Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 20:59:54
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые тарифы НА ВСЕ!!!  (Прочитано 432539 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Квітень 2017, 10:46:43
Відповідь #3105
Offline

Fagot


Offline Fagot

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Днепр - UA
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська

Re: Новые тарифы на отопление
« Відповідь #3105 : 04 Квітень 2017, 10:46:43 »

04 Квітень 2017, 19:49:12
Відповідь #3106
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну а вопрос таки остался - науя было такое пытаться продвинуть? Типа "пипл схавает", или просто лодочку раскачать?
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

04 Квітень 2017, 20:14:32
Відповідь #3107
Offline

Fagot


Offline Fagot

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Днепр - UA
    • Перегляд профілю
garikttt, если Вы помните, то это должны были ввести ещё год назад - «С 1 апреля украинцам придется платить за газ дважды»
Но посмотрите как у них за год поменялись хотелки, с тогдашних ".... 17 грн. для домохозяйств с газовыми плитами и 29 грн. для домохозяйств с газовыми котлами ....", до нынешних. Посмотрим, что там нарешает  НКРЕКП 10 апреля, в ихней повестке дня заседания на 10 число всё достаточно витиевато написано, но один фиг, рано или поздно эту абонку нам придётся платить, они просто так не отстанут.
Нуаеслишо, то ..... :

Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.


04 Квітень 2017, 22:09:57
Відповідь #3108
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
все как обично - умние технократи решили ввести разумний, давно назревший и просто общепринятий в развитих странах тариф, но под давлением престарелого голожопого электората и лелющих его поцменов придетса дать заднюю.

04 Квітень 2017, 22:50:02
Відповідь #3109
Offline

барзиллай


Offline барзиллай

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 424
  • Країна: ua
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Яких би таких умних тєхнократов послухать, щоб до тарифів як в развітих странах, додали нам і зарплати, які доречі  теж общепріняті в тих таки развітих странах.
А за "задню" не преживайте. Тєхнократи з хазяйсвенніками, полюбому найдуть як ще обдерти цього самого "престарелого голожопого электората".

04 Квітень 2017, 22:56:29
Відповідь #3110
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Да нееет, это объективние закони економики и жизни всегда их имеют в итоге. вопреки всем попиткам гройменов, азиривих, тимошонок и прочего хлама  противостоять им.

04 Квітень 2017, 23:02:58
Відповідь #3111
Offline

Fagot


Offline Fagot

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Днепр - UA
    • Перегляд профілю
все как обично - умние технократи решили ввести разумний, давно назревший и просто общепринятий в развитих странах тариф, но под давлением престарелого голожопого электората и лелющих его поцменов придетса дать заднюю.

Пожалуйста, приведите пример в каких развитых странах есть тариф, который привязывается к максимальной пропускной способности моего счётчика, лучше конечно с пруфами.
Ну давайте введём налог на вход в супермаркет и свяжем его с размером талии входящего.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Квітень 2017, 07:49:03
Відповідь #3112
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9602
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все как обично - умние технократи решили ввести разумний, давно назревший и просто общепринятий в развитих странах тариф, но под давлением престарелого голожопого электората и лелющих его поцменов придетса дать заднюю.
Пожалуйста, приведите пример в каких развитых странах есть тариф, который привязывается к максимальной пропускной способности моего счётчика, лучше конечно с пруфами.
Ну давайте введём налог на вход в супермаркет и свяжем его с размером талии входящего.
Я же вам привел пример абсурда! Всё мужское половозрелое население, следуя этой логике, должно быть привлечено к ответственности за изнасилование. Поскольку теоретически - могут!
Как и с "абонкой" - я теоретически могу пропустить через счетчик кубов впятеро (вдесятеро?) больше чем реально потребляю. Ну и шо? Я много чего еще могу - так за всё платить?
ИМХО - в связи с подорожанием и началом экономии, да еще с субсидиями - обьемы изьятия налички из карманов населения перестали удовлетворять аппетиты "верхов". Вот в угоду им послушное НКРЭ и приняло вариант по которому ну просто невозможно отмазаться от уплаты.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

05 Квітень 2017, 19:02:27
Відповідь #3113
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
все как обично - умние технократи решили ввести разумний, давно назревший и просто общепринятий в развитих странах тариф, но под давлением престарелого голожопого электората и лелющих его поцменов придетса дать заднюю.

Пожалуйста, приведите пример в каких развитых странах есть тариф, который привязывается к максимальной пропускной способности моего счётчика, лучше конечно с пруфами.
Ну давайте введём налог на вход в супермаркет и свяжем его с размером талии входящего.

