАЙНО И ЗВОНИЛ ПОЛ-ДНЯ НА ТОТ НОМЕР

Форум Краматорська

Дайте совет по мобильникам
« : 10 Травень 2021, 03:32:58 »

10 Травень 2021, 04:05:54
Відповідь #1
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

10 Травень 2021, 19:13:58
Відповідь #2
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Советую купить нормальный телефон. Всего 100$ и проблем с кнопками нет и можно занести в черный список любой номер :)))

10 Травень 2021, 21:51:38
Відповідь #3
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или просто найти жестяную коробочку за пару гривен и носить телефон в ней.  :D
А смысл ?

11 Травень 2021, 12:52:19
Відповідь #4
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Это где вы собираетесь искать коробочку за пару гривен? Если на барахолке то там попробуй найти а если и найдеш то все либо винтаж либо антиквариат короче хлам задорого. А герметичный алюминиевый или пластиковый бокс для телефона 250-500 гривен есть и дороже.

11 Травень 2021, 16:08:21
Відповідь #5
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да жесткий чехол как вариант. Можно коннечно включить блокировку клавиатуры (вероятность того что одновременно в кармане нажмутся аж три кнопки для снятия блокировки чрезвычайно мала). Но с блокировкой клавиатуры неудобно. На каждый входящий звонок три кнопки нажимай для отключения блокировки клавиатуры и только потом принимай звонок

11 Травень 2021, 17:38:56
Відповідь #6
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5709
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну да жесткий чехол как вариант. Можно коннечно включить блокировку клавиатуры (вероятность того что одновременно в кармане нажмутся аж три кнопки для снятия блокировки чрезвычайно мала). Но с блокировкой клавиатуры неудобно. На каждый входящий звонок три кнопки нажимай для отключения блокировки клавиатуры и только потом принимай звонок
не сочиняй, что бы ответить на звонок ну нужно разблокировать клавиатуру.
скажу по секрету не разблокировав клавиатуру можно звонить на номера экстренных служб, например 112.

11 Травень 2021, 17:44:58
Відповідь #7
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Генри !Не знаю какая у тебя модэль телефона . А у меня старая Нокиа еще с черно-белым экраном. Там фунция блокировки клавиатуры такова что как звонок входящий нужно нажать левую верхнюю кнопку и левую нижнюю. После этого блокировка снимается и нажать кнопку "звонок". После того как поговорил, блокировка клавиатуры автоматически снова включается. То тже самое если я звоню. Сначала верхняя и нижняя кнопка для снятия блокировки клавиатуры и потом звонок. Поэтому я отключил блокировку клавиатуры что б не мучатся. А оно еще хуже. Теперь телефон при малейшем касании звонит хоть "черту на кулички". Рандомно. " Контакты" у меня прям на главном экране на телефоне .(А НЕ В ОТДЕЛЬНОЙ ПАПКЕ) Вот курсор зажался немного оно случайный контакт выбрало и  звонок пошел. А поскольку звонок ИСХОДЯЩИЙ а не ВХОДЯЩИЙ то естественно у меня не играет музыка ВХОДЯЩЕГО ЗВОНКА а идут только гудки вызова от моего телефона где конечно на улице я никак не услышу

P.S Зато какое качество Финны с "Нокиа" сделали". Телефону лет 10 а то и больше а до сих пор батарея "родная" зарядку держит 10-12 дней. Хотя черно-белые телефоны и потребляют конечно меньше ченм современные. "Наворотов" то нету. Современные "трубы" 5 лет фиг проработают (по крайней мере аккумуляторы)

11 Травень 2021, 21:38:26
Відповідь #8
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это где вы собираетесь искать коробочку за пару гривен? Если на барахолке то там попробуй найти а если и найдеш то все либо винтаж либо антиквариат короче хлам задорого. А герметичный алюминиевый или пластиковый бокс для телефона 250-500 гривен есть и дороже.

Каг хде?!
Из под монпансье, канешна!


А смысл ?

11 Травень 2021, 22:27:03
Відповідь #9
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это где вы собираетесь искать коробочку за пару гривен? Если на барахолке то там попробуй найти а если и найдеш то все либо винтаж либо антиквариат короче хлам задорого. А герметичный алюминиевый или пластиковый бокс для телефона 250-500 гривен есть и дороже.

Каг хде?!
Из под монпансье, канешна!
:lol:
Який мобільний така й коробочка.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

12 Травень 2021, 05:25:28
Відповідь #10
Offline

Мистер Твистер


Offline Мистер Твистер

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: af
  • Карма: +5/-2
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю


Каг хде?!
Из под монпансье, канешна!

Вопрос был где а не из под чего =)))


Как видите это не пару гривен добавим стоимость доставки и можно купить другой б/у телефон у которого не надо разблокировать кнопки чтобы снять трубку. Я ж говорил что такой хлам это типа винтаж или антиквариат

12 Травень 2021, 06:51:00
Відповідь #11
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4490
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А смысл ?

Форум Краматорська

Re: Дайте совет по мобильникам
« Відповідь #11 : 12 Травень 2021, 06:51:00 »