Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 00:50:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы  (Прочитано 16559 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Квітень 2022, 12:16:47
Відповідь #75
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Также питание и бесплатно проживание
О, пробился сквозь кэши и куки!
в таких випадках я переключаю с звичайної версії сайту на мобільну та назад: Мобильная версия -> Перейти к полной версии

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы
« Відповідь #75 : 22 Квітень 2022, 12:16:47 »

24 Серпень 2022, 14:33:44
Відповідь #76
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

25 Серпень 2022, 19:28:21
Відповідь #77
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин утвердил форму отказа от принудиьельной эвакуации
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/stalo-vidomo-yakij-dokument-mayut-pidpisati-ti-meshkantsi-kramatorska-ta-donetskoji-oblasti-yaki-vidmovlyayutsya-evakuyuvatis
Пока за отказ эвакуироваться ответственность не предусматривается.
Интересно, Кабмин в курсе сколько статей Основного Закона Украины, то есть нашей Конституции, он одним махом нарушил?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

25 Серпень 2022, 20:04:03
Відповідь #78
Offline

aleksan1


Offline aleksan1

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5362
  • Країна: ua
  • Карма: +78/-11
  • Дякую
  • Сказав: 1389
  • Отримав: 538
  • Слава Україні!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин утвердил форму отказа от принудиьельной эвакуации
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/stalo-vidomo-yakij-dokument-mayut-pidpisati-ti-meshkantsi-kramatorska-ta-donetskoji-oblasti-yaki-vidmovlyayutsya-evakuyuvatis
Пока за отказ эвакуироваться ответственность не предусматривается.
Интересно, Кабмин в курсе сколько статей Основного Закона Украины, то есть нашей Конституции, он одним махом нарушил?
Кажуть принудиловка ТОЛЬКО в нашей области. :)

25 Серпень 2022, 20:10:48
Відповідь #79
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Кабмин утвердил форму отказа от принудиьельной эвакуации
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/stalo-vidomo-yakij-dokument-mayut-pidpisati-ti-meshkantsi-kramatorska-ta-donetskoji-oblasti-yaki-vidmovlyayutsya-evakuyuvatis
Пока за отказ эвакуироваться ответственность не предусматривается.
Интересно, Кабмин в курсе сколько статей Основного Закона Украины, то есть нашей Конституции, он одним махом нарушил?
Сколько и какие? С учетом ограничения прав и свобод, предусмотренных военным положением? Насильно ведь не вывозят... По-ходу - реально не нарушено ни одной...

25 Серпень 2022, 20:38:26
Відповідь #80
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Для них немає воєнного стану
То всьо "воєнщина" та "принудилівка"
Немає війни, є "попрання Конституції"
Бо тягнуть все це з пабліків з "душком"

25 Серпень 2022, 20:44:15
Відповідь #81
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Може й не тянуть з пабліків, а просто помиляються... А може просто натура така - бути весь час чимось незадоволеним...

26 Серпень 2022, 08:58:52
Відповідь #82
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кабмин утвердил форму отказа от принудиьельной эвакуации
https://hi.dn.ua/novosti/novosti-kramatorska/stalo-vidomo-yakij-dokument-mayut-pidpisati-ti-meshkantsi-kramatorska-ta-donetskoji-oblasti-yaki-vidmovlyayutsya-evakuyuvatis
Пока за отказ эвакуироваться ответственность не предусматривается.
Интересно, Кабмин в курсе сколько статей Основного Закона Украины, то есть нашей Конституции, он одним махом нарушил?
Сколько и какие? С учетом ограничения прав и свобод, предусмотренных военным положением? Насильно ведь не вывозят... По-ходу - реально не нарушено ни одной...
Статья 166 Криминального кодекса которую будут применять к не эвакуировавшимся
Статья 184 Гражданского кодекса

Далее цитаты из Конституции, которую вы скорее всего не потрудились даже перелистать  и Закона о военном положении

Стаття 20. Правовий статус та обмеження прав і свобод громадян та прав і законних інтересів юридичних осіб в умовах воєнного стану

1. Правовий статус та обмеження прав і свобод громадян та прав і законних інтересів юридичних осіб в умовах воєнного стану визначаються відповідно до Конституції України та цього Закону.

2. В умовах воєнного стану не можуть бути обмежені права і свободи людини і громадянина, передбачені частиною другою статті 64 Конституції України.

В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.

А бути весь час чимось незадоволеним это на вашей совести. Я не задоволений только тем что ВР и КМ ложили на Основной Закон Украины, который они в большинстве своем тоже скорее всего даже не перелистали.

Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


26 Серпень 2022, 09:17:43
Відповідь #83
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Приведите ХОТЬ ОДИН пример, когда человеку не просто предложили эвакуироваться (ни одно право человека не нарушено), а ПРИНУДИТЕЛЬНО вывезли, чем нарушили его права?  Какая КОНКРЕТНО статья Конституции нарушается при предложении эвакуации? Номер статьи дайте и укажите, в чем именно нарушение?  А приведенные Вами наборы статей оставьте для демагогов. Я прошу Вас указать именно конкретное нарушение нормы конституции при предложении эвакуации...