У нас цена разделена на т.н. "базовую" и "рабочую" цену. В базовую цену входит содержание инфраструктуры и бюрократические издержки, это обычно зафиксированно на  10-12 евро в месяц с одного домохозяйства с потреблением  до 10 000 кубов в год,   рабочая же цена это собственно цена потребляемого газа, она обычно зафиксирована на год, но может и варьироваться помесячно, поквартально, в зависимсти от времени суток, типа газа -  все зависит от контракта. Привязки как таковой нет, ни к жилплощади, ни тем более к пропускной способности счетчика.
Dead Can Dance - Indus

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


05 Квітень 2017, 19:26:12
Відповідь #3114
Offline

Fagot


Offline Fagot

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Днепр - UA
    • Перегляд профілю
Romanus, большое спасибо за ответ
Нечто подобное я и предполагал и по-моему это нормальный расклад, а то, что нам пытаются втюхать это какой-то сюрр.

05 Квітень 2017, 21:07:33
Відповідь #3115
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D
Для украинского ворья открылось все многообразие евробюрократии.
Ротердам плюс минус, содержание сетей.
Вы шо не хотите развития?
Все сети надо менять.
И все это за счет украинца с зарплатой 100 евро.
Ну что вам жалко 10-12 евро на содержание газовой трубы?
Это всего-то каких-то 300-400 гр.
И это все тот-же Вовк, преуспевающий менеджер Рошен.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

05 Квітень 2017, 22:22:28
Відповідь #3116
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
Это все ужасно конечно, но никто не заставляет пользоваться услугами если денег нет за них заплатить.
Ведь при текущем ходе собитий ситуация закончитса как с горячим водоснабжением в домах запитаних от КМРТС, когда труби погнили, а восстанавливать ни средств ни смисла никакого - с народними то ценами на отопление

05 Квітень 2017, 22:28:27
Відповідь #3117
Offline

ivan_susanin


Offline ivan_susanin

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1163
  • Країна: hn
  • Карма: +8/-33
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 87
    • Перегляд профілю
все как обично - умние технократи решили ввести разумний, давно назревший и просто общепринятий в развитих странах тариф, но под давлением престарелого голожопого электората и лелющих его поцменов придетса дать заднюю.

Пожалуйста, приведите пример в каких развитых странах есть тариф, который привязывается к максимальной пропускной способности моего счётчика, лучше конечно с пруфами.
Ну давайте введём налог на вход в супермаркет и свяжем его с размером талии входящего.



У нас цена разделена на т.н. "базовую" и "рабочую" цену. В базовую цену входит содержание инфраструктуры и бюрократические издержки, это обычно зафиксированно на  10-12 евро в месяц с одного домохозяйства с потреблением  до 10 000 кубов в год,   рабочая же цена это собственно цена потребляемого газа, она обычно зафиксирована на год, но может и варьироваться помесячно, поквартально, в зависимсти от времени суток, типа газа -  все зависит от контракта. Привязки как таковой нет, ни к жилплощади, ни тем более к пропускной способности счетчика.
ну так привязка должна бить только к длине труб которие обслуживает облгаз до точки подключения.
не знаю кто эту муть про счотчики нафантазировал.

05 Квітень 2017, 23:48:42
Відповідь #3118
Offline

Fagot


Offline Fagot

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 52
  • Країна: 00
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 18
  • Днепр - UA
    • Перегляд профілю
.... рабочая же цена это собственно цена потребляемого газа, она обычно зафиксирована на год, но может и варьироваться помесячно, поквартально, в зависимсти от времени суток, типа газа -  все зависит от контракта ....

Забыл полюбопытствовать. Сколько газ у Вас стоит на даный момент и сколько он был этой зимой?

06 Квітень 2017, 06:56:54
Відповідь #3119
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Это все ужасно конечно, но никто не заставляет пользоваться услугами если денег нет за них заплатить.
Ведь при текущем ходе собитий ситуация закончитса как с горячим водоснабжением в домах запитаних от КМРТС, когда труби погнили, а восстанавливать ни средств ни смисла никакого - с народними то ценами на отопление

С горячим водоснабжением проблема не в трубах.
Она в таком виде, когда для того, чтобы она пошла горячей надо спустить ее изрядное количество, и по таким ценам никому не нужна.
Всю эту сложную схему, которую надо содержать, заменил электрический водонагреватель.
В принципе уже и ванная не нужна. Ее регулярное наполнение стало атрибутом роскоши.

После введения налога на содержание газовой трубы по таким расценкам точно также в квартирах, где к газовой трубе подключена одна печка, отомрут газовые печи.
Их заменят электрические или индукционные.
Я конечно понимаю, что у в рукавах у государственного ворья схем относительно честного отьема денег бесконечное множество.
Впереди налог на содержание электросети по сечению провода и топоразмеру счетчика. Налог на водоснабжение по типоразмеру водяного счетчика или ширине реки.
Вплоть до налогов на воздух и солнце.
Ибо если их не содержать они тоже исчезнут.


"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: Новые тарифы НА ВСЕ!!!
« Відповідь #3119 : 06 Квітень 2017, 06:56:54 »