Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 19:59:24
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ядерный удар по тромбам  (Прочитано 1417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Грудень 2007, 09:58:04
Прочитано 1417 раз
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Российские ученые, создавшие совместно с физиками-ядерщиками таблетки от инфаркта, провели их испытания на себе

Лекарство, разработанное на основе современных нанотехнологий, ученые планируют запустить в массовое производство в начале следующего года.

– К этому событию я готовился целых тридцать лет, – дрожащим от волнения голосом говорит новосибирский академик Евгений Верещагин. – Вы даже не представляете, как важно мне было воплотить эту мечту в реальность. Я потомственный реаниматолог, знаю, что такое борьба за жизнь человека при инфаркте. Дорога каждая минута! Представляете, сколько людей смогут получить своевременную помощь еще до приезда «скорой»?! Препарат, который можно было ввести в организм только инъекционно, теперь есть в виде обычных таблеток. Проглотил пилюлю – и все в порядке! Аналогов нашему лекарству просто не существует!

Таблетки

Противоинфарктные таблетки состоят из уникальной цепочки ферментов, которые при взаимодействии с тромбом растворяют его и выводят мертвые ткани из сосудов.

– Эти ферменты без оболочки вредны для организма, – говорит Евгений Верещагин. – Поэтому основной нашей задачей было придумать уникальное покрытие для пилюль. Мы обратились за помощью к физикам-ядерщикам и совместными усилиями при помощи электронно-лучевой технологии наконец создали эту оболочку. Человек глотает таблетку в водородно-полимерном покрытии, но только в кишечнике оболочка начинает постепенно растворяться, ферменты выводятся в кровь и разбивают смертельные тромбы!

Испытания

Уникальные пилюли совершенно безвредны для организма человека.

– Я сам на себе их испытывал, – улыбается академик. – Как видите, жив-здоров и чувствую себя прекрасно!

Противоинфарктные таблетки ученые планируют запустить в производство в самом начале следующего года.

– Пока пилюли будут отпускаться только по рецепту врача, – говорит новосибирский ученый. – Но со временем, думаю, они будут так же распространены, как простой аспирин!


Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

Форум Краматорська

Ядерный удар по тромбам
« : 13 Грудень 2007, 09:58:04 »