26 Серпень 2022, 09:48:23
Відповідь #84
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приведите ХОТЬ ОДИН пример, когда человеку не просто предложили эвакуироваться (ни одно право человека не нарушено), а ПРИНУДИТЕЛЬНО вывезли, чем нарушили его права?  Какая КОНКРЕТНО статья Конституции нарушается при предложении эвакуации? Номер статьи дайте и укажите, в чем именно нарушение?  А приведенные Вами наборы статей оставьте для демагогов. Я прошу Вас указать именно конкретное нарушение нормы конституции при предложении эвакуации...
Чесслово - мне сейчас есть чем заняться кроме того чтобы вам Конституцию растолковывать. Погуглите что ли...
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

26 Серпень 2022, 13:01:37
Відповідь #85
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Приведите ХОТЬ ОДИН пример, когда человеку не просто предложили эвакуироваться (ни одно право человека не нарушено), а ПРИНУДИТЕЛЬНО вывезли, чем нарушили его права?  Какая КОНКРЕТНО статья Конституции нарушается при предложении эвакуации? Номер статьи дайте и укажите, в чем именно нарушение?  А приведенные Вами наборы статей оставьте для демагогов. Я прошу Вас указать именно конкретное нарушение нормы конституции при предложении эвакуации...
Чесслово - мне сейчас есть чем заняться кроме того чтобы вам Конституцию растолковывать. Погуглите что ли...
Я-то законы всевозможные гуглю ежедневно, бо мне за это зарплату платят :)  А Вы, хоть и неплохой парень, но уж очень склонны к демагогщине :)... "Набросали на вентилятор"" и побежали дальше...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


29 Серпень 2022, 17:27:57
Відповідь #86
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Розпочато роботу зі створення перших краматорських представництв - HUB-ів по всій Україні
Цитувати
  Як уточнили нашому виданню у Відділі інформаційної політики міськради, у перспективі хаби стануть центрами підтримки краматорчан: видача гуманітаркі, допомога з документами через ЦНАП, УТСЗН, з медичними папірцями; можливе відкриття дитячіх кімнат, надання юридичних консультацій, реалізація культурно-суспільні ідей, тощо
Так это "офисы" будут открывать ? За чей счёт?
И что за гуманитарку собираются выдавать, от города или тупо распределять?
Создаётся впечатление что с каждым годом власть становится все придумковатее



29 Серпень 2022, 21:30:22
Відповідь #87
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Приведите ХОТЬ ОДИН пример, когда человеку не просто предложили эвакуироваться (ни одно право человека не нарушено), а ПРИНУДИТЕЛЬНО вывезли, чем нарушили его права?  Какая КОНКРЕТНО статья Конституции нарушается при предложении эвакуации? Номер статьи дайте и укажите, в чем именно нарушение?  А приведенные Вами наборы статей оставьте для демагогов. Я прошу Вас указать именно конкретное нарушение нормы конституции при предложении эвакуации...
Чесслово - мне сейчас есть чем заняться кроме того чтобы вам Конституцию растолковывать. Погуглите что ли...
Я-то законы всевозможные гуглю ежедневно, бо мне за это зарплату платят :)  А Вы, хоть и неплохой парень, но уж очень склонны к демагогщине :)... "Набросали на вентилятор"" и побежали дальше...
Так вам и карты в руки! В Телеграмм полно развернутых статей вплоть до нарушения международной Конвенции о правах человека. Не цитировать же их все тут... Разложите по полочкам без демагогщины насколько что чему соответствует?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

29 Серпень 2022, 22:07:34
Відповідь #88
Offline

Боб


Offline Боб

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 116
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 33
    • Перегляд профілю
Зачем мне комментировать непонятно какие статьи непонятно кем написанные, да ещё из телеграмма🤔? Я ж е там не толмач на зарплате 😀. Да и о нарушениях Конституции заговорили Вы, поэтому я попросил конкретику, поскольку я таких нарушений не усматриваю... Поэтому скажу дипломатично: либо Вы неточно что-то истолковали в тех статьях, либо там умышленно "вводят в оману" читателей для достижения своих определённых целей.
Но этот частный случай абсолютно не говорит о том, что у нас в стране с соблюдением законности при принятии решений всё в ажуре...  Вопросов без ответа к нашей власти - как грязи у болота. Но "очі бачили, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте"...

30 Серпень 2022, 11:18:53
Відповідь #89
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зачем мне комментировать непонятно какие статьи непонятно кем написанные, да ещё из телеграмма🤔? Я ж е там не толмач на зарплате 😀. Да и о нарушениях Конституции заговорили Вы, поэтому я попросил конкретику, поскольку я таких нарушений не усматриваю... Поэтому скажу дипломатично: либо Вы неточно что-то истолковали в тех статьях, либо там умышленно "вводят в оману" читателей для достижения своих определённых целей.
Но этот частный случай абсолютно не говорит о том, что у нас в стране с соблюдением законности при принятии решений всё в ажуре...  Вопросов без ответа к нашей власти - как грязи у болота. Но "очі бачили, що купували - тепер їжте, хоч повилазьте"...
Ну так всегда... То "в законах разбираюсь" то "зачем оно мне надо комментировать".
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Переселенці, біженці | Переселенцы, беженцы
« Відповідь #89 : 30 Серпень 2022, 11:18:53 